Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 133
Page 133 of 133 FirstFirst ... 33 83 123 131 132 133
Results 1,981 to 1,983 of 1983
    NewcomerImmigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

Alasan mundur dari pekerjaan hrs jelas, ladies. Jgn pake emosi. Hrs pake akal sehat. Udh ada gantinya blm? Prospeknya gmn?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrs.simple Hidden Content
    Hi aku mau sharing ttg pengalaman resign. Jdi tiga bln lalu, bru aja kluar dri sebuah kompeni. Aku udh gak tahan kerja disana.. Udh gak ada semangat hidup kyknya. Tiap hari kerja kyk zombie, dan jdi sakit2an. Akhirnya ortu nyuruh aku resign aja dri pada jdi tmbh parah sakit nya.

Sakit hati bgt jg mau ttp kerja disitu. Lingkungan udh gak sehat, gosip sana sini, tim udh gak solid. Dan aku ngerasa jdi dimusuhin atau dicuekin sm tmn2 lain. Smpe aku ngerasa gak mau percaya sm siapa2 lg bhkan efek nya smpe ke rmh. Sm ortu aja gak percaya. Aku bingung knpa bs smpe kyk gt.

Di kntor udh hostile lah, verbal bully, group bully. Aku smpe eneg yg namanya kerja. Aku ngerasa gak ada yg nolongin aku disitu. Aku malah ngerasa mereka sengaja nyakitin aku biar aku gak betah.

Stlh curhat ke sahabat2, dan ortu, dan jg istikharah, aku memutuskan buat resign. Dan yah... Stlh resign emang lega bgt. Udh Wawancara sana sini msh blm dpt yg pas. Alhamdulillah job ada aja dri kerjain projek2. Skrg intinya syukuri aja yg ada dan terus brusaha. Mudah2an bs dpt kompeni yg lebih baik dri sblmnya. Jujur aku trauma dgn drama kantor. Aku udh eneg jdi bahan gosip, bully, atau apapun itu. To the point where, aku mau kerja dimana yg bs bkin aku damai di hati smbil terus mengembangkan skill yg aku punya dan bekerja dgn org2 yg baik2. Baik utk jiwa dan mental aku. Aku yakin sih uang bs dicari slama kita trus brusaha dan aku jg yakin msh bnyak org2 baik di luar sana. Buat yg hbs resign dan blm dpt kerja, we're on the same journey, dear. Terus semangat yaaa, you are not alone. Warmest hugs for all of you, beauties Hidden Content

Pas ngomong ke atasan atau hrd nya gimana mbak? Aku juga mau resign karna aku kerja selalu ketakutan dan ngefek sampe di rumah.
    Tapi bingung mau ngomong nya gimana, dan alesannya apa.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo kak aku ada masalah nih tentang pekerjaan aku. Aku kan Kerja trs ttd kontrak selama 2thun. Dan klo kluar kena finalty nah aku udh kerja lebih dr 6bulan. Kalo aku resign baik baik pasti atasan saya marah sama saya dan hrs notice 1month dan ga dpt tunjangan apa2 setelah itu. Saya resign karna hal berikut :
    1. jauuh 21Km dr rumah saya jarak nya.

2. Saya di awal di jelaskan hanya dapat 1 Tugas dan saya deal dengan HRD. Lalu tiba tiba saya pas kerja malah di suruh2 seperrti Nyapu, Ngepel , Cuci WC !!! Ga ada hub sama selali dgn pekerjaan saya yg dr awal di jelaskan oleh HRD.

3. Pas sblm ttd kontrak Hrd bilang jam kerja pukul 09.00 - 18.00 WIB, dapat uang lembur perjam kalau melebihi waktu itu. Tapi setelah saya kerja Waktu kerja saya ternyata 09.30 - 19.00. Saya pernah pulang jam 20.30 karna ada cust, lalu saya minta uang lembur owner saya malah bilang Kamu harusnya kerja itu dr jam 10.00 - 20.00 , krn ini mah sepi jadi jam kerja kmu 09.30 - 19.00 .

4. Karna saya kerja terlalu jauh dan masih lulusan tahun 2019 saya sering sekali kecelakaan dari motor di jalan smpai kaki kanan saya ga bsa di gerakan. Itu jatoh ga sesekali dan saya ga dpt Tunjngan seperti Bpjs pdhal di kontrak kerja ada BPJS.

5. Gaji saya tidak sesuai dengan pekerjaan saat ini apa lagi saya lebih seperti BABU disini.

6. Dan masih banyak lagi. Intinya dari awal sudah tidak beres

Awal kerja saya di rekrut oleh HRD lalu saya stuju. HRD blang kita buka cabang baru nah butuh karyawan , kamu training di kantor ini setelah itu kamu di oper ke cabang Daerah BSD kmu di sana nnti sama Owner yg bernama ayu ( nama samaran ) kata HRD saya dia baik pokonya hrd saya bagus2in org itu. Lalu saya tertarik krn sya masih freshgraduate ya disini posisinya. Nah pas saya d oper ternyata Ownernya bukan si Ayu ini . Ada org lain dan ada 2 orang, mereka baru buka usaha dan sama sekali tidak handal dalam pekerjaan ini. Mereka hanya buka usaha dan mencari orang melalui perusahaan. Saya di awal kerja sudah merasa tertipu. Saya ingin sekali pergi dan cari kerjaan yang lebih baik dan lebih dekat dari rumah saya. Kalau saya resign tapi saya ga bisa bayar Pinalty apakah saya akan di tuntut? Tolong bantu saya.. saya juga ingin melanjutkan kuliah saya . Saya tidak mau 2 tahun seperti ini. Terima kasih 🙏🏻

Page 133 of 133 FirstFirst ... 33 83 123 131 132 133