Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 128
Page 128 of 134 FirstFirst ... 28 78 118 126 127 128 129 130 ... LastLast
Results 1,906 to 1,920 of 2000
    Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

@Hidden Content oh jadi udah di-cut? Mungkin sempat bikin syok, tapi kalau dipikir, jadi nggak usah mikirin penalti kan? Trus jadi bebas mau cari pekerjaan lain kan? Hidden Content Kan spt kamu bilang sebelumnya, pengen dapetin kerjaan yg sesuai. Mungkin memang ini jalannya. Good luck! Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah galau selama setaun akhirnya ngajuin resign bulan juni kemaren, cuma yg jadi ganjelan adalah aku hamil, sebenrnya seneng sih hamil..
    Cuma pas ngajuin resign kan belum hamil jadi masih kepikiran abis lebaran bisa nyari2 kerjaan lagi...
    Tapi skrg malah galau karena ngajuin resign otomatis ga bisa cari2 pekerjaan lagi, perusahaan mana yg mau memperkerjakan karyawan baru yg lgi hamil...
    Sedangkan aku ga betah juga dirumah lama lama...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas hamil bulan ke 7 aku jg resign dr semua job. Aku ngga terlalu khwtr nnti bakal boring/ga ada pemasukan/dsb krna emng dr awal setelah baby ku lahir aku emang mau milih untuk fokus ngasuh baby duku. Bosku bilang, seandainya udah bs settle, silahkan join lagi. Cuman aku ga bs janjiin bakal comeback ke sana lg atau ngga. Skrng mau fokus sm baby dulu, aku liat nnti aja gmn flow nya ...

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi sis thanks utk responnya. Utk kerjaan yg sekarang sebenernya udah sesuai bidang kuliahku sih (ekonomi). Masalahnya sekarang aku lagi suka2nya sama beauty/ecommerce industry. Dan dari SMA (sampe skrg) emg udah jualan online fashion/makeup gitu. Sekarang pengen cari2 kerja di bidang itu. Mumpung masih muda jd pengen coba semua yg emg aku pengenin aja gifu☹️
    Kayanya bilang aja pengen cari pengalaman baru kali ya. Tiap org baru kerja emg butuh stepping stone ga sih😂

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Help donk...
    Aq rencanany mw resign cuma bingung bilang k user gw gmn

Masalahny bbrpa hari yg lalu aq udah di angkat jadi kartap sblmny ada probation 3 bln.. Nah sbnrny waktu penilaian pas seminggu sblm jd kartap aq galau.. Resign gak resign gak.. Soalny dari segi lingkungan n kerjaan ga klop bnyk tekanan.. Trs rmh jauh.. Tp mikir aq blm dpt kerjaan.. Jadi ya udah lanjut n jadi kartap..
    Cuma skrg nyesel baru bbrp hari jd kartap malah bnyk tekanan.. Gmn ya ngomong k user nya?klo resign skrg brarti 1 month noticed ya...

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 3 bulan masa penyesuaian. tahanin dulu aja sampe setaun sambil cari celah. biasanya kerjaan kalo uda tau celahnya lebih bisa ngadepin yg pasti lebih santai karena uda tau masa sulit dan cara ngatasinnya. ngga semua orang bisa jd kartap loh. kecuali kamu punya passiion dibudang lain yg mau dicoba kalau nyemplung di company sejenis mending cari pengalaman dulu disitu. gud lak ya

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi galau juga nih untuk resign Hidden Content
    so aku baru kerja di tempat yg skr selama 9 bulan (setelah 3 bulan probation, diangkat jd kartap pas Mei)

Everything was great. nice coworkers, nice boss, kantor deket dari rumah, gaji terbilang tinggi untuk kualifikasi ku yg sekarang (fresh graduate btw) ... Everything was great, except the job Hidden Content

awalnya mikir mungkin krn blm biasa, tapi rasanya makin kesini makin misuh2 mau kerja..
    rasanya guilty banget buat resign krn everyone is so nice to me (I know this is so cheesy)
    plus aku khawatir kalau kerja kurang dr setahun dan ditaro di CV bakal memengaruhi kesempatan kerja selanjutnya.. any tips?
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , boleh tau detail misuh2nya kenap kebanyakan kerjaannya/emang merasa jobdesc skrg bukan passion kamu?
    Kalau resign skrg bakal nganggur atau udah ada plannlain?

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya betul jobdescnya ga sesuai ekspektasi dan overtimenya itu loh harus sering stay di pabrik sampai jam 2 pagi, mau ngeluh tapi disisi lain ngerti juga ini resiko posisi marketing. but I can't keep up Hidden Content and no lembur fee anyway

saat ini kalau resign aku ada 2 plan, antara nyari kerja lg atau lanjutin master.

sebenernya sblm kerja ini ortu nyaranin s2 dulu krn ortu mau biayain (which I'm really grateful) tapi denger2 pengalaman senior katanya kalau lulus s2 tp blm punya pengalaman malah susah dpt kerja. ini bener ga sh?

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saran gue sih mantepin dulu kamu tuh mau nyari kerja lagi atau mau lanjutin master.
    week end tetep libur kah? masih punya waktu berpikir di week end kah? (kalau ga gawat juga sih)
    secara kamu sudah sangat menyadari kalau pengalaman kerja itu penting jadi putuskan dulu. list sisi positif & negatif masing2 pilihan.

Apakah lulusan S2 yg tidak berpengalaman susah dapet kerja? ada benar & tidaknya siih...
    gue sering liat kalo lulusan S2 punya ekpekstasi yang tinggi, pengennya langsung jabatan manajerial dengan gaji yang tinggi gitu, padahal tetap teori kuliah & praktek di lapangan sering berbeda. jadi walau pendidikan penting tp pengalaman pun ga kalah pentingnya. jadi harusnya sih ga malu kalau masuk dari level staff dulu. ini dari pengamatan aku lho yaaa..

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku pengennya kerja sebenernya tp org tua pengen segera s2 krn akan pensiun, katanya kalau ditunda lg takut terpakai uangnya.

tapi setelah dipikir lg aku msh bisa freelance/part-time (bidang ku translation&interpreting sebenernya) spt sebelum kerja tetap, sambil s2. berharap bisa boost kesempatan dapat kerja setelah lulus s2.

btw, thank you buat pandangannya soal s2 susah/tidak untuk dapat kerja. bener juga ya, kalau udh pendidikan tinggi naturally pengen posisi yg tinggi juga.

aku sh sedihnya krn misuh2 jd kerja ga maksimal dan lama2 I hate myself krn ga bisa memberikan yg terbaik Hidden Content setelah diskusi sana-sini fix mau resign aja. either mau kerja lg atau kuliah, intinya I want to get out of this job ^^' dan baru dapet kabar kalau my nice boss akan kembali ke negaranya tahun depan dan aku sebenernya disiapin buat bantuin kerjaannya krn aku satu2nya di divisi yg ahli bahasa, so kalau ujung2nya keluar juga sebaiknya secepatnya ya biar dia bisa nyiapin gantinya juga

mau nanya buat yg punya pengalaman resign dan kerja lg, ngelamar kerjanya saat msh kerja apa benar2 setelah resign?

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk orang yang kalo ga kerja artinya ga makan kayak aku, resign dlakukan kalo udah fix dapet kerjaan baru, jadi sudah pasti udah mulai ngelamar2 kerja dtempat lain sebelum berhenti.
    Tapi kalau emang ga punya masalah soal financial dan memang problem.d tempat kerja saat ini ga ketahan lg yaa why not berenti dl baru mulai cari2 lg?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by reizei88 Hidden Content
    @Hidden Content
    aku pengennya kerja sebenernya tp org tua pengen segera s2 krn akan pensiun, katanya kalau ditunda lg takut terpakai uangnya.

tapi setelah dipikir lg aku msh bisa freelance/part-time (bidang ku translation&interpreting sebenernya) spt sebelum kerja tetap, sambil s2. berharap bisa boost kesempatan dapat kerja setelah lulus s2.

btw, thank you buat pandangannya soal s2 susah/tidak untuk dapat kerja. bener juga ya, kalau udh pendidikan tinggi naturally pengen posisi yg tinggi juga.

aku sh sedihnya krn misuh2 jd kerja ga maksimal dan lama2 I hate myself krn ga bisa memberikan yg terbaik Hidden Content setelah diskusi sana-sini fix mau resign aja. either mau kerja lg atau kuliah, intinya I want to get out of this job ^^' dan baru dapet kabar kalau my nice boss akan kembali ke negaranya tahun depan dan aku sebenernya disiapin buat bantuin kerjaannya krn aku satu2nya di divisi yg ahli bahasa, so kalau ujung2nya keluar juga sebaiknya secepatnya ya biar dia bisa nyiapin gantinya juga

mau nanya buat yg punya pengalaman resign dan kerja lg, ngelamar kerjanya saat msh kerja apa benar2 setelah resign?
    ceritanya persis banget kaya gue. Actually gue stop dulu setelah libur 3 bulan gue dapet kerjaan baru. Stop waktu awal Mei masuk kerja lagi Agustus awal. Lumayan sih jadi fresh banget.
    LIngkungan kerja yang baru ini enak sih menurut gue walaupun secara gajih beti sama yang lama yang tidak bisa di dapat di kerjaan lama adalah tempatnya yang deket banget dari rumah. Cuma 10 menit naik transjakarta.

Jadi bisa benar2 work and life balance abis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..
    Mau tanya ini.. apa perbedaan surat keterangan kerja jika karyawan dianggap baik kerjanya dan jika karyawan tidak dianggap tidak baik kerjanya? Apakah ada kode tertentu yg cuma diketahui oleh org hrd?
    Dan kalo tdk lulus masa percobaan apakah bisa dpt srt keterangan krj?

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    salah satu alasan resign ini juga pengen nyari kerjaan yg lebih stable jadwalnya, biar bisa balance work and life :")

btw, mau nanya tips soal bilang mau resign ke atasan nih. sebaiknya bikin appoitment dl kah? atau langsung aja "do you have a moment?"

bos ku ini jarang banget di kantor soalnya
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Page 128 of 134 FirstFirst ... 28 78 118 126 127 128 129 130 ... LastLast