Pre School di daerah Cibubur - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 72
    Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre School di daerah Cibubur

Halo halo moms, ada yg punya pengalaman dg kinderfield kota wisata ga? Share dong.. Tks ya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies.. Mau tanya donks ada yg lokasi rumahnya di daerah jl. Cibubur II ga? (Dkt pasar cibubur lbh tepatnya)
    Butuh rekomendasi PG yg dkt2 daerah situ. Anak ku skg umurnya 21m (belom aku masukkin skolah apapun). Tp tiap pagi dia selalu minta "kolaaahh" Hidden Content berhub dkt rmh adanya TK, jdlah dia selalu nangkring disitu Hidden Content
    Knp ga mau cari yg jauh2 dr rmh, soalnya saya WM dan si bapake jg kerja. Paling ga klo dkt rmh kan msh bs saya anter paginya Hidden Content
    Makasihh mommies :*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mom, mau tanya donk disini apa ada yg anaknya ikut playgroup/kelompok bermain di Putik Cibubur?? mau tanya metode pembelajarannya bagaimana?

thx mom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemarin aku ada tya2 skul di kota wisata via telp brighton, global ( bukan global mandiri yak), gymbore, dan tumble tots.

Gymbore n tumbletots kasi free trial dlu baru nanti nego harga
    Brighton soal harga harus datang langsung dr jam 8-13.00 sistem ngajar nya phonics yayasan ABC kids
    Global (dekat florida) uang pangkal skitar 5,25jt kalo masuk juni jd 6jtan, perbulan 400-600an (1-6THN)

kinderfield, babygym, n penabur belum tya seh lagian pengen yg ada lgsg SD nya jd ga pusing kalo nerusin dr pre school nya.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibuasatrio... Udah lama bgtt nanyanya yaa, hehe... Kebetulan anakku SDnya di TME School, yg adalah sd nya si kinderfield kowis ini.

Anak2 lulusan kf kowis itu udah pada fasih2 loh englishnya, keren bgt, jadi mereka udah ky nelen air aja tuh speaking english hehe... Jadilah saya menyesaaal knp ga tk nya di kf kowis aja dl ya. Krn dl anakkku tknya kebetulan di bhk, jadinya tmn2nya udah ngerti ms nya nerangin apa, anakku masih hrs didampingin oleh teacher yg lain translatein apa yg diomongin Ms nya.

Tp yg namanya anak2 emang cepet nangkep kan ya, jadi anakku dl waktu 6 blm usah fasih speak in englishnya. Selain bahasanya yg 100% english, sistem belajarnya juga ga bikin anak stress, pr 2 nya sedikit, lebih banyak latihan di skolah, ada character developmentnya juga, jd anak gak cuman pinter akademis aja, tp pinter bersikap juga. So far sih puass bgtt sama skolah ini.

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommyfreya putik cibubur itu alamatnya dimana sik? Yg di jln ciangsana itu bkn? Minggu lalu aku kesana buat survei, ehlah koq jadi berubah sekolah citta bangsa. Ya udah deh jd tanya2 tnt si citta bangsa ini. Putik cibubur pindah kemana ya?

Permanent Resident charis's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy2, mau tanya yah, ada yg sekolahin anaknya di tk abc kids kota wisata kah? Metodenya gimana yah kalo dibanding bhk bagus mana? Ak lg bingung nih cari sekolah alternatif kinderfield yg masih waiting list aja.

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Charis hah kinderfield waiting list? Itu daftarnya dari kapan mom? Waduh pdhl rencana baru mau trial bln maret, udah tutup kali ya. Ponakanku di abc kids, tp yg dibelakang hanamasa situ.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear Charis n Moomy KnZ

kemarin pas anak saya yang pertama lagi ada acara sekolah di Teruna Muda...sempat nanya di Kinderfield (utk anak yang kecil).. kalo untuk Kiddy 1 masih ada... kemaren malah baru masih 1 kelas doank dengan target 2 kelas.
    Untuk step (kiddy 2, kindergarten) selanjutnya memang masih perlu ditanyain ..krn biasanya mereka mengutamakan yang dari Kiddy.
    Tipsnya kemarin dari Adm nya sih kalo bisa daftarinnya dari Kiddy 1 supaya dapat tempat...
    Share aja sepertinya memang kinderfield lebih bagus ketimbang ABC kids ya... (ini compare yang sama-sama basisnya bahasa inggris ya...) karena anak saya yang pertama temen2 nya ada yg dari kinderfield ada yang dari ABC (dia sendiri dari BHK)... jadi tinggal planing gimana... kalau planning nya nanti SDnya mau di Teruna Muda ...lebih baik TKnya sudah di Kinderfield...supaya penyesuaiannya tidak berat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear semua..aku newbie..buat mb sineeya...sama saya jg di cibubur II, gmmn anaknya? akhirnya Pgnya dimana? kl yg sekitaran lapangan tembak, kayaknya TK_PAUD Al-ikhlas katanya bagus (akreditasi A)...tapi yah kl dibandingin ama PG yg di cibubur alternatif yah mgkn fasilitasnya blm sebanding....TK Karakter di cimanggis (KM.37 jl. raya bogor juga katanya bagus), yg punya istrinya pak menteri M. Nuh. aku jg lg survey2 mb. pengen banget ke Skolah Cikal di TB Simatupang, tp kayaknya jauh...sepadan gk sih utk anak kita...Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@riaroseno
    TK Karakter emg katanya bagus tuh...guru playgroup anakku dulu rekomen ke situ. Cuma jauh bgt n daerah macet k arah situ. Plus waiting list-nya setahun sebelumnya...krn jumlah muridnya dibatasi.

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bingung cari preschool nih buat sikecil 3 th, tertarik ma kidea yg baru buka di vila nusa (ni msk cibubur /bekasi yah) di brosur masuk cibubur siy..boleh donk di share biaya2 nya?tengkyuu mommies..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pg & tk karakter/ihf mah panjaaaang waiting list nya & terbatas tempatnya *tidak berharap*
    btw, bagusnya gmn sih dr PG & Kindy dah english or pas elementary aja englishnya? *bingung milih skul*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello mommies,
    baru baca thread ini udah bingung...mau dimasukin skolah mana nanti bayiku.
    ada yg mirip2 Rockstar Gym ga sih di sekitar Cibubur? Tumbletots ato Gymboree tuh ngapain aja?
    Bayiku umur 8 bulan trial di Rockstar seneng2 aja soalnya.

thanks mommies

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all...
    Aku sekolahin anakku di Abata kota wisata. Alasan utamanya karena deket banget dari rumah dan basicnya agama. Baru si masuk disitu, tapi sejauh ini anakku enjoy disitu...

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast