Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 79
Page 79 of 134 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... LastLast
Results 1,171 to 1,185 of 2000
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

@Hidden Content - iyaa makk rasanya pengenn resign tp di satu sisi ga enakk gitu yaa >< iyaa makk soalnya dl pernah sekali dateng psikotes sm interview hrd dan itu bisa sampe stlh makan siang gitu belum lg ntar jalan ke kantornya macet makanya aku jadi galau gmn mensiasati interview2 saat masih kerja

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvieee
    yahhh baru mau cari alesan buat ijin interview aja kamu udah galau alias takut setengah mati gitu. Apalagi kalo nanti kamu udah bilang resign trus bos kamu rayu2 & bujuk2 kamu supaya stay??? bisa2 kamu gak berkutik & saking gak enaknya jadi batal resign deh. Rasa takut itu bagus tapi jangan berlebihan. Kalo sedikit2 takut, yg ada nanti setiap kesempatan di depan matamu lewat begitu aja. Kesempatan itu gak datang 2x lho. Resign dlm dunia kerja itu hal yg biasa banget. Di dunia ini gak ada karyawan abadi. Jadi gak usah kuatir berlebihan. Kalo kamu bener mantep mau resign, selalu ada aja jalan buat cari alasan atau apalah. Tapi kalo dari awal gak niat, yaaa sampai kapan pun jalan/solusi itu gak akan pernah ada.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks mak masukannya
    jd tambah yakin buat resign. udah ada pandangan si mau apply mananya hehehe

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makk kalo kamu dlm posisi masi kerja mending apply ke tempat2 yg dr awal kamu yakin bakal kamu ambil kalo diterima. Jgn kayak masi nganggur yg maen kirim cv aja kemana2. Jd sekalian hemat waktu bolosnya hehehe
    Bos pasti gondok kalo kamu minta resign seudah bolos bbrp kali wkwkwk tp jgn dimasukin ke ati dehh.. biar ajaa.. cuekk cuekkk
    duhh coba ya ada forum kayak gini dari dulu2. Bs minta saran dari para senior di dunia kerja. Dulu i'm at lost bener2 deh krn di keluarga rata2 pd toko semua ngga ad yg ngantor. Temen2 seangkatan jg ya sama2 freshgrad

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg pemikir say.. aku juga galau, pengen resign nih tp hrs tunggu 1-2 tahun dl tunggu proyek jalan (maklum kerja di perusahaan property) klo aku apply ke perusahaan lain sih pastinya aku apply divisi/bagian lain (aias ga sama dg job desc aku yang skrg) buat nambah pengalaman dan ngejar karir..

Immigrant Nefertari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pengen resign.. tapi belom ada jalan *belom nyari jalan* habis resign pengen kemana.

alasan resign karena divisi aku sekarang sebenernya bukan bagian aku banget. jadi misalnya bagian aku itu divisi A. nah tapi aku ada di divisi B. pengen pindah ke divisi A tapi kayanya udah susah deh, dari awal udah di divisi B.

aku selama ini di divisi B masih enjoy karena selama ini bisa belajar2 juga sih di divisi B, banyak ilmu yg didapat juga, dan lingkungan kerja asyyyiiik banget. ini yg bikin superenjoy. nah kalo di divisi A ini aku juga udah kenal orang2nya, rada nyebelin gimana gitu, tapi sebenernya pengen di divisi A. makanya apa pindah aja yak hahah.

tapi pernah mikir apa emang jalan gw di divisi B.... tapi buat apa bekerja di sesuatu yg gak lo sukaaa. terus yg lain bales, ya makanya keluar dari zona nyaman dong. ahahha
    Last edited by Nefertari; Oct 22, 2014 at 09:59 PM.

Immigrant auroraqueen's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw udah resign sejak januari lalu, tapi malah pingin ngantor lagi hehehhe kangen rasanya pke baju kerja😁

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kayaknya untuk persoalan yg kamu bilang itu gak perlu resign deh mak. Resign itu kan jalan terakhir kalo karir kita di perusahaan itu udah mentok, bener2 gak bisa ke mana2 & ngapa2in lagi. Lah kalo kamu kan hanya karena gak puas di divisi tertentu kan? Di tiap perusahaan ada yg namanya mutasi alias pindah divisi. Coba aja discuss & nego dulu ke bos di divisi mu, sampein keinginan kamu. Mudah2an direspon positif. Tapi kalo seandainya gak bisa, baru pertimbangkan resign.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lil_diamond
    kayanya susah mak, bos aku sih ga masalah, dia malah terserah bos di divisi A itu aja, aku pernah ngomong ke si bos di divisi A dan kayanya keberatan, as i said before, orang2nya rada nyebelin. Yaaudahlah. Aku sih sementara ini gapapa di divisi B ini, ilmunya juga lebih banyak dan lingkungan kerjanya juga bagus banget, tapi jujur aku gasuka dengan bidangnya aja, emang bukan bagian aku so i kinda hate it actually. Hasrat pengen di divisi sebelah, dan bidang sebelah itu yg sebenernya gw banget dan gw suka. Ya semoga deh ada jalan yg terbaik Hidden Content
    Thank youu yah
    Last edited by Nefertari; Oct 23, 2014 at 07:46 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , kmu udah brp lama di divisi ini? saya pas pertama masuk di company ini jd ngerasa gitu bgt. saya ditempatin di divisi yg bukan bidang saya meskipun masih nyambung sm kuliah S1 dulu. situasinya pun sama persis, lingkungan dan rekan2 sedivisi enak banget bikin betah. setelah hampir setaun, mulai nguasain apa yg saya kerjain, sekarang setelah setaun lebih jdnya ngerasa enjoy banget. berangkat kerja tuh gaada beban haha krn semuanya bikin betah. kmrn sempet dpt tawaran kerjaan dr company lain yg bidangnya sesuai yg saya pengenin. tp akhirnya saya tolak, krn berat banget buat ninggalin kantor yg sekarang. hehehe.
    so i say, maybe you should stay for a while, siapa tau nanti ktemu titik nyamannya hehehe. hth.

Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarinnya aku ada panggilan psikotes & interview di tempat baru buat hari ini tp aku ga dtg, pdhl aku pengen banget bisa kerja disana, tp nanggung karena bentar lagi akhir tahun.. klo di awal tahun 2015 aku apply lg kira2 bs ga ya?? Hidden Content

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irmania
    Iyaa aku juga setahunan, gitu juga kurang lebih samaan deh ceritanya hahah. Iya sih sejauh ini betah banget ya, makanya belom kepikiran bakal kemana. Tapi berhubung aku udah cinta banget sama divisi sebelah, jadi sebenernya ada keinginan buat ke divisi sebelah, yaa kita liat nanti gimana. Untuk saat ini masih enjoy disini sih. Thank you sayy

Lisholmes
    Kenapa sampe ga dateng? Apa ga minta reschedule atau apa gitu.. Kalau pengen banget sih apply lagi aja..

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    yahhh sayang banget kamu gak dateng. Bukannya apa2 mak, karena kamu udah apply trus kamu dipanggil psikotes tapi kamu gak dateng, takutnya di-blacklist. Apalagi kamu nyoba apply lagi tahun depan. Data kamu udah ada di HRD nya.
    Kalo kamu gak siap tes, kenapa kemarin kamu apply? Atau kamu dapet tawaran dari teman kamu di sana mak?
    Last edited by lil_diamond; Oct 23, 2014 at 12:24 PM.

Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    iya soalnya aku lg nunggu bonus akhir tahun sih sayy.. sayang jg klo pindahnya tahun ini, kt tmn aku kantor yang baru itu emang butuh karyawan cpt jd misalkan interview skrg klo oke bulan depan bisa mulai kerja, sdgkn aku maunya januari/feb 2015..
    kemarinnya aku mau lgsg pindah aja klo emang gajinya besar (lumayan kan klo beda 1,5juta dari kantor lama) tp faktor ortu jg ktnya aku hrs sabar dl sampai tahun depan --"

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo kantor inceran minta langsung masuk sih repot jg ya mak. Kecuali kamu punya skill yg bener2 unik sih mereka biasanya ngga akan mau nunggu sampe taon depan. Emang bonus taonan di kantor yg skrg gede banget kah mak? Kalo sampe bisa naek gaji 50% sih ambil di tempat baru aja langsung ngga usa nungguin bonus. Bbrp bulan uda ketutup tu kerugian ngga dpt bonusnya xixi..
    Tp sayang banget kamu lewarin psikotest nya. Kalo kenalan dari temen bilang aja kmrn ga bs ikut krn alesan kesehatan, minta kesempatan lagi kalo2 mereka masi open untuk posisi yg kamu incer

Page 79 of 134 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... LastLast