Extended/Sustained Breastfeeding | ASI di atas 2 tahun
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 120
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Extended/Sustained Breastfeeding | ASI di atas 2 tahun

Tadi lagi ngebahas soal ASI untuk baby diatas 2 tahun. Jadi banyak juga ternyata yang masih asik ngasih ASI, tapi nggak sedikit juga yang tengsin atau gerah diomongin orang2.."Kok masih nyusu siih kan udah gede, emang masih bergizi apa ASInya?"...Hidden Content

Gue juga masih nyusuin Jehan walaupun sekarang umurnya 28 bulan. Tapi kalo malem aja sih. Waktu sebelum puasa kemaren, gue masih nyusuin sebelum tidur dan subuh2, tapi karena puasa dan gue langsung haus begitu abis nyusuin jadi di skip deh, jadi malem aja sekali.

Waktu bulan Juni-Juli kemaren kita kan jalan2 minggu, nah itu enak banget lho masih nyusuin..Hidden Content , soalnya kan kalo jalan2 makan jadi nggak bener, tapi alhamdulillah sih Jehan sehat2 aja, soalnya nyusunya dikencengin..Hidden Content .

Nah buat yang wondering ngasih ASI untuk diatas 2 tahun itu masih beneficial apa enggak, tentunya masih lah. My breast milk today is as good as it was when Jehan was born..Hidden Content . Bedanya cuma sekarang dia nggak fully dependent on the breastmilk karena udah bisa makan.

Ini ada beberapa yang gue temuin:

- Nursing toddlers between the ages of 16 and 30 months have been found to have fewer illnesses and illnesses of shorter duration than their non-nursing peers (Gulick 1986).

Jehan alhamdulillah sih jaraaaang banget sakit, kayanya selama 2 taun ini dia cuma pernah anget dan pilek 3 kalian deh. Padahal makannya ya biasa2 aja...jadi apalagi yang bikin badannya lebih sehat kalo bukan karena ASI Hidden Content . [/LIST]

Yang lain, ada yang juga nyusuin anaknya beyond 2 years di sini?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Extended/Sustained Breastfeeding | ASI diatas 2 tahun

ah, gw iri deh han! sejujurnya waktu mau nyapih langit dilema, antara masih mau atau nggak. tapi 1 sisi yg pengen bikin cepet2 nyapih adalah masalah tidur. langit kan tidurnya susah banget. apalagi makin gede, suka dimain2in doang tapi maunya nempel. akhirnya gw memutuskan utk menyapih dia, alhamdulillah tidurnya *walo masih susah* tapi agak enakan sekarang Hidden Content
    kalo denger cerita2 nyusuin, jadi rindu menyusui deh Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sukses nyusuin ampe anak gw 2th lebih, emang anak jaraaaaannnnggg bgt sakit, dari lahir ampe sekarang cuma batuk pilek yg sampe meler gitu cuma 1x, pilek doang tanpa batuk 2x, panas ringan 1-2x gitu deh......

Sebetulnya kasi asi sampe 2th lebih ada unsur terpaksa juga sih Hidden Content *jujur* karna anak gw tadinya susah bgt di sapih (sebelom dikasi brontowali), jd keterusan ampe 2th masi asi.

Tp setelah tau manfaat'nya jd bersyukur bgt bisa kasi sampe 2th.

Immigrant R33n3e's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah, sampe Laras 30bln skrg, gw msh nyusuin. Tp skrg emang cmn kl Laras mo bobok aja. Dan emang berkat ASIX 6bln n lanjut ampe skrg, Laras jd jarang sakit. Demam baru 2x, paling batpil aja n itu jg sembuh sendiri. Laras blm pernah lho minum obat dokter, bkn berarti anti dokter/obat ya Hidden Content , tp selama bisa home treatment ya dijalanin aja di rmh. Malah kl batpil paling lama 3hr bisa sembuh sendiri.

Oiya, krn gw kerja..dl gw rajin mompa ASI di kntr 2-3x sehari, malah waktu msh ASIX bisa sampe 4-5x sehari. Gw jg ttp puasa selama menyusui, Alhamdulillah ASI ttp lancar. Kegiatan mompa memompa gw lakuin sampe Laras umur 20bln, stlh itu Laras minum susu UHT selain ASI.

Jujur sampe skrg gw blm bisa nyapih, blm siap rasanya kehilangan masa2 indah itu hehehe. Tp sbnrnya dah dr Laras ultah ke 2, gw coba ngomong ke dia n Laras udah gede n mestinya ga nenen lg. Tp tetep aja ga bisa, malah dia sll blg kl Laras itu bayi Hidden Content ). Harapan gw, gw bisa nerapin weaning with love, menyapih dgn cinta tanpa paksaan or cara2 kejam yg bikin dia trauma. Mudah2an bisa n pasti bisa, toh org lain byk yg bisa.

So, happy breatfeeding ! Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

from World Health Organization (WHO) website:
    "A recent review of evidence has shown that, on a population basis, exclusive breastfeeding for 6 months is the optimal way of feeding infants. Thereafter infants should receive complementary foods with continued breastfeeding up to 2 years of age or beyond."
    Hidden Content

Some science-based resources
    Hidden Content

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanzky, carol, r33n3e, terharu banget bacanya, mudah2an aku bisa ikut jejak emak2 bisa breastfeeding sampe nara puas...

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow, thank you lena atas infonya Hidden Content
    ya, menyusui basicnya gw rasa bukan patokan usia, tapi sampe keduanya rela untuk menyapih sendiri ya Hidden Content *huhuhu, merasa bersalah jadinya*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

woow.., salut sama ibuk2 disini, gw aja skrg masih nyusuin edward 15 bulan, tiap kali ada sudara or temen yg liat, langsung pd kaget gitu, masih nyusuiiinnnn????, edward kan udah gede, asi sesudah setahun kan udah ga bagus lagiiiii (sotoy.com)
    tutup kuping aja deh, lom tau mereka ada ibuk2 yg nyusuin bahkan setelah 2 tahun disini Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak Rini ahh seneng deh ada temennya..hebat yah rajin mompa di kantor, emang di 1st wap ada ruangan khususnya ya? Hidden Content . Iya sama Jehan juga alhamdulillah belom pernah minum obat dari dokter, paling tempra aja sih sekali dua kali gitu.

sven iya emang banyak yang gitu. kadang ada yang gue ladenin, ada yang gue jawab dengan cengar cengir aja..Hidden Content

Mrs Adi Insya allah bisa yaa...

Lena Thank you leen...jadi makin yakin that i'm doing the right thing, walaupun tinggal malem aja sih and it's more for comfort than anything else. But isn't that what a mother have to do? Comforting their child? Hidden Content

carol Apa itu brontowali? Hidden Content . Gue tadinya mau ngasih bandaid di nipple dengan harapan jehan nggak mau nyusu lagi, tapi lupa terus..dan setelah dijalanin..karena tinggal malem aja jadi nggak berpengaruh ke puasa.

nenglita Tapi yg penting udah sampe 2 taun lah Lit..you got to give yourself a pat in the back Hidden Content . Kalo kangen nyusuin ya kasih ade buat langit aja...hahaha dah tau kan loo gue mo nulis ini? Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Resident voila.chic's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah ternyata masih banyak yang nyusuin ya meskipun lebih dari 2 tahun huhu jadi makin smangat deeehHidden Content
    tazkia skarang udah 22 bulan rencananya mo cepet2 disapih pas 2 tahun tapi bgitu liat thread ini jdi pengen pelan2 aja weaningnyaa *I'll really miss this moment abis nyamaaaan gtu liatnya klo dia lg nenen Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemm, kalo jawaban elo ini udh ketebak han Hidden Content ntar dulu dah, yg ini aja baru kelar, hehehe..

voila
    , iya pelan2 aja biar sama2 rela begituuu Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huaaaa... Pengen nyusuin lama, sampe 4 taon jg mau *lebay* tp ini baru 10 bulan aja ga nahan sama gigitnya!! Gimana yah? Kl dijepit idungnya, dia mulutnya 'mringis' jd gigi tetep njepit puting sementara dia tetep bs nafas lewat pinggir gigi, kl dicubit pantatnya dia lepasin tp begitu puting masuk lg ya gigit lagi.. Pernah gw coba tahanin pas sto gigit, eeehhh dia gigit dg hepi trus sambil ditarik sampe gigitan lepas! Rasanya: hmmmm enaakkkk! *gw sampe berdoa, Tuhaaaannnn sakit bgt!*
    Gmn ya biar bs nyusuin lama kl gini??

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto, udah ditegesin kalo sakit? mungkin sambil lo pasang tampang nangis?
    bocah gue ngga sampe begitu sih 3-3nya. paling sekali 2x aja tapi kalo dimarahin ya dilepas & ngga ngebandel.

nenglita, yuk mareh kalo mo nyusuin lagi...*elo juga ngarti kan kamsud gue? Hidden Content *

anak gue baru si tengah doang nih yang nyusunya sampe 26 bulan. jadi patokan gue sebenernya 24 bulan, baru mulai nyapih/slow weaning. brenti2nya 2 bulan kemudian. mungkin kalo pas 30bln ngga waktunya kluar adenya lagi mah masi gue terusin kali Hidden Content
    kalo yg anak pertama dengan berat hati nyusunya brenti di 20 bulan soalnya 21 bulan adenya kluar Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana mmmm tampang nangis sih blm pernah gw coba.. Kl dimarahin udah (dia pasang mata gantengnya sambil senyum merayu hadoohh). Kl sehari2 dia misal ngegigit gt kita pura2 nangis dia sih ketawa2 @_@ Tp tar gw cb deh pura2 nangis, semogaaaa epek.. Gw pura2 cuek (ada ibu2 yg saranin, ktnya biar si anak ga ngerasa berhasil dapet perhatian) yg ada dia gigitnya makin kenceng..
    Wah lu semua lulus 20 bulan tapi yak? Hebat euy.. Kan yg gw baca asi jg bikin anak lbh pinter krn myelin nya itu yg bs menyambung syaraf otak *kira2 gitu deh kl gw ga salah mengartiken hahaha*
    Duuuhhh sto gmn dong?! Gw kl nyerah setaun doang deh, kl bs bikin dia ga gigit gw mau terusin sampe sepuasnya dia..

nenglita iya loh, nyusuin itu enakkk, damai, bahagiaaa.. Nyusuin lagi aja gih.. *maksud gw ga jauh2 nih dr hanny dan kirana heheheheh* asiiikkk langit dapet adik Hidden Content
    Last edited by kirana21; Aug 27, 2010 at 10:51 AM.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*timpuk kirana dan mamanya fausto*

btw, fausto diomongin aja pelan2 mak, walo tampaknya nggak mungkin ngerti tapi anak kan cerdas. pasti lama2 ngerti Hidden Content

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast