Work Ethic - Page 3

Thread: Work Ethic

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 46
    NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Work Ethic

Beh, ini mirip yg pernah gw alamin..
    Berhubung gw anak baru, direct boss gw banyak..
    Istilahnya semua gawe yang mereka suruh wajib gw kerjain meski gw lagi ga di bagian dia..
    Daaan, setelah selama ini gw pikir mr.X ini adalah orang paling idealis di kantor, orang paling lugu dan jujur, gw kecewa!
    Jadi gw disuruh ngerjain sesuatu yg bukan kerjaan kantor gw untuk melancarkan kerjaan di kantor gw..
    Gw ga maaauuuuuuuuuuu!!!!!
    Sesungguhnya kerjaan itu tidak boleh dilakukan kantor gw..
    Akhirnya setelah gw kerjain beberapa entry, gw tinggal..
    Gw pindah ke my current direct boss yg membutuhkan orang untuk ngerjain laporan kantor yang seabrek..

Akhirnya dia ga seramah dulu ke gw..
    Dulu biasanya kita masih bisa ngobrol seru tentang kampus pas jaman dia dan jaman gw.. (Kita samaan almamater)
    Gapapalah.. Yg penting gw tenang.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@dece
    temenmu siapa yaa?gue tau tuh ttg perusahaan itu. ceritanya persisss banget sama ceritamu jangan2 temenmuu itu yg temenku yg cerita hehehe Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau menurut saya (sekali lagi mnurut saya) harus bisa dibedain work ethic sama melanggar hukum, kalau suda disuruh melanggar hukum ya itu uda harga mati. Ga usa kompromi harus cabut aja...

dalam kasus loucce, saya bisa memahami pernag bathin yang dialami, kalau saranku syh mungkin sarankan sistem CRM jadi customer bisa kasi komen di web juga, dan perusahaan bisa balas, jadi terjalin komunikasi dua arah (mampus mampus deh tuh si owner) hahaha

tapi kalo uda disuruh melawan hukum, kaya palsuin dokumne dan tanda tanga, strictly NO.

kbetulan aku kerja di hotel, dan perna juga di mintain komisi ama suatu dept (makanya ngotot ga mau jadi pegneg) dia pura pura bloon, aku lawan dengan pura pura bodoh...sampe dia capek ngomong.

kbetulan semua perusahaanku menentang fraud and bribery jadi kalo namanya minta komisi langsung ga, mending ga dapet bisnis dari pada dapet bisnis bgituan.

kalo soal work ethic yang aku alami adalah aku tidak minum alkohol, dengan alasan apapun, sedangkan hotel selalu jualan alkohol kan, sering dapet ejekan dari tamu atau rekan, kerja hotel ga nyoba wine ga afdol...but perna ngobrol ama GMku yang orang asing, dia bilang, itu pilihan kamu, dan kita perna dinner, kayanya dia tipsy, beso paginya dia bilang gini..."I am so embarrased with you dear, i was so drunk and i saw you so sober last night"

Citizen Xiao Yue's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya, hari ini abis diomelin bos aku karena dia drunk di kantor

kira2 sejauh mana ya kita boleh ngelawan omongan boss kita gitu??
    ato kita harus diam aja terimaa dimaki2?
    jujur2 aja aku ngerasa harga diri diinjek2 gitu dah mentang2 dia boss..

pengen g sambit sepatu tuh rasanya -_-a

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@dece: wah salut.. Kalo aku mungkin akan nyari2 kerjaan dulu sblm resign.

@siao yue: tergntung perusahaannya ya. Kalo MNC, bossmu bs lsg dipecat krn drunk during office hour. Tp kalo perusahaan pribadi dan dia ownernya, aku akan lsg nyari2 kerjaan lain.

Aku sendiri di MNC jd jarak antara boss dan bawahan ga terlalu jauh. Kalo dimarahin tp ga merasa salah aku akan coba ngomong. Tp kalo emosi msh tinggi aku akan jelaskan via email. Jd paling ga si boss tau aku ga happy dimarahin gitu.

Tp kalo aku salah ya I said sorry and biasanya aku ngaku dosa sblm dia denger dr org lain. And sebisa mungking fix the problem asap.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default i luv my boss, pernah gak?

Kedekatan secara pekerjaan bikin kita kadang menjadi mempunyai perasaan yang "lebih"

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, mau minta pendapat dunk. Gw lg galau, bin bete, bin panas hati jg...
    Cerita nya gini, posisi kerja gw di inventory & import, level ass. manager. Hari ini tuh divisi gw stock opname atas inisiatif manager. Perusahaan punya 3gudang, sebut saja A,B,C. Awal minggu ini uda dibagi tugas, gudang A yg incharged 2org dr div. Accounting & Finance, gudang B gw yg incharged, gudang C manager gw yg incharged. Gudang A itu persis di sebelah kantor gw skrg, gudang B paling jauh (1/2jam perjalanan dr kantor), gudang C kira2 5menit dr kantor. Nah hr ini tuh gw ngerasa ga enak badan, leher kaku, jd kepala tuh agak sakit, migrain gw kambuh (kata dokter gw ada vertigo tapi masih kategori ringan), so gw minta ditukar lah. Gw minta di gudang A, supaya ga usah jauh2 en ga kepanasan biar ga tambah sakit. Eh salah satu yg incharged di gudang A ini komplain, ga terima gitu. Sambil ngedumel kaya anak kecil gitu, dia pun terima dipindah ke gudang C yg deket itu. Boss gw akhirnya di gudang B soalnya dia cowo. Gw pikir masalah selesai di situ. Eh siangnya dia pas habis makan siang ngomong di depan banyak org kantor lain, 'kalo stock opname di gudang C tuh tarohan nya nyawa, entar dia jd sakit lg.' Beuhhh lebay banget, gw berusaha tuk redam emosi di situ. Tapi setelah tenang en bisa ngontrol emosi, gw ngadep hrd, gw ngomong singkat aja, buat stock opname semester 2 nanti gw ga mau dibantu siapapun, cukup gw sendiri yg turun ke gudang, gw langsung sebut kalo gw ga mau dibantu 2 org dr acc&fin itu. Soalnya ngomongnya sadis banget, masa ampe diibaratkan tarohan nyawa, emangnya diminta melahirkan di situ ya?? Or manjat2 tebing, rasanya kok enggak. Ga disuruh angkat brg jg, uda ada org gudang yg tinggal diminta mindah2in en ngitung, dia nya tinggal nyatet ada brp, apa itu masuk kategori tarohan nyawa?? Kok rasanya gw jd dibodoh2in gitu ya...

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jloved, mnurut gw syh benernya lu g usa reactive, ngobrol aja ama boss lu, kan yang nyuruh dan bagi tugas itu manager itu, selebihnya....orang ga penting biasanya mengeluarkan kata kata yang ga penting

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75
    Mau nya sih mak. Cuman tadi dah terlanjur ngomong ama hrd juga. Hrd bilang nanti diomongin, gw bilang ga usah, toh si lebay ini uda ngumbar depan org banyak. Uda terlanjur sakit hati. But thanks ya jeng, mulai skrg mau gw anggap org ga penting aja dia nya. Baru kesadar jg si lebay ini masih anak kuliahan, jd masih bau kencur, etos kerja nya cetek...ini sih uda kedua kali nya gw ribut ama dia, dulu pas gw hamil gede, dia mancing emosi gw jg...ampe besoknya gw down, ga bisa masuk kerja...apa emang dia sengaja ya? Setelah melahirkan gw coba ngalah, secara gw merasa lebih tua, jd ya bersikap profesional en dewasa, gw ga permasalahkan sikap dia lg. Ga disangka skrg kok berulah lg. Krn sikapnya tuh byk yg ga suka ama dia di kantor...

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kok Jloved, aku juga kalo ada orang nyolot gitu pengennya langsung aja ngejawab.

Tapi gw slama ini ga perna disindir depan lgs, lebi parah di bilang cerewet, jahat, dll. Dibelakang gw.
    Ya biarin aja, orang ngomong dibelakang karena mreka ga akan perna di dpan kitakan.

And gw slalu liat pasti yg kaya gitu yg dibawah kitaa, knpa bgitu? Ya pasti ada dong alasan knapa dia 10 tahun jadi admin trus xixixix

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75
    Iya jg ya mak. Si lebay emang cuman staff doank dikantor. Uda itu dia jg temen nya si impolite bitched yg pernah gw cerita di thread sebelah. Haihh jd lega hati ini setelah curhat. Thanks so much...

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear jloved, kalo saran gue sama kayak qeqe, cuekkin aja dia mau ngmg apaan, lagian levelnya juga masih staff, ngapain dipusingin. kalo misalnya manager loe yang protes baru deh masukkin hati.

menurut gue nih yah orang2 kayak gitu tuh hidupnya ga seneng dan ga bahagia, jadi entah gimana mereka selalu berusaha bikin orang lain selalu menderita. ga ada etikanya dalam bekerja. bikin males.

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs
    Thanks ya. Iya gw dah ga mau mikirin dia lg. Gw skrg anggap dia ga ada di kantor itu. Lagian gw emang ada rencana utk kerja sampai akhir taon ini aja, rugi kalo nanggapin org aneh begitu. Gw planning cari company baru, mulai karir baru lagi. Harap2 dpt gaji lebih tinggi juga hehehe

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jloved, nunggu thran dulu yah?!? Hahaahah samaan mak....*toss dulu

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75
    Iya dunk, nunggu thr ama bonus dulu. Biss tuh cabut.com hehehe ga mau rugi uda kerja keras dr awal taon Hidden Content

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast