Extended/Sustained Breastfeeding | ASI di atas 2 tahun - Page 4
Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 120
    Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Extended/Sustained Breastfeeding | ASI di atas 2 tahun

gw baru kepikiran..mungkin ga siy extended breastfeeding ampe anaknya gede (5y misalnya) tapi ga berupa nyusuin langsung, tapi dalam bentuk ASIP..ada yg pernah nyoba hal inikah? manfaat ASInya masih ada ga siy untuk anak umur segini..trs apakah mereka masih suka rasa ASI yg ga dr gentongnya langsung?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minggu lalu gw baru nadahin excess asi yg netes2 dr PD sebelah. sekalian gw pompa aja iseng2. dapet sekitar 2cm di gelas, yg minum d1 d2 Hidden Content doyan katanya trus mau lagi x_x *gue yg males meresnya pegel Hidden Content

somehow I believe klo bocah lagi sakit, klo diminumin asip bakalan bantu lawan penyakitnya. entah ini sugestif apa bukan Hidden Content

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kir klo bantu lawan penyakit kayaknya emang bener, secara si kaka panas n pilek aja gw cuma ASI-in agak banyak besoknya sembuh..tapi manfaat dalam artian sebagai pengganti makan gitu bisa ga ya mak? atw masih nambah antibodi anak secara umum?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengganti makan jelas tinta bisa mak. kalo antibodi bisa, kan konteksnya sama kek bantu lawan penyakit itu tadi.

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yza86, hahhahaaha, iya, dia sering tahan pake giginya, teteppp aku tarik, belum putus sih sampe sekarang Hidden Content

kirana, sampe 9 tahun bisa ya? asikkkkkk.... Hidden Content

Mrs.Adi, teringat bulan lalu nyusuin lio diatas pesawat, ada emak disebelah mangku baby kecil sambil nyusuin, lio nyusuin pake tiduran, nguasain 3 bangku pesawat... hahahahha...

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kir daku sudah tanya2 orang kantor..ada loh rupanya temen gw yg tandem juga, anaknya yg pertama udah 3 tahunan...nah anaknya ini kena diare n muntah2...selama 3 hari ga mau makan apa2, cuma maunya ASI doang..sembuh loh 3 hari Hidden Content tapi ya itu, makannya ASI tok, ga masuk nasi bubur atau apapun lain...

mymel jadi......dikau berencana sampe 9 taun niy say?? Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mymel, Hidden Content kakak lio udah tinggiiii yaaa..nara aja sekarang kalo nen di mobil mau tuker posisi dari nen kiri ke kanan atau sebaliknya asa ribet banget, udah panjang bener Hidden Content ! Eh jadi mau sampe 9 tahun bu?

Yza86, hoaaa the miracle of breastmilk yaaa..
    Last edited by Mrs. Adi; May 22, 2012 at 02:05 PM.

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah resmi skr ngasih asip ke si kakak Hidden Content
    ini termasuk extended breastfeeding ga siy?
    abisan freezer udah full ama botol kaca, dedeknya blm perlu banyak, sedangkan asiku klo diirit-irit merahnya ntar malah dikit keluarnya, padahal makin gede si dedek, perlunya kan makin banyak, jadilah merah 4 botol, satu botol jatah si kakak besoknya, soalnya si kakak ga suka rasa asip yg udah dibekuin, dia sukanya yg blm beku...klo si dedek hayuk aja mau yg mana Hidden Content

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaakkkh emak2 I really need help!!! Nara 2y7m, biasanya nen klo Cuma mau tidur, itu juga paling lama 15 min abis itu tidur, tapiiiiii udah beberapa hari ini kok ya gak tiduuuuur2??? Udah nen setengah jam g tidur, sejam, Dan rekor terlama dua setengah jam nen masih g tidur jugaaa!! Dari mulai nen sambil bacain buku, tepok2, liat video di hp, sampe aku cuekin dia g tidur juga loh.. Sampe emosi jadinya kenapa iniii kok ngempeng? What shud I do ya? G GS sih orang berasa suka didiemiiinnn lama itu nen g diisep.. Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yza, klo sakit emg biasanya susah masuk klo makanan. cairan/minum/kuah2an thok yg masuk it's okay kok. klo bisa asip malah lebih bagus lagi.

mrs adi, ditegesin aja klo no ngempeng. nenen ya nenen, bukan ngempeng. begitu ngempeng, stop.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Termasuk yg telat bgt tau info ini,taunya dr acr di trans tv kmrn.alhamdulillah,hilang rasa bersalahnya,krn dr kmrn kepikiran trus gmana cr nyetop nenen yg baik,dedek umur 2 taun 1 bln..udah bertekad gak mau pk cara2 brotowali,plester,etc,tp ternyata susah ya n jd gak tega mau nyapih.alhamdulillah ternyata mlh baik utk extend breastfeeding, kl dipikir2 mmg jrg bgt sakit,paling pilek ato diare tp cpt sembuhnya,gak usah minum obat..momen menyusui smbl bcnda itu yg sangat dikangeni,gak bs tergantikan:-) trmksh smua atas sharingnya:-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..hai...** juga masih menyusui di usia fachry yg 2 thn 5 bln ini...wow ternyata msh banyak yg lanjut yaah...** sih emang bertekad buat weaning with love..semoga berhasil dalam waktu dekat..amin...bukannya apa ya pengen cepet dia disapih..tp aku gak bisa gemuk..kupikir itu krn asi is the best shg misalpun ada asupan yg kurang dia akan menyerap dari tubuh ibunya...pdhl selama mengASI aku ga seperti kebanyakan org yang nafsu makannya besar..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Syenangnya banyak temen,aku jg masih nyusuin raffa smpe skrg
    25bln..cuma emang frekwensi nyusunya agak berkurang,paling kalo mau bobok aja,udah nyoba sih proses weaning,cuma gak pake cara2 ekstrem kek pake bratawali ato paitan gitu..sbenernya jg hampir sukses,eh gak lama dia batpil agak parah yowes aku susuin lagi aja hehhehe..mdh2an bisa weaning with love and no drama Hidden Content semangatt!!

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai ibu-ibu.. Disini juga masih nyusuin raka nih 27 bulan. Berasa banget yah benefit nya extended nursing ini, anak jarang banget sakit *thk god* karna kan kandungan ASI di usia segini ini 30% nya mengandung anti infeksi. No wonder anak jadi jarang sakit yah Hidden Content

pernah baca, lupa dimana. Katanya umur segini itu breastfeeding lebih ke mencari rasa aman dan nyaman. Hmm i agree sih, soalnya raka kalo tantrum nyari nya nenen. Dan soothing nya juga gampang banget pake nen. tapi udah beberapa hari ini dia seneng banget masukin jari ke mulut, apakah itu tandanya dia memakai cara nya sendiri untuk membuat dirinya nyaman, kan kalo mas oral mah udah lewat yah?

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mamak2 sekalian....
    absen niy, my bebi skrg mau 26 month, tepat seminggu ini udh bener2 berhasil weaning with love.....yuhhuuuui..butuh perjuangan hampir 2 bulan sampe bener2 stop. tapi tenks GOD gak ada drama tangisan.
    but sampe skrg masih terus ngasih ASIP (ini masuk extended Breastfeeding gak ya?)
    sbnrnya selain mengurangi bengkak PD yg gak disusuin, gak tega asip yg dipompa dibuang2, juga menghindari pemicu kanker PD (gak baek kan klo kelenjar susu msh ber-operasi lalu tiba2 dibiarin, sama aja nyari penyakit.
    jadi jadwal pumping aja yg dikurangi 2x sehari. maksut saya pengen nih produksi PD berkurang perlahan-lahan hingga stop sama sekali. lumayan jg dapat anti infeksinya ASI, hehe

inget banget lagi itu ngobrol sama dktr di dharmais (tante prnh bolakbalik berobat kena kanker PD-skrg sdh almrhm) salah satu pemicu UTAMA kanker PD itu adalah ibu2 yang TIDAK MENYUSUI bayinya,atau masih lancar menyusui tiba2 distop. mnrt dia kelenjar itu masih produksi tapi hasilnya ngga dikeluarkan. stlh dipikir2 iya juga sih....

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast