Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 291
Page 291 of 392 FirstFirst ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 ... LastLast
Results 4,351 to 4,365 of 5874
    Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

ladies, gw lg pengen bikin bow tie buat anak gw. cuman mau bikin strapnya adjustable n perlu cari besi/plastik yg bentuknya kotak ada besinya di tengah, yg kaya di bra buat adjust strap tapi agak besar. ada yg tau ga belinya dimana?

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Intan chen....ko tony emang bgitu orangnya. Gw ada didepan dia tuh senyum aja kagak. Ngomongnya kaya orang nantanginkan
    tapiii gw mang orgnya salijk ya. Dan fine sama model bgini.
    pas gw dateng bilang mo beli mesin bener kaya org ga butuh customer. Cuma gw diliatin mesin singer n janome. Trus pas bilang budget gw cuma x. Dia bilang yg elna yg paling bagus dikelasnya. Kalo mo nambah dikit si janome. Trus nantang lagi dia bilang ya terserah.

bahkan baru dtg gw siauruh baca dulu dan dia bilang mesin dibawah 1 juta itu bonus darah tinggi itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Intan.chen,
    Kenapa gak beli msn item aja? Tinggal pasang dinamo. Klw budget di segitu maksa beli yg portable ntar nyesel loooo....apalagi klw beli nya lintas pulau ntar service aftersales nya gimana tuh?

---------- Post added at 10:17 PM ---------- Previous post was at 10:12 PM ----------

Bellezee, maksutnya gesper bukan yah? Yg biasa buat bikin belt gitu...itumah banyak di toko alat jait biasa jg.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belleze, gw perna liat di toko maju mayestik. cuma ga tau dia ada ukuran ga ya
    Life is a journey, not a destination

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Intan.chen
    Bener kata rynz, kl budget minim, mending mesin item, pasang dinamo. Apalagi kl ga butuh jahitan zigzagnya.
    Aku yg punya janome LR1122 aja akhirnya milih tuker sama singer item kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@intan.chen: setuju ma rynz n mamahdepin, beli mesinjait item aka jadul aja dipasang dinamo. Apalagi kamu tinggal di medan kan yg sehari bs minimal 2x mati lampu. Saranku bli yg seken tp bagus/ringan genjotannya (jd msh ada engkolnya yg bs dipake pas mati lampu trus yg buatan lama bodinya lbh awet). Soal jahit pinggir di medan kayaknya bejibun tkg obras hehe. (Aku kursus jait di siantar soale n pk mesin item).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sepertinya kemungkinan besar bakalan pilih Janome J324 ni setelah baca dari page 100 wkwkwk
    Masalahnya adalah mnta di rekomendasikan beberapa os yg bersedia kirim sampe medan
    Utk second options karena ko tony yg agak cuek bebek dan mau bandingkan harga juga sih Hidden Content

Budget sih sebenernya ada
    Tp kan karena masih pemula takutnya kalo beli mahal ga kepake
    Oya utk yg item jadul itu makan tempat kan?
    Nah gw daily kuliah kan tinggal di rmh paman jadi kalo makan tempat nanti menuhin kamar gw pdhl kamar gw ud penuh 1 lemari khusus utk buku kedokteran gw saja Hidden Content
    makanya memilih hunting portable saja Hidden Content

=====
    Nanya lagi nih si janome j324 bs buat jahit duduk dilantai ga ya?
    Atau harus di meja yg ada kursinya?
    Soalnya gw kebiasaan suka duduk dilantai pake meje kecil kalo pas nulis or baca or kerjain sesuatu hehe
    Last edited by intan.chen; Apr 4, 2014 at 12:32 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

runz & qeqe, itu termasuk gesper ya mak? hehehe... tengkiu infonya. ntar gw meluncur kesana d Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

intan.chen, kl aku, akhirnya beli yg item. soalnya kl yg portable, di tempatku nggak tau dmn tempat servisnya. kl ada yg hrs diganti, blm tau jg dmn yg jual sparepart-nya. soalnya toko mesin jahit di sini cm ada 1 n itu yg dia jual mesin jahit item semua n cm yg merk singer. alasan lainnya, listriknya srng padam, kadang2 bs seharian. jd aku pkr, yg item adl pilihan terbaik, meskipun aku pengennya portable yg bs jahit feston.

Resident leeakinan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mesin jahit mini bisa buat jahit apa aja yah?rekomend toko online yg jual mesin jahit mini donk.. tq

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

intan chen, once you decide to sew, you know that you need space, buatbikin pola gunting kain, barang2 printilan. janome yg seri itu dulu kepinginanku dan pas coba di kursus mnurut aku itu memang enak si janome, suranya lembut.

yakin mau jait sambil duduk dilantai? trus kaki yg satu nekuk gitu? yakin de bakal keram dan semutan.

kamarku super kecil jadi mesin aku taruh di meja yg beroda dan aku duduk dikasur, itupun ya tanpa gw sadar lama2 punggung capek kok.
    lagian kalo settingan duduk kita kurang bagus aja kan pengaruh ke tulang belakang ya, apalagi duduk dilantai, eniwei kan lu anak kedokteran pasti lebih tau dibanding gw
    Life is a journey, not a destination

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Intan.chen
    Kl beli msn item yg meja kabinet (ada lacinya itu, kl ga kepake kan bisa di masukin ke dlm mesinnya. Mejanya ditutup (lengannya dilipet) malah bisa buat taruh barang kan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@intan.chen: setauku janome 323 itu hrs injek dinamo, jd susah kl lesehan. Punyaku yg 525s, msh hrs injek dinamo jg. awalnya krn ga punya meja kutaroh di kasur trus ** duduk di kursi, tp lama2 pegel jg akhirnya bli meja deh.

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan coba bikin celana piyama dari bahan jersey. udah pake walking foot, settingan stitchnya S.S, pake zigzag stitch tp koq jahitannya agak kerut2ya? sesama pemakai janome ada yg tau ga knp bisa agak kerut2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bellezee, jarumnya kudu ganti yg ballpoint needle. *katanya* belom pernah coba juga Hidden Content

Page 291 of 392 FirstFirst ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 ... LastLast