dr. Rani Novian - Page 2

Thread: dr. Rani Novian

Page 2 of 141 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2103
    Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Rani Novian

Purple, kl di kartu namanya, selain di kliniknya, dia juga praktek di Jakarta Skin Center Radio Dlm, n RS Pondok Indah. Kayanya harga jasa dokternya 100an gitu kl gak salah. Gw udah lupa. Gak mahal kok. Mangkanya rame yg ngantri n kulitnya pada kinclong2 bersih enak diliat. Awal gw kesitu taon 2006, 2 minggu pertama, kulit merah merah parah terkelupas n pediiiih. Setelah 2 minggu, mulai keliatan hasilnya. Kulit lebih putih. Cuman gw gak disiplin akhirnya stop setelah make 2 bulan. Taon 2007 kesitu lagi, ngulangin hal yg sama persis n stop lagi. Tahun 2008 gw ngulangin lagi dg tekat kali ini harus disiplin n berteguh hati... Tapi apaa daya... Gw gak bisa disiplin.. Kl udah pake obat itu, kita gak blh semalam aja tidur tanpa bersihin muka. Gw kdg2 kl capeeeek berat, lgsg tidur. Besoknya lgsg jerawatan. Krn kulit muka menipis akibat krem malam jd sensitif. Akhirnya gw memutuskan, utk stop krn gak cocok ma pribadi gw Hidden Content . Lagian krn kulit muka gw tipis, urat2 halus di muka gw jadi keliatan. Warnanya merah pula. Jadi kesannya warna muka gw gak rata krn ada merah2 di beberapa tempat. Skrg kulit muka gw kembali kusam tapi gak jerawatan kl sehari gak bersihin muka. Sukses buat temen2 yg kesana. Jgn kaya gw yg gak rajin n disiplin... Utk cantik mmg butuh pengorbanan. Hidden Content

Platinum purpleberry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooooh gitu ya, sailormoon
    hehehe
    aku mengalami nasssib yang sama persis kayak kamu di bagian mukaku memerah dan sensitiif bgt karena kebanyakan pake krim malem.. bedanya cuma dokterku ganti2.. hehe.. tersiksa.. hehehe.. dan aku juga sama kayak kamu, kalo udah mulus and bagus biasanya males ke dokternya lagi.. walhasil setelah krem2 itu dilepas, breakoutlah..
    taapi kata della kalo udah pernah memerah krn di exfoliate gitu ngga akan terlalu merah lagi.. tapi pas ngulang treatmentnya beberapa kali dr awal kamu tetep merah2 heboh gitu ya?

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya.. Tetap merah bgt. Krn gw paling baru 2 bulan udah stop. Jadinya balik kaya awal lagi deh.. Heehee..mungkin tiap kulit beda2 kali ya..

Resident mamaaykel's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku juga baru beberapa bulan ini jd pasien dr. rani .. antriannyaaa ampuuuun dan kok suster2 or karyawannya jutek2 yah .. ato perasaan gw aja .. hehehehe.

muka ku dah ga ngerti mau diapain lg .. kl dari jauh keliatan mulus2 aja sih, tp jgn suru mendekat deh .. keliatan mukanya ga mulus krn merah2 and ga rata. kt dr. rani sih aku jerawatan tp jerawatnya ga nongol .. :-(

butuh waktu buat memuluskannya dikarenakan jg umur yg sdh melewati 35 .. :-( .. hahahaha .. pertama kali aku di kasih astrigent, obat jerawat pagi mediclin sm buat malam (lupa) yg bikin kulit ngelupas gillllla' ..

skrg sih udah ke krim2an tp ga telaten makenya :-( jadinya yg gitu2 aja ...

Resident Della DinoTo's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaaykel, aku malah lebih baru lagi jadi pasiennya si dokter rani indang, belum ada seminggu make krim2annya, aku masi 25 tapi problemnya abg abis deh a.k.a jerawat, ama flek item juga...dududududu..obat jerewi aku dikasi erymed yg ada kuasnya itu (dipakenya pagi aja sebelum sunblock)..kok aku belum ada ngelupas2 ama merah2 ya...(baru berapa hari, udah ngarep perubahan aja, dasar bencong gatel....hihihi)

sailormoon, oh kamu balik lagi kulitnya kayak awal? beda2 kali yah tiap orang...atau...kamu jedanya ada setahunan sebelum balik ke dr rani lagi? itu udah lumayan lama sih ya buat ukuran regenerasi kulit...cocok2an sih namanya dokter, jgnkan dokter kulit, dokter umum aja kalo ga cocok ya ga sembuh2 walaupun cuma batuk pilek doang...hehehe, mending kalo udah dapet yg cocok jgn pindah say...tapi resiko kulit nipis sih ya..serem juga..eh kamu udah pernah treatment apa aja di dr rani?

ada lagikah yg jadi pasien dr rani ini? sharing2 yahh...
    I don't need a friend who changes when I change and who nods when I nod; my shadow does that much better

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya Dell.. Gw jaraknya setahunan, mangkanya mukanya balik ke semula. Gw stop bukan krn pindah sih.. Tapi krn mmg stop aja krn gak disiplin. Gw waktu ke dr Rani pgn kulit muka putih mulus n gak kusam. Waktu itu sempat ada jerawat gede di dagu, terus di suntik spy kempes. Utk obatnya, ada yg dikasi obat minum, mediklin utk jerawat, krem malem, ma sunblock. Kl udah habis krem mlmnnya, dosisnya dinaikin. Awalnya gw 1:2 (ato 2:1 ya?) Trus pas abis dinaikin jd 1:3. Nah pas 1:3 itu gw gak sampe abis. Taon berikutnya gitu juga. Selain itu gw juga kdg facial disitu. Lumayan juga ngantrinya. Heheh..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

owaalaaaahh.. ternyata mbak della toh yg buat tretnya.. pantesan ngajakin kesini.. Hidden Content

kalo aku sih bukan pasien dr rani tp adekku.. lagi nyari2 info buat dia.. soalnya dia belom siap ngikutin prawatan dokter rani yg ada fase dibencinya itu. jadinya dia cuma dikasih sabun btg, mediklin buat pagi, evalen buat malem, antibiotik interdoxin, sama astringent.. o iya.. mba della, di dr rani sunblocknya berapa harganya yg oilfree??

btw ada pasiennya dr rani yg udah lulus tp awalnya kulitnya sensitif gitu ga? kayak merah2 ngelupas parah gitu, tp ahirnya berhasil kinclong tanpa merah2 n ngelupas dangdut lagi?

TIA Hidden Content
    Last edited by syubidupappap; Sep 20, 2010 at 01:11 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sailor moon, berarti setelah 3 minggu si krim malem ini abis, bakal dinaikin ke 3:1? terus bakal ngelupas tambah heboh ga? gw seminggu lagi nih waktu untuk menghabiskan krimnya abis itu nextweek mau balik konsul lagi deh.. sekarang mukanya masih ngelupas ga berenti2 capek deh hoahm.. padahal kemaren uda lumayanan, ternyata tadi pagi mulai ngelupas lagi..

della, baruu juga berapa hari, sabar ya nanti juga anda mengalami pengelupasan seperti saya hohoho obat jerawatnya bukan mediklin ya? aku dikasinya mediklin trus itu juga pake kuas lohh.. enak ya nge apply nya kaya pake kuteks *gak penting*

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sailor moon, berarti setelah 3 minggu si krim malem ini abis, bakal dinaikin ke 3:1? terus bakal ngelupas tambah heboh ga? gw seminggu lagi nih waktu untuk menghabiskan krimnya abis itu nextweek mau balik konsul lagi deh.. sekarang mukanya masih ngelupas ga berenti2 capek deh hoahm.. padahal kemaren uda lumayanan, ternyata tadi pagi mulai ngelupas lagi..

della, baruu juga berapa hari, sabar ya nanti juga anda mengalami pengelupasan seperti saya hohoho obat jerawatnya bukan mediklin ya? aku dikasinya mediklin trus itu juga pake kuas lohh.. enak ya nge apply nya kaya pake kuteks *gak penting*

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sailormoon, iyaa gw pertama ni dikasi krim mlm yg 2:1 disuruh ngabisin 2 minggu, oh abis itu dinaikin ya dosisnya? trus kamu ampe abis yg 3:1 itu balik lagi ga ke dia say?

syubidupappap, sunblock oil freenya 20ribu saja, aku dapet di pot 10 ml, isinya full bgt, warnanya foundie gitu jadi berasa udah bedakan (sheer sih warnanya)

blackswan, huahh aku malah ga sabar pingin ngelupas nih, apa karena udah dikelupas ama si walet ya jadi ga ngelupas2 bgt skrg, hmmm ga tau juga sih ya,,,iya kayak pake kuteks, trus warna erymednya itu bening...ngapplynya enak,.haha...pingin buru2 cakep ni *gak sabar
    I don't need a friend who changes when I change and who nods when I nod; my shadow does that much better

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

della, kmu dibilanginnya, ngabisin krim malemnya 2 minggu? ato 2-3 minggu? aku kan dibilang, 2-3 minggu kalo lebih dari itu nanti efeknya jadi ga maksimal. nah ini uda 2 minggu tapi apa daya krimnya masi setengah pot hahaha ampun dehh, dari kemaren uda makin banyak aja makenya makin hari. tetep ga abis2. apa mukaku kekecilan ya? hadohh.. kalo 3 minggu abisnya gapapa kan yahh, jadi takut ga maksimal nih hasilnya

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Blackswan, Iya, dosisnya dinaikin. Stlh make 2:1 dlm jk waktu tertentu, kulitnya kan mulai berkurang tuh terkelupasnya, biasanya kl kulit mukanya belum mulus2 amat, dosisnya dinaikin jadi 3:1, dst gak tau sampe setinggi apaa dosisnya tgtg kulit mukanya kali, parah ato gak. N pas dinaikin dosis, kulitnya jadi merah2 lagi.. tapi kl gak salah waktu itu gak semerah n sepedih yang pertama..@Della, naah.. Yang 3:1 itu gw gak sampe abis.. Pas tinggal setengah gw stop, abis males n capek juga tiap habis zuhur oles2, habis ashar oles2 lagi, ehehe..kan soalnya gak blh kena sinar matahari lgsg. Kl gw ngantri di apoteknya, byk jg yg dtg gitu aja beli obat tanpa konsultasi dokter, and dosisnya ada yg 4:1 (kl gak salah)juga ..itu hiiii. Sampe dosis berapa ya itu krem malem..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

berhubung gw di palembang, kira2 dr. rani bisa konsul online ga ya? pemesanan obat aja gt..... ada yang pernah nyoba?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blackswan, instruksinya sih 2-3 minggu, tebel bgt kan tuh ngoles2nya tiap mlm berarti secara sehari sekali doang dipakenya, tebelin lagi aja bo makenya,..hehe gw juga penasaran ni ama hasilnya, hehehe...

sailormoon, ohhh gitu....case by case pasien ya berarti dosisnya, iya emang kalo udah masuk yg tahap maintenance pasca 3 bulan pertama itu emang tinggal beli krim2nya aja ga usah konsul lagi, kyknya yg konsul tu kalo ada masalah atau pingin ganti krim..kalo udah puas tinggal beli krim2nya aja kalo males ngantri

Resident mamaaykel's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Della, erymed itu hampir sama spt medi-klin, katanya sih buat nuntasin jerawat kecil2 .. kl yg bikin mukaku terkupas pas pas paaaaas itu namanya vitacid .. aduuuuuh ga lagi2 deh, krn ngelupas banget jd tiap kali astigent serasa episode yg menyakitkan dan menyiksa .. bs sampe nangis2 saking perihnya .. hahahahaha. Della masih muda, regenerasi sel kulitnya masih lebih cepet say dari aku ... hehehehehe .. cm skrg ga keliatan ada perubahan apa2, males2an make'nya .. :-)

Page 2 of 141 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast