Accommodation Anyer-Carita

Thread: Anyer-Carita

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 172
    Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Anyer-Carita

Mods,kalo udh ada tret nya mohon di pindah ya..atau di delete..soalnya aku cari2 ttg anyer dan carita kok blm ada..berhubung gw baru sehari yg lalu baru dari sana,jd gw mau berbagi cerita.

Kemaren gw ke Carita, krn udh bosen dgn anyer dan pantainya agak kotor..apalagi menjelang liburan lebaran ini. Gw nginep di Lippo Carita. Semalam hrg high season 1,5jt utk 2kamar dan 1kmr mandi. Tapi pas sampe sana gw aga kecewa krn itu kondominium lembab bgt,bau ruangan nya ngga bgt! Trus kamar mandi aga pesing..lantai aja keliatannya msh berpasir2 dikit. Tapi ga semua kondo di lippo begitu sih,pas gw turun..gw ngintip punya tetangga sebelah gw lbh bagusan lagi...so ada yg bisa sharing ga ttg nginep kalo di anyer dimana?kalo di carita dimana?

sejauh ini kalo gw di anyer udah prnh nginep di:
    1.Jayakarta--->itu recomended buat kalo rame2 bgt..wkt itu ambil bungalow yg 4kamar,kamar mandi banyak dan extra bed berlimpah ruah..cuma pantai krn sebelahan sm marbela msh aga kotor
    2.Pondok tubagus-->tempat kecil tp nice bgt..private bgt,cm harganya aga mahal deh kynya..letak sebelah persis sm marbela.

nah girls bisa bantu sharing tmpt2 nginep lain?thx

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anyer-Carita:Where to stay?Hotels and accomodation

ak baru beberapa kali ke anyer..
    yang paling inget di jayakarta hotel, sisanya di cottage-cottage gitu lupa namanya..
    ak suka anyer karena udah pasti langsung depan pantai nih penginapannya...
    mother of three awesome boys

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lippo carita condominium, recomendedd Hidden Content , langsung depan pantai, soo, you can sleep with the sound of the waves as the background, soo niceee, 1 kamar utama + bathroom, 2 kamar + 1 bathroom, balcony, living room with tv, dining room, kitchen, ac, dan tempat yg aku sewa bisa muat banyak, kira2 12 org, karena model bednya sengaja dikasih yg bawahnya bisa ditarik lagi and, tempat yg aku sewa ada jasa org yg bersihin tiap hari, paling kasih tip aja, tapi itu emang dah diprovide dari owner tempat ini, heheheh

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far yg udah pernah ...
    - marbella : pantai nya rame bgt dan kurang nyaman tapi enaknya kolam renang buat anak2 nya bagus2, waktu itu nginep (book dari hotel, bkn perorangan) yg tipe 2 kmr ngadep ke laut. enak bisa duduk di terasnya sambil denger suara pantai. di kmr nya ada alat masak juga dan pas kesana malem minggu ada acara badut sulap gitu jadi anak2 seneng. ada playground anak2 indoor, ada tenis meja juga kalo mau main.
    - jayakarta : pantai nya relatif lbh sepi drpd marbella. kolam renang nya standart bgt (kecil), kamarnya biasa aja sih, nggak kotor tapi ya model lama gitu. pas yg aku dpt 2 kmr diatas jadi rada sempit gitu di atas nya. ada play ground anak2 tapi udah nggak terawat.
    - pesona krakatau, lebih jauh daripada marbella-jayakarta, lbh ke arah pantai karang bolong. pas dpt cottage di depan pantai, enak bgt krn jalan dikit udah bisa main. mau renang2 juga nggak perlu risih basah2an. kamar sih standart aja, ada alat masak juga. ada playground outdoor juga. kolam renang lumayan gede tapi standart aja (nggak ada perosotan dll).

so far dari ketiga tempat itu aku paling seneng yg di pesona krakatau. soalnya pantai nya nyaman dan cottagenya juga pas di depan pantai, jd bisa bolak balik kamar-pantai nggak ribet Hidden Content walaupun kalo dari kualitas kamar nya (tempat tidur, sprei, selimut) paling enak sih di marbella cuma terakhir kesana kaya'nya rame bgt trus kalo booking yg kamar biasa (bukan yg ocean view) jln nya jauh lwt koridor2 gitu
    ini pengalaman udah rada lama sih... mungkin udah nggak update lagi
    Last edited by vidiandra; Oct 18, 2010 at 04:42 PM.

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lychee martiniz, kalo mau cari info lippo carita condo itu kemana ya?
    btw ratenya berapa?

Citizen vian's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yelloHidden Content gw butuh info nih utk villa and/or cottage utk Anyer or Carita buat tahun baru.... mefet bgt yak baru nyari sekarang, ada yg tahu kah? maunya sih utk 4 kamar gitu .... Hidden Content ada villa or cottage yg fd'ers recommend? tia yak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello,

aku klo ke anyer selalu nginep di patrajasa hotel...
    tempatnya lumayan lah ga begitu bagus2 amat karena dah aga lama kli yah hotelnya,
    yang bikin enak sie view nya langsung ke pantai... dah gtu restaurannya bagus bgt tuh viewnya...hehehe klo sunset jadi romantis gtu...

klo ga salah ratenya sekitar 700rban...ga tau deh sekarang...dah setaun tuh ga kesana

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ourlittleroom, biasanya sih ** langsung ke ownernya nih, kebetulan direkomendasiin ama temen2 aku yg biasa nginep sana, maukah? tapi kalo untuk new year udah dibooked, maklum condo dari owner ini mayan diminati, soalnya nyaman dan kebersihannya mayan dijaga banget dengan adanya housemaid yg dateng tiap hari ketika km nginep

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lycheemartiniz,mau donk infonya Hidden Content nggak usah pas new year,pasti harganya melonjak berkali2 lipat hehe..kalo nggak keberatan,pls pm aku ya say..thx a bunch Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ourlittleroom, aku dah pm untuk contactnya ya *belum50karakterneh*

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya ga banyak yg tertarik ke anyer ya. kemarin setelah browsing sana sini akhirnya booked hotel marbella aja deh, nyari yg aman2 aja, soalnya bawa anak2.
    klo ada yg punya info hotel di anyer dg kriteria:
    1. tempatnya bersih
    2. pantai nya landai (jangan yg berkarang)
    3. ga tlalu jauh setelah keluar tol
    please inform2 ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah nginep di Hidden Content , lokasinya setelah pantai karang bolong, konsepnya seperti apartemen. Pantainya kecil dan agak bahaya buat anak kecil karena ombaknya lumayan besar. Tetapi pemandangan sunset disini OK banget. Nih sedikit reviewnya :

Kamar
    Studio
    One bedroom room,
    One bedroom deluxe (ini ada jacuzzi max buat 8org, mini kulkas,tv kecil, wifi)
    Two bedroom room
    Two bedroom deluxe (ini ada jacuzzi, max buat 10org, mini kulkas,tv kecil, wifi)
    President suite (max bisa sampai 20 org, kulkas gede, TV Plasma, dvd, wifi, jacuzzi 2)
    Setiap kamar ada balkon dan kitchen setnya lengkap karena konsepnya memang tidak disediakan sarapan jadi silahkan memasak sendiri.

Fasilitas
    Mini water park, kolam renang air laut (lagoon), bilyard, jogging track, kids club (belajar merangkai bunga, nari hula2), pantai kecil, spa, fitness, tempat khusus buat liat sunset atau melihat laut ada tempat tidurnya juga

Maaf kalau kepanjangan.. Kalau mau lihat harga cek ke Agoda saja yaa atau hubungi langsung reservation-nya sudah aku link di atas.
    Last edited by Rayya Raffa; Nov 24, 2011 at 08:45 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rayya raffa: pantai nya landai atau semuanya berkarang? kayaknya dia kan dah lebih kearah karang bolong sana jadi takutnya pantainya berkarang semua ga ada pantai landai nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saffanah, pantainya sih berpasir agak kehitaman halus banget, tapi pantainya kecil.
    Karang yang dimaksud apa ya ? kalau pasirnya ada karangnya kayanya tidak.

Nanti tgl 10 Des, keluargaku mau ngadain acara disana lagi
    Kalau sempat nanti aku foto2 lagi deh seluruh fasilitasnya
    Last edited by Rayya Raffa; Nov 25, 2011 at 08:36 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maksudnya pantai nya lebih banyak karangnya daripada pasirnya, jadi kalo mau main di pantai ga bisa karena ya berkarang2 gitu, bukan yg pasir landai

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast