Big Fat Positive Announcement - Page 4
Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 60 of 60
    Resident mrsvhielicious's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Big Fat Positive Announcement

baca cerita semua disini jadi terharu... pasti happy banget yaaa...
    semoga gue cepet nyusul mak2 disini yaaaa aminnn Hidden Content
    pengen juga ngerasain testpack 2 garis..... Hidden Content

dulu banget pernah 2 garis tapi besokannya mens...mungkin gangguan hormon aja... belum rejeki hehehehe Hidden Content

mohon doanya ya temen2 Hidden Content

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaaah,baca pengalaman mak2 disini bikin seneng & terharu.
    semoga yg belum dapet baby segera dikasih kesempatan buat ngerasain momen indah itu Hidden Content

Permanent Resident ecyecy's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share pengalaman make TP yang bener2 awam Hidden Content ..
    kemarin aku ada telat haid kan yah, trus ditambah lagi sakit perut bagian bawah.. disaraninlah untuk TP , kali aja "isi" kata temen. Iseng beli TP , ga nanggung beli 3 biji karena takut salah makenya hahaa.
    Pertama kali pake , celupin.. kemudian... *Trink* 2 garis... Aku menangis maak, dan sudah pasti tangisan bahagia. Langsung aja nyamperin suami sambil bilang "aku garisnya 2". Suami malah tanya, kalo 2 garisnya artinya apa yang?? ... TweeeHidden Content bikin mood rusak sesaat hahaa.. aku bilang kalogaris 2 artinya aku hamil, eeeh udah exited sambil berlinang bahagia.. cuma dibilang " bener itu?.. besok cek lagi aja yah." Hidden Content
    Eentah dia gak percaya atau masih bingung.. haha kayaknya sih bingung yang bikin dia nge-blank harus ber ekspresi apa... besokannya pas pipis pagi pertama aku tes lagi, langsung 2 TP , dan hasilnya memang keduanya 2 garis.. Alhamdulillah. Kali ini cuma nyodorin hasil test ke depan suami, dan dijawab " yasudah dijaga yah, kamu harus jaga makan" *tweew lagih*
    cuma gitu doang .. lebay deh aku pengennye yang kaya di film2 gitu dipeluuk dan dia-nya excited luar biasa, eeh trnyata cuman datar gitu dowang Hidden Content

tapi pas malemnya, dia elus2 perut aku sambil bilang... dedeknya yang sehat yaa.. .. aaah.. cuma bisa meluk dan mnangis bahagia, suami bukannya cuek aja tadi, mungkin dia bingung harus gimana ber-ekspersi.. Hidden Content

mau pasang foto TP, tapi ga ngerti.. nyusul aja fotonya yaaa

Resident dandhiny's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaakkk ecyyy.... Selamaaatt yaaahhh....
    Semoga calon beby dan mami nya sehat2. Kehamilan lancar dan menyenangkan... Amiiinn...

Aku tangkepin baby dust banyak2 dari kamu yaah...
    Peluukkk..

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bismillahirrahmanirrahim..

setelah satu tahun setengah tiap kali tespack hasilnya negatif melulu, pagi ini jam 9.00 aku tespack secara ga sengaja hasilnya ada garis dua Hidden Content

sebenernya ini pun aku karena harap2 cemas akibat udah telat 9 hari dan mual2 mana 2 hari yang lalu aku foto rontgen dan udah minum obat anti TBC karena kata dokter aku kena TBC panggul...

langsung whatsapp obgynku dan beliau meyakinkan inshallah gapapa.. bismillaah yang dinanti2 ini selalu sehat dan bisa jadi penyemangat buat aku sembuh!

*tebar2 babydust*
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Immigrant ranas's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah akhirnya bisa liat garis 2 jg Hidden Content
    Pertama kali test, cuma iseng aja nemu test pack di meja pdhal belum telat..eh taunya muncul garis 2 walaupun samar, langsung bangunin suami...dia cuma bengong doang terus tanya artinya apa, terus baca2 semua tulisannya di boxnya tapi tetep bingung... Akhirnya kita putusin beli lagi dan coba besok paginya, sama...masih 2 garis samar Hidden Content
    Plg kantor lsg ke obgyn dan kata beliau udh positif cm pas di usg baru ada titik kecil...mgkn kna belum telat jg, disuruh balik 2 minggu kemudian dan ternyata udh 5w1d... Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, I'm here just to snatch some baby dust Hidden Content Seneeeng banget dan terharu baca2 postingan disini. Klo di yutup saya sering ngintipin video2 pregnancy announcement, duuh terharu biru deh.. Semoga saya bisa cepet menyusul, hihihi. I'm on 2ww, finger's cross!

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah 7 bulan ttc akhirnya bisa lihat garis 2 ditespack Hidden Content

Pertama TP 3 hari sebelum mens dan 3 menit kemudian muncul garis keduanya masih samaaaaaaaaarrrr banget ampir ga kelihatan dan harud dilihat di tempat terang.. Tunjukin ke suami blm percaya.. Yasudah..

TP kedua 3hari kemudian pas hari haid seharusnya, garis keduanya makin cepet munculnya dan makin jelas.. Tunjukin ke suami masi cuek2 aja huhu sedih...

TP ketiga setelah telat 2 hari dan langsung TP pke 3 TP berbeda.. Semuanya 2 garis dan udah jelas garis keduanya.. Suami seneng banget udah yakin.. Cpt2 kasi kabar ke ortu masing2 dan mrk seneng banget mau dpt cucu pertama Hidden Content

Semangat yaaa yg masi ttc.. Aku tebar baby dust biar cpt dapet big fat positive!

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liat thread ini jd inget waktu pke TP dulu (skrg baby dah mau 8 bulan). Asli iseng doang, haha.
    Dulu pertama nyoba TP pas sebulan nikah loh. Belum ada tanda2 kayak telat haid, dsb soalnya nyobain pas 3 mingguan setelah haid terakhir (seminggu setelah married haid).
    Cuman iseng doang, eh ternyata munculnya 2 garis tp satu samar. Ditunggu 4 hari nyoba lg beneran 2 garis jelas.

Permanent Resident loiseu's Avatar
    Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seneng banget baca thread mak mak disini yang sudah dapet 2 garis, terharu.. banyak banyak bersyukur ya para mak cantik Hidden Content mudah2an aku juga bisa ya kayak kalian, bisa cepat menyusul, amin Hidden Content udah kepengin banget nih mak mak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucu lucu yah pengalamannya, mau cerita anaka pertama, aku nikah tanggal 14 april, trus tanggal 20 april mens-27 april abis itu bulan mei ditungguin kok ngga mens2, udh telat 5 hari, nyokap dan temen nyaranin buat test pack, cuma gue masih takut hasilnya negative jadi kuciwa.. setelah 9 hari telat iseng deh beli testpack, trus test di toilet di mall secara abis meeting disana, dan Alhamdulilah garis 2.. Wah itu rasanya luar biasa, mau teriak tapi toilet umum, TERHARU, mau nangis toilet umum sangkanya kenapa lagi,hahahah..

abis itu malemnya gue kasih hasil testpack ke suami, tapi alatnya itu kan masih ketutup, trus dengan oon nya dia bilang " ini apaan yank", mksdnya kenapa dikasih ke aku?". BAH.. maksud hati mau kasih surprise malah ketawa cekikikn liat suami yg kebingungan. barulah gue bilang " itu test pack, dn Alhamdulilah positif" wahhh di langsung sumringah dan ngabarin ortu dan adenya...hahahhahaha

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku saking seringnya testpack dan yg muncul satu garis terus, kali ini begitu tau dr dokter usg klo positif langsung aku testpack lagi d rumah sakit dan positif juga. dirumah aku beli lagi dan alhamdulillah positif lagi Hidden Content

Immigrant lalalalucki's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello! just wanna share my very first BFP announcement, setelah kurleb 2 tahun TTC bolak-balik kesana kemari.

alhamdulillah, bisa dapat dengan natural conception. pas banget sebulan setelah patah hati akibat gagal insem di bulan oktober. setelah gagal insem, kami mutusin utk istirahat dari segala kegiatan TTC-an dan rileks. we didn't do anything different, hanya berusaha rileks dan nggak mikirin macem2 soal TTC - malah sibuk ngerencanain liburan akhir tahun. belum mau GR pas udah telat seminggu (karena abis insem juga telat 5 harian tp taunya nggak berhasil), akhirnya suatu pagi (pas telat 8 hari) aku ngerasa kram perut dan mutusin ke dokter. pas lagi tensi dan timbang badan, suster nanya udah testpack belum - aku cuma geleng2 aja dan suster pun nawarin testpack dulu, supaya lebih yakin pas ketemu dokter.
    so i did it in the hospital's restroom and there they were....... 2 fat lines! nangis lah langsung yaaaaa... it was unbelievable. a mixed feeling of joy, relief, anxious, campur aduk lah.
    pas di USG, keliatan kantung kehamilan - dokter bilang sudah sekitar 5 minggu. semoga berkembang baik dan sehat yaaaa...

salam bahagia ya mak mak semuaaaa, sehat2 dan lancar kehamilannya mwah!!

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat tahun baru,moms-to-be! Senengnya baca pengalaman berTestPack Hidden Content Aku juga pengen cerita dikit pengalaman pas Natal kemarin. Kebetulan tahun ini keluargaku ngumpul di rumah kakakku di Bekasi, bermalam Natal dan Natalan disana. Aku yang baru beranak 1, cerita ke kakakku yang beranak 3, kenapa ya koq belakangan muncul biang keringet gatel banget di bawah PD, Tepat di garis bra, padahal biasanya ga pernah begitu. Bra selalu bersih, DLL. Trus tiba2 kakakku bilang, jangan2 elu hamil Kali. Gue dulu waktu hamil anak ke2 juga biduran parah padahal biasa ga pernah. Deggggg! Aku yang memang promil setelah lepas IUD, langsung deg2an, liat apps haid di hape, memang udah telat beberapa hari Sih. Tapi berhubung haid ga teratur, jadi kadang aku cuekin aja notif di hape. Gara2 kakakku ngomong begitu, diam2 aku wasap swami, minta tolong beliin test pack.

Besok pagi2, subuh dink, 27 December 2015 pas bangun tidur, Tepat sebelum swami berangkat kerja, aku sempetin pake test pack. Krn buru2, lupa bawa wadah utk nampung pee. Akhirnya pake baskom yg ada di kamar mandi deh. Hehehehe.. Trus aku celupin stik sensi*tif ke baskom itu. Sambil aku basuh, Trus liat pelan2 garis pink muda, pink terang, akhirnya pink tua tegas muncul 2 garis di stik tersebut. Puji Tuhan, Christmas gift indeed for us! Swami langsung sumringah dan berangkat kerja dengan wajah berseri2. Hihihihi...

Baru deh hari itu berasa all-day-sickness, dan akhirnya dikonfirmasi ke 2 dsog bahwa memang ada kantung kehamilan, meski belum terlihat isinya. Thank God!

Doakan ya,moms, mudah2an lancar semua dan semoga semua yang expecting diberi hadiah terindah olehNya. Amiiinnn...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii momss.. cm mau share kbr bahagiaa... senangnya setelah penantian kurleb setahun lebih akhrnya TP 2 garis... Yeayyy.. langsung mewek..^^
    *tebar2 baby dust*

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4