Travelling saat hamil - Page 95
Page 95 of 95 FirstFirst ... 45 85 93 94 95
Results 1,411 to 1,422 of 1422
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

Hidden Content Originally Posted by shabrina vianit Hidden Content
    Moms.. ada yg pernah 31weeks dan terbang ke eropa ga? 😂 krn aku udh book smua nya sblm hamil nih huhu gmn yaa.. boleh dong berbagai tips nya kalau ada yg pernah 😢
    Mak kayaknya max 32 minggu untuk terbang... kalau gue brgkt2 si sebelum brgkt minum duphaston penguat kandungan.. kalau dipesawat eneg minum antimo anak kecil mak... plus maternity belt ngebantu banget kalau lagi ga bagus cuacanya
    tapi recheck kedokter mak.. btw terbang keeropanya si gampang lah tar baliknya bukannya lebih dr 32 minggu mak?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku pas pergi 30 weeks kurang, pulang 32 weeks kurang mak.. deg2an niiii 😂😂😂

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Hi mbak..salam kenal ya. Same here. Aku ngalemin hal yang sama persis. Ke europe jugak. Pada saat keberangkatan ntar usia kehamilan 29 weeks gitu. Baliknya 32 weeks gitu la

Tapi baca" dari page 1. Kalau usia kehamilan sudah masuk 7 bulanan, agak riskan. Karena kontraksi. Hal yang sama juga sudah disampaikan oleh dokter kandungan saya. Katanya ntar kontraksi, sulit lo.

Ya memang sih, rencana canceled all trip and refund. Postpone setelah melahirkan.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

@Hidden Content musti nanya dokter mak. Kalau dokter aman ya paling jgn tlalu cape aja... aku br balik dr luar malahan mak tp masi 31 minggu jalan ke 32 nich..

Kalau pengalaman si pegel banget mak ga bisa tidur dpesawat... semua posisi salah rasanya.. pdhal dah di bisnis class tuh dan perjalanan cuma 3 jam... belum lg ketoiletnya susah... ga kebayanv mak kalau kamu lebih dari 10 jam 🙀🙀🙀🙀

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content vianit kalo kata dokterku di bawah 33 weeks masi ok mak. Aku jg terlanjur beli tiket ke penang pengen kulineran. tp tanggalnya pas di 30 weeks. Meski cuma penang tp mikir apa batal aja ya. Ga betah transit n di pesawatnya. Km hebat mak ke europe yg lamaaaaa bgt nyampenya

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini sesungguhnya masih galau juga sih mak.. dokterku bilang liat keadaan nanti sblm jalan gimana 🙈🙈🙈🙈 udh gede bgt siiih hiks. Tp sekeluargaku smpe anakku jg pergi.. kalo aku ga pergi sendirian bgt dirumah 2 minggu cuma itu doang yg bikin sedih dan mikirin😭

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kondisi masing2 orang beda2 mak, kamu patokannya ke diri sendiri aja.
    so far badan enak gak? energi level gimana? back pain ga kalo jalan jauh ato bediri lama. napas ngos2an gak. kaki bengkak2? tidur enak?

karena jujur aja gue terakhir naek pesawat sih cuma short haul jkt-sin di week 30, tapi gue masih nge gym n sepedaan sampe 2 hari sebelom lahiran.
    itu juga flight nya di singapore delay minimal jam waktu itu karena mendadak ada kecelakaan di changi n 1 runway ditutup, gue nyampe jkt jam 3 pagi. ngaso aja di airport, santai2 aja sih. lelah n ngantuk ya pastilah, tapi ga ada apa2 juga.

jadi gue yakin sih kalo gue dulu week 30-32 masi ke eropa lagi tu gue pasti masi kuat.

walopun admittedly, gue ke eropa sih pas week 20 dimana kondisi gue lagi prima (sehari jalan 10km n angkat koper sendiri naek turun tangga).

ga boong, begitu masuk TM3 energy level emang turun lagi, pernah bbrp kali kena back pain juga.
    tapi gue tipe yang sampe lahiran jg tidurnya tetep ok n ga ada sakit2 sih mak, waktu traveling jg ga ngaruh, so yah maybe gue beruntung. sapa tau kamu juga beruntung Hidden Content
    itu karena apa, gue jg ga tau, tapi gue suspect nya karena anak gue posisi masi tinggi jadi ga mengganggu Hidden Content dia baru turun di minggu 32 keatas seinget gue.

n gue tau kok emak2 yang ttp traveling long haul dengan kondisi hamil sampe bulan terakhir ga bisa terbang lagi. blogger/IGer localmilk salah satunya. bikini body guide creator kayla itsines malah terbang ke USA (dari australia! so jauhhhh lebih jauh dibanding indo-eropa) itu kayaknya TM3 juga, not sure.

jadi diukur aja ama kemampuan n kondisi kamu. kalo kamu pegi tu bakal enjoy ga? ato cape doang? itinerary nya gimana? kamu bisa mojok n balik hotel istirahat gak?
    kalo berasa encok2, lelah, kaki bengkak, kalo pegi cuma bakal capek doang menggerutu, ya skip aja.
    kalo badan berat sih pasti yah, tapi kondisi kamu bagus, kamu optimis n tetep jaga kesehatan, minta pendapat dokter aja pas mendekati hari berangkat.

n gue ga tau kamu mau naek airlines apa, tapi ga semua airlines bumil cuma bole terbang ampe week 32.
    FYI gue naek SQ n itu bisa ampe week 36 deh. prosedur nya sama, cuma surat dokter biasa.
    GA setau gue lebih ribet.

Permanent Resident b0n3k4's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. Ada yang punya pengalaman travelling di week 32-34?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau sharing aja pengalaman terbang gw selama hamil..

Selama gw terbang ga bawa surat dokter, pake citilink & sriwijaya (usia 4w), garuda & lion (usia 16w), batik (usia20w). Ga dmasalahin toh kehamilan gw baik2 aja dan belum 32w. Cuma isi form & ttd aja yg intinya ga akan menuntut maskapai klo tjd apa2.

Tapi..keberuntungan lg ga berpihak k gw. Pas balik dr palembang-jkt pake citilink, ga bawa surat ket dokter trnyata jadi masalah.

Pas check in dtanya hamil apa ga? Aku bilang iya... Dtanya lg bawa surat dokter ga? Jawab engga.. Trus si mba petugas check in kyak rempong gitu loh nyari form & nanya2 ke temennya.
    Trus gw dbawa k ruang kesehatan ga jauh dr loket check in. Sama petugas kesehatan, gw dtanya umur kehamilan berapa? Gw jawab 20w.. Kehamilan yg keberapa? Pertama kata gw. Petugas kesehatan itu langsung bilang ga perlu surat ket, toh baru 20w.
    Setahu gw Aturan penerbangan yg harus bawa surat dokter itu kehamilan 32w ke atas.

Kemudian, tanpa diperiksa sedikit pun gw sama si mba2 balik k loket check in. Gw bilang k si mba itu, ya udah mba ga usah bilang aja klo gw lg hamil, toh ga terlalu kliatan ini. Pikir gw toh klo ada apa2 dg kehamilan gw tetep gw sendiri kan yg menanggungnya...
    Si mba bilang ga bisa, krn pernah ada bumil ketauan sama petugas d r.tunggu dan ga dbolehin terbang. Lah trus gmna?? Apa gw harus keluar bandara gitu nyari dokter buat periksa & minta surat? Kesel bgt dah gw.

Belum lg temennya si mba itu, cowok, bilang udah ketentuan citilink mba silakan baca d web nya. Bahkan kehamilan 1 hari pun harus pake surat ket dokter!
    Lah trus gw bilang, kmrn2 pake citilink gpp tuh. Berangkat kmrn pake batik jg boleh2 aja, knpa d palembang malah dmasalahin.

Gw buka web & baca si d ketentuan citilink nyebutin ibu yg dalam kondisi hamil harus lapor & bawa surat ket dokter. Ga dsebutin usia minimal brp. Yg penting hamil aja... Lah kok gitu. Maskapai lain kan nyebutin usia kehamilan brapa. Ihh kesel dah.

Akhirnya org citilink bilang, boleh dfoto aja surat ket nya. Kebetulan kakak gw dr spog, akhirnya telp buat dbikinin suratnya...kelar perkara.

Ya wess lah, jd pelajaran.
    Tiap maskapai beda perlakuan. Dan tiap bandara juga beda perlakuan trgantung nurani petugasnya & keberuntungan..
    Last edited by neptunenotme; Sep 6, 2019 at 10:31 AM.

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing aja,
    Kemaren barusan terbang ke Bali naik AA di 26w.
    Tiap kali check ini tunjukin surat dokter, dia nanti kasih formulir yang menyebutkan bahwa kita menanggung sendiri konsekuensi penerbangan dan AA ga ikut campur (intinya sih gitu ya), abis itu tinggal kasih ke petugas sebelum boarding dan pramugari di pesawat.

Cuman emang ga bisa boong ya, kalo berbadan dua dan udah mulai berat kaya gini, suka ngos2an kalo jalan TT
    Akhirnya jadi banyak makan aja di Bali, ga banyak ketempat wisata ataupun jalan2.
    Padahal di w20 masih kuat buat Jakarta-Solo PP naik mobil Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms semua, mau sharing pulang dr traveling ke europe cuma 5 hari, kehamilan masuk 25weeks rasanya pas jalan jauh ngos2an bgt, trus pas traveling bawaannya parno aja si baby kok jarang nendang ya bikin ga bs tidur deh worry bgt jadinya soalnya seharian jalan ga kasih kendor bgt naik turun metro bawa2 belanjaan, semoga ga kenapa2 kata suami cuma perasaanku aja.
    Flight 16 jam (8jam trus lanjut 8jam) alhasil kaki bengkak krna kelamaan duduk, untungnya ga bengkak lama pas udahannya kempes lagi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shamme Hidden Content
    Halo moms semua, mau sharing pulang dr traveling ke europe cuma 5 hari, kehamilan masuk 25weeks rasanya pas jalan jauh ngos2an bgt, trus pas traveling bawaannya parno aja si baby kok jarang nendang ya bikin ga bs tidur deh worry bgt jadinya soalnya seharian jalan ga kasih kendor bgt naik turun metro bawa2 belanjaan, semoga ga kenapa2 kata suami cuma perasaanku aja.
    Flight 16 jam (8jam trus lanjut 8jam) alhasil kaki bengkak krna kelamaan duduk, untungnya ga bengkak lama pas udahannya kempes lagi

Wah alhamdulillah masih aman dan lancar ya mom. Soalnya bengkak di ibu hamil yang bepergian khususnya duduk lama saat flight itu bisa jadi salah satu tanda DVT (deep veins trombosis), buat kewaspadaan bumil lain ajaa.

Page 95 of 95 FirstFirst ... 45 85 93 94 95