Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 131
Page 131 of 134 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ... LastLast
Results 1,951 to 1,965 of 2000
    Immigrant Cartzcliffe's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

Hidden Content Originally Posted by pelangindah Hidden Content
    Hai sis @Hidden Content ,
    Semoga weekdays nya menyenangkan ya!
    Kalo aku yang jadi kamu mungkin aku udah ngambil keputusan resign sejak awal.
    Aku mulai lebih to the point sama keinginan diri, kalo ga bahagia dan selama masih punya daya dan pilihan, kenapa harus terus dipertahankan.

Mungkin beberapa orang memang akan memilih untuk stay karna alasan uang atau ada kewajiban lain.
    Tapi selama itu semua malah bikin diri akh makin down, ya ngapain juga terus berada di pilihan tersebut.

Persiapan juga perlu memang, apply2 lagi sambil nungguin waktu resign tiba, masa yg berat memang, tapi insyaAlloh akan sebanding dengan hasil yang akan didapat nantinya.

Hari hari aku terakhir ngantor juga rasanya cuma hadir raga aja di kantor. Jiwa udah ke ga di sana lagi. Rasanya berat sekali buat melangkah pagi-pagi keluar rumah

Tapi percayalah, selama kita yakin ada jalan yang lebih baik di depan sana dan kita ga putus usaha untuk merubah keadaan menjadi lebih baik, pasti selalu ada solusi.

Anggap saja proses ini bungkus permen, habis bungkusnya dibuka, maka ada permen manis. Itu imbalannya. Kalo permen ga pake bungkus ga enak juga kan

Semangat ya sis. Semoga menemukan jalan terbaik

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
    @Hidden Content Terima kasih sudah memberi aku semangat. Ya memang aku juga pengin resign dari awal. Cuma aku berusaha dulu untuk mencari job di bagian lain, krn hanya beda bagian saja suasananya lain sekali. Yg bekerja di bank pasti tau rasanya kerja di frontliner dan di back office beda banget. Tp sayangnya di bagian lain jg nggak ada lowongan. Aku mau langsung resign jg masih punya pinjaman rumah. Jd aku nggak bisa apa-apa. Gimana sih rasanya mati kutu? Pengin bunuh diri deh. Beneran. Aku bener-bener terjepit dan aku muak banget. Kebayang nggak sih tiap pulang dan mau berangkat aku selalu nangis?.

Disisi lain aku memang muak dan sangat tersinggung dengan keputusan itu, aku merasa bisa dan pantas dapat posisi yg lebih baik tp aku malah dijatuhkan serendah-rendahnya: downgrade. Tiap manusia kan berhak untuk mengembangkan dirinya. Apa aku salah ingin berkembang ke arah yg lebih baik? Dg kemampuan yg lbh baik. Disisi lain, aku berpikir di pekerjaan ini memang gak punya harapan utk jenjang karir yg lebih baik, dan lagi bukan passionku pula. tp salarynya lumayan, benefitnya, bonusnya, asuransi kesehatan, bahkan bisa cover kesehatan suami sampe anak ketiga.

Tapi kembali lagi, aku nggak happy. Terlalu banyak hal yg memuakkan di hidup aku, jadi aku sudah lelah. Kupikir aku sudah cukup menderita jd mulai sekarang aku berhak bahagia. Mumpung aku punya suami yg menafkahi aku, walau mungkin penghasilan kami akan turun drastis. Tp at least suami mendukung aku. Aku juga melihat aku "masih" 30th, bukan "sudah" 30. Aku yakin jalan hidupku masih panjang. Masih banyak yg akan menghargai aku. Lingkungan di kantor sudah terlalu toxic, aku ingin cut semuanya. Aku ingin hidup yg lebih tenang dan bahagia. Semoga allah memberkahi keputusan ini.

Terima kasih atas dukungannya ya! Allah with us.

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udh mau 7thn dikntr skrg.. bosen sih blum.. ada masalah juga engga sih.. semua baik2 aja. tp kepengen resign rasanya.. pgn cari baru dengan suasana baru, cuma bingung mulai dari mana..Hidden Content

ada yg kyk gini ga sihh?? hahaha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku nihhh... uda masuk thn ke 5,, bosen sihh emangg.. uda mulai cari2,, bener itu diatas 30 an uda susah carinya.. huffff... sekarang mulaii semangat cari2 lg.. doakan yaaaaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo2 semua mau sharing nih jd aku baru sebulan kerja di ktr baru. Awal2 kerja sih fine2 aja eh tb2 aku disuruh ngerjain kerjaan orang bagian lain, yg sama sekali aku ga ngerti background nya apaan. Masalahnya ga ada yg bs ngajarin krn org yg handle sblmnya udah resign. Rasanya mau cabut aja krn ga sesuai perjanjian awal, ditambah lg aku ga suka sm kerjaannya. Menurut kalian aku hrs gmn? Krn jujur aja aku ga seneng sm sekali kerjain kerjaan tsb krn bukan bidang aku

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by xxvoxx Hidden Content
    Halo2 semua mau sharing nih jd aku baru sebulan kerja di ktr baru. Awal2 kerja sih fine2 aja eh tb2 aku disuruh ngerjain kerjaan orang bagian lain, yg sama sekali aku ga ngerti background nya apaan. Masalahnya ga ada yg bs ngajarin krn org yg handle sblmnya udah resign. Rasanya mau cabut aja krn ga sesuai perjanjian awal, ditambah lg aku ga suka sm kerjaannya. Menurut kalian aku hrs gmn? Krn jujur aja aku ga seneng sm sekali kerjain kerjaan tsb krn bukan bidang aku

hi2 aku pernah ni ngalamin posisi kyk gini.. cuma aku dlu akhirnya belajar sendiri nanya2 bos ku kl ga ngerti dan akhirnya aku jd bisa sih..
    kalo saranku kenapa kamu ga coba dulu aja jalanin sampe masa percobaan selesai? kalo abs selesai dan memang kamu masi ga kerasan ya bisa cari lagi.. karena kykny sayang aja diawal2 kalo kamu da nyerah hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by xxvoxx Hidden Content
    Hai sis, maaf ya mau saran sedikit.. di dunia pekerjaan, walaupun kita diminta buat mengerjakan kerjaan yang diluar perjanjian kita, itu salah satu bentuk dari challenge dari atasan/superior. Karna jaman sekarang harus serba bisa. Perusahaan gampang mau cari tenaga asli, tapi dalam praktiknya buat nyari orang yang MAU belajar dan mengembangkan diri itu susah. Apalagi baru sebulan masuk kan? Ada baiknya kita melihat tugas itu sebagai kesempatan mengembangkan diri, bukan sebagai beban. Kalo kamu mau kerja yang kamu suka ngerjainnya atau emang cuma dibidang kamu aja ya mending buka usaha/jasa sendiri, jadi ga ada yang ngutik2 keahlian kita.
    Aku pun dulu pernah kerja di salah satu instansi pemerintah asing, baru masuk udah disuruh ngerjain kerjaan orang yang baru aja resign, dan aku dituntut buat langsung belajar cepet. Padahal jobdesk nya sama sekali bukan bidangku. Tapi akhirnya ya aku jalanin, aku belajar, kalo ga ngerti nanya, kalo takut salah minta review dulu sebelum dikasih ke superior. Ujung2 malah dijadiin orang kepercayaan bos nya.
    Intinya suatu pekerjaan apapun itu kalau masih seumur jagung jangan dijadiin beban, dibawa enjoy aja, namanya juga anak baru 😉

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, saya mau cerita dikit dan mohon pendapat dan sarannya..
    Jadi ceritanya karena suatu masalah di kantor sekarang, saya harus segera resign. Waktu tau saya mau resign, ada teman yang menawari kerja ditempatnya, kebetulan tempatnya sgt dkt rumah. Dia merekomendasikan saya ke atasannya. Ternyata saya di offer turun jauh dari gaji sekarang, alasannya karena skill saya kurang dr yg diperluin, jd mau lihat probation dulu. Diminta jawab cepat jadi saya putusin buat ambil.Hidden Content

Sebelumnya, saya sempat apply ke banyak perusahaan juga cuma lama prosesnya. Saya tetap berangkat interview ke tempat-tempat yang saya sudah daftar. Setelah sekitar 2 minggu, saya dapat 2 offer di tempat lain... dan gaji, tunjangan OK. Lokasi masih terjangkau.

Pertanyaannya,boleh ga sih klo udah terima OL tapi gajadi? yang saya galau banget karena saya di sana dari rekomendasi teman Hidden Content mohon sarannya, apakah sebaiknya saya tetap lanjut di yg pertama aja Hidden Content Terima kasih sebelumnya!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huhuhu, lagi sepi ya sekarang, aku udah ngajuin resign per tangal 3 kemarin, nah kondisiku emang udah gak kondusif, LDR sama suami, trus stress karena lingkungan kerja udah toxic banget, paling parah aku diserang secara personal, awalnya aku biasa aja, ternyata setelah tmn kerjaku cerita ada drama dibalik penyerangan personal itu aku makin gak betah dan memutuskan resign. Nah, karena kondisku emang lagi drop banget aku jd sering sakit, eh karena sering ijin sakit atasanku mengomentariku dengan kata-kata yang gak enak banget. Yang pengen aku tanyain nih, kan one month notice tangal 3 mei kemarin, jadi secara teknis tgl 3 juni aku baru bisa keluar, misal aku mengajukan tanggal keluarku ke tangal 25 pas gajian gitu bisa gak sih aku bilang ke HRD nya? Soalnya udah eneg banget aku

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Limetea Hidden Content
    Hi semua, saya mau cerita dikit dan mohon pendapat dan sarannya..
    Jadi ceritanya karena suatu masalah di kantor sekarang, saya harus segera resign. Waktu tau saya mau resign, ada teman yang menawari kerja ditempatnya, kebetulan tempatnya sgt dkt rumah. Dia merekomendasikan saya ke atasannya. Ternyata saya di offer turun jauh dari gaji sekarang, alasannya karena skill saya kurang dr yg diperluin, jd mau lihat probation dulu. Diminta jawab cepat jadi saya putusin buat ambil.Hidden Content

Sebelumnya, saya sempat apply ke banyak perusahaan juga cuma lama prosesnya. Saya tetap berangkat interview ke tempat-tempat yang saya sudah daftar. Setelah sekitar 2 minggu, saya dapat 2 offer di tempat lain... dan gaji, tunjangan OK. Lokasi masih terjangkau.

Pertanyaannya,boleh ga sih klo udah terima OL tapi gajadi? yang saya galau banget karena saya di sana dari rekomendasi teman Hidden Content mohon sarannya, apakah sebaiknya saya tetap lanjut di yg pertama aja Hidden Content Terima kasih sebelumnya!

Ini posisi dirimu sudah ttd kontrakkah dengan yang pertama itu? Kalau belum kayanya gpp sih, tapi jadi gak enak sm tmn ya

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hai mak, semoga hari ini di kantor kondisi lebih enak ya. Kan lagi bulan puasa.
    Aku resign sesuai prosedur. Malah sempat training dulu orang yang mau jadi pengganti posisiku.

Tapi pernah juga resign yang langsung habis gajian karena kondisinya mirip sama kamu, atasan yang kurang apresiasi tim dan aku kadang merasa diserang sendiri padahal yang lain masih bisa becanda sama beliau.
    Daripada aku nangis mulu di tempat kerja, habis beres salah satu project aku langsung ngajuin resign. Dan langsung di ACC juga sama atasanku.
    Sorenya langsung beli pizza buat traktiran terakhir dan aku resign dengan tenang.

Selama kamu bisa nyampein baik-baik, aku rasa gak menyalahi etika kerja kok. Dan kamu gak ninggalin PR kerjaan yang belum selesai. Kalopun ada PR, lebih baik udah ada orang yang bisa back up setelah kamu resign. Biar resign nya lebih tenang juga.

Semoga kamu dapetin lingkungan kerja yang lebih baik ya setelah ini
    Last edited by pelangindah; May 16, 2019 at 07:12 AM.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Gitu deh mak ga enaknya kerja sama temen banyak gak enakannya, padahal harusnya cari cara supaya sama sama enak kan.

Menurutku ya tinggal jujur aja bahwa kamu gak bisa lanjutin penawaran sebelumnya karena ada tawaran dengan reward yang lebih bagus. It makes sense kok.

Resikonya mungkin ada rasa gak enak setelahnya, but time will heal, apalagi bukan karna hal personal.
    Plus, kalo memang temanmu peduli dengan pilihanmu, berarti dia teman yang baik karena mau membantumu membuat keputusan yang baik pula.

Semoga kantor baru memberi semangat baru.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi female d. friends, gue udah kerja beberapa tahun disalah 1 kantor, dan sudah banyak sekali super bad moment dikantor ini. Udah ribuan kali bahkan ampe ga keitung udah berapa kali mikir mau resign, dan beberapa kali juga udah tes dan interview sana sini, udah tahap tanda tangan OL, yg trakhir cuma mikir lagi sama lokasinya yang rumit banget kalo naek kendaraan umum, akhirnya gue batalin. Huh, padahal dikantor ini udah kayak "membakar" darah gue.
    Terus gue juga udah ga nyaman sama atasan, banyak ketidak adilan yang gue terima disana.
    Terus ya gue tuh suka beberapa kali liat atasan gue tuh memperhatikan gue dengan mata yang super tajam ketika gue bekerja, pas motocopy, pas gue lagi sama rekan kerja, ga nyaman banget, apakah itu tandanya dia ga suka ya sama gue? Boss gue tuh expat-cowok, dan gue berasa dia banyak banget ga adil nya ke gue.
    Sejujurnya udah lelah buat kerja disana...T-T.
    Last edited by sheezukaa; Jun 29, 2019 at 08:45 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue tetep kerja aja walau ndak passion di kerjaan. Disykuri aja, susah cari kerja skrng niiìi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai guys. Aku udah ngajuin resign 1 bulan pemberitahuan gitu. Selesai hari jumat besok. Alasan aku resign karna aku mau lanjut bisnis keluarga aja. Tapi, akhir2 ini aku sering sakit2an gitu. Sampe2 tiap minggu aku izin sakit. Bisa ga ya kalo aku minta bagian HRD untuk mempercepat resign dengan alasan aku memang lagi sakit gini? Jujur sih, aku kerja disana juga ga ngapa2in. Aku lebih ke makan gaji buta. Dan aku takut kena pecat juga makanya aku lebih memutuskan resign aja. Tolong tanggapannya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kerja di sebuah perusahaan kecil, cuma ada bos 1 IT dan admin. nah..kmren tgl 31 Juli si IT ini di cut karena alasan performance ga bagus. fyi, gw kerja baru 5 bulan, IT ini 7 bulan. selama kita kerja tuh..kita merasa kerjaan kita gak sesuai jobdesk. Tiap pagi harus nyapu ruangan ( sebulan ini kita kerjanya di rumah kontrakan yg dijadiin kantor, sebelumnya kita kerja di kamar kost yg kecil ) bisa dibilang bos ku ini aneh ya..dia wanita single 30 thn k atas. nah masalahnya adalah dia itu kaya punya 2 sifat..jadi dari baik bisa jadi marah2 gak jelas dan sebaliknya. malah kalo kita lagi dengerin lagu2 yg liriknya galau atw sedih dia akan marah karna menurut dia itu akan kejadian di hidup kita. selma ini yg bikin gw betah adalah karna ada temen gw ini...nah..sejak 2 minggu ini..gw dah konsul sama suami dan memutuskan utk resign abis trima gaji soalnya kalo gw ngomong dulu skut ga trima gaji. nah kenyataannya pas tgl 31 temen gw di cut and temen gw minta gw jangan kabur dulu ..dia ga enak sama bos tar disangka dia yg nyuruh gw kabur. tapi dr hati gw..gw dah ga betah lagi...karna sifat bos gw ini aneh...gw ngerasa karna dia dah gaji gw..jadi dia bisa seenaknya nyuruh gw. pas pindahan dr kost ke rumah kontrakan aja..gw sendirian angkatin barang2, temen gw ini ga masuk. gw kira akan tinggu besok pas temen gw masuk..trnyata gak karena dia yakin hari itu tanggal yg baik untuk pindahan (dia punya buku hari dan tgl baik dan itu dia pake untuk ketemu orang, tanda tangan, dll). gw mulai sakit hati disitu..karena dia ga mandang gw sebagai cw, dari gotong2 meja sampai lemari gw sama supir sewaan yg angkutin..mnurut kalian..salah gak kalo gw kabur..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, sblmnya gw cuma silent reader aja di forum ini cuma karena gw ngerasa punya banyak temen senasib jd pengen ikutan curhat juga.

Gw udah kerja 5 th di salah satu BUMN, gaji, tunjangan, lumayanlah. Tapi start di tahun ketiga gw pgn bgt resign krn gw ngerasa ga berkembang dan politik2an yg udh mulai kerasa tapi karna saat itu gw harus ngumpulin uang buat biaya berobat alm.bapak jdilah gw tahan2in aja.

Di tahun kelima ini gw ngerasa lingkungan gw makin toxic, dulu pas awal masuk, gw gercep, semangat kerja. Berhubung gw yg paling muda mereka2 itu selalu ngebully gw, nyuruh2, walaupun maksudnya bercanda tapi makin nyakitin hati gw.

Sampe akhirnya gw ngerasa ada yg berbeda dr gw, gw jadi ga pede bgt, minderan, pendiem dan GAGAP karna buli2an itu.

Manajer baru gw pun kurang menghargai staf2, supervisor gw terlalu over power dan udh bbrapa kali gw brantem/debat sama dia.

Apakah ini hal yg normal ya?apalagi ditahun kelima ini. Gw pengen pindah kerja tapi sistemnya pasti bakal sama aja. Adakah disini yg happy di tempat kerjanya?bolehlah bagi2 loker ditempat itu Hidden Content )

Maaf postingannya panjang bgt, lega bisa ngeluarin unek2

Page 131 of 134 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ... LastLast