Sofa - Page 13

Thread: Sofa

Page 13 of 104 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1560

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@chocolick @Ini_dhita,
    Kalo pendapat gw pribadi sih, klo soal service n kualitas gw langganan ma Home Decor di Fatmawati, waktu kesana masih lincah perut blum gede2 amat nanya kain buat slipcover yg paling murah 195rb/m, hubby gw keberatan, kemahalan menurut hubby gw kalo buat slipcover doang.
    Agak nyesel sih sbnrnya karena sama aja klo dibandingin ama Helloilmare ini +biaya jasanya,apalagi di Home Decor udah brp kali gw buktiin pelayanan ama kualitasnya, tapi gw udah no choice, udah mau lahiran n gw alergian banget sama debu sedangkan fabric sofa gw yg sekarang nyimpen debu banget ga friendly buat bayi. Trus udah ga bisa kemana-mana gw stand by aja dirumah, jadi emang butuh jasa yg datengin qtnya.

Jadi menurut gw klo lg ga genting amat, put some effort buat menjelajahi Fatmawati, banyak kok yg bs bikin slipcover.

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ganti Kain Sofa

Zeeanna
    Home decor emang mahalnya ga ketulungan kalo buat gw huhu.
    Gw cb tanya helloilmare dulu deh. Mudah2an ga mahal ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, ini hasil reviewnya:
    Untuk de Hygienique, rekomendasi banget dah. Sofa gw 4 seater, dihitung 2 aja satunya kena harga 110rb, fyi aja sofa gw bahannya kain semua, ada 2 bagian tiap seaternya,yg emang nyimpen debu n udah 2th ga prnh dibersihin Hidden Content itu yg bikin kena harga 110rb.
    Sebelumnya di demo di seater yg ga pake sanderan gitu, buset debunya *tepokjidat*, nah untuk seater yg tanpa sanderan ini harusnya 2 seater, dihitung 1 bench aja dihargain 50rb.
    Trus carpet ukuran 1.6x2.3m kena 60rb, stlh itu totalnya didiskon lg 15%.
    Ditunggu sejam udah kering kok, gw tinggal di apartemen ga pake jemur sinar matahari langsung, cuman dibiarin aja sejam.
    Sayangnya gw belum bisa ngepost foto nih disini Hidden Content

Sekarang buat Helloilmare. Setelah di DP 50%, langsung besoknya datang tukang sofa buat pengerjaan slipcover dirumah, ternyata butuh 2 hari buat kelarin, cuman gw ngeliat sendiri itu kain dipake maksimal ga kesisa sisa gitu, hasilnya bagus n rapi banget, untuk harga segitu dan gw ga perlu repot hunting sih oke yah.

Sekian reviewnya, semoga berguna buat referensi
    Last edited by zeeanna; Sep 6, 2012 at 10:27 AM.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zeeanna kalo tidak merepotkan, boleh nga liat penampakan slipcover yg Helloilmare ? g juga bumil dan working, jadi waktu sangat terbatas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chocolick, berhubung gw blum bs bales pm, di pm aja imelnya ntar gw kirim fotonya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zeeanna thanks emailnya, bagus loh hasilnya Hidden Content jadi makin pengen Hidden Content

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue barusan juga hubungin helloilmare utk slipcover tempat tidur
    dikasih harga 750rb. dengan asumsi harga kain yang dipake 75rb per meter
    mahal/murah ya kira2?

gue dulu udah pernah pake helloilmare ini juga puas si sama hasil kerja nya
    pernah gue share di blog Hidden Content

mudah2an kalo jadi yang sekarang hasil nya pun sebagus yang dulu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chocolick no prob, thanks ya, worth the price lah kalo buat gw Hidden Content

Ini_dhita gw ga familiar sama urusan slipcover bed jd maaph ga bs membantu hehe.. Wah itu kursi makannya bagus yah, idenya kreatif bikin keliatan seger. Semoga kali ini hasil slipcovernya juga memuaskan Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zeeanna nanti g coba iseng2 hub akh buat nanya pricelist kursi kain g, hihi....

ini_dhita bagus juga kursi makannya, keren, hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Zeeanna, tqiuu reviewnya. Sekarang msh dilema antara cuci or ganti kain sofa. Aku beli sofa warna off white di vinoti. Pikiran krn di apt ga byk debu. Ternyata oh ternyata.. Sampe nyesel bgt.

Udh pernah dry clean tp cepet bener keliatan kotor. Jd mikir utk langsung ganti aja Hidden Content

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue udah beres sama helloilmare
    udah jadi slipcover untuk tempat tidur nya.
    puas si sama hasilnya Hidden Content

orangnya dateng, ukur2 dan jait di rumah. cepet banget kerja nya
    kira2 2 jam udah kelar..

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocolick, what would i be without ur De Hygienique's post? thank you ya. kemarin gw telp, hari ini dia dateng ke rumah..bukan buat sofa, tapi buat jok mobil gw. duuuh gw sebel banget liat joknya. kena ompol, susu, remah2 makanan anak2 gw. stains in everywhere kecuali jok supir. langsung deh mobil gw jadi kinclong lagi luar dalem. mereka ngerjainnya profesional (dateng ber 4+1 marketing mau nawarin demo kasur tapi sementara gw tolak krn blum butuh).

karena mobil gw sedan, dia ngitungnya 2 rows - dgn total kerusakan 350rb disc 10%. sekian laporannya

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua...gw newbie..tanya dong,kalo mau ganti sofa bagusnya pake kain apa suede dengan kondisi anak paling kecil kls 3SD hehehe? Trus u yg udah pengalaman ganti sofa,biasanya u busa yg bagus pake apa ya...coz disn (purwokerto)gw udah tanya rubah 2seat jd sofa kena 800rb pake suede..murah g ya?takutnya busanya yg cepet kempes...kayanya ada warna warni y u busa tapi g tau kwalitas paling bagus yg warna apa,ada yg taukah?thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl punya anak kecil atau hewan peliharaan, jangan pake suede dech mbak.

Mending oscar atau kulit sintetis aja. Lebih gampang dibersihin dan dirawatnya.

Kl suede tuh kl udah kotor, amit2x jabang bayi bersihinnya dan kl udah lama tuh botak botak ga jelas gitu jadinya.
    Kl utk busanya, kl pengalaman saya, itu ga masalah warnya. Yg penting ketika dipegang, busa itu keras ga empuk fluffy gitu.

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tapi kalau oscar atau kulit sintetis katanya panas mbak,nah kalau suede lembut2 gimanaaa gitu...tp nyimpen debu siy...brarti nominasinya kain yaa
    Trus u busa yg keras itu yg bagus y mbak...okey okey thx y..

Page 13 of 104 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast