RS Darmo - Surabaya
Results 1 to 5 of 5
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RS Darmo - Surabaya

Waktu persalinan ketiga, gue pilih RS Darmo karena Obgynnya bisanya disitu. Kalo dia bisa di RSI 2 mah gue bakalan di RSI 2 lagi deh.

Alasan gue pilih RS Darmo awalnya karena: ngaku pro ASI dan bisa rooming in.
    Rooming-innya no problem sih. Tapi pro-ASInya...-_-"
    Beberapa kali gue yg udah nyusuin dari 2 jam pertama bayi lahir ditanya2in mulu soal ASI. Lama2 kayak diintimidasi kenapa ngga pake sufor. Apalagi pas Devan mesti disinar karena kuning, udah tau gue nyusuin dari awal ga ada sufor samsek pake ditanya, "ini disinar dikasi susu apa?" Sebel deh.
    Akhirnya ya tutup kuping aja cuek bebek sambil maksain bulbal ke ruang bayi buat nyusuin selama bayi disinar. Padahal di awal mereka bilang bayi bakal dianter ke ibu kalo waktunya nyusu, dan bayi gue udah dapet lampu ijo dari DSA kalo waktu penyinaran boleh diselain nyusuin karena bilirubinnya emang ngga terlalu tinggi.

Ada satu positifnya RS Darmo sih. Policy observasi post-sesar mereka cuma satu jam aja. Jadi kelar sesar jam 8.30an, observasi sejam di Recovery Room (RR), jam 10 lebih gue udah masuk kamar inap dan udah kumpul sama baby lagi. Makanya walo ga IMD, gue bisa nyusuin si Devan 2 jam setelah lahir.

Terbantu juga sama dokter anestesi yg masuk di tim Obgyn gue. Dokter ini komunikatif banget, dan bolehin gue skip prosedur bius post-sesar. Jadi selama di RR gue bisa sadar dan mulai belajar gerak2in badan lagi.

Ada yang pengalaman melahirkan di RS Darmo juga ngga disini?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RS Darmo - Surabaya

@Kirana,
    Saya selama hamil pertama ini periksa di RS. Darmo, mulai dari awal bulan sampai sekarang sudah jalan 6 bulan.
    dokter yang menangani saya kebetulan sudah kenal, namanya dokter Adit.
    awalnya pengen banget nglahirin di Surabaya, tapi karena ortu di pare-kediri dan jauh dari Surabaya, akhirnya mereka menyarankan untuk melahirkan dipare saja.
    Saya penasaran apakah benar di RS. Darmo kalau melahirkan nomal, bisa melakukan IMD?
    Soalnya setahu saya untuk rumah sakit yang ada di Pare, hampir semuanya tidak mau IMD, itu kabar yang saya dengar dari beberapa saudara yang pernah nglahirin didaerah saya.
    Kalau memang di RS. Darmo ada yang pengalaman IMD kasih ceritanya donk, thanks. Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RS Darmo - Surabaya

risna gue ga tau yg normal sih ya. katanyaaaa sih bisa. tapi entah kenyataannya secara yg gw alami ya begitu itu. mungkin ada baiknya elo udah sekalian pegang DSAnya selain obgyn. jadi mereka bisa tekankan utk bantu elo IMD.

Immigrant iik-22's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...
    Obgyn ku dl prakteknya di RS Darmo..Namanya dr Hari ...beliau pro ASI dan Pro normal..dari awal aku bilang mau normal akhirnya ditungguin sampe normal walau sampe nyendad dar bukaan 4 berhenti..
    IMD juga sihh...
    Tapi aku g lahiran di darmo..lahiran di lombok22.
    Tapi menurutku semua itu tergntung dokternya sih kali IMD gt2... jadi bukan RS nya..

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RS Darmo - Surabaya

@Hidden Content betul mom bukan RS yg nentuin bisa imd atau tidak tapi tergantung dokter masing2. Selain dsog, Dokter anak jgn lupa tanya dulu dsa nya siapa, bisa bantu imd ga. Karena yg ngurusin baby di ruang tindakan kan dsa. Daog mah sibuk sendiri jait sana sini ngurusin ibunya. Menurut pengalaman..kalo dsa nya ga sabaran pengen cpt pulang ya suka2 dia aja langsung dibersihin diobeserve ga imd deh hiks

Sent from my iPhone using Tapatalk