Gadget E-Book Reader - Page 4

Thread: E-Book Reader

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 230
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: E-Book Reader

mitsui, akhirnya ada pencerahan hehe.. gw udah coba browsing2, kamu beli yg 5" berarti ya? kalo mau convert file ke Epub pake apa? trus kalo misal memory cardnya mau beli yg gedean, di sini ada yg jual? ngechargenya berapa lama sampe penuh?
    o ya, sama ini displaynya hitam putih atau bisa warna ya?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mitsui_chan Hidden Content
    Waaah ada juga tret ini...kalau aku pake astak EZ reader pro warna merah...cakep warnanya...trus enaknya pake ebook reader,bacanya ga bikin mata cape krn layarnya emang khusus ditujukan buat baca..kalo astak ku besar nya 5 inch..
    Di petunjuknya sih ditulis bisa buat baca file PDF,LIT,TXT,doc,FB2,epub,PRC,PDB trus ppt juga bisa..

mitsui..bisa difoto gak..pengen lihat penampakannya.
    aku juga kepikiran untuk beli e-book reader
    thanks

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice,iya aku beli yang 5 inch...awalnya bingung mau beli ya 6" atau yang 5" cuman berhubung yang 5" warnanya lucu-lucu jadinya beli yang maroon deh...tergoda juga gara-gara cnt1907 waktu itu pernah posting pic Astak nya dia yang warna ungu (di tret sharing ebooks) dan emang cakep banget...
    trus cari2 review di forum mobiread juga rata2 reviewnya positif dan harganya juga ga semahal ebuk reader lainnya...

sebenernya dapet memory card dari Astaknya 2GB cuman aku beli memory card lagi yang 8 GB
    memorycardnya yang SD card kok,di toko hape atau komputer banyak dijual...

kalau aku selama ini convert semua ebuk ku pake program yang namanya Calibre,bisa didonlot gratis kok di inet...tinggal digugling aja "Calibre" kalo ga salah cnt1907 pernah ngasi link nya di tret sharing ebooks..

kalo soal charger dan ketahanan batere,waktu pertama kali kita harus ngecas 7 jam an kalo ga salah inget (soalnya waktu itu sambil kutinggal tidur)
    tapi setelah itu lama kok tahannya...pernah waktu itu aku mudik seminggu bawa si Astak ini dan selama seminggu itu ga abis2...heran aku...tapi emang sih kalo pas ga lagi baca ya dimatiin

Untuk warna layar,bukan putih juga sih...warnanya kaya warna kertas novel paperback gitu tapi hurufnya warna item...dan ga berwarna,setau aku sih sejauh ini belum ada ebook reader yang berwarna...CMIIW

funky-ira ini penampakan Astak ku,itu reading lamp nya bisa beli di carefur...Astak ga ada backlight nya jadi kalo gelap ya kudu pake lampu baca..temenku yang pake Sony juga katanya ga ada backlight nya,aku kurang tau kalo kindle...tapi yang pasti rata2 ebook reader ga silau kalau buat baca di tempat terang...
    ini sori gambarnya rada burem,difoto pake hape jadinya ga gitu jelas

Hidden Content

o iya ini ada daftar lengkap perbandingan ebuk2 reader yang beredar....duuuuh cakep-cakep banget....mupeng berat....

Hidden Content
    Last edited by mitsui_chan; Oct 11, 2010 at 04:09 PM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mitsui, thx a lot ya infonya.. udah makin jelas deh.. gw juga dah buka linknya, wadow jd tambah mumet Hidden Content cuma ini rata2 di sini ga ada ya? dan emang rata2 reader ga ada backlight nya ya? repot juga ya kalo gelap..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

just incase tertarik beli kindle 3, aku mau kasih info nih, aku beli di forum sebelah harga kindle 3 wifi cuma 2,35jt, ini setau aku yang paling murah setelah browsing di forum2, dia minta bayar lunas di muka (tapi gak perlu takut, soalnya dia recommended seller) terus abis itu tunggu barang datang sekitar 2 minggu, setiap bulan dia ada 2 shipment dari US, datang setiap tanggal 15 dan 30 setiap bulannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugarenspic terimakasih untuk infonya ya Hidden Content ..

mitsui_chan kira2 nyaman ga sih baca ebook pake ebook reader gitu, belum pernah liat sample ebook reader secara langsung soalnya aku Hidden Content ..

sheddie
    udah di bales vmnya ya Hidden Content Hidden Content Hidden Content ..

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalunggaezy,enak kok baca ebuk pake ebuk reader..mata ga cape terus sambil tidur2an juga bisa (kebiasaan buruk nih),enteng juga jadi tangan juga ga pegel megangnya..
    Trus kalo mau balik2 halaman juga tinggal pencet aja..kalo hurufnya kurang pas,bisa digedein atau dikurangin sesuai keinginan kamu..
    Kelebihan yang lain,bisa muat banyak ebuk..rata2 memorynya gede bisa sampai bergiga-giga..jadi dimasukin ribuan ebuk juga masih muat
    kalau lagi libur,aku sehari bisa baca 2-3 ebuk jadi ebuk reader ini bener2 jadi sarana hiburan deh...

Sheddie,kamu baca di kindle biasanya ebuknya tipe file nya apa?selain PDF bisa baca file apa aja?
    Jadi ngiler sama kindle warna putih...hehehee

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw punya kindle 2. setau gw si kindle ini harus epub apa ya formatnya, lupa gw. pdf bisa juga tapi jadinya cuman kayak baca pdf di kompie, gak jadi e-book format gitu.

kebeneran gw sekarang lagi dines di negeri yang internetnya suka byar pet, untung gw punya kindle jadi gw bisa pake experimental web browsernya buat ngecek imel, gratis Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing Ebook Yuks...

mitsui_chan, wah ternyata kamu beli astak juga ya hehe...
    gw blom coba pake epub... ntar dicobain ah...
    astak gw jarang dipake... karna sukanya iphone yg cuma di touch aja tp bikin sakit mata Hidden Content
    punyaku sih ga ngeletek cuma pinggir kanan ama yg pencetan keliatan kayak bekas minyak gitu... ini kan udah pernah ditukar (pernah ceritain disini ga?)

dulu tuh ngeletek dibagian sudut atas, trus ditukar edisi yg baru... (padahal dipakenya baru sebentar, seminggu gitu)
    kayaknya ongkir tetap gratis... gw talangin dulu (dr sini ke sana) trus dibayarin mereka ke paypal ku... tp jelasnya gw lupa2 ingat Hidden Content

kyknya dulu astak rencana mo keluarin yg touch tp ga tau jadi ato ga...
    ga ngikutin perkembangan lagi hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mitsui_chan terimakasih ya infonya Hidden Content ..

btw .. Hidden Content Hidden Content iya .. jangan sering2 baca sambil tiduran tuh mitsui_chan Hidden Content Hidden Content :-P ..

btw juga .. makin ngebet aja nih punya ebook reader setelah membaca referensinya mitsui_chan Hidden Content Hidden Content Hidden Content ..

bea9601 emangnya beda ebook format dan pdf biasa yang kaya kalo kita misalnya baca di kompi gitu ya bea9601

btw .. bisa baca file .exe ga sih bea9601 kindle kan banyak tuh .. ebook2 yang menggunakan format .exe bea9601 Hidden Content ..

btw juga .. weHidden Content emangnya bisa di pake online menggunakan wireless ya kindle ya bea9601 ..

kalo di Indonesia bisa ga internenya bea Hidden Content ..

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

impoh aja, instyle bulan oktober ngbahas (kecil sih) soal ebook reader.

kaporit? jelas tegas kindle.

ipad tidak masuk komparasi ya, krn dia bkn pure ebook. but disinggung dikit kl ipad sbg ebook reader krg enak krn berat n bikin letih mata kl klamaan. but then, it is way more than just ebook reader.
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aubrey instyle itu apa ya maksudnya .. maklum nih masih baru disini jadi masih banyak yang belum tau Hidden Content Hidden Content Hidden Content

btw .. setuju banget kalo iPad tuh bukan termasuk ebook reader .. selain yang aku tau bikin cepat lelah mata .. juga ..

memang bukan di design khusus untuk ebook reader imho sih iPad tuh ..

soalnya kalo yang aku tau sih cmiiw Hidden Content ..

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi naksir berat sama SONY PRS 650 Touch edition warna merah....cakeeeeppppp... Hidden Content Hidden Content

Hidden Content

yang seri PRS 350 warna pink nya juga cakep....duuuuh mupeng...

Hidden Content
    Last edited by mitsui_chan; Nov 17, 2010 at 11:05 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau aku punya Iphone 3GS, ebook readernya pakai software Stanza and convert books to stanza desktopnya pakai Calibre aja udah paling canggih dari all kinds of books extention. Kalau cuma perlu ebook reader doangan aja, mendingan beli yang iPhone 2G aja udah murah.... hehehe..just a suggestion.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pakai iriver Cover Story. Ini dia fotonya.
    Hidden Content
    Nyaman dipegang n ada dictionary juga. Jadi kalau ada vocab yang bikin kriting (maklum, suka baca sastra lama) bisa langsung buka kamusnya
    Last edited by tjah_ayu; Nov 29, 2010 at 08:23 AM.
    ambling and rambling here

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast