Gimana mengatasi Tumit yg pecah2?
Page 1 of 67 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1003
    Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Gimana mengatasi Tumit yg pecah2?

Gue sering bgt ngalamin tumit gue pecah2 *makLum kaki babu Hidden Content *
    udah bbrp perawatan yg gue coba :
    1. RoC ada yg khusus buat tumit pecah2..Lumayan manjur
    2. gue pernah ikutan Prawatan pedicure di johny Andrean pake GEHWOL tp cuman sekali doang itupun sekalian nunggu misua yg lg pedicure en repleksi...sampe di rumah..gue liat ga ada perubahan samsek..mkgn kudu telaten kali ....
    3. Tiap hr gue sikatin kaki gue pake batu apung ato sikat buat kaki..trus di apply pake sabun sblmnya..
    4. Tiap hari mau ga mau, gue kudu pake sendal meskipun di dalem rumah....

Girls, Share dong...Barangkali ada produk / treatment lain yg ampuh untuk mengatasi *kaki babu ini Hidden Content *
    thanks ya sharingnya..silakeun...
    *Bu Mods,kalo udeh pernah ada tret ini..silakeun di close aja..*
    Last edited by kluk2; Sep 1, 2010 at 03:11 PM.
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Citizen Lovevy's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gimana mengatasi Tumit yg pecah2 ?

Kalo diriku cukup pake krim kana aja,murmer tapi ampuh banget.aku pake stiap hbs mandi dan stiap mo tidur malam.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovevy..
    aku sdh coba Kana tp kurang nendang..mkgn jg aku krg telaten..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pake vaseline trus dicampur olive oil pake tiap hari terutama pas malam, sama pas tidur pake kaos kaki setelah pake pelembab kaki, it works for me

Citizen stephanie.'s Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba pake Ellgy plus atau Scholl Cracked heel cream, ada dijual di guardian/century/boston... gw juga parah bgt cracked heelnya, sering pula, rutin pake itu stiap habis mandi - 3 hari udah mulus lgi.. Hidden Content klo ellgy more lotion-y, jd gw pake siang, klo scholl more like a cream, jdi gw pake klo mo tidur, plus dibungkus kaos kaki lagi just like strahan, bikin kulit kaki 2x lebih cpt lembab.. dua2nya kualitas mirip imo, cuman beda tekstur aja... try it, it works magic for me Hidden Content

....... added info .......
    klo ellgy plus ph balance 5.5, jdi buat kulit se-sensitive apapun bisa, klo scholl g ada keterangan dia ph balance apa nggak Hidden Content
    Last edited by stephanie.; Sep 1, 2010 at 07:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gw pake elgy deh. kalo mulai krering pake elgy 3 hari aja, langsung membaik. lumayan bagis kok elgy itu

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku c pake produknya oriflame, tapi lupa namanya ap. Buat kakli pecah2 gt... Tapi ga seberapa ngaruh deh, soalnya emang ga rutin, hehehe...

Kalo pake kana tuh, lengket banget deh di kaki. Hidden Content Trus aromanya juga aneh, tapi kata temenq c ngaruh...Hidden Content

Last edited by kirana21; Sep 3, 2010 at 05:40 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue pernah coba Oriflame, Kana, dan produk-produk (ada banyak, gue lupa saking gak ngefeknya Hidden Content ) yang ngakunya mengatasi tumit pecah-pecah... But, semuanya gagal...

Sebagai gambaran, kulit kaki gue punya banyak masalah. Selain tumit yang pecah-pecah dan kering kerontang, kulit jari kaki kanan terkelupas, merah, kulitnya tipis banget, sidik jarinya gak ada lagi, dan sering berdarah kalau berjalan. Itu 4 tahun lebih gak sembuh-sembuh..

Sekarang, bisa sembuh... Gue makenya skin food dari viva... Awal make serasa gimana gitu.. Lembabnya kayak beminyak.. But, setelah seminggu (makenya tiap malam, terus ditutupi make kaus kaki), gue lihat tumit gue membaik dan kulit jari-jari kaki gue semakin menebal (sama kayak jari kiri gue yang baik-baik saja). Gak ada merah-merah lagi, sidik jari sudah mulai kelihatan, gak berdarah lagi meski jalan lama banget. Gue baru habis satu jar doang and it does wonders... Hidden Content

Oia, rajin saja menyikat kulit tumit. Sekali seminngu sudah cukup kok.. Gue gak punya perawatan khusus sih. But, akhir minggu gue rendam kaki ke dalam air teh (gak ada alasan khusus kenapa gue milih air teh) yang hangat. Lalu, gue gosok. Gak punya masalah tumit dan jari kaki yang pecah-pecah lagi..

HTH
    Last edited by Septebrina; Sep 2, 2010 at 01:56 PM.

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pakai cream dari jepang aja yang bisa lepasin kulit di tumit kaki biar nanti tumitnya bisa kayak kulit bayi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ringo, itu namanya apa ya, say? Review lebih lengkap ya... Kali aja bisa bantu yang lain... *Keracunan lagi gue... Hidden Content *
    Last edited by Septebrina; Sep 2, 2010 at 04:43 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Septebrina, parah bener tuh kaki, hehehehe...

ringo, mau tau duonk, hehehe

Last edited by kirana21; Sep 3, 2010 at 05:43 PM.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haai Sept..
    ketemu lai..tnyta kita jg senasib sependeritaan ..
    kalo kaki dipakein pelembab gitu en dipakein kaos kaki apa ga bau?

Stephanie
    School or Elgy brpaan hrgnya?

skrg sih kakiku ga terlalu kasar,cuman msh ada sdikit item2nya..ga cracked lg..tinggal segaris tipis gitu..tiap hr aku sikatin ..gimana ngilangin itemnya?
    kalo musim ujan enaak..jd haluuss..tp kalo musim panas..jd kerontang deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alikekid, sinih kamuh..... Biar gue cubit.. Nakal banget... Huhu.. Hidden Content
    Kalau lo lihat, gue yakin bakalan shock, deh.. Gue aja dulu kira itu psoriasis... Kadang agak sembuh. Eh, kambuh lagi, makin parah. Ya gitu, deh.. Hidden Content

kluk2, gak tuh... Gue juga sempat takut gitu.. But, sampe kaus kakinya juga gue cium, wangi kok... Hehe.. But, gue biasanya tunggu kalau sudah agak nyerap sih... Baru gue pakein kaus kaki. Gak lama juga, biasanya cuma butuh 5 menit...

Permanent Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pd gk mempan yah pake oriflame?digue sih lumayan banget hasilnya, udah lama utk perawatan kaki gue pake oriflame :
    footbath, seminggu sekali sambil gunting kuku n gosok tumit pake batu apung
    overnight foot cream yg avocado, hampir tiap malam pakenya

hasilnya oke aja IMO, tumit gue gak kering n pecah2...

tapi pernah bokap gue dulu bermasalah dg tumit pecah2 sampe sakit dibawa jalan dia oles aja pake minyak zaitun kayanya gk brapa lama udh sembuh..

Citizen stephanie.'s Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2 gw lupa harga pastinya sai.. tp klo g salah between 30-40rb kok... under 50rb masih Hidden Content

Page 1 of 67 1 2 3 11 51 ... LastLast