RSIA Hermina - Page 38

Thread: RSIA Hermina

Page 38 of 39 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 LastLast
Results 556 to 570 of 580
    Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

Buibuu boleh minta sharing pengalaman cek kehamilan di rs hermina mekarsari? Klo Ada referensi dokter perempuan yg bagus jg boleh di sharing.. makasih buibu...

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua.. usia kehamilan aku baru minggu ke-7 sih.. lagi cari-cari rumah sakit n dokter obgyn yang pas..

selama ini sih baru 2 kali periksa ke obgyn di hermina jatinegara sama dr. sri pudyastuti. dia praktek senin dan sabtu aja, trus dibatasin 20 pasien tiap hari praktek. booking lewat telpon dulu buat masuk kuota 20 itu, trus pas hari H dipanggilnya berdasarkan kedatangan. lumayan sih, klo hari sabtu dia praktek mulai jam 4 (kalo ga telat), antrian kedatangan dimulai jam 2. dan dr. sri ini di klinik eksekutifnya, jadi lbh mahal tapi ruang tunggunya lumayan empuk lah.

pertama periksa karena aku haid sampe 2 minggu ga berhenti, ternyata katanya ada sariawan di mulut rahim dan ada myoma di dalam rahim. periksa pertama ini spend sekitar 1.380.
    kedua, periksa setelah tespack 2x positif dan ternyata udah masuk minggu ke-5 kehamilan. dikasih 3 vitamin (folamil genio, D3, B6) sama 1 penguat janin yang dimasukkin lewat anus. totalnya sampe 1.9 sekian.

so far sih dokternya fine2 aja. masih kaget krn dikasih tau udh 5 minggu, terus dokternya bilang "hamil itu investasi, bukan cuma 9 bulan, tapi seumur hidup". jleb banget dibilangin gitu, langsung nyadar amanah berat amat ya.. heheh.. cuma aku ngerasa dia ga terlalu banyak ngejelasin aja ke aku dan suami yg bener2 awam soal kehamilan (krn ini kehamilan pertama), belom prepare juga apa yg mau ditanyain. jadi cm nanya makanan apa yg boleh dan ga boleh dikonsumsi. masih kurang sreg kayaknya.

nah, makanya aku pengen cari rekomendasi dokter lain. tadinya sempet kepikiran apa di RSIA Tambak aja. tapi bingung juga. tadinya nyari rekomendasi dokter cewek, krn kayaknya lebih nyaman diperiksa sama dokter cewek. cuma banyak banget rekomendasi dokter cowok dan sepertinya fine2 aja dan nyaman2 aja sm obgyn cowok. jadinya bingung deh.. hehe..

Immigrant PinkChiffon's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rainnn0808 Hidden Content
    Halo boleh tahu wkt melahirkan dengan dr budi cesar ato normal ya? Hehehe.. Dr nya pro normal kah? Makasi info nya

Sent from my Mi A1 using Tapatalk
    Awalnya aku sempet ganti2 dokter di hermina tangerang tp akhirnya cocok sm dr budi ini, taon 2014 aku lairan sc krn indikasi gawat janin, udh lewat hpl dan induksi dr jam 9 pagi smp jam 7 malem mulesnya b aja wkwk tp ketuban udh dikit bgt, pas di ctg udh ga karuan djj nya jdnya sc deh.
    Bener kata mak nyum di atas, dr budi sabaaaar banget kalo kita nanya2, dan walopun lg ga hamil kalo nanya2 juga dibales wa nya, dan hamil yg skrg ini aku kontrol lg ke dia hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Thank you infonya ya

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom, boleh tau waktu konsul dikenakan biaya USG nya perkiraan berapa? Pake USG 4D kan ya mom? Thanks buat infonya ya mom

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..mau share pengalaman periksa kehamilan di hermina bogor sm Dr. Vera Nirmala. Mungkin ada yg nyari dokter cewek. Pertama kali periksa setelah tau TP positif, cap cip cup dokter direkomen sm petugas pas daftar ke Dr. Vera. Dr. Vera ramah, baik, lumayan penjelasannya tp ga terlalu detail kl kitanya ga nanya2, ga banyak pantangan dan ga banyak ngasih obat juga yg penting makan makanan bergizi. Pas cek kedua kmrn tanpa diminta langsung dikasih denger detak jantung janinnya pertama kali.
    Tp dr aku merasa msh kurang sreg sih krn ga terlalu detail ngejelasinnya kl ga ditanya, sedangkan aku br kehamilan pertama msh bingung mau nanya2 apa.

Nah..kebetulan skrg pindah dulu selama hamil ke rmh ortu di Jaktim, krn capek bgt kerja di Jkt PP Bogor. Jd mau ganti periksanya ke hermina jatinegara. Baca2 kl hermina jatinegara bnyak yg rekomen Dr Judi Endjun, Dr Febriansyah, Dr Aria Wibawa, Dr Yusfa Rasyid. Kira2 dari 4 itu yg paling enak yg mana ya, yg ngejelasinnya detail, bikin tenang, bisa ditanya2 by phone/WA, dan antriannya yg msh bisa ditunggu dgn sabar haha
    Mohon infonya ya mom....thank youuu
    Last edited by hermarachma; Jan 21, 2019 at 05:34 PM.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content spupu aku dulu ke dr. aria wibawa mak..dy sih sreg bgt sama dokternya tapi gak jadi di situ krn pindah ke bandung sama gak sreg sama perawat2nya hehehe.. dr. yusfa rasyid itu dokter fave di YPK Menteng mak.. dy banyakan praktek di YPK setau aku, cuman banyak yg blg meriksanya cepet bgt.. coba intip2 d thread YPK deh kalo soal dr. yusfa..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohhhh okayyy thank youu mak infonya Hidden Content nanti aku main2 ke thread YPK liat2 reviewnya dr. yusfa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ArumPuspita Hidden Content
    Hai mom, iya saya uda lahiran Mei lalu, hehe...
    kemarin saya dengan dr. Sigit Setiaji, SpOG sama dr. Riana, SpA. saya kemarin pakai bpjs sih mom, totally free, jadi ga bisa share untuk biaya melahirkannya, hehe.. tapi so far pelayanannya bagus, ga bedain antara pasien umum dan bpjs, dapet kamar sesuai kelas dan ga perlu booking dulu, prosedur admin untuk pengurusan bpjs juga gampang, ga dipersulit dan yang penting ga antri panjang, hihihi...

- - - Updated - - -

Hai mom tIfany, iya saya uda lahiran Mei lalu, hehe...
    kemarin saya SC dengan dr. Sigit Setiaji, SpOG sama dr. Riana, SpA. saya kemarin pakai bpjs sih mom, totally free, jadi ga bisa share untuk biaya melahirkannya, hehe.. tapi so far pelayanannya bagus, ga bedain antara pasien umum dan bpjs, dapet kamar sesuai kelas dan ga perlu booking dulu, prosedur admin untuk pengurusan bpjs juga gampang, ga dipersulit dan yang penting ga antri panjang, hihihi...

Hi mba Arum, waktu lahiran di hermina solo, boleh didampingi suami/keluarga kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aq pengalaman priksa di hrmina Jatinegara sm dr siti f, dokternya recommended bgt, top deh. tp suatu ketika jdwl kontrol qu berikutnya dn pas aq lg ngeflek terus ternyata pas dr siti cuti,jd aq periksa ke dr lain dihrmina jtngra jg. nah stlh jdwl kontrol berikutnya aq ke dr siti, pas dy liat buku statusqu, dy tiba2 berubah jd marah2 gak jls, nyakitin kata2nya menurut qu. kecewa bgt dn aq sgt trauma, pas aq keluar ruangan, susternya blg aq disuru buat pernyataan utk selalu periksa sm dr siti dan tdk kedokter yg sebelumnya aq periksa. trus susternya blg klo dr. siti dn dr. xxx itu hub nya tidak baik. semenjak itu aq gak mau lg periksa disitu.

Newcomer
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. mohon infonya dong untuk dokter anak di RS Hermina Bekasi yang oke dan antriannya manusiawi. Kebetulan anak ku sering bgtt sakit dan gonta ganti dr dsna tp blm nemu yg sreg selain dr Erwin Lukas (tp antriannya ga kuat).

Thank You

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah lahiran caesar di RS Hermina Tangerang? Minta reviewnya dong. Makasiiih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh info dokter yang bagus di hermina podomoro? Soalnya kn mereka br buka lg, jd dokternya kayaknya msh baru2 ya. Skalian biaya konsul plus tindakan spt usg klo ada.

thanks

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu info dong ada yg pernah SC di hermina jatinegara? Wajib lepas softlens ga ya? Mata minus tinggi klo pake kacamata ribet kayaknya sambil tiduran..

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom to be, ada yg lg kontrol dan ada pengalaman SC di Hermina Jatinegara kah? Minta review nya dong. Usiia kandungan ku masih 8 weeks dan skrg karena lg pandemi cuma berani ke klinik kehamilan aja utk USG. Sebenarnya di usia kandungan berapa ya kita harus mulai cari dokter utk persalinan? Aku ada rencana prepare dana SC di Hermina Jarinegara karena dekat rumah.

Page 38 of 39 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 LastLast