RSI 2 Jemursari - Surabaya
Results 1 to 9 of 9
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RSI 2 Jemursari - Surabaya

Dua dari tiga anak gue lahir disini.
    Dua anak ini, gue pake dua dokter yg beda pulak.
    Yang satu dokter dadakan karena pindahan pas bukaan 5 dari RS P*ra di Pucang.
    Gue pindah karena pas masi bukaan 3 udah disuruh sesar, dan besoknya bukaan 5 dipaksa sesar dan diancem2 nanti baby kenapa2 dan mati di dalem.

Prosedur RS untuk persalinan normal juga IMO sesuai tata laksana.
    Cek bukaan (sampe RSI 2 udah buka 6-7), cek luas panggul, pasang rekam jantung bayi, trus pasang induksi. Sekitar bukaan 8 mecahin ketuban buat bantu merangsang persalinan. Kalo di RS sebelumnya ngga ada prosedur2 ini. Adanya OMDO ngga ada record medis yg menunjang ancaman2nya *maap curcol*.

Waktu nginap, gue bisa rooming in bahkan bedding in 24jam sama baby tanpa rese dari pihak RS yg bilang nanti gak steril kalo ada yg besuk dsb. Bayi cuma diminta pagi pas DSA visite sama pas mandi aja. Sisanya silakan dikekep Hidden Content
    Soal ASI, hmmm...waktu itu belum sebrapa ketat ya. Dalam arti ada surat pernyataan bayi ASI, tapi kalo dirasa ASI kurang ya dikasi cairan gula. Gue sendiri masi bloon waktu itu ya ho oh2 aja. Tapi begitu ASI lancar ato gue kekeh mau ASI full karena D1 infeksi karena ketuban keruh dan kuning (jaundice), ya oke oke aja tanpa intimidasi nanti ASI gak cukup lah, bayi laper lah, ibu kecapean dll.

Pas anak kedua gue sesar. Nah di RS ini observasi post-sesar kayaknya kelamaan ya. Mosok lebih dari 12 jam baru bisa keluar dari Recovery Room dan masuk kamar inap. Kelamaan si bayi ngga ketemu2 ibunya. Mana selama di ICU juga bayi ngga dianter untuk nyusu.
    Tapi pas udah masuk kamar sih tetep ya. Bisa rooming in bahkan bedding in. Dan suster2 ngga intimidasi soal ASI.
    Nah gue ngga tau belakangan ini gimana prosedur ex sesar vs ASInya, secara disana udah ada klinik laktasi dan konselor laktasi yg rutin 'praktek', harusnya lebih baik sih ya. Kabarnya udah bisa IMD juga sih. Walo entah IMD beneran ato abal2 Hidden Content

Kalo soal lingkungan RSnya, gue suka banget karena sepiii tenaangg. Gue ngga suka RS yg banyak orang lalu lalang ribet. Makanannya juga lumayan enak Hidden Content
    Susternya rata2 masi muda, tapi sabar2 malah. Jadi berasa 'diorangkan'.

Untuk kisaran harga, rasanya masuk sedeng ya untuk ukuran Surabaya. 2004 persalinan normal + extend rawat inap sampe seminggu di kelas 3 kenanya 4.6jt, sementara 2006 sesar, kelas 2, 12jt.

Hayuk atuh sharing, yg belakangan lahiran di RS ini sekarang gimana kondisinya?
    Masi recommended ngga?

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSI 2 Jemursari - Surabaya

Gw gak lahiran di rsi sih tapi kemarin sodara gw lahiran di rsi <bln juli>
    rsi emang sepiii bgt sampe gw mikir ini rs ada pasiennya gak sih. bayi sodara gw bisa rOoming in dan bedding in. enak bgt katanya paling suster baru ngambil kalo dipanggil.
    utk harga, gw ga nanya he he..maaf ga membantu Hidden Content
    tp baca critanya jeng kir, jd mikir lumayan jg lahiran di rsi. bisa pake askes pns Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceres, iyaa enak kok. jadi sampe sekarang masi bole ya bedding in disana?

note dari gue sih cuma itu, konfirmasi lagi prosedur yg pasca-sesar sama perASIan macem IMD gimana sekarang.

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, sodara gw boleh tuh. enak bgt..jd pas nengok langsung bs liat bayinya. tp kitanya aja yg tau diri, gak main cium, gendong bayinya.
    Sodara gw caesar, malem jam 10an sc. pagi jam 9 udh di kamar.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceres, wah termasuk masi lama juga tuh ya. di RS Darmo cuma sejam, sementara di RS Puteri ade gue kemaren cm 6 jam. Hidden Content hmm...mungkin kalo nego bisa kali. RSI IMO lumayan fleksibel & adaptif sama maunya pasien sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Juli 2010 aku lahiran di RSI 2 ama obgyn dr.wita, RS ini pastinya rooming in dan pro asi lhooo..kebetulan waktu itu aku ambil kelas 2 sih, dan penuh. so far ama layanan gw puas,bidan ama suster2nya ramah dan diajari latch on menyusui yg bener.cuma krn baby gw kuning, mereka ga buru2 tawarin sufor,tapi memompa asi yg waktu itu gw ga ngeh kalo asi bisa dipompa. *emak oon*. Nginep di RSI 2 (Senin masuk Jumat cek out) krn baby kuning jadi di fototerapi 2 hari kena 7,4 juta (persalinan normal spontan). Biaya Obgyn nya sendiri 3 juta
    Februari 2011 kmrn adik gw lahiran disini juga normal spontan nginep 3 hari, bayi alhamdulillah ga kuning kena 7,6 juta

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : baguskah RSI2 say untuk penanganan dokternya?
    soalnya beberapa waktu lalu 2014 temannya kakakku control dan melahirkan di RSI2 dan normal. setelah 2 jam melahirkan normal, dia pendarahan hebat yang kemudian akhirnya meninggal diRSI2.
    agak ngeri kalau kualitas penanganan ibu n bayinya tidak details/asal2an..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue anak ke2 sama dr wita tapi ga puas hehehe...alhamdulillah klo dirimu cocok ya

@Hidden Content tiap persalinan banyak faktor Xnya yg even dokter pun ga bisa prediksi dan kejadian kayak gini bisa di RS mana aja. tinggal diurut aja SOP yg dilakukan udah bener apa blm. jaman gue disitu sih udah sesuai tatalaksana bener dibanding RS Pura Pucang yg ga recommended bgt.

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat aku rumah sakit ini agak gak recomended soalnya ada pengalaman buruk disini. Pertama pas baby cek darah gara2 badan panas pas trombosit turun langsung deh dibilang db tanpa ada tes lanjutan, dan pas tes dirumah sakit lain, hasilnya negatif. Pas rawat di rsi ini trombosit makin turun, karena gak ada makanan bayi dan suster kalo masuk gak bisa pelan buka tutup pintunya. Masalah makanan aku udah bilang ke suster kalo baby aku udah makan dan minta dikasih bubur eh malah dikasih makanan dewasa! Habis gt kalo pagi sm sore harus kita seka sendiri si baby suster gak bantuin, udah deh pas tau baby trombosit turun aku minta pulang paksa, besoknya aku bawa ke rs husada utama di cek trombosit malah naik dan kata dsa nya ga perlu opname, nyesel bgt pokoknya deh bawa ke rsi waktu itu, kasian baby malah kesiksa pake infus yg bikin tangan baby ku bengkak.