Wedding Traditions and Customs - Page 18
Page 18 of 19 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 LastLast
Results 256 to 270 of 276
    Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Traditions and Customs

@Hidden Content pertanyaan km berat nih hehehe. Tp kembali lagi semua tergantung km dan keluargamu, seberapa percayanya kalian, dan juga tergantung dari agamamu sih. Soalnya gini, misalnya ya kamu tetap maksain nikah di hari yg kata papamu "ga baik", trus misalnya amit-amit (God forbid) ternyata setelah menikah ada kejadian ga baik, pasti papa km akan bilang "tuh kan pasti karena km ga nurut papa bla bla". Padahal belum tentu karena itu juga, tapi jadi dicocok-cocokkan (cocoklogi) sama kepercayaannya. Beda sama misalnya nih, papa km blg hari nikah km ga baik, tapi keluarga km dan cami, serta kalian berdua ga percaya gituan, seandainya something bad happenned jg ga akan menyalahkan km yg menolak percaya. Jadi semua kembali ke masing-masing, kalau km tahu keluarga km dan cami masih percaya hal-hal tersebut, better diikutin aja daripada nanti km disalahin terus krn ga nurut. Tapi kalau mayoritas keluarga km dan cami ga percaya, yah boleh boleh aja ga nurut sih hehehe.

Kebetulan aku dan cami (sekarang udah jadi suami sih) and both our family udah ga percaya tradisi, to the extend of nikah pun kita ga liat tanggal baik alias cm pick the date from the calendar aja, dan as of now semua ya baik baik aja. Sure namanya rumah tangga ga ada yg mulus terus, tp ga ada tuh keluarga yg blg "ini sih karena km ga pilih tgl baik" karena ya emg kita ud ga percaya ya. Jadi semua bener bener subjektif nih, ga ada yg benar dan ga ada yg salah. Hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Thanks semua for advicenya @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content ,

sudah diputuskan nih tadi, ak jadinya pemberkatan beda hari sama resepsinya.. Soalnya sebetulnya yg totok itu dari pihak ak, kalo keluarga cami dan camer ak sih Christian jadi kurang percaya begitu2an, kalo ak masih Buddhist (nanti akan baptis juga ke Christian tpnya) .. Tapi sometimes ak sendiri juga ketakutan orangnya, jadi daripada nitemare dan kepikiran terus jadinya kuputuskan utk pemberkatan seminggu sebelumnya, costnya nambah lagi mau gamau.. Tadinya ak mau majuin resepsiku sesuai tgl baik itu, tapi ada aja yg dikorbanin WO lah mesti ganti (karna dia uda full di tgl yg ak mau ganti itu), sementara ak udah sempet angusin 1-2 vendor karna some problem. Jadi kayaknya ak gamau ubah2 lagi Hidden Content . Jadi gapapa kan ya kalo misal pemberkatan seminggu sebelum yg dihitung sah itu pas pemberkatannya kan?

belum lagi ak ditakutin sama cc ak, katanya yauda nanti ada apa2 jangan salahin bokap.. makin parno ak jadinya.Hidden Content yg beauty shoot, tepai dll ak tetep di hari resepsi. karna pas pemberkatan aku bener2 maunya cmn pemberkatan jd simple aja.. minusnya ya itu kerja 2x jadinya.. tp kayaknya ini uda win-winsolution gitu.. plusnya ya ak gausa bangun pagi2 buta bgt.. malah biasanya ak ga tidur kalo ada disuru bangun pagi. (MUA nya shift pertama jam 02.30am).. jadi karena ini beda hari pemberkatan ak bisa mulai dari jam 06.30.. ambil hikmahnya aja hehehe Hidden Content
    Last edited by Wen92; Jan 29, 2019 at 04:21 PM.

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Nahhh km sama banget sama aku sayyy hehehe
    Aku jg gitu, jdnya pemberkatannya pisah beda hari sama resepsi. Jd acara aku banyak banget di hari yg berbeda.
    Sangjit, resepsi engagement, pemberkatan, resepsi wedding semuanya di hari yg berbeda 🤣
    Memang jd jauh lebi tinggi costnya, karena harus nambah mua, nambah dress, nambah cost photographer plus akomodasi dll juga utk setiap acara. Jd 4x gitu Dan lebih ribet! Karena wo juga harus kerja extra jd kita bayarnya extra lagi hehe.

Tp ya uda gpp demi yg terbaik ke depannya kan yah, better ribet skrg dan nambah biaya drpd feel sorry for the rest of our lives. Soalna emg both parties percaya banget ginian hehehe.
    Aku malah pemberkatannya di weekday hari kamis loh wkwkw, trus resepsi tetep di sabtu di cari yg hari baik juga ☺️
    Enaknya pas resepsi aku jg emg ga usa bgn subuh2, aku bs mulai makeup dr jam 7an kata wo. Acaranya cm beauty shopt, teapai trus lgsg final GR trus resepsi deh 💕

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. Kita rencana resepsi 2x karna beda kota. Kalo adat chinese boleh ga ya potong kue wedding, wedding kiss, dll yg biasa ada di prosesi acara resepsi dilakuin 2x?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tess.... agak bisa lihat hidden content... maklum masih newbie nih....

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content salam kenal. Iya aku juga sama, antara hari pemberkatan dan resepsi beda. Kebetulan kalau case aku, keluarga cami yg totok. Jadi mulai tanggal untuk melamar, sangjit, dan resepsi pun dilihat tanggal baiknya. Karena tanggal baik untuk resepsi tidak jatuh di hari weekend, dan aku resepsi di luar kota, maka pemberkatan aku harus di sabtu/minggu dan diperbolehkan. Dengan syarat tidak ada prosesi penjemputan dan teapai, jadi ketemu langsung di gereja. Aku sendiri sudah gak percaya tanggal baik spt itu, tp semua orang juga menyarankan lebih baik diikuti, krn tidak ada salahnya, drpd kita benar-benar gak peduli, lalu amit-amit dikemudian hari ada bad things kita yg disalahkan.
    Meskipun menurutku namanya rumah tangga tidak mungkin mulus terus.

Goodluck yaaa!

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , mau tanyaaa donggg.

Kamu pemberkatan dulu atau resepsi dulu?

Terus kamu pake veilnya wkt pemberkatan atau pas resepsi atau 22nya?

Sent from my POCOPHONE F1 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , aku pemberkatan dulu, baru resepsi di luar kota. Pas resepsi aku udah gak pakai veil lagi, tapi mungkin pagi ketika prosesi penjemputan dst aku akan pakai veil lagi, karena sekalian video shoot supaya gak aneh gitu alurnya. Hehehehe.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf sepertinya oot salah forum hehe,
    Aku delete yaa

-------------------

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. mau tanya pendapatnya. Keluarga aku jawa dan calonku chinese (yg gak totok tapi), dan rencananya married ala internasional aja biar gak ribet.
    Tadinya mikir gausah lamaran n lgsg sangjit aja (krn secara jawa, konsepnya sama dgn seserahan. Jd ortuku don't mind at all), tp ternyata camer baru blg gausah sangjit krn mrk ga ngerti2 amat anyway
    Adakah yg pernah ngalamin/tau married tanpa lamaran n sangjit/seserahan lgsg pemberkatan, atau engga at least lamaran aja tp plus kalungan?
    Ortuku kayak galau gt kalo ga ada sangjit/seserahan.
    Thanks all!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by diideehutami Hidden Content
    Hi all.. mau tanya pendapatnya. Keluarga aku jawa dan calonku chinese (yg gak totok tapi), dan rencananya married ala internasional aja biar gak ribet.
    Tadinya mikir gausah lamaran n lgsg sangjit aja (krn secara jawa, konsepnya sama dgn seserahan. Jd ortuku don't mind at all), tp ternyata camer baru blg gausah sangjit krn mrk ga ngerti2 amat anyway
    Adakah yg pernah ngalamin/tau married tanpa lamaran n sangjit/seserahan lgsg pemberkatan, atau engga at least lamaran aja tp plus kalungan?
    Thanks all!

Haloo.. aku juga kasusnya sama kayak dirimu nih. Haha. Aku jawa dan cowokku chinese. Baru nikahnya nanti bulan depan sih. Akhirnya kita memutuskan untuk nikah resepsi secara internasional / khas chinese yg pake champagne, wedding cake etc etc.
    Aku ga ada lamaran, tunangan, dan sangjit. Tapi aku ada kalungan yang cuma dihadiri keluarga inti, dan aku juga ada acara siraman dan midodareni di H-1, dan tepai dan panggih di hari H. Nah pas di midodareni khan ada seserahan juga tuh, rencananya sih seserahan ala sangjit juga mau digabung di situ. Hehe.
    Btw, ortuku ini amat sangat Jawa, meskipun ga pakem banget, tp keukeh pengen adain siraman etc etc (terus sayanya yang pusing, haha), untungnya keluarga cowokku juga ga pakem banget tp tetep menganut adat yang "warna merah itu membawa keberuntungan" hehehe. Yah, untungnya saling respect sih mereka. Wkwkwk.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by airish1212 Hidden Content
    Haloo.. aku juga kasusnya sama kayak dirimu nih. Haha. Aku jawa dan cowokku chinese. Baru nikahnya nanti bulan depan sih. Akhirnya kita memutuskan untuk nikah resepsi secara internasional / khas chinese yg pake champagne, wedding cake etc etc.
    Aku ga ada lamaran, tunangan, dan sangjit. Tapi aku ada kalungan yang cuma dihadiri keluarga inti, dan aku juga ada acara siraman dan midodareni di H-1, dan tepai dan panggih di hari H. Nah pas di midodareni khan ada seserahan juga tuh, rencananya sih seserahan ala sangjit juga mau digabung di situ. Hehe.
    Btw, ortuku ini amat sangat Jawa, meskipun ga pakem banget, tp keukeh pengen adain siraman etc etc (terus sayanya yang pusing, haha), untungnya keluarga cowokku juga ga pakem banget tp tetep menganut adat yang "warna merah itu membawa keberuntungan" hehehe. Yah, untungnya saling respect sih mereka. Wkwkwk.
    Sis, baca usernamenya lgsg tau dirimu siapa hahahah... kuPM yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by diideehutami Hidden Content
    Thanks all!

@Hidden Content Agak mirip nih... Saya jg rencananya ngga pake sangjit/seserahan, padahal dua2nya chinese. Rencananya cuma acara lamaran sederhana aja, dikasih kalung. Alasannya krn kedua keluarga jg ngga ngerti2 amat urusan sangjit & biar nggak ribet beli barang seserahan plus dekor baki. Lumayan hemat tenaga & budget hehe Hidden Content

Tapi kalau ortu galau soal sangjit/seserahan, better didiskusiin lagi sama keluarga camer jg biar ketemu jalan tengahnya. Krn tiap keluarga kan kebiasaan & ekspektasinya beda. Kalau memang dirasa wajib mungkin sangjit bisa digabung saja dgn lamaran pemberian kalung, byk jg yg digabung gini loh. Ada jg yg berpendapat better sangjit aja langsung, ga pake lamaran kalung.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , iya nih masih mau didiscuss lg tp jd galau kan soal booking vendor lamaran/sangjitnya (kalau ada).. hahaha
    Kayaknya ortuku mau "tanya2 dulu" whether ngga adain seserahan itu bad meaning apa engga. Kayak "ngelompatin tradisi" nanti kenapa2. Sebenernya mereka cukup modern soal peradatan ini tapi utk bbrp hal mrk agak insist untuk ttep ada.
    Ya semoga setelah diomongkan bisa ketemu jalan tengah.. tadinya wondering siapatau disini ada yg mirip2 hehe. Thanks a lot!!

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Bride to Be!! Saya Claudia dan ingin menawarkan jasa sewa gaun pesta yang murah dan pastinya berkualitas. Harga sewa mulai dari 200rb dan bisa juga custom sewa mulai dari 400rb saja. Lokasi Jakarta (dekat Kelapa Gading).

IG : Hidden Content
    WA : 0813 1199 8558

Page 18 of 19 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 LastLast