Extended/Sustained Breastfeeding | ASI di atas 2 tahun - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 120
    Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Extended/Sustained Breastfeeding | ASI di atas 2 tahun

Hidden Content lumayan ya manfaatin si kakak Biar ibunya g bengkak nennya.. Hihi manfaatin terus bu selagi mau.. Posisi tandemnya susah g sih?

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku siy aku miring ke arah bayinya..trs si kakak mimiknya sambil berlutut gitu dr belakang punggungku....err....ngerti ga ya say...susah jelasinnya..soalnya PDku gede, jadi gampang "diarahkan"..halah bahasanya....ya ngertilah ya bu Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyalah ibu2 mah ngarti kok Hidden Content

di gue D3 (3th) udah lepas, tapi klo dikasih kadang masih mau. beda sama D1 D2 yg kelar weaning trus kek lupa cara nyusu. mungkin karena D3 ga bener2 gue sapih yg gue tolak dan gue alihin sana sini kek kakak2nya. tapi justru gue yg ga tahan klo nyusuin dia lagi. somehow kok giginya berasa banget ya ke puting. padahal ga ngegigit lho. beda gitu sama bocah dibawah 3th.

adakah yg masih nyusuin sampe 4-5th? emang gitu kah rasanya?

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya mymelody masih nyusuin deh, anaknya lio udah 3 tahun lebih deh.. Jadi d3 masih lom lepas full ya mak?

Yza, Hidden Content kebayang kok.. Sizeku pun besar mudah diarahkan Hidden Content

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana adek gw nyusu ampe 3 tahun 8 bulan Hidden Content
    klo kata emak gw siy, udah panjang bgt kakinya klo nyusu, jadi rada aneh, tapi berhubung bungsu, ga ada yg bikin harus disapih deh Hidden Content
    jgnkan empat taun say, gw yg dua taun ini aja berasa bgt giginya, tapi dia nyadar kok klo gw bilang jgn digigit, ya ga digigit..tapi klo ampe dia ketiduran n ngegigit, dooh sakitnya banget2an... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Adi, hahahhahaha, aku diteriak suruh merapat ke sini Hidden Content . Jadi malu :shyyyyy:
    Lio udah 3tahun2bulan alias 38 bulan dan masih rajin nenen sampe sekarang, hahahahhaha... Dulu memang rencananya sampai 2 tahun aja asinya, tapi emaknya sedih banget pas mau lepas, sampe nangis2 dulu. Trus pas kebetulan Lio panas dan aku bawa ke DSA di RS Puri Indah yang juga konsultan ASI, dia suruh dikasih aja sampe 3 tahun, itu ngga pha2. Wahhh, senang banget pas didukung buat ASI sampe 3 tahun. Diterusin deh dengan pikiran, ntar Lio juga udah bosan kali nyusu terus ya... Dan ternyata, sampe 3 tahun pun Lio tetap doyan nyusuuuuuu, hahahahaha...
    Oh iya, pernah usaha buat nyapih tapi ngga berhasil. Nyokap taruh minyak angin di puting susu, Lio cuma berhenti sebentar sambil ngecap2 mulutnya, tapi terus nyusu lagi. Alhasil, puting emaknya yang kepanasan. Lio, teteppp lanjut nenen. Setelah dipikir2, oh iya, anakku doyan pare dan daun pepaya, cabe juga. So, minyak angin, corettttt dari list usaha. Kemudian kita coba, sengaja kasih air berwarna (kayak sirup gitu, lio geli ama semua minuman berwarna), dia langsung ambil kain trus dilap dan balik nyusu lagi. Coret lagi usahanya. Cara yang lain, kita berdua pisah ranjang, pikirnya biar Lio lupa. Kebetulan waktu itu aku juga sibuk keluar kalo pagi sampe malam, mayan berhasil sih.. Tapi begitu wiken, seharian kita di tempat tidur buat nenen. HAhahahahaha...
    Beberapa waktu lalu ketemu sama Tante yang ternyata nyusuin sepupu saya sampe 5 tahun. Akhirnya aku nyerah dengan segala usaha.. Lio lanjuttttt nenennya, secara emak bahagia dan anak bahagia... Udah macam2 gaya sih nenennya, bisa sambil jongkok, bisa naik di badan saya.. Tapi, kalo di luar rumah, Lio ngga pernah minta nenen, He is A BOY... ogah dong, malu dan gengsi... kecuali di depan orang2 yang dia kenal baik dan udah nyaman buat minta nenen... Oh... indahnya menyusui...

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yza, iya ade gue jg sampe 3.5th Hidden Content kata mak gue udah yg anak gede gitu maen...tar ujuk2 dateng nagih nen, udahan pegi maen lagi hahahaha
    D3 juga berasanya udah gedeeee banget sejak ada adiknya (bedanya persis 3th). padahal sebulan sebelum lairan masi intens nyusunya pas sakit.

mymel, oiya Lio seumuran D3 keknya ya beda sebulan.
    emang ga sakit kena giginya mak?

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, iya makkk, seumuran anak kita... Lio ngga gigit dari masih baby.. Diomongin trus waktu itu kalo dia gigit, mama stop nyusuin. Mempan juga ama lio Hidden Content

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana jgnkan anakmu 3 taun..anakku yg 2 taun aja mendadak terlihat sangat tua dibandingin ama dedeknya..banyak dipaksa mengerti, apalgi soal susu menyusui...klo dedeknya abis muntah, kan mau mimik lagi tuh, padahal PD blm isi kenceng lagi, si kakak gw larang mimik, kadang ampe gw marahin..menyesal, padahal kan blm ngerti ya.. Hidden Content (eh ini udah OOT ya bu)

mymelody anakku aku larang gigit siy ngerti, tapi klo mimik ampe ketiduran itu yg gawat, mo gw tarik pun, suka ditahan ama giginya..takut putus euy...(mungkin ga siy?) Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mymel, bukan ngegigit, tapi ketahan/ketekan sendiri. dikasi tau sih bisa banget, tapi ini bukan yg sengaja gitu. lebih karena posisi nyusuinnya kali ya.

yza, nah iya mirip gitu, ketahan gitu kan. walo ga lagi tidur tapi pas nyusu kek kegesek2 giginya dan itu cukup bikin gw mringis2 -_-

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mymel kirana klo nyusuin ampe 5taun gitu ngaruh ga siy ke psikologis anak, secara kan dia udah sekolah ya...apa ada rada ketergantungan sama si ibu atw jadi manja atw jadi gimana2 gitu....rada kepikiran jg siy aku mo extended bf ampe si kaka umur brp ya...untungnya anakku cewek, jadi klo manja2 gitu masih bisa dibilang wajar... Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak kok yza. dari yg gue baca2 malah kayak si anak bisa ambil keputusan sendiri kapan dia mau 'besar'. bukan karena diojok2in orang. later on dia jadi bisa considering dan deciding better on other things in life. soalnya masa kecilnya 'cukup'.

here's Hidden Content

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha jeungkir artikelnya.....ga kebayang gw nyusuin anak ampe 9 taun :D, ampir sama gede kayak kita kali ya :D giginya udah full semua...trs apa rasa asinya masih enak buat mereka? :D
    apalagi klo anaknya cowok..haish....trs yg ditawarkan ke sekeluarga siapa yg haus...ga kebayang klo dipraktikkan di indonesia.... :rotfl:

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eeyymmm! gue juga ga kebayang itu nyusunya gimana masa dipangku Hidden Content ini yg 3th aja rasaan dah puanjang banget dipangkunya

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG mak kiirr!! Apa rasanya mangku anak 9 tahun buat nen? Mangku Nara sambil nen skg Aja rasanyaaaaa.. Hidden Content

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast