RSIA Bunda - Jakarta - Page 19
Page 19 of 20 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 LastLast
Results 271 to 285 of 297
    Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Bunda - Jakarta

@Hidden Content wah makasih banget info update harga nya.
    Kamu rencana lahiran di bunda jg kah? Sama dr siapa?
    Aku sama dr.irham suheimi.
    tp masih cari2 info dr.irham tuh pro-normal apa ngga ya? Karna aku maunya sebisa mungkin normal, dan butuh bgt dokter yg dukung keinginan ku.
    Scroll ke page blakang ko dr.irham kayanya banyak nanganin sesar jg yaa..
    Ada yg tau ga dr.irham tuh pro normal apa ngga?
    Aku dari awal promil di BIC sama dr.irham soalnya, inseminasi buatan dibantu beliau sampe akhirnya skrg alhamdulillah masuk 26 minggu.
    Ditunggu info nya buibuk sekalian.
    Makasih..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content , sama sama ya Hidden Content

Aku kebetulan masih diluar, jadi belum punya dokter di jakarta. Ke jkt nya nanri deket mau lahiran hehhe.. Tapi, Kakak ku juga sama dr.Irham, dari testimonial kakak aku ya, dr.Irham itu detail dan nenangin banget, awalnya kakak ku memang mau normal tapi ujung-ujung nya cesar juga. Pokoknya dari awal aja terus-terusan di sounding kalau mau normal ke dokternya.

kebetulan aku dan kakak ku hamilnya juga bareng sekarang, cuma katanya kalau sm dr. Irham antri nya panjang bangettt.. jadi ganti ke dr. Cepi, aku pun rencana nya juga ngikut mau ke dr. Cepi juga nanti hehe

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu.. baik mulai bulan depan kontrol harus selalu sounding deh maunya normal hehe oiyaa sekarang antrian dr.irham udah ga separah itu.. hehe.. jadi skarang dipisah untuk yg sudah hamil bisa kontrol sama dr.irham di RSIA. Yg di BIC khusus untuk yg masih promil .. tapi memang di rsia jadwalnya pagi ke siang. Kalo mau sore ya tetep mesti ke BIC. Cuma kmarin baru kontrol lg di BIC udah ga separah dulu sih antrinya, mungkin karna udah kepecah skrg ada yg di RSIA ada yg di BIC..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buibuk.. ada rekomendasi dokter obgyn yg bagus ga di RS Bunda? Dan mau tanya dong, apa aja bedanya antara melahirkan di RSIA Bunda dgn RSU Bunda? Apa sama aja? Bingung nih soalnya membedakan..

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab yaa, sepengetahuan ku bedanya kalo di RSU Hanya menangani lahiran cecar bu. Tapi kalau mau lahiran normal bisa lahiran di RSIA nanti habis lahiran pake ambulans dibawa ke RSU. Baru deh rawat inap di RSU.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau dokter aku rekomen dokter irham, aku dibantu melahirkan 3 anak oleh beliau. Dokter nya baik banget, ramah, mau jelasin apapun yang kita tanya, wa selalu dibalas walaupun memang lama. Aku terakhir kesana selasa lalu tgl 14, karena hamil ke 4 ternyata keguguran. Tapi sekarang biaya konsul nya mahal banget 800rb 😑 udah usg belum vitamin kalau di butuhkan. Terakhir kontrol 2017 masih 550rb padahal. Perbedaan di rsu sama rsia, pastinya kamar rsu lebih bagus sih ya, dan di rsu kayakna nanganin untuk sc aja, kalau normal di rsia, tapi nanti bisa di pindah ke rsu nya pake ambulance (gratis). Oiya rsu bunda sekarang juga udah terima bpjs, ada yang pernah nyoba kah buibu?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mamah mamah! Kayanya postingan 2018 nggak begitu laku nih ya utk RSIA Bunda. Di web search juga yg terakhir adalah blog tahun lalu. But anyway, diriku pasien BIC yg akan lahiran di RSIA Bunda minggu depan persis. Iya, minggu depan persis! Milih RSIA ketimbang RSU krn ga mau pindah2 RS setelah melahirkan dr RSIA ke RSU pake ambulance. Lagipula penambaham biayanya lumayan kl di RSU menurut bagian pendaftaran rawat inapnya. Semoga aman deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, ada yg punya pengalaman disuruh diet sama dokternya?
    Saya diminta diet sama dr. aryando karena pengen bisa lahiran normal.
    Sulit bgt ya nahan makannya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms,
    Mau share, aku lg hamil pertama, dari awal kontrol selalu sama Dr. Rima Irwinda di RSIA Bunda. Karena sering dinas keluar kota naik pesawat, untuk cari surat keterangan sehat layak terbang ga pernah ke RSIA Bunda demi ketemu Dr.Rima, kadang kalau urgent ya ke Obgyn mana aja yang penting cocok jadwalnya, karena kadang kebutuhan dinas agak dadakan. Nah biasanya waktu minta surat itu, kan ttp harus USG ya, mgkn uda 4 Obgyn di tempat berbeda aku datengin.. Ya biaya USG RSIA Bunda emg paling mahal, tapi Dokter Rima itu ramah dan baca USGnya jago bgt, dia mmg Fetomaternal, jd aku dan suami selalu puas meski uda bayar mahal. Untuk supplement, aku sering tebus di apotek luar ya, ga mau tebus di RSIA Bunda.. awal2 gitu emg tebus di RSIA Bunda, eh mahal lho.. gapnya lumayan.

Kalau USG+Kontrol aja 835-875rb.. kyknya tergantung banyak jumlah print USG jg hehe..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms barusan aku booking untuk melahirkan caesar di akhir desember 2018 di RSU bunda karna gw udah tau fix sesar udah pasti gw milih nginep di RSU Bunda dibanding dengan RSIA td gw udh hospital tour compare which is mendingan jauh RSU bunda kamarnya dengan harga yg beti :

mitra suite : paket 4 hari sectio 61.500.000-66.000.000
    junior suite ( dulu namanya perdana ) : paket 4 hari sectio 49.000.000-56.000.000
    deluxe : paket 4 hari sectio 43.100.000-51.100.000
    superior : paket 4 hari sectio 36.500.000-44.500.000
    standard : paket 4 hari sectio 33.000.000- 41.000.000

kalo untuk fasilitasnya apa bisa diliat di website tp yg jelas lahiran anak pertama gw di RSIA dan gw sesar disana trus minta nginep TETEP RSU hahahha dipindahin pake ambulance gpp repot dikit tp hari berikutnya gw nyaman tidurnya bikin mood bagus, kamarnya masih ttp bagus kok kaya anak pertama gw dan jauh lebih bagus ya fasilitas ini itu nya, susternya juga oke kok. booking rsu dr jauh2 jauh hari ya karna skrg orang makin banyak tau mendingan lahiran di RSU paling engga ya sebulan sebelum lahiran deh karna rame shay

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii buibuuu semua, salam kenal yaa.. setelah baca baca thread ini, dan setelah mengumpulkan mental lagi karna sempat gagal inseminasi, akhirnya kemarin aku untuk pertama kalinya konsul ke dr. Irham Suheimi. Gilaaakkk dokternya baik banget huhuhu, ngajakin becanda mulu biar aku ga tegang secara aku sendirian bgt berhubung kerjaan suamik yg susah ada di darat. Semoga programku yg ini menjadi ending yg happy yaa, dan semangat buat semua yg lg program juga ❤️

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah lahiran sm dr joso.pro normal or cs yah bun??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by azkaniah Hidden Content
    Hiii buibuuu semua, salam kenal yaa.. setelah baca baca thread ini, dan setelah mengumpulkan mental lagi karna sempat gagal inseminasi, akhirnya kemarin aku untuk pertama kalinya konsul ke dr. Irham Suheimi. Gilaaakkk dokternya baik banget huhuhu, ngajakin becanda mulu biar aku ga tegang secara aku sendirian bgt berhubung kerjaan suamik yg susah ada di darat. Semoga programku yg ini menjadi ending yg happy yaa, dan semangat buat semua yg lg program juga ❤️
    Hi para ibu2 , salam kenal yahh, sebelum saya baru saja insem dengan dr boy abidin dan hasil hcg di bawah nilai rujukan yang bearti gagal, sekarang lagi cari2 second opinion dr dokter lain, pengennya sama dokter Irham Suheimi, ada yang tau gak biaya konsul sama dokter ini berapa yah ? Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo tdk slh 350rb mpe 500 jaman2 tahun 2016, tapi make sure lagi aj call

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, saya pasien dr irham skrg biaya konsulnya 620rb udh termasuk biaya admin tp sy ke bic (bunda international clinic) ya bukan rsia bunda, kl dr thread sblh sih katanya biaya konsul di rsia lebih mahal drpd bic.
    Last edited by Grc_monica; Mar 8, 2019 at 09:04 AM.

Page 19 of 20 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 LastLast