dr. Rani Novian - Page 140

Thread: dr. Rani Novian

Page 140 of 141 FirstFirst ... 40 90 130 138 139 140 141 LastLast
Results 2,086 to 2,100 of 2103

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dr. Rani Novian

@Hidden Content ... Terima kasih utk infonya. Iya kyknya harga segitu lg cari bonnya gk nemu.... Aku dikasih sabun toner sensitive, BioW serum, sunblock berwarna kuning. Malam Equinon dan retin-A Glyco. Besok kontrol ke dr Yeyen udah 2 mlm nggak pake krim ... katanya jgn pake 3 mlm... peelingnya heboh ya setelah hari ke 5 tapi dahi sedikit bngt, padahal dahi dan hidung paling tebel ( 3 lapis). Apakah di dr Yeyen kalo kontrol akan tindakan peeling? Kalo facial saya nggak mau...takut.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo disuruh stop krim malam, biasanya akan ada tindakan peeling ... iya dahi emang paling lama kelupas nya, kalo nanti sudah lama pakai, ga perlu sampai 3 lapis kok, cukup 1 lapis aja... tapi tunggu instruksi dokter nya aja sih....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oh ok akan ada tindakan peeling thanks infonya semoga nggak sakit. Dulu th 2013 aku ke dr Rudy di RS Abdi Waluyo beliau dokter kulit senior ( dan sdh berumur) sempat pake paket perawatannya dan hasilnya OK cuman aku salah masih pake make-up/ foundation. Belum pernah peeling lumayan dahsyat kayak sekarang.. Tapi aku baca di komen2 thread ini memang 6 Minggu pertama “parah” 6 Minggu kedua membaik 6 Minggu ketiga baguz. Semoga ya aku mau disiplin nurut dr Yeyen.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content soalnya pake krim malam yg dosisnya lumayan tinggi, tapi bersih kok, aku juga awalnya kelupasan parah , skrg udah ga terlalu, kamu umur brp ? biasanya yg dosis 1:1 dipake utk yg umur 20an taun, tapi tgt dokternya juga sih, aku dulu sempat pakai sampai yg 5:1, tapi abis itu disuruh dokter Rani nya pakai yg sesuai kebutuhan aja, kalo 5:1 terlalu kering, disuruh turunin ke 4:1, 3:1 sampai ketemu dosis yg enak ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hahahaha ... Wah umur sih udah paling tua disini .. anak dua udah gede2 hehehe malu nih.. jadi 1: 1 retin A Glyco itu udah lumayan tinggi ya. Jadi penasaran sehabis peeling apa ada kelanjutan nya dari dr Yeyen. Aku make 10 hari ya udah mau habis Equinon dan Retin A ( kyknya emang dibuat utk 14 hari) Aku sih bertahun2 ya pake Nivea terus terakhir pake rangkaian Sulwhashoo tapi ribet langkah nya bnyk produk dan mahal.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : retin a glycore 1:1 itu artinya campuran obat dan pelembab nya 1:1 mba, kalo 2:1 campuran obat retin a sama pelembab nya lebih banyak obat retin a nya 2 porsi, pelembab nya cm 1 porsi, glycore itu pelembabnya biar kulitnya ga kering2 bgt, soalnya retin a itu efek awalnya bikin kering bgt, ditambah eqinon jg awalnya bikin kering dulu, kelupasin kulit mati gitu .... ikuti dokternya aja mba, ga berani bnyk kasih masukan haha biar program dokter yg kerja ....

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau tanya donk, peeling di dr Rani brp ya? Aku disuruh balik sm dr Yeyen 2 minggu lagi utk peeling.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong cream dr. Rani ada steroid nya gak ya?? masih galau antara dr. rani dan erha nih...
    please advise nya dong

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : setauku gak ada tuh, baik tuh sunblocknya, krim RM atau krim Retin-A nya ... aku sudah pakai bertaun2, kulitnya biasanya ngerasa kok kalo ada steroid even cm kecil biasanya jd pucet... ini biasa aja ...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau erha ada steroid nya gak ya? better erha atau dr.rani ya?

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku prefer sih mendingan ambil treatment aja, tp seluruh skincare kaya cream2 gt tetep pake yg drugstore (atau highend)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo salam kenal mau berbagi info,
    Awal saya ke dr.rani ketemu dr. Yeyen sudah konsul masalah saya berjerawat 1/2 kalo lagi datang bulan terus saya di kasih cream tapi menurut saya cream terlalu keras 1 minggu kemudian muka saya merah, berkelupas setelah itu sy dateng lg ketemu dr.rani nya akhirnya di turunin creamnya. Tapi karena sy tidak sabar muka sy tetap merah akhirnya sy stop cream mlm, siang sy hanya pakai toner, medicine, toner saja. Kalo ada jerawat sy suntik.
    Dan kemarin sy ada 2/3 jewarat sy suntik cuman tdk konsul dulu langsung ke suster sy kecewa hasilnya jerawat sy berbekas dan malah bertambah malah jadi banyak di pipi kanan akhirnya sy ke cbcbeauty sy coba IPL muka sy mendingian jerawatnya tapi bekas masih ada karena sy sedikit kecewa kalo facial atau suntik ke dr.rani yg pegang susternya ngasal dan sepelekan customers padahal sy bayar hasilnya malah muka tambah ancur.
    Mending kalo suntik langsung sama dr.yeyen tidak sakit dan tidak membekas. Hari senin ini saya mau complain ke dr.rani karena muka sy di suntik sama suster malah membekas.
    Sekian terimakasih yg sudah membaca hanya berbagi keluhan.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo muka merah terkelupas itu emang proses awalnya, itu kan sekitar 6 mingguan akan seperti itu, apalg krim malam kalo awal2 dipake berlapis2 .... biasanyg yg jerawat mgkn dikasih retin a glycore ....

Resident Farfalla's Avatar
    Mentioned
    445 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi temen2 kalau ada yg kelebihan krim rnh 1:1, aku mau beli dong, boleh pm jg, makasii yaa

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya minggu lalu sekitar tanggal 6 april ke Dr. Rani lagi, setelah 2 tahun ke Sakti Medika. Dulu sempet berobat ke Dr. Rani tahun 2013 tapi stop krn hamil trs mau balik lagi mikir jauhnya sama antrinya agak2 mager. Setelah ga ada perubahan signifkan di sakti medika, lgsg kepikiran pgn balik ke dr rani. krn emg cocok sama krim2nya dulu. Akhirnya minggu lalu dtg berobat tapi ketemunya sama dr yeyen. baik yah dokternya, ramah banget.

Dpt krim nya RM 2:1, sunblock oil free, biofur, toner yg orange itu, sama mediklin cair. 2 - max 3 minggu kontrol lagi. Semoga cepet kinclongggg

Page 140 of 141 FirstFirst ... 40 90 130 138 139 140 141 LastLast