Gimana mengatasi Tumit yg pecah2? - Page 64
Page 64 of 67 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 ... LastLast
Results 946 to 960 of 1003
    Immigrant Belatmwjy's Avatar
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gimana mengatasi Tumit yg pecah2?

@Hidden Content

hai alicked, aku gatau seberapa parah tumit mu
    tapi better than nothing kan, cobain cara aku deh..

kamu beli body butter yang rich,creamy dan kalo bisa mengandung shea (coba di loocitane yang kecil aja dlu soalnya agak pricey) atau mereka lain yang mengandung shea gakpapa.

jdi kalau aku tuh, kerja dirumah sampe tidur selalu pake kaos kaki waktu dalam masa pemulihan tumit.. sebelum pake kaos kaki , kaki dibersihin dulu pake air hangat biar buka pori2 terus lap bersih baru pake butternya disekitar tumit dan langsung dipakein kaos kaki.. nah kalau kamu rajin, siang gitu kalau kamu merasa tumit perlu dikasi lagi butternya ya pakein lagi aja.

begitu aja coba selama 1 minggu coba liat apa sudah mendingan jauh..soalnya biasa 1 minggu juga uda keliatan banget.

good luck Hidden Content

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tumitku juga pecah-pecah sejak sering terendam air cucian. Udah sering dibilangin mama sih, jangan sampe terendam, tapi akunya bandel.
    Akhirnya kemaren coba HolikaHolika Baby Foot Silky Mask yg famous itu, dan ternyata berhasil lhooo. Setelah seminggu kulitnya terkelupas, termasuk bagian yg pecah-pecah. Setelahnya aku jaga pake Kaufmann Creme dan tidur pake kaos kaki.

Immigrant airene's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.. dulu zaman kuliah sering pake teplek naik turun mikrolet kaki mulus2 aja. Sejak nikah padahal naik turun mobil dan selalu kena ac malah jd kayak pemboti kaki gue pdhl ga pernah megang kerjaan rumah dan bahkan didalam rumah juga gue pake sendal.

Udh coba tuh segala perawatan dr babyfoot holika (yg ini kaki gue sama sekali gak ngelupas entah ya kenap pdhl harusnya kupas dong ya. Pdhl produknya gue beli di mol), seri footcare nya body shop, seri footcare nya oriflame, kana, skinfoodgak ngaruh. Bahkan pernah gue rendem pake cuka apel segala.

Suatu hari gue maen ke dan-dan dkt rumah dan gue temuin tuh salep merk nya ACTIMED, plus obat rendeman kaki nya (16rb isi 4 sachet). Total keduanya sekitar 100rb an.

Dan ternyata berhasil. BERHASIL. Pake setiap malem dan berangsur2 retakannya menipis memudar. Skrg gue udh ga malu lg dengan kaki gue horeeehhh. Gue ttp pake skrg tiap 2 hari sekali buat maintain aja

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dmna beli salepnya @Hidden Content ..di apotik ada ga ya...sy juga gitu.pdhl ga pernah terkena yg aneh2 kok mlh tumit jd kering n pecah2 yaa...

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga sering pecah2 tumitnya kala pakai sendal plastik ( sendal crocs ), nah obatnya aku suka sikatin pakai sikat kaki & batu apung, trus apply lotion banyak banyak, sejauh ini sih lumayan majur,

kalau mau cepet langsung saja pakai olive oil deh, cepet meresap dan hilang pecah pecahnya

Immigrant airene's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku beli di store dandan (macam chainstore nya alfamart) aku gatau Actimed ada atau ngga ya di apotik. kayaknya di watson atau guardian juga ada deh. aku rekomen nih ya buat para crack feet mania di seluruh indonesa hahah bukan iklan sumpah

waktu awal2 gue sempet merasa sembuh nd ga pake, eh balik lagi tuh retakan bumi. akhirnya gue ttp maintain kalo lg inget gue pake. skrg ini udh jalan 6 bulan pake dengan kondisi lupa2 inget. tes 2 bulan ga pake... aman ga balik. tp ttp kalo inget gue pake saking gue takut tuh retakan balik lagi saking dalem nya hahahaha

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pakai hadalabo milk or jenis hadalabo yang moistnya plg kenceng (mungkin line anti aging), it's work like magic

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nhappy
    tos... aku juga sikat tumit pake sikat baju/lantai kecil, kasih evoo. Kebetulan pernah bikin campuran body butter dari shea butter + grapeseed oil, ini juga manjur, pake 2x sehari dalam beberapa hari juga sembuh pecah2nya.
    Sekarang lagi mau coba cocoa butter, lbh murah dari shea, hehheeee.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Dah coba tipsnya pke hadalabo lotion yg botol merah. Hasilnya baru pake 2x dah lebih lembab tapi utk tumit blom terlalu kelihatan hasilnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo hadalabo lotion, bisa dibeli dimana ya @Hidden Content ?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hadalabo lotion bisa dibeli di supermarket say. Belinya yg botol merah ya

Immigrant claudeelee's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, kalau kulit kaki kalian pecah-pecah ada cara alami. Kalian bisa pakai Virgin Coconut Oil atau VCO. Banyak kok di jual online. Memang agak bau tapi khasiatnya manjur banget. Mamaku kulitnya pecah2 banget pakai VCO 1 minggu udah keliatan banget bedanya.

Permanent Resident Eurokenzo's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo aku pas mau tidur cukup olesin vaseline petroleum jelly agak byk dan pake kaos kaki dijamin tumit jadi super lembab paginya
    Aku cm 2-3 hari tumit udah mulus kembali

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake gehwol fusskraft blue dah paling cepet ngatasin tumit pecah2, harga sih mayan mahal
    pernah coba pake viva skinfood, bisa juga tapi sampe sembuhnya 2 mingguan, dan licin di kaki

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg pake vaseline petoleum jelly tp gak dipakein kaos kaki jd ya gak cepet kaya kamu gitu, hasilnya bagus juga kok tumit jd lembut n ga kasar lg

Page 64 of 67 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 ... LastLast