Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 51
Page 51 of 134 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast
Results 751 to 765 of 2000
    Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

qeqe75
    Bener kata mak Qeqe. Kita kerja di perusahaan itu kan mengikuti prosedur: masuk dg baik2 dan kalo pun keluar/resign jg harus baik2. Sebaiknya diomongin sama kepala/boss Silviee, kalo lo mau resign.

Dulu gue jg gitu. Ada rasa ga enak & bingung ngomong sama pak bos. Tp gue ga bilang langsung sama pak bos (karena hirarki-nya terlalu jauh, gue bilang sama managing editor/wapemred (krn gue kerja di media). Gue bilang sama dia baik2, sebelumnya janjian dulu, trus kita ngobrol sambil makan ketoprak. Hahah. Dia bilanggue disuruh bertahan sebulan dulu. Sebulan kemudian, gue dilepas bebasss sama pak boss. Heheh. Dan hubungan gue & temen2 termasuk pak boss ga ada masalah.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih cari cari kerjaan baru,sebelum bener bener resign..sementara belum dapet,bertahan sementara waktu..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sist, ikut gabung..
    gw juga lagi galau mo resign dari kantor yang sekarang..
    gw probation tgl 29 ini terakhir..
    gw ga kuat di kantor yg skrg, manajemennya berantakan ga keruan..
    gajian telat mulu..sampe gaya jalan gw aja dikomentarin ama direkturnya -___-"

nah gw udah keterima di tempat lain, suruh mulai masuk tgl 1 Agustus, nah tapi sampe skrg gw belom ngomong sama atasan gw..abis doi sibuk mulu..

kalo kira2 ntar pas dy offering perpanjangan kontrak aja gw bilang ga mau perpanjang, sopan ga ya??
    bahkan tadinya gw niat ngikutin saran sista2 yang di atas, ntar abis gajian langsung ngabur..
    tapi gajiannya aja ga jelas tanggal berapa (dan yang pasti bukan akhir bulan)
    soalnya kalo gw ngajuin surat cinta skrg, dijamin gaji gw bulan ini bakalan ditahan, bisa jadi ga dikasih Hidden Content

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellaLang, kan ceritanya ditawarin perpanjangan kontrak, sah-sah aja kok menolak, yang penting kan ada alasan yang jelas. Namanya juga penawaran, (harusnya) ada pilihan : menerima atau menolak.

Coba cari celah ngomong sama atasan, sebisa mungkin. Waktu dia baru dateng ke kantor mungkin? Ato pas dia mau pulang? Kalo perlu kamu tungguin pas dia kira-kira udah mau pulang kantor.

Kalo soal gaji, gaji itu adalah hak kamu yang selama sebulan itu udah menunaikan tugas. Kalo dia sampe nahan gaji kamu, harusnya sih bisa dituntut (tapi kan repot). Kamu kan ga lari dari kewajiban yang ada. Kalo sampe kejadian gitu, coba ngomong baik-baik sama atasannya ato bila situasi kamu terdesak, bilang ke dia kalo kamu bisa bikin surat tertulis atas pengalaman buruk kamu di perusahaan itu lewat surat pembaca (Kompas) atau media lain.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daisuki99, wkwkwk..ini kantor emang terkenal ama reputasi yang buruk di mata karyawan dan para vendor2..
    jangankan gw yang cuma pekerja biasa, ponakannya bos aja mo resign, gajiannya masih ditahan2 juga -_-"

iya nih udah ngeprint surat resign dikantor Hidden Content
    tinggal nunggu moment yang pas buat ngomong ke atasan..
    tapi doi dari tadi ngabur mulu..tau kali yaa mo gw kasih surat cinta Hidden Content

doakan ya mudah2an resign gw diterima (gara kurang dari seminggu notice nih surat)

Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2,mau curhat..semoga gk salah thread,kalo salah tolong di hapus ato dipindahkan ya bu mod Hidden Content
    Soalnya aku bingung mau nanyain ini dimana..

Jadi gini,aku kan kerja di consulting company baru 1,5 bulan (I am a FG ),habis itu aku di kirim ke klien ( trading company ) selama 2 bulan.

Sekarang aku udah 1,5 bulan di klien..dan kamis kemaren tetiba VP di divisi aku ngajakin miting personal,dan dia menawarkan aku bwt kerja tetap sama mereka,bukan as consultant lagi..tapi kemaren itu aku tolak dg alasan aku kurang tertarik dengan divisi aku sekarang..

Nah tadi di panggil lagi,dia bilang aku akan dipindahkan ke divisi yang aku suka as long as aku senang dan mau kerja sama mereka..

Dari segi aset dan profit,perusahaan ini udah jauh di atas perusahaan aku karena perusahannya udah well establish..dari segi benefit kesehatan,dia jg lebih baik..
    Lingkungan kerjanya juga enak,semua orang baik2..beda sama kantor aku yang stiap hari aku di marah-marahin senior atas sesuatu yg sama sekali aku gk perbuat dan kalo ngejawab dengan baik pun akan dibilang pembangkang..bahkan selama aku di klien pun masi di teror senior ku via e-mail..jadinya slama ini aku kerja di kantor jadi takut2 dan kaku Hidden Content

Cuma yang bikin aku kurang interest di kantor klien ini yaitu gaji aku tetep sama dengan gaji aku di kantor lama,maunya sih ada peningkatan dikit juga gapapa..hihii
    Trus aku dapat kabar kalo kantor klien ini kenaikan gajinya kecil bgt per tahun,gk sampe seratus ribu,dan juga jenjang karir yg susah digapai karena butuh 3 thn minimal baru naik pangkat..sedangkan di kantor aku dalam setahun bisa naik jabatan selagi performance bagus,dan kenaikan gajinya juga teramat sgt signifikan..

Kedua yaitu di kantor klien ini statusnya pegawai kontrak aja gitu selama 2 tahun ( berlaku utk semua karyawan )..
    Sedangkan di kantor aku langsung permanen,cuma probiation aja 3 bulan..

Trus masalah terkahir,nama perushaannya kantor klien ini kurang woHidden Content beda sama kantor aku..padahal sama2 MNC dari jpn..haha ( yes I know,it sounds like a stupid reason Hidden Content )

Ohya ada sedikit rasa kecewa sama bos ku,karena pada awalnya dia mempertahankan aku,eh setelah diimingi2 si klien bakal bayar dlm jumlah yg besar ke kantor klo dia mau melepas aku,si boss mengiyakan dan menyerahkan semua keputusan ke aku..aku tau hal ini langsung dari GM divisi aku Hidden Content apakah memang begini budaya mereka?

Ada saran teman2? Jika kalian jadi aku kalian pilih yg mana? Aku galau nih Hidden Content

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glowzy gue pribadi ngga pernah ngeliat gaji sebagai alasan utama cabut, jadi alesan resign pasti selalu karena 1. pingin ngejar passion, idealnya office job=passion/hobby, atau 2. karena ngejar pride bisa masuk ke liga yg lebih besar, kerja sama giant multinational companies dengan posisi analyst etc, nyenengin ortu dan kalo kita sebut companynya semua orang langsung ngerti.

jadi kalo gue di posisi elo gue akan tetep kerja sampe gue bisa dapet yg no 2 diatas, keterima di giant multinationals yg udah pasti bisa ngasi remuneration lebih tinggi.
    suatu saat nanti kalo elo udah tau apa yg elo mau, mungkin duit dan pride ngga jadi masalah lagi, and you start to look out for something you love to do.
    imagination at work

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glowzy, menurut gw emang lebih enak kerja di perusahaan yang namanya dikenal sama banyak orang, jadi kalo mereka nanya2 ga ribet kita jelasin from a-z Hidden Content IMO

dan kalo masalah gaji, gimana ya, gw sih prioritas utama emang gaji, kalo gw anggep itu perusahaan bisa bayar gw lebih mahal dari yang skrg, pasti gw cabut..dan kalo emang ternyata itu perusahaan nurut gw ga 'menyenangkan' gw tinggal cabut lagi cari yang baru :P
    sounds cheesy, but yap..kalo gw sih emang kaya gitu sih modelnya selalu ngegampangin kalo masalah cari kerja Hidden Content
    *jangan ditiruu

elvyani, gw baru 3 bulan ini kerja di perusahaan bisa dibilang multinasional, pertambangan pula, gw sebut namanya juga semua orang tau lah..remuneration tinggi,pokonya sesuai ama passion gw deh..
    gw sampe nazar kalo masuk ni perusahaan bakal puasa seminggu berturut2..
    setelah 1-2 bulan disitu baru deh ketauan amit2 banget manajemennya..
    dan akhirnya gw memutuskan untuk ga meneruskan passion gw di multinasional co. dan beralih pindah ke NGO Hidden Content

maap jadi oot dari sub forum Hidden Content

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellaLang : mirip2 aku deh. Aku kerja di kantor yg ownerny masih tante ku sih itungan nya, gaji lumayan, tp ngerangkap2 gt. Ya jd admin, ya hrd, ya ke bank, urus pajak, pokokny segala mcm deh. Managemen ny jg kacau balau, gajian telat, lemburan telat. Dan yg bakal di kejar org2 itu aku dr sopan mpe marah2 :'( Kerjaan ny juga buanyakk bgt, krn ngerangkap gt jd ga ke handle ma aku sndiri. Mau minta asisten, alasan ny ga gampang percaya ma org. Akhirny aku resign. Ngmg baik2 sih, disuruh nunggu sebulan, tp akunya ga bs. Dah ga kuat. Hehehe. Gaji jg ga lgsg di ksh wkt itu. Ada kali lewat sebulan. Tp ya udah lah. Hidden Content aku sih lbh senang gaji sesuai, tmpt kerja n bos menyenangkan, drpd gaji gede tmpt kerja n bos horror. Lbh tragis lg kl dah gaji kecil, tmpt kerja n bos ny horror hehehe

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sista2 aku mau curhat lagi dong.. Jadi kan ceritanya aku gak jadi diterima di company inceran aku.. N masa probation aku yg di kantor sekarang toeh udah selse.. Cuma kok belom ada omongan ya dari si bos?

Trus aku bingung neh, secara disini kan kerjaan aku santai banget.. memang sih karena sistem nya udah jalan 1 taon jadi mank udah gak gtu banyak kerja.. tgl benerin sistem dikit2.. tapi kok aku jadi males ya? secara kerjaan aku aja bisa tiap hari mantengin FD doang :P Belom lagi, walopun perusahaan aku dha perusahaan besar, banyak banget yg mw resign.. senior2 aku yg 1 divisi pada bilang habis kontrak selse mreka mau keluar.. aku jadi bingung neh..

Ada saran gak ya kira2 enaknya gmana? apa aku resign aja, walopun blom dapet kerjaan baru? atau aku coba betah2 in 2 taon disini? Hidden Content

Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jinx_15, omongan soal apa nih? Naik gaji ato naik jabatan kah?
    Kalo bos belom ngomong, kamu aja yang tanya?

Kalo kamu merasa santai dan ngerasa ga enak gara-gara itu, udah pernah coba minta kerjaan? Ato biasanya sih, coba bikin kerjaan sendiri, apa yang kira-kira bisa kamu lakuin buat perusahaan itu. Jadi inisiatif sendiri aja, ga harus melulu disuruh-suruh kan. Nah inisiatif kamu, coba disuggest ke atasan, dia oke atau engga.

Kalo resign, toh kamu di rumah ga ngapa-ngapain juga kan. Ruginya, kamu ga dapet penghasilan juga sembari cari-cari kerja yang belum jelas kepastian diterima enggaknya. Jadi sementara sih, mendingan tetep stay di sana aja ...

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daisuki99 omongan soal status aku.. karena dia bilang aku bakal dikontrak 2 taon kalo cocok.. n dia janjiin soal kenaikan gaji juga sih..

Aku udah dikasih kerjaan sih.. cuma karena mank kerjaan itu dateng nya gak tentu jadinya kadang aku dapet kerjaan kadang gak.. senior2 ku yg disini juga kerjaan nya juga udah mulai sedikit.. jadi aku gak bisa suggest kerjaan juga ke bos.. krn kerjaan ku ini kan base on user demand.. no demand from user = no works for me n senior

Cuma yang jadi pertimbangan aku, apa worth it aku kerja disini 2 taon.. n blom tentu dapet pengalaman?

Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm, kalo kaya gitu sih, menurut gw, coba tanyakan soal status itu ke bos. Dan tanyakan ke dia, bagaimana prospek ke depannya. Apakah kamu bakal dapet tantangan lain yang lebih dari sekarang? Mustinya kalo udah ada omongan gini, dia juga harusnya tanya soal kegiatan kamu yang sekarang di kantor ... Nah kalo dari diskusi dia, kira-kira ga ada prospeknya, ya mendingan resign kalo kamu ingin cari pengalaman lain ...

Kasi deadline aja misalnya dalam jangka waktu 2 minggu ato sebulan dari sekarang blom ada omongan, kamu yang tanya deh ke bos nya.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daisuki99 gitu ya? mungkin aku bakal nunggu kali ya.. n sistem disini sebenernya agak2 aneh sih.. karena banyak yang bilang kenaikkan gaji nya kecil n tunjangan nya susah.. kmrn ini mreka baru ngbahas kalo mau dapet tunjangan musti udah 2 taon.. absen no bolong2.. dan syarat2 lainnya.. tapi yaaaa.. tunjangannya itu lhooo.. kecil banget Hidden Content miris dhe denger senior2 disini ngbahas itu..

Immigrant
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls.. Salam kenal ya..
    Boleh numpang nanya ga soal pengunduran diri/resign buat yg udh pd pengalaman resign..
    Biasanya final point yg bikin kalian memutuskan utk resign itu apa ya? Apakah karena gaji ga cocok apa gimana..

Karena aku, jujur saat ini sepertinya lg dalam tahap menuju depresi di kantor. Tiap mau ke kantor bawaannya pengen gantung diri hehe *lebay* karena aku merasa ga tahan lg dgn kerjaanku yg sgt menguras tenaga maupun emosi. Masalahnya, companyku adl company besar yg memberi gaji dan fasilitas oke buat employeenya, jd aku ngerasa kok ya sayang kl dilepas.. Belum tentu ntr dapet lagi yg lbh bagus.. Tp kalo bertahan kok ya... Tersiksa hehe..

Sebenernya, satu titik yg hrs kita perhatikan sbg final warning bhw kita hrs resign itu apa ya? Krn aku udh menggalau hebat selama satu tahun nih, mau nyari kerjaan baru entah kenapa blm ada yg pas terus hikss pls bantu di-sharing pengalamannya ya girls..

Page 51 of 134 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast