RSIA Hermina - Page 4

Thread: RSIA Hermina

Page 4 of 39 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 580

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

kayanya sih gtu ira, emang dokternya rame buangeeet pasienya..
    akhirnya ** kontrol dan melahirkan d rs lain dgn dr."B" *initial aj..
    awalnya kontrol mpe melahirkan sama dr."B" ok ok aj.. tapi pas pasang IUD sama dia, kok dia gagal pasang sampe 2 kali d coba pasang, g pas posisi IUDnya, aneh!
    eh, ada thread soal IUD g sih? pengen share pengalaman d..

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mao minta saran donk yg uda pernah lahirin di mitra kemayoran ato hermina sunter? Bgsn mana sih servicenya? Aku si pengen lahirin normal, jd perlu rs yg mo kerja sama gt termasuk susternya. Obgyn doank ygok ga ckp sptnya, absnya sering denger obgyn ok tp rs ga ok.. Sarannya dunkk

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dark_chocolate, di hermina sunter podomoro kalo emang maunya normal n bisa melahirkan normal, mereka ok koq... tergantung obgyn sih kalo disitu... Soalnya gw sampe 17 jam tetep ditungguin buat melahirkan normal, padahal enggak mules2 (akhirnya SC juga)..
    Trus pas gw kontrol ctg kan di ruang bersalin tuh, sering bgt gw denger teriakan ibu2 yang sedang berjuang melahirkan normal...

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@seeca, thanksbgt.. Mogaan aku dpt obgyn yg cocok nihh

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Bundit : wah... punya pengalaman bagus yah di RSIA Hermina... boleh share lebih lanjut nda? Sapa SPOGnya? Trus gmn experience'nya? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau ikutan share ahh.. ^^

aku melahirkan anak pertama di hermina bekasi tp ada pengalaman kurang mengenakan dan anakku pun meninggal..
    anak kedua pindah lah ke hermina jatinegara di rekomen sama temenku ke dr.judi endjun.. huiihh dokternya tob markotop deh.. sabar, enak di ajak konsultasi, "bawel" soal komunikasi sama bayi di dalem perut, teliti pula..
    aku kan sempet KPD (ketuban pecah dini) pas anak ke 2, di rawat sama dokter ini alhamdulilah bs di tahan sampe 5 minggu kemudian.. suster2nya pun sabaarr kalo sering2 di bel.
    aku siy gak punya pengalaman soal IMD, dan rooming in secara anakku masuk NICU Hidden Content tapii liat2 tetangga sebelahan pas di rs itu siy babynya pada rooming in kecuali ibu nya males anaknya suka mnt di bawa ke ruang bayi aja..
    sekarangpun anak ke 3 balik lg ke dokter judi di hermina jatinegara..

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sari larasati i'm so sorry for your lost dear

gw juga lahiran di Hermina Depok tahun lalu. gak berhasil IMD karna anak gw kedinginan. Tapi Alhamdulillah langsung bisa latch on besoknya.
    DSOG gw dr Didi Hendrawan, tapi pas lahiran dia lagi di Hermina Jatinegara, jadi gw melahirkan dibantu dr Maman Hilman. Dia OK juga sih, tapi agak jutek menurut gw, sempet2nya marah2in yang baru 1x senam hamil jadi lahirannya susah. jadi pengen gw tendang deh, karna ngomelinnya pas gw lagi sakit2nya bukaan Hidden Content

tapi pelayanannya Ok banget Hermina, anak gw 2x sakit selalu dirawat disitu. yang kedua gw sempet ke rs lain, dan dikasih obat yang gak sesuai, akhirnya balik lagi ke Hermina. gak sembarangan ngasih obat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Please mom, ada pengalaman dokter Andon Hermina Jatinegara?
    dapet recommend dari kerabat yg profesi dokter anak, dan dia nyaranin ke dokter Andon.
    So far,periksa orangnya santai, dan ngga sembarangan kasih obat, paling ngga qt dsusurh tes lab dulu,untuk deteksi medisnya.
    Dan dirujuknya mmgnya tepat, semoga..........
    Tapi, ko y sabar banget nih dokter, pdhal qt yg udah parno.
    Info2 ya kalo ada pengalaman, yg bagus ataupun yg jelek, thanks moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Rinjaniari,
    Gw dulu priksa kandungan anak ke-2 sama dr Andon. Dia recommended dokter kok, mnrt gw loooh...hehehe...tp yg namanya dokter sih emang cocok2an Hidden Content . So far dia satu visi laah sama gw. .Buat gw, cari dokter kandungan pinginnya yang RUM (rational using medicine) dan menenangkan...ga asal vonis gitu...Sharing ajah..sblm hamil anak ke-2, gw pernah sakit d daerah rahim..trs diperiksa sama Prof. Ma*si* di RS. Bud** Ja*a Tebet. Dokter ini yang bantuin ngelahirin anak pertama gw. Trus masa gw langsung divonis perlengketan rahim n ditakut2in kemungkinan ga punya anak lagi, jd musti segera terapi diathermi 20x plus abis itu operasi laparoskopis. Ditambah lg diksh obat macem2 n mahal2...whuaaaa!! panicdotcom deh...sampe berat badan sempet turun 4 kg dari 43kg jadi 39 kg Hidden Content (. Ehh...coba2 cari tau dpt rekomendasi dari temen u/ 2nd opinion ke dr Andon ini. Ternyata hasil priksa sama dia ga ada apa2 tuh...malah kt dia mungkin cuma sakit otot ajah kbanyakan gendong anak pertama yg emang msh setaun 9 Bulan wkt itu. Semua obat2an yg diksh dokter pertama ga boleh diminum. Selain itu, pas di-usg dia bilang klo gw lg masa subur2nya, jd klo malem itu gw "ktemuan" Insya Allah jadi bulan depan..eng ing eng...ternyata bener looo...bulan depannya gw hamil anak kedua..bahagiaaaa bangged..Hidden Content
    Di kehamilan kedua gw ga diksh obat2an apa2 tuh...paling cm asam folat ajah..Hidden Content . Dokter itu juga pro-normal n sangat menenangkan pasiennya...
    Semoga sharing gw bermanfaat yaa,,,,

cheers,
    bunda lunabelle

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau minta saran donk.. kalo di hermina sunter podomoro bagusnya pake obgyn sapa ya? TIA Hidden Content

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril, mau tanya DSA nya di hermina depok siapa? Kebetulan gw lg mudik ke rumah nyokap di depok dan harus imunisasi anak gw bulan depan, rencananya sih mau di hermina depok..

Resident cactusmind's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Le miel, ada 2 dokter yg oke, dr andrew setiawan n dr bambang. Dr andrew praktek tiap hr, pendaftaran 1 hr sebelum konsul. 2 dokter ini pasiennya buanyaaakkkk.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau dokter yg bagus untuk konsultasi kehamilan di Hermina Bekasi ?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, ikutan nanya Hidden Content
    ada recommended dokter kah di RSIA Hermina Jatinegara?
    lebih baik dokter cewek atau cowok yah selama kehamilan dan melahirkan?
    thanks info nyaa Hidden Content

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cactus, thanks for the info ya. Lebih enak mana ya si dokter andrew atau dokter bambang? maksudnya yg lebih teliti dalam USG dll. Kamu pake salah satu dari dokter ini juga kah?

Page 4 of 39 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast