Jika Anak Jago Kandang! - Page 5
Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast
Results 61 to 75 of 100
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jika Anak Jago Kandang!

Sedikit sharing ya. Anakku juga jago kandang dan bermesin diesel. Umurnya sekarang udah 4. Dri umur 2,5 udah sekolah karena aku ingin dia bersosialisasi biar ga jago kandang. Nggak terlalu ngefek buat dia. Kalo berangkat sekolah masih malu2, tapi sepulang sekolah dia udah berani main sama teman2nya.
    Beberapa bulan ini aku praktekin hyposleeping, meski ga tertib teratur. Hypnosleeping bisa "membentuk" seseorang sesuai keinginan kita, misal ingin anak pemberani, maka sebelum tidur bisikkan kata2 pembangkit keberanian anak.
    Mungkin siang dia mulai berani main ma temannya salah satunya karena efek hipnosleeping ini. Tapi aku kurang telaten, jadi hasilnya kurang optimal.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Nurulhant

jadi pengen Hypnosleeping anak ku.... Anakku tergantung mood kalau sekarang ini... pengennya sih biar lebih berani dan percaya diri.

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku umurnya 2 tahun dan termasuk yang dibilang orang 'jago kandang'. Kalau di rumah atau sama Opungnya dia bisa bawel. Tapi begitu ketemu orang2 langsung diam dan sembunyi di balik emaknya. Hehehe...

Setelah aku amati sih, dia begitu kalau lingkungannya ramai. Tapi kalau ada tamu hanya 3-4 orang sih dia baik2 saja, walaupun tetap gak sebawel biasanya. Aku sih setuju sama mamita, yang penting dia kenal keluarga dekat aja dulu deh. Dan sama dengan mamita juga, anakku berdarah gado2, batak dan jawa. Hehehe

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reginachandra,indah, waahhhhhh anak gw jg gitu...., anak gw 2 thn 5 bln kalo ke acara keluarga dia gak suka digangguin, and dia maunya main sm org yg dia merasa comfort aja, anak gw jg gak suka dipaksa2, sepupu2 nya dia jg cuma ada 2 org, which is dua2 nya juga gak tingggal satu kota sm kita, jd emg anak gw cuma sendiri aja..
    kebanyakan juga kalo lg ada acara keluarga anak gw jg cm maunya ama gw or suami aja...., suka sebel sama MIL sometimes suka blg kalo anak gw kurang gaul, manja dll...

tp emg anak gw ini jago kandang aja, mungkin jg krn d rmh kalo udah malem cuma ada gw suami sm anak gw, krn maid gw sore udah pulang, tp kalo ke org2 yg kerja di rmh ky maid n supir gw sih dia mau n bebas berinteraksi.

skrg anak gw lg gw masukin GYM gitu, udah beberapa kali dtg tp anak gw gak mau mingle Hidden Content , ketemu temen2 sebayanya ikut dance class yg ada dia cuma minta gendong trs, gak mau turun dr gendongan gw :cry:
    tp gw tetep coba trs, ngajerin dia bersosialisasi... yg lucunya setelah class, trs mo plg , smp mobil aja dia ud jingkrak2 lg pecicilan, nyanyi2 ... sigghhhhh ky bebas gitu... *tepokjidat*

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommySarah,
    Itu persissss anakku! Jadi kalau di sekolah dia cuma mau duduk di pojokan baca buku (sok dewasa banget ya), sementara anak2 lainnya berkumpul di tengah ada aktivitas. Gak mau bergabung gitu lah kalau ramai. Malah kalau tiba2 ramai banget seperti tepuk tangan atau apaaa gitu, langsung nangis krn kaget kali ya. Tapi begitu pulang, di mobil udah ketawa2 dan ngoceh gak jelas Hidden Content

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky, aduhhhhh makkkkk persisssss bgt..... anak gw juga gitu... misalnya dia udah mulai tenang ni di dance classnya, walau msh di gendongan gw tp udah gak peluk gw erat2, trs tiba2 temen2nya pd bilang horeeee trs tepuk tangan, anak gw kaget kali yaaa trs nangis......*tepokjidat*
    gw jg agak curiga udah beberapa kali anak gw ikut dance class tp tdk berubah tetep takut n digendongan gw trs, mungkin krn dance classnya pasang music agak kenceng smbil nari2 nyanyi trs tepuk2 tangan.. jd kynya dia kaget dgn suasana music kencang, telpuk tangan rame2 , bilang horeee rame2 ....

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku juga udah mulai nunjukkin bakat jago kandangnya..tiap ketemu org baru ketemu lagi (pdhl sblmnya udh pernah ketemu), apalagi di tmp baru, langsung ambil posisi pegang tangan mamanya, diem seribu bahasa. Coba aja udh pulang, langsung keluar ceriwisnya. Kayaknya perlu coba hypnosleeping nih.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommySarah,
    Sepertinya anak kita setipe, takut hingar-bingar. Karena waktu ulang tahunnya pas tamu ramai berdatangan, dia masih baik2 aja. Tapi begitu dinyanyiin Happy Birthday pas mau potong kue langsung nangis deh.

Itu sebenarnya jago kandang atau anxiety yah? Tapi anakku memang kalau udah ketemu orang2 yang dia gak familiar, langsung sembunyi di balik kaki aku sih.

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky, gw jg lg bingung nih sama anak gw.... td gw ajak ke dance class lagi, asli loh dia minta gendong trs... gak mau turun dr gendongan sama sekali... smp sedih gw... knp ya dgn dia... mungkin ya itu dia gak suka hingar bingar gitu... Hidden Content
    emg gw sempet lama gak ke dance class krn baru dr luar kota sekitar 2 minggu, 2 minggu diluar kota itu gw bny bgt acara keluarganya which is sering ketemu org2 baru, tp anak gw biasa aja tuh, gak terlalu yg nangis2 gitu malah suprising me dia mau tuh digendong2 sama sodara2 yg lain, malah main dgn anak2 kecil yg lain...
    kenapa ke dance class dia selalu merasa ketakutan ya... ada masukan gak ya emak2 ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*ikut menyimak*

anak saya 9mo sampe sekarang ga mau digendong eyangnya (ortu dari suami). tapi kalo sama mbahnya (ortu saya) udah lengket kyk perangko -____-"
    yaaa.. mungkin karena saya tinggal serumah dg ortu yg bikin dia seperti itu. sedngkan untuk ketemu eyangnya kan jarang-jarang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku banget tuh...skrg dia 3y10m.. Di  ampuuun d tingkahnya, giliran di skul suaranya lenyap.. Hidden Content

Pengen cobain yğ nurul bilang hypnosleeping.. Hidden Content hope it works Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya nimbrung jg di trid ini. Anakku 3y2m klo disekolah sebenernya tingkahnya ga beda ama di rumah begitu jg di rumah tetangga, sodara, di mall dia tetep bertingkah, cuma bedanya klo sekolah harus selalu keliatan emaknya. Ini skolah udah 8 kali pertemuan tetep aja stress klo anak mau brangkat. Ini termasuk jago kandang ga sih.. Dia ga takut bergaul sama temennya ataupun orang baru, tapi harus selalu keliatan idung emaknya.. Udah coba iming2 berbagai hadiah tetep ga mempan. huhh.. mungkin harus sabar kali yaa namanya anak2 ga bisa instant harus pelan. Udah cobain hypnosleeping tp kayaknya jg masih butuh kesabaran,,

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selidik punya selidik, anak aku ini gak suka keramaian. Jd kalau ketemu teman2 atau saudara2 as long as in a small group, anakku baik2 aja dan cepat beradaptasi. Tapi begitu in a big group, langsung deh, nempel terus sama aku. I don't know whether it's a good or bad thing di usianya yg 2 tahun ini.

Mungkin anaknya MommySarah atau oenieputi juga setipe dengan anakku. Jd sebenernya gak jago kandang banget sih, di luar kandang jg jago, asal gak terlalu rame aja. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sarsky
    Anak gue jago kandang iya,anxiety juga iya,waktu kecil beneran parah banget,diajak bertamu ke rmh saudara apa temen gitu nangis ngak karuan.kayak abis disiksa.bener2 ngak mau berhenti sampe keluar dari tuh rumah..diajak ke kondangan dan pesta ultah anak jg begitu,tapi skrg usia 2,5 tahun diajak ke mana aja dah seneng,dah mau main..di sekolah paling heboh joget2 padahal ddi awal2 banyak diem n ngak mau turun..gue rasa kemampuan anak untuk beradaptasi akan bertambah seiring bertambahnya umur..ngak usah terlalu dipusingin,paling banyak2 sabar aja dengerin komen2 ngak enak dari linkungan he2..

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reginachandra,
    Naaaah itu dia paling penting gak usah terlalu dipikirin komentar sekitar apalagi yg bandingin anak kita dgn anak orang lain. Sayangnya suami aku suka 'terpengaruh' apalagi kl saudara2nya mulai komen Hidden Content Aku jg berpikiran tiap anak beda2 kemampuan sosialisasinya. Paling di-encourage aja utk ketemu lingkungan baru tp gak usah terlalu dipaksain jg.

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast