Eyes Eyeliner - Page 3

Thread: Eyeliner

Page 3 of 1350 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... LastLast
Results 31 to 45 of 20250
    Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya betul bentuknya emang kuas...ujungnya lancip gitu...luwest banget...masa sih elo gatel2 gitu? jangan2 alergi? kalo gue bukan eyeliner sih...gue gak pernah bisa pake mascara gak tau kenapa. bikin mata gue jadi risih gitu. alhasil...gue sampe skrg gak pernah pake mascara sehari2nya...

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh iya, gue suka pake eyeliner warna warni tu.. wakaka.. tergantung sama eyeshadownya juga sih.. :P
    kalo ijo ya pake ijo, kalo biru ya pake biru.. tp smuanya eyeliner pencil, soalnya gue ga bisa si pake yg cair.. huhuhu~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau mau yg kereng (Angel Rose, gue demen banget dah bahasa elu.. kereng, bok! Hidden Content ) ya berarti eyeliner cair, ya bok. Alias liquid karena liquid memang dramatis banget, lebih dramatis daripada gel eyeliner (dari MAC, Stila, or Bobbi Brown) atau cream eyeliner (mis Smashbox or L'oreal HiP)

Elo tinggal milih, mau yg felt tip atau kuas. Gue pribadi lebih suka yg felt tip karena manuvernya lebih gampang. Kalau yg kuas, kadang2 kuasnya suka terlalu lemes atau terlalu kecil, sehingga gue musti pakae kuas eyeliner yg terpisah.

Liquid eyeliner yg bagus: L'oreal, Lancome.. pretty much semuanya bagus-bagus aja kok.

HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Hidden Content Originally Posted by loucee
    btw, nanya juga dong... cara make eyeliner di bawah mata itu tepatnya dibagian mananya, ya? tepat diatas bagian bulu2 halus bawah mata kah?
    gue jarang pake eyeliner di bagian bawah, kepengen nyoba tapi selama ini jadinya ajaib sekaliiii.... ajarin dooonnggg.... Hidden Content
    Gue coba jawab, tapi mungkin Debbie lebih tau tuh..

Kayaknya tergantung mata juga. Gue sih gak pernah pake eyeliner liquid buat mata bawah, cuman mata atas aja. Karena mata gue sipit, supaya efeknya lebih besar, cara gue pake eyeliner bawah mata gini:

Kalo bagian yang bawah, kan ada bagian yang di atas bulu mata, di sini gue pake pensil putih. Biasanya gue pake yang dari MUFE, lembut, warnanya keluar, jadi gak perih.
    Trus yang bagian bawah bulu mata, gue pake eye shadow coklat. Musti pake kuas sih, biasanya gue pake kuas yang buat alis, ato kuas buat sudut mata.
    Pake pensil juga bisa harusnya, tapi gue belon bisa pake pensil dan hasilnya alus, suka terlalu menggaris. Gak 'light handed' (pinjem istilah Debbie)
    thanks, paaaaiiiiii..... cobain, aahhh...
    eh, tapi kalo gue gak pengen pake pensil putih, apakah ditempat itukah si eyeliner seharusnya berada? jadi bukan pas di bawah bulu mata juga kali, yak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

another vote from me for MAC Fluidlines. Gue pake yg Blacktrack/Graphic Brown everyday. Applynya pake slanted brush (dari MAC jyuga tapi gue ga tau deh nomer brapa kuasnya). Tahan lama - sampe gue keringetan di gym pun masih teteeup keliatan.

Gue juga punya MAC Liquidlast Liners, lebih tahan lama lagi bo, tapi gue sampe skrg masih ga bisa pakenya - susaaaaaaaahhh Hidden Content

Kalo pake yg pencil gue paling males buat nyerutnya (bener ga sih bahasanya - mesti disharpen manually gitu).

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angel rose
    kalo MAC fluidline ini musti pake kuas juga yah ?? berarti kuasnya musti beli terpisah ? berarti kemaren salah dunk yg beli eyelinernya MAC yg Liquid eye liner..
    angel, iya ... si fluidline ini pakenya harus pake eye liner brush, yg flat itu ... sama kaya long wear nya bobbi brown ... mendingan coba di counternya aja dulu, drpd udah beli trus nyesel ... cobain macem2 aja ... dr mulai yg pensil, cair sampe yg gel ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    aduh... gue paling gak bisa pake liquid eyeliner, deh... Hidden Content
    tangan gue gemetarrrr (apa ya istilahnya? tremor?), jadi gak pernah bisa bikin yang lurus.

sekarang gue pake pen eyeliner dari 17 by boots. biasa2 aja sih.
    ada yg tau gak merk lain yang punya pen eyeliner? MAC ada gak ya? *clueless*

btw, nanya juga dong... cara make eyeliner di bawah mata itu tepatnya dibagian mananya, ya? tepat diatas bagian bulu2 halus bawah mata kah?
    gue jarang pake eyeliner di bagian bawah, kepengen nyoba tapi selama ini jadinya ajaib sekaliiii.... ajarin dooonnggg.... Hidden Content
    Kalau gue bikin eyeliner atas, itu kelopak mata gue tarik ke samping sampai sipit, terus mulai menggambar dari BAGIAN TENGAH dulu, teruskan ke arah luar. Baru kemudian sedikit2 dari nagian dalam (deket hidung), terus ke bagian tengah.

MAC gak punya pen eyeliner, Louc.. maksudlo eyeliner yg felt tip kan? Iya gak ada.

Kalo eyeliner di bawah mata, makenya yg pas di akar bulu mata. Kalo di bawah bulu mata, gue cuma liat pas fashion show :P

Pake eyeliner bawah ini memang super tricky. Kalo ketebelan, kelihatannya kayak Adam's Family member. Lebih baik pakai eyeshadow (mis coklat gelap) aja. Bikin titik-titik, terus digabungkan. Garisnya jangan panjang2, kira2 1/3 di bagian luar saja, just to give your eyes some definition.

Oya, IMPORTANT TIP dari para pro: Kalo mata kamu kecil, dont line your entire eye. Malah tambah bikin mata keliatan kecil. Atasnya aja boleh, tapi bawahnya gak usah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sisqa
    Gue juga punya MAC Liquidlast Liners, lebih tahan lama lagi bo, tapi gue sampe skrg masih ga bisa pakenya - susaaaaaaaahhh Hidden Content
    Gue musti pake kuas eyeliner terpisah, bok, dari MAC juga. Soalnya kuasnya liquidlast liner itu tipis banget dan flimsy. Lemah banget, gak bisa manuver.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Gue musti pake kuas eyeliner terpisah, bok, dari MAC juga. Soalnya kuasnya liquidlast liner itu tipis banget dan flimsy. Lemah banget, gak bisa manuver.
    hahaha.. deb bahasa lo deh... naik pesawat kali pake manuver.. hihihi..

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hhehehehe lucu banget sih penjelasan lo deb! Deb berarti eyeliner dibawah mata tuh dipakenya di waterline situ yah?

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, kalo gue pake eyeliner di bawah mata pas di waterline-nya (bagian yg putih2 itu). Menurut gue sih hasilnya lebih subtle. Kalo mau agak lebih dramatis, pas di bawahnya gue tambahin eyeshadow warna senada tapi tipis2 aja. Cuma yg gampang keluar air mata siap2 aja bercucuran hehehe. Dan khusus untuk daerah ini gue jg lebih suka pake eyeliner yg pencil supaya warnanya gak terlalu kereng dan juga lebih gampang makenya

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angel rose
    untuk yg pensil gw tertarik sama MAC Technakohl & Powerpoint.. gw baca di websitenya MAC, katanya seh yg powerpoint lebih waterproof ?? adakah yg sudah pernah mencoba kedua2nya ??

trus nanya lagi dunk.. sebenarnya untuk eye liner, bagusan pake warna hitam atau biru tua seh ?? soalnya temen gw ada yg hobinya pake eyeliner warna biru tua.. kalo menurut gw seh bagus juga yah, matanya jadi lebih 'hidup' tapi agak (maap neh) bitchy keliatannya menurut gw.. gimana pendapat yg lain ? atau cuma perasaan gw ajah yah ?
    Benar memang powerpoint itu waterproof, tapi technakohl juga tahan lama banget. Di mata gue (kebetulan daerah mata gue super oily) technakohl gue pake seharian dan gak ada smudge sama sekali! Dan teksturnya juga creamy gitu, jadi kalo mau buat garis yg gak terlalu tegas / agak2 smudgy gitu bisa juga. Udah gitu dia mechanical pencil gitu jadi gak usah ngeraut2 lagi. Ini menurut gue kelebihannya dibanding powerpoint pencil.

Kalo soal warna sih tergantung preference aja. Gue personally suka2 aja pake eyeliner warna macem2 asal cocok di muka gue. Kalo biru gue sukanya yg navy blue alias biru gelap bgt. Kalo biru yg jreng gitu mata gue jadi keliatan belo banget, aneh. Kalo technakohl ada yg navy blue gitu namanya auto-de-blue. Gue juga suka bgt sama yg warnanya Uniform - hijau tuaaaa banget. Menurut gue lebih attractive aja dibanding coklat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya, di waterlinenya, DesZeLL.
    Spt kata Koukla, jangan pake liquid eyeliner utk bagian bawah deh.. kecuali lagi Halloween... Pake pensil or eyeshadow aja.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya deb selama ini gue pake di waterline tapi gue wondering ajah apa emang sebenernya dipake disitu bukan yah. Tapi akhirnya mata gue jadi suka iritasi nih. Hhehehehe :P

Kalo eyeshadow dibawah mata biasanya pake warna apa kalo MAC deb or koukla?

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue bersyukur amat sangat ada thread inih ..

Btw gue gak lancar2 amat sieh pake eye liner nya, cuma bisa pake yang pensil, klo liquid gitu bleber dan gak lurus heheh.. tapi tiap ahri gue harus pake eyeliner.. maklum..sipit hahah.. Itu juga pake nya cuma di bawah mata ¬¬

Page 3 of 1350 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... LastLast