RSIA Bunda - Jakarta - Page 20
Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20
Results 286 to 297 of 297
    Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Bunda - Jakarta

Saya konsul sama dr joso sudah senior bgt dan kebapakan hehehe mudah2an lancar lahiran sm beliau

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom...

Dulu kehamilan kedua sama Dr. Irham..emang ok dokternya, cocok banget. Orangnya detail, mau jelasin sampai sedetil2 nya kalo ditanya. Kalo di WA selalu dibalas dan selalu ditanya gimana bu Perkembangannya.

Kalau untuk RSIA nya sendiri hmm saya punya pengalaman buruk ya sama RSIA Bunda. Dari waktu saya mau lahiran saya salah di infus sampai saya hampir pingsan, ternyata saya di infus yg isinya gula sehingga gula darah saya naik sampai 200 lebih dan saya tiba3 pusing, pandangan hitam dan hampir pingsan.

Setelah anak saya lahir, anak saya tidak langsung di vaksin hepatitis B oleh DSA, salah saya juga waktu itu saya tidak milih DSA, jd ketika ditanya saya cm jawab DSA yang pas kebetulan praktek saja. Saya ga mau sebut nama DSA nya ya, nanti saya di tuntut lagi hehehe...terus waktu saya keluar rumah sakit untuk pulang anak saya juga ga di kasi vaksin polio yang pertama kali. Padahal saya sudah info mau pulang kapan. Saya bisa tau anak saya ga dikasi vaksin hepatitis B, karna waktu saya mau pulang, saya ke ruangan suster, saya info sudah beres semua dan jam berapa pulang, lalu suster memberikan data2 apa saja biaya dan lain, jadi saya baca dan kaget kok anak saya cm dapat vitamin K. Saya tanya anak saya ga divaksin hepatitis B? Suster cm jawab ga ada ibu, saya kaget donk kok bisa? Dengan enteng suster jawab tiap dokter treatment nya beda. WTH...sepengetahuan saya hepatitis B itu harus diberikan maksimal palin lama 24 jam setelah lahir. Karna saya waktu itu ud males sama RS nya jd males perpanjang saya cuma diam saja.

Untuk suster RSIA wah thumbs down...tidak perhatian, bahkan menurut saya fatal sekali untuk suster sekelas RSIA. Saya melahirkan Cesar, jadi ketika esok harinya kateter saya di copot, pas habis dicopot saya merasa pengen pipis, saya bilang ke suster mau pipis, dengan cueknya suster menjawab ibu harus ke toilet loh pipisnya, saya jawab iya saya tau. Setelah menjawab saya susternya dengan cuek keluar kamar, disaat kondisi saya sendirian dikamar dan itu pertama kalinya saya turun dari ranjang, otomatis pasti saya harus adaptasi berdiri dan berjalan dengan luka yang masih sakit. Bagaiman kalo dengan ibu yang baru pertama kali melahirkan. Untung saya melahirkan anak kedua jd saya sudah pengalaman turun pelan2 dan jalan ke toilet. Sampai saya berpikir, saya ambil kelas utama aja begini pelayanannya gimana yang kelasnya dibawah ya. Pokoknya beda sekali lah dengan RS waktu saya melahirkan anak pertama.

Jadi untuk ibu2 lainnya, usahain pilih DSA yang benar, agak cerewet ya, pastikan bayi mendapat vaksin yg benar.

Oh ya kalau bisa, untuk kamar kelas 1 jangan pilih yang diujung, kamarnya dekat dengan lampu merah, saya selama 4 hari disitu ga pernah bisa tidur sampai pagi karna berisik kendaraan berhenti dan jalan pas lampu merah.

Tidak ada maksud untuk menyudutkan RS ya, ini cuma sharing aja. Jadi alasan saya masih kontrol kesana yah karna Dokter Irham. Sudah cocok banget sama beliau
    Last edited by Nokaleng2; Mar 19, 2019 at 04:15 PM.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berikut rate persalinan untuk RSIA Bunda 2019

Normal
    Bunda suite : 34,9jt - 39,9jt
    Perdana : 27,7jt - 32,7jt
    Deluxe : 24,1jt - 29,1 jt

Csection
    Bunda suite : 62,5jt -67,5jt
    Perdana : 51,6jt - 56,6jt
    Deluxe : 44,8jt - 49,8jt
    Last edited by Tetsu2009; Apr 14, 2019 at 10:13 PM.

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, mau dong dibisikin berapa harga konsultasi sama dokter spesialis kandungan di RSIA Bunda?

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak. Biaya konsul sm obgyn di RSIA Bunda kayanya beda2 deh. Kalo aku kemarin sm Dr. Bowo kurang lebih 1x kontrol itu 900an uda termasuk konsul, admin, print hasil USG. Sama Dr. Bowo memang agak mahal krn dia jg ahli fetomaternal.
    Hidden Content Originally Posted by Pilosophia Hidden Content
    Ladies, mau dong dibisikin berapa harga konsultasi sama dokter spesialis kandungan di RSIA Bunda?
    Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you mak @Hidden Content
    Iya dokter bowo terkenal ya, dulu kakakku juga sama dia pas nyari second opinion karena dia preklamsia dan tekanan darah sampe 200an padahal kandungan masih 8 bulan.

Mau info harga kalo sama dokter yang lain yaaaa

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nokaleng2 Hidden Content
    Hi Mom...

Dulu kehamilan kedua sama Dr. Irham..emang ok dokternya, cocok banget. Orangnya detail, mau jelasin sampai sedetil2 nya kalo ditanya. Kalo di WA selalu dibalas dan selalu ditanya gimana bu Perkembangannya.

Kalau untuk RSIA nya sendiri hmm saya punya pengalaman buruk ya sama RSIA Bunda. Dari waktu saya mau lahiran saya salah di infus sampai saya hampir pingsan, ternyata saya di infus yg isinya gula sehingga gula darah saya naik sampai 200 lebih dan saya tiba3 pusing, pandangan hitam dan hampir pingsan.

Setelah anak saya lahir, anak saya tidak langsung di vaksin hepatitis B oleh DSA, salah saya juga waktu itu saya tidak milih DSA, jd ketika ditanya saya cm jawab DSA yang pas kebetulan praktek saja. Saya ga mau sebut nama DSA nya ya, nanti saya di tuntut lagi hehehe...terus waktu saya keluar rumah sakit untuk pulang anak saya juga ga di kasi vaksin polio yang pertama kali. Padahal saya sudah info mau pulang kapan. Saya bisa tau anak saya ga dikasi vaksin hepatitis B, karna waktu saya mau pulang, saya ke ruangan suster, saya info sudah beres semua dan jam berapa pulang, lalu suster memberikan data2 apa saja biaya dan lain, jadi saya baca dan kaget kok anak saya cm dapat vitamin K. Saya tanya anak saya ga divaksin hepatitis B? Suster cm jawab ga ada ibu, saya kaget donk kok bisa? Dengan enteng suster jawab tiap dokter treatment nya beda. WTH...sepengetahuan saya hepatitis B itu harus diberikan maksimal palin lama 24 jam setelah lahir. Karna saya waktu itu ud males sama RS nya jd males perpanjang saya cuma diam saja.

Untuk suster RSIA wah thumbs down...tidak perhatian, bahkan menurut saya fatal sekali untuk suster sekelas RSIA. Saya melahirkan Cesar, jadi ketika esok harinya kateter saya di copot, pas habis dicopot saya merasa pengen pipis, saya bilang ke suster mau pipis, dengan cueknya suster menjawab ibu harus ke toilet loh pipisnya, saya jawab iya saya tau. Setelah menjawab saya susternya dengan cuek keluar kamar, disaat kondisi saya sendirian dikamar dan itu pertama kalinya saya turun dari ranjang, otomatis pasti saya harus adaptasi berdiri dan berjalan dengan luka yang masih sakit. Bagaiman kalo dengan ibu yang baru pertama kali melahirkan. Untung saya melahirkan anak kedua jd saya sudah pengalaman turun pelan2 dan jalan ke toilet. Sampai saya berpikir, saya ambil kelas utama aja begini pelayanannya gimana yang kelasnya dibawah ya. Pokoknya beda sekali lah dengan RS waktu saya melahirkan anak pertama.

Jadi untuk ibu2 lainnya, usahain pilih DSA yang benar, agak cerewet ya, pastikan bayi mendapat vaksin yg benar.

Oh ya kalau bisa, untuk kamar kelas 1 jangan pilih yang diujung, kamarnya dekat dengan lampu merah, saya selama 4 hari disitu ga pernah bisa tidur sampai pagi karna berisik kendaraan berhenti dan jalan pas lampu merah.

Tidak ada maksud untuk menyudutkan RS ya, ini cuma sharing aja. Jadi alasan saya masih kontrol kesana yah karna Dokter Irham. Sudah cocok banget sama beliau
    Yup... gw jg 2 bl yll lahiran di rsia bunda. Dokter ok, fasilitas ok, tp susternya... especially oknum suster baby, ada yg berpotensi bikin gw babyblues.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, Gie, mo tanya irham bgs gk ya? detail dan informatif gk?
    trus untuk hrg di BIC bukannya lebih mahal drpd RSIA y?
    Thanks ya info nya

Hidden Content Originally Posted by Grc_monica Hidden Content
    @Hidden Content hi, saya pasien dr irham skrg biaya konsulnya 620rb udh termasuk biaya admin tp sy ke bic (bunda international clinic) ya bukan rsia bunda, kl dr thread sblh sih katanya biaya konsul di rsia lebih mahal drpd bic.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms, please info ya,
    di RSIA dokter yg ok siapa ya?
    yg teliti, informatif , dan Pro Normal.
    DR JOSO/ DR.IRHAM / DR.BOWO.

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content oh yaa? Aduuh aku rencana mau kontrol & lahiran di Bunda. Td nya aku di BWCH dan nyaman banget tp krn kejauhan jd mau ke Bunda. Ga cuma baca review kalian sih aku ngubek2 ke page blkg juga bnyk yg ga rekomen service terutama perawatnya, pdhl perawatnya kan slh satu kunci kenyamanan kita. Kalau di RSIA berarti lahiran normal nya ya? Aku pasti csect lg jd ke RSU nya..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo calon2 mom semua, karna forumnya sepi dan siapa tau ada yg membutuhkan review terbaru di RSIA, RSU bunda dan BIC saya mau review yaa, saat ini belum lahiran namun kemarin sempet di rawat karena kehamilan ada usus buntu/appendix

Promil : dr. Caroline Hutomo : awal2 promil karna blm mencari tahu bgt dan yakin dgn dr siapa aja bisa, saya ke BIC dan karna jadwal yg cocok saya ke beliau hingga 3x konsultasi. Beliau ini informatif, teoritis dan pembawaannya juga enak. Namun memang karna hasil pemeriksaan Sperma suami kurang baik, maka beliau lgsg ceplas ceplos ke arah Bayi tabung dan mengatakan kemungkinan utk hamil alami hanya di tangan tuhan tapi akan sulit secara teori plus sambil nyodorin pamflet promo BT. Saya dan suami lgsg merasa kok gitu bgt sih dokternya, akhirnya saya memutuskan utk mencari second opinion

dr. Irham suheimi : Akhirnya saya rajin baca2 forum dan melihat nama dr.Irham sering sekali disebut, maka saya memutuskan ke beliau hingga 2x konsultasi. Beliau ini baik, pembawaan tenang, murah senyum namun dari penjelasan beliau, saya yg saat itu sedang galau2 butuh pencerahan dan penjelasan akan tindakan selanjutnya, merasa dr.Irham ini penjelasannya kurang pada saat itu. Kami kayak digantung ya terserah bapak ibu mau gmn utk langkah selanjutnya. Jadi akhirnya saya memutuskan berpindah lagi karna tdak sreg di hati

dr. Aryando Pradana : Akhirnya baca2 review lagi, ketemulah nama dr.Nando dimana saat itu beliau belum sehits sekarang, jadi antriannya masih bisa dalam minggu yg sama saat kita book jadwal. Kesan saya thdp beliau, saya lgsg merasa inilah dr yang saya yakin bisa membantu saya dan suami utk mendapatkan momongan. Beliau sangat informatif, baik bgt, tidak terkesan buru2 sama sekali, dan selalu di akhir konsultasi mendoakan saya dan suami bisa hamil alami. Setelah membaca hasil pemeriksaan kami, beliau gk lgsg nembak harga mati bahwa kita harus BT. Saya dan suami diberi waktu 3 bulan mencoba alami sblm masuk ke tahap insem/BT. Akhirnya berbekal vitamin dan pasrah yaudah saya jalani saja pola hidup sehat be2 suami.
    Dokter ini baik bgt, pernah saya agak telat datangnya, sama beliau ditngguin padahal ada tindakan saat itu, pokoknya utk teman2 saya yg promil saya selalu merekomendasikan beliau. Saya dengan dr nando baru 2x konsul, ternyata bulan berikutnya saya hamil alami Alhamdulillah. Namun karna jadwal dr nando yg super sibuk dan full, saya yg saat itu hamil awal2 harus antri 1 mg kemudian utk baru bisa konsul sama beliau, akhirnya saya memutuskan pindah ke RSIA, hitung2 ngalah saya ibu2 pejuang garis 2 yg lain yg mau bertemu sama dr.Nando

Kehamilan : dr Taufik Jamaan : Beliau ini baik bgt, kalem, cukup informatif, saya kontrol sm beliau sampai 2-3x. Tapi karna terkesan agak pasif walau memang menenangkan, saya lebih suka sama dr yg aktif, maka saya memutuskan pindah dokter

dr. Cepi Teguh : Akhirnya nyoba dan lgsg merasa cocok. Walau masih muda, tapi dgn pembawaan yg menenangkan, santai tapi detail saat usg, dan gk ada kesan memburu2 saat konsul maka saya lanjut hingga skrg usia kehamilan 32w. Kalau wa juga selalu dijawab, kalau saat hari konsul selalu ramah. Denger2 pro normal dan IMD juga, mudah2an lancar sama beliau ini Hidden Content

Prof. Marsis : Saya sekali ke beliau untuk usg 4d. Beliau ini guru besar dan mantan ketua IDI, jadi saya yakin jam terbangnya sudah sangat tinggi. Saat usg4d, pemeriksaan nya detail bgt dan lama jadi saya puas. Karna udah senior bgt, jadi suaranya pelaaan bgt, jd harus fokus utk dengerin beliau ngmng haha. Overall puas ke beliau

dr. Bowo : saya pernah sekali sama beliau karna saya kesakitan sekali dan jadwal dr. Cepi tidak ada hari itu, kebetulan ada beliau yg namanya sering disebut2. Karna saya dtg dalam keadaan sakit, jadi saat itu pemeriksaan tetep detail namun tidak dijelaskan terlalu banyak. Kalau mnrt mama saya yg saat itu nemenin, mama saya kurang sreg soalnya kesan dr.nya ceplas ceplos gmn gitu ya, tapi berkat beliau saya diketahui appendix dan lgsg dikonsul utk operasi dalam keadaan hamil 7 bulan

Akhirnya saya operasi di RSU bunda, diboyong dengan ambulance. Saya operasi sama dr.Ariensyah, spesialis bedah digestive. Orangnya pembawaannya anak muda, santai tapi penjelasannya teoritis dan menenangkan. Dari sebelum operasi, mau operasi, sesudah operasi dan saat kontrol jahitan, saya gk pernah gk puas kalau bertemu sama beliau ini. Orangnya ramah bgt dan care sama pasien. Selama saya dirawat di RSIA bunda 5 hari, saat itu sih perawat2nya bener2 care, saya mau pipis di kasur jg enak penanganannya, kl saya panggil slalu dtg dan sigap. Pernah saya kesakitan bgt paska operasi, perawat disana stay utk menenangkan sambil elus2 saya, ya ampun bener2 baik bgt. Kalau lg ctg juga sambil ajak ngbrl dan baik bgt. Cuman ada 1 perawat yg kurang oke, kesannya cuek saat saya panggil malam2 karna saya kesakitan minta obat, dia gk lgsg ngasih obat tambahan atau mencoba ngapain gitu, cuman blg udah kok ni bu obatnya. Itu juga dia baru dtg saat saya uda bel berkali2 Hidden Content . Overall saya berterimakasih sama pelayanan disana.
    Selama saya dirawat paska op appendix ini juga, dr.Cepi selalu visit dan super menenangkan, jadi saya tambah yakin sm beliau hingga persalinan

Mudah2an review super panjang ini membantu yaa ibu2, skrg saya 32 week doakan kehamilan dan lahiran saya lancar2 Hidden Content )

- - - Updated - - -

oh iya utk tambahan review kamar, saya di kamar deluxe selama 5 hari, kebersihan nya oke2 aja, gk ada kesan tua juga ya. Cuman pernah pas ke kamar mandi pertama kali abis operasi, kan masih dituntun suster, eh ada kecoa dong di kamar mandi Hidden Content . otomatis pgn teriak tapi lg sakit2nya gk ada tenaga, untung ada suternya lgsg di injek plus di buang ke tong sampah, fyuh. Gak lupa juga dia lgsg cuci tangan, jadi two thumbs up buat perawat2 disana Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku mau tanya ada ngga ya yang pernah ngalamin ditolak untuk daftar konsultasi dengan dokter bunda selain dokter pertama yang kita temui?

Jadi aku sudah pernah konsul dua kali dengan dr. Bowo. Aku percaya bahwa beliau lihai dan mumpuni dalam pekerjaannya dan aku sama sekali ngga ada keluhan tentang beliau. Tapi aku mau coba konsultasi juga dengan beberapa dr lain di Bunda to see if I have better chemistry and communication with other doctor.

Waktu itu aku coba daftar untuk konsultasi dengan dr Nando yang lagi naik daun, karena berdasarkan review dr Nando orangnya komunikatif. Ketika aku daftar lewat hotlinenya Bunda, aku disclose bahwa aku belum pernah jadi pasien di BIC/Morula tapi aku pasien di RSIA dengan dr. Bowo. Intinya aku ditolak untuk daftar konsultasi kecuali aku commit akan sama dr. Nando terus sampai melahirkan. Waktu itu aku bilang aku tidak bisa membuat komitmen demikian sebelum actually ketemu sm dr Nando. Dari pihak Bunda cuma bisa bilang, itu adalah persyaratan yang diajukan oleh susternya dr. Nando. Alhasil, pendaftaran aku untuk konsultasi dengan dr Nando ditolak oleh Bunda.

Menurut aku ini sangat aneh, karena aku merasa itu hak aku untuk ketemu dokter manapun. Apalagi kalau baca2 pengalaman di belakang yang bisa kasih review tentang berbagai dokter di Bunda. Honestly, hal ini membuat aku mau pindah altogether dari Bunda tapi (a) masih belum menemukan ide dokter dan RSIA lain (sebisa mungkin prefer RSIA untuk mencegah resiko virus) dan (b) cukup berat hati karena Bunda deket rumah.

Kalau ada yang punya pengalaman serupa, atau punya trik supaya aku bisa konsultasi dengan dokter lain, I'd love to hear from you.

Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20