Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 391
Page 391 of 392 FirstFirst ... 291 341 381 389 390 391 392 LastLast
Results 5,851 to 5,865 of 5874
    Resident ilman's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Baru beli singer 3223r simple karena tertarik sama tampilannya yang lucu, mdhan bagus, ada yang pernah pakai,,,next mo beli mesin obras, tapi kayanya lumayan mahal, mesti nabung dlu,,,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi salam kenal. aku pernah baca blog luar negri, juki mo50e bagus dan kokoh

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by yurikomega Hidden Content
    permisiiiiiii, gw pemula numpang nanya yaaa... seberapa perlu rotary cutter diperlukan dalam jahit-menjahit ya?
    trs apakah merk memang menentukan ? Soalnya rotary cutter biasa dengan yg Olfa harganya lumayan jauh jaraknya..
    aku bantu jawab ya. menurut ku klw rotary cutter itu lebih di pakai untuk quilting projek krn memotong kain kecil2 gitu dan lebih presisi/rapi. tapi klw kita suka menjahit baju biasa lebih baik pake gunting aja. klw olfa pisau nya lbih bagus, gak gampang tumpul

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen juga belajar jahit tapi nyokap ga kasih
    aneh yahh padahal nyokap gue juga penjahit serin buatin baju orang.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong, untuk bikin totebag dari kain kanvas bagusnya pakai benang apa yah? Soalnya saya pakai benang merk extra sering putus hehe
    Dan setting untuk tension dan lenght nya bagusnya?
    Saya punya mesin jahit portable merk janome
    Saya masih belajar2 menjahit 😁

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nama kursusnya apa kak ? Aku juga mau kursus jahit di Sidoarjo, tapi nggak tau yang bagus dimana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semuanya...saya pendatang baru nih...sy mau tanya seputar mesin jahit. Sy baru mau beli mesin jahit. Setelah cari-cari info salah satu merk mesin jahit yang bagus ktnya merk janome. Sy bingung nih janome kan ada yg model semi portable...denger-denger itu lebih tangguh dari yang portable. Mohon reviewnya yg sdh pernah menggunakan kalau utk mesin jahit semi portable janome type l 395 f dengan janome ns 7330n/7322 kira-kira lebih tangguh yang mana ya? Kalau dari spek memang lbh unggul yang janome ns 7330 dan 7322 tapi ada yg bilg justru lebih tangguh yang 395 f. Mohon sharing pengalamannya ya para senior yang ada disini🙄

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru mau belajar jahit nih hahaha susah ya awal2nya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hestygage Hidden Content
    Hai semuanya...saya pendatang baru nih...sy mau tanya seputar mesin jahit. Sy baru mau beli mesin jahit. Setelah cari-cari info salah satu merk mesin jahit yang bagus ktnya merk janome. Sy bingung nih janome kan ada yg model semi portable...denger-denger itu lebih tangguh dari yang portable. Mohon reviewnya yg sdh pernah menggunakan kalau utk mesin jahit semi portable janome type l 395 f dengan janome ns 7330n/7322 kira-kira lebih tangguh yang mana ya? Kalau dari spek memang lbh unggul yang janome ns 7330 dan 7322 tapi ada yg bilg justru lebih tangguh yang 395 f. Mohon sharing pengalamannya ya para senior yang ada disini
    Untuk seri semi portable dia kan besi jadi lebih kokoh dan kuat ketimbang portabel biasa yg plastik materialnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. salam kenal,
    curhat sedikit boleh ya, kira2 2 minggu ini aku baru belajar jahit. Baru belajar mengukur badan & buat pola. Cuma ada kendala, tante cuma bisa ngajarin hanya seminggu sekali. Sementara akunya udh gak sabaran, pingin cepet2 bisa. Kira2 buku belajar jahit apa yg recommended buat pemula kayak aku?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii maaf spam yaa mau liat hidden content hehe thank you!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo saya newbie nih. Pemula banget belum pernah pegang mesin jahit. Rencana mau beli mesin jahit yang bagus apa ya, yang kalo bisa fiturnya lengkap jadi ga usah beli beli lagi mesin jahit ketika udh di tingkat mahir. Minta sarannya ya..Thanks ☺

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Singer 4432 bagus, saya pake itu. Bagus buat pemula, mesinnya juga gak nanggung buat usaha sendiri nantinya. Harganya sekitar 2,8 jt an..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo saya pemula banget ini mau belajar jahit. Anak kos pula hehe. kira kira kalau beli mesin jahit mini yang freya itu recommended ngga ya atau yang FHSM 505 itu? Tencyu Hidden Content

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gegara Banbang Covid lewat...
    Muncul keisengan untuk bikin masker kain sendiri...
    Walau punya cita2 beli mesin jahit yang serius, cuma berhubung sadar diri bisa jadi hanya keinginan sesaat. Jadinya beli yg imut seratus rban aja.. lumayan.bisa buat jahit yang kecil2...

Masih latihan jahitnya biar lurus...
    Miss my BlueMoon

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya, salam kenal. Maaf ganggu, saya numpang nanya ya.. Disini ada yang tau gak dimana toko yang jual mesin obras merk jaguar selain di amj? Kalau bisa yang bisa request belinya via shopee atau tokped, tapi kalau gak bisa jg gpp asal tokonya amanah. Soalnya aku ngincer jaguar 087dw tapi disana barangnya kosong dan gak tau kapan akan restock. Susah banget nih nyari merk ini...

Page 391 of 392 FirstFirst ... 291 341 381 389 390 391 392 LastLast