Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 341
Page 341 of 392 FirstFirst ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 391 ... LastLast
Results 5,101 to 5,115 of 5874
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Yeiyyy selesai jg baca dari page 1 smp 341 👏
    Sy newbie di dunia perjahitan,,dan kepingin bgt berhasil..
    Skrg udh mulai kursus di daerah jakarta barat dan udh beli mesin jahit janome di AMJ type QXL605.. Sy blum menguasai mesin ini.. Mungkin ada yg bisa bantu kasih link ttg fungsi2 sepatu dan type jarum jahit..thx.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnyaa kemaren beli mesin jahit juga. Aku beli janome 1008, harganya 1,5 beli di AMJ, karna budget ku dibawah 2 juta dan baca2 review disini rata2 rekomen merk janome. Trus dikasih pilihan sama koh tony janome yg dibawah 2 juta itu 1008 (10 jaitan) sama NS 311A (15 jaitan), tp akhirnya aku milih yg 1008, entah kenapa lebih tertarik penampakan si 1008 hahahaha *banci penampilan*. Trus pas disana sempet nyoba2 singer yg 2 jutaan ke atas, tp ternyata singer mesinnya berisik. Sedangkan si janome 1008 ini suaranya halus, padahal harganya jauh lebih murah. trus mudah juga makenya, karna di mesinnya ada tanda2 panah alur pasang benangnya, jadi buat pemula ga bakal kesusahan buat belajar pake mesin jahit
    Last edited by egithelalaland; Mar 1, 2015 at 05:07 AM.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak semua,dirumah aku punya mesin jahit hitam model baheula merek standar.Tapi sering kebingungan kalo mau jahit bahan2 yang strech kayak kaos,spandek,jersey,dlll.Jahitannya sering lompat2 dan berkerut,So...gimana aku harus ngakalinnya.Apa pake jarum khusus jahit kaos atau emang harus memakai mesin jahit khusus untuk bahan kaos/strech.Mohon sarannya ya,,,,,

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyimak dulu aja kayaknya... Masih newbie...

Sebenernya daridulu pengen bangeeettt bisa jahit... Tapi belum ada waktu buat ambil kursus...

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai temen2 FD mau nnya dong, adakah yg pernah pakai messina paris 5721? Aku lihat harganya terjangkau dengan fitur yg oke Hidden Content thankyou.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duhh kebantu bgt nemu tread iniii Hidden Content
    saya mau tanya dong kira2 untuk pola membuat tas ada nggak ya ? ada yang tau kursus jahit yg lengkap nggak ? kalau bisa yang harian aja hehee cuma buat hobby aja pengen nyoba bikin tas lucuu gitu hihii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal mba'
    Saya newbie di thread ini, mau nanya rekomendasi merk mesin jahit dan tipenya yg cocok buat pemula???

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiii...sy bantu jawab y..klo menurutku mesin jahit itu g ada katagori utk pemula atau mahir,karna semua prinsipnya sama aja,jd klo mau beli sesuain kebutuhan aja...yg qu punya janome suv1122 tp bukan maxud promoin produk ini y,bagi qu ini udah memenuhi kebutuhan qu karna ada pemasuk benang otomatis (lumayan ngebantu buat masukin benang), udah1 langkah lubang kancing (jd g perlu bolak balik ke tkg lobang kancing dan gak seribet yg 4 langkah lubang kancing) , drop feed dog (bs buat quilting karna gigi bs di non aktifkan), punya 22 mcm jenis stikan ( bs semi obras dan neci ).....yg setiap jahit qu pake y cm itu aja c....tp klo yg g ada pemasuk benangpun g papa kan ada alat bantu namanya mata nenek atau g pake alat bantu jg bs koq,yg 4 langkah lobang kancing jg gpp bedanya klo yg 4 langkah kita harus ganti settingan 4x ajabedanya, klo merek sp skrg qu msh sreg ma janome

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamu'alaikum, ingin bergabung krn baru akan belajar jahit, dr beberapa komentar kursus jahit ratna kalibokor surabaya, paling recommended, jadi saya akan coba mulai belajar ke sana, kira kira kurikulum disana diajarkan dari nol sampai.mahir ngga ya? (Seperti sekolah tata busana gitu?) Sampai berapa.lama kursus di ratna hingga bisa dikatakan mahir? Pembayaran bulanan atau per pertemuan? Berapakah sekarang biayanya? Karena dulu saya pernah baca 150rb per pertemuan, selain ratna, adakah rekomendasi teman teman semua? Oiya saya beli mesin jahit baru krn niat mau kursus, juki dd 8100e, apakah mesin tersebut bisa banyak fiturnya? Sy membeli juki tsb krn ikut ikutan awalnya sehingga tidak begitu tahu fitur fitur juki tipe tsb, bila ada yg berkenan info tentang juki tipe tsb saya menghaturkan beribu terima kasih

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals..mau nanya dunkkk kal0 ada yang tau nga mesin jahit portable yang bisa bordir sesuai design dengan harga yang terjangkau ada nga yah? thanks sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makasih banyak mba infonya... Jadi modal berharga nanti pas hunting ke toko mesin jahit Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , cuma mau info aja. Bisa coba buka web sew4home.com disitu di tunjukin cara buat tas dan byk bgt yg lainnya gratis dan ga pake pola karena pola tas yg dikasih jg kotak jd modal penggaris aja.
    @Hidden Content , utk pola celana kulot majalah burda edisi maret sudah ada pola nya lho Hidden Content

Immigrant Mochaullaz's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ikutan nyimak infonya ternyata membantu bgt.. Thanks ya.. Udah aku Coba klik ke sew4home.com bener2 bikin mood booster.. Lagi tertarik bgt sama tas+dompet handmade.. ^^

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nessa88
    Aku juga ngalamin lompat2 itu pas jahit pakai bahan spandex. Padahal klo lihat di butik bagus2 jatuh nya dress kaos ini di badan. Di pabrik banyak kain kaos bagus2 tebal2, malah lebih bagus dr yg di butik. Jadi aku terpacu jahit dress yg cakep. Hahhaaa.
    Udah lbh mahir skr??

Immigrant Mochaullaz's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sempet baca dan coba klo jahit bahan spandex atau jersey gtu pas jahit coba dilapis kertas pas jahitnya ternyata berhasil lhoh.. Aku coba pake dilapis koran bekas waktu itu coba potong dress bahan jersey hasilnya rapii ntar klo beres jahit korannya tinggal ditarik pelan2 aja sampe lepas smua..

Page 341 of 392 FirstFirst ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 391 ... LastLast