Married di Bali - Page 3

Thread: Married di Bali

Page 3 of 153 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 2282
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Married di Bali

gak pake lama, bikin acara commitment update ceremony aja lagi say di bali Hidden Content

fleurie, kalo dekor di bali bukannya malah lebih sederhana ya dibanding kl di ballroom di jkt gitu misalnya?
    soalnya backdrop nya udah bagus...gue liat foto2 dekor nya, bunga nya gak overflowing (just the way i like it!)...pernak perniknya jg simpel tapi emang elegan2 banget!

purplegirl kalo mao di resort2 berkelas macem ayana, conrad, mana cukup bu 100jt buat 100 orang? cmiiw aja si...
    untuk makanan resepsi nya aja gue tebak paling enggak 1jt per tamu...
    belum biaya pernak pernik kae kostum, dekor, fotografi...daaaannn biaya kamar hotel nya tamu kamu? Hidden Content

katwin yeah aku jg dikasi tau pihak conrad begitu...gutbai infinity...kecuali kalo kamu pemberkatan di jkt trus di bali cuma commitment ceremony Hidden Content bisa gak siii?

soale kalo gue ampe ke bali...audience nya beda sih pasti ama acara di jkt.
    di jkt cukuplah tamu ortu...the real fun yg dibawa ke bali pasti anak2 muda temen deket gue/laki gue Hidden Content

buat yg udah merit di bali...semua biaya hotel undangannya ditanggung kah?
    dapet disc gede gak dari pihak resort untuk kamar tamu?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh, baru nyadar..
    kamar en tiket tamu emang kita yang nanggung gt yah kalo merit di Bali? Hidden Content

soalnya perhitunganku, yang dateng bener2 cuma kluarga deket plus temen2 deket..
    dan di bayanganku sblmnya kita ga harus nanggung tiket pesawat mereka.
    paling cuma nyediain kamar yang bisa dipake ramean jg...

sempet ngecek2 di web, ada sih bbrp paket yg ditawarin tapi bukan di hotel/resort yg mahal2 kyk Conrad, Ayana, dll..
    harga yang ditawarin berkisar antara 30 - 40 jt, including venue + dinner buffet.

Sebenernya lebih ngincer dapet view pantainya.. jadi ga harus di tempat yang mahal..
    cuma klo ngeliat di web, tempat2 itu emang bikin ngiler abis sih...
    ato mungkin efek fotografi juga yah? hehehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, kalo view pantai gitu di resto2 sih kali yah say? coba baca2 thread kawin tamasya aja...kaenya pernah ada yg share2 Hidden Content

soale kamu di depan nyebut bulgari resort sih...nah kalo level segini gak cukup deh 100jt Hidden Content

oya, concern gue jg soal bayarin hotel untuk tamu2 stay...misal di resort gitu (yg gak ada kamar hotel biasa), emang sih villa nya gede2 ratusan meter...tapi pasti ada limitasi jumlah tamu yg bs nginep kan per villa?

dan jujur aja...gue gak tega kalo udah ngundang temen2 gue untuk senang2 di bali...tp disuruh tidur rame2 Hidden Content

pengen denger pengalaman yg udah pernah bali weddings disini, kae gimana Hidden Content
    tp kl kae ayana, conrad gitu masi ada kamar hotel biasanya ya bukan villa semua. gue pengen tau kl yg case villa semua kayak alila, ubud hanging garden gt gmn.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent, iyah memang less heboh daripada married di ballroom hotel Jakarta, tapi krn lebih detail dan personalized jd kayanya mahal jg jatohnya hihihi kan yg tablesnya dihias bgt, piring2 dan cutlery-nya, chairsnya, ada jg yg naro sofa, dll. tapi justru gue lebih demen yg gitu, krn lebih kerasa personal touchesnya (eh tapi jgn dibandingin sama dekor di Jakarta yg sampe bikin danau, taman dan pake angsa segala ya, kalo itu sih rasanya emang jauh lebih mahal hehehe Hidden Content )

kalo masalah akomodasi, ada yg bayarin semua tamunya, ada yg cuma bayarin yg "kurang mampu" aja kali ya? Cres, bener tuh setau gue private villa gitu ada limit yg bisa tinggal di 1 villa. tergantung gedenya tuh villa, dan of course semakin gede semakin bisa nampung banyak tapi semakin mahal juga Hidden Content kayanya standar bisa nampung 6-8 org ya, tapi ada juga yg buat 4 org. kalo mo dipaksain rame2 gitu kena charge gak ya? tapi bener banget, kalo resepsinya dekor segala macem udah top, masa tamu2nya disuruh empil2an kayak sarden? hihihi...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie Crescent mungkin ni ya, mungkin lho purplegirl masih early 20ish kah? Jadi rencananya yang diundang sahabat2 yang masih single dan ditaro di 1 vila rame2? Kali loh ya. *sotoy*
    kalo terakhir gw ke kawinan di bali, kebetulan para undangan rata2 adalah couples. Jadi biarpun di booking in villa, tetep aja 1 kamar ya buat 1 pasang (+ kid kalau ada).
    Tapi IMHO, purplegirl, kawinan di bali kayaknya budget 100jt susah ya, unless keluarga dan saudara teman rata2 tinggal di bali, jadi bisa squeeze sana sini. Dulu gw pernah itung kok kawinan di bali kira2 jatohnya berapa, tapi sekarang mesti ngubek2 laptop dulu Hidden Content

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2x hadir di married-nya sahabat gw dateng sendiri, accomodation + ticket gw sendiri yg tanggung dan biasanya berakhir sekalian liburan, hihihihi...
    masalah accomodation + ticket hrs pinter2 ngubek2 cr yg murah meriah sih...

1st sahabatnya pacar gw married di royal santrian, nusa dua
    bbrp hari sebelumnya nginep di kuta; 2 hari sebelum wedding pindah ke nusa dua
    temen2nya sih pada nggabung 1 villa sm yg pya acara cm kayaknya bayar juga sendiri2 de
    (mostly temennya dr luar negeri yg sekalian menjadwalkan liburan)
    -matrimony-cocktail-dinner

2nd sahabat gw sendiri married di chapel amanda, bay pass ngurah rai
    (ini low budget tp still can reach their dream)
    bbrp hari sebelumnya nginep guest house nusa 2; 2 hari sebelum wedding pindah ke daerah pinggiran
    (abian biu) dan tetep gw sendiri yg bayar
    -matrimony-dinner

dua-duanya ngundang orang sekitar 60 aja Hidden Content

kalo sahabat deket sih biasanya mereka ngerti dan malah ngga nanyain lo bayar akomodasi + ticket ya...
    yg penting gimana caranya bisa dateng gitu di nikahnya sahabat sendiri 1x seumur hidup Hidden Content

o ya, seinget gw; sahabat gw terakhir yg married di chapel amanda itu bilang...
    kalo nikah sekarang harus di gereja dan nggak boleh di chapel lagi
    (karena terkesan nggak menghormati gereja dan romo)
    katanya dia yg terakhir dapet pemberlakuan masih bole married di chapel

jadi skr kl mo married di chapel, hrs pemberkatan di gereja dulu; stlhnya mau tetep di chapel terserah

cmiiw

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya kalo bener2 temen baik sih biasanya gak masalah bayar sendiri transport dan akomodasi, makanya gue pikir bisa juga cuma bayarin yg kurang mampu aja. tapi emang ada sih yg memang kelebihan duit (hihihi), semua tamunya dibayarin, jadi tinggal dateng aja Hidden Content

btw setau gue dari dulu kalo Katolik memang gak bisa married di chapel di Bali, soalnya kalo Katolik harus di Gereja Katolik yg resmi. yg dulu2 di chapel itu biasanya Kristen.

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tp temen aku yg married di royal santrian manggil romo; itu taon lalu bulan 10-an
    trus yg di amanda itu februari kemarin
    dan kira2 4 - 5 taon lalu di nikahnya temen kos di tirtha juga langsuang lho, ngga pake di gereja
    wai? wai? jadi penasaran...
    semuanya katolik Hidden Content

bener sih, kalo yg lebihnya banget2 aja semua dibayarin kok; kek kapan hari anaknya sritex solo; bonyok dan temen2nya dpt free ticket dan accomodation di jkt.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eeer gw beberapa kali diundang kawinan temen di luar negeri gak pernah loh dibayarin yang punya pesta. Pernah sekali kita dibayarin hotel pas kawinannya doang tapi transport bayar sendiri. Setuju sama callmesunshine, kalo temen deket sih gw mah rela2 aja bayar. Itung2 excuse buat mendukung permohonan cuti sama si bos, hihihi. Lagipula orang sini kalo ngundang kawinan emang cuman buat temen deket sih jadi jarang2 ada kondangan.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

callmesunshine, oh yaaa? gue jg kurang tau sih sebenernya, cuman kmrn2 slalu dibilanginnya kalo Katolik si pastornya gak mau kalo pemberkatan di chapel di Bali gitu soalnya kan bukan gereja resmi.

kalo masalah bayarin emang seharusnya gak wajib sih ya. bener, kalo temen baik sih pasti gak keberatan keluarin duit sendiri. tapi kan mungkin bakal ada org2 yg kurang mampu tapi kita bener2 mau mereka dateng, jadi ya kl yg kyk gini maybe emang mesti kita yg keluar duit buat bayarin mereka.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie, sunshine setau gue aturan ini mayan baru de...baru nongol taon ini mungkin ya? pas gue query ke conrad bali sih bener dia bilang begitu.

ummm tiket si pasti ditanggung ama temen sendiri...tapi akomodasi ini yg "tricky".
    gue yakin banget semua temen terdekat gue mampu banget bayar tiket+akomkodasi di bali, karena udah pada kerja.
    tapi gak tega deh rasanya udah ngundang mereka ke conrad gitu? alila gitu? kita nya di vila mewah sementara mereka yg udah dateng (walopun kita traktir makan)...mesti nyari tempat sendiri yg lebih murah Hidden Content

ortu gue sih kemaren menunjukkan sikap menentang keras gue resepsi (gede2an) di jkt karena biaya nya yg mahal (tipikal temen2 bokap gue: dana milyaran, dekor gak cukup 250jt. gimana bokap gue gak parno Hidden Content )

klop deh ama gue yg anti gede2an! gue bilang teapai aja di jkt kagak pake resepsi2an. tinggal ribut ama camer Hidden Content
    jadi sih gue tetep pengennya kawin tamasya...pertanyaannya bener2 tamasya berdua ama laki gue dowang, ato...undang 15-20 teman terdekat untuk bersenang2 bersama sehari Hidden Content

sunshine, bea...misal nih ya, kalian diundang ke bali tanpa tiket/akomodasi. lalu kalian tinggal di villa/hotel yg berbeda ama si penganten...
    itu arrangement transportasi untuk menuju ke matrimony/reception venue gmn ya? kalian atur sendiri jg? Hidden Content

again, gak tega gueee ama temen sendiri Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sih biasa atur sendiri yah. Kadang carpooling sama tamu lain, pernah kawinan di nyc gw jalan kaki dari gereja ke hotel. Pernah sekali disewain bus sama penganten tapi busnya jemput di 1 hotel doang.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe Crescent, mungkin loe ngeliatnya dari sudut pandang host alias yg ngundang yah, jadinya emang gak enak gitu sama temen2 sendiri kok loenya di villa mewah tapi merekanya nanti bakal di tempat biasa2 aja dan bisa jadi rame2 krn pengen murah. tapi kalo misal gue diundang temen baik gue dan gue bayar sendiri semuanya, gue gpp kok tinggal di tempat yg murah, soalnya kan yah yg pesta wajar aja kalo mereka nginepnya di tempat yg bagus, kan yg punya hajatan Hidden Content

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

per februari 2011, soalnya temenku yg di chapel amanda itu diinformasikan, pernikahannya dia itu yg terakhir yg boleh dilakukan di chapel...hihihihih...

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamdhey, andaikan diriku masi di early 20ish.. pas gw married i'll be 28... hehehe..
    tapi emang temen2 yang dateng tuh bener2 temen2 deket dari jaman sma dulu. jadi kita uda biasa tidur rame2, with or without pasangan.. *koq jadi aga2 gimanaaa gitu yaa..* hehehe...
    soalnya dari pengalaman, slama ini kalo ada temen yang nikah di Bali ya mesti nanggung tiket + akomodasi sendiri.
    makanya klo emang ga deket2 bgt paling ngasi angpaw aja.

trus klo kluarga jg rasanya emang pada mampu semua yah untuk bli tiket sendiri.
    keluarga juga sering tidur rame2 di satu vila.. jadi sebenernya ga harus nyediain tempat private untuk keluarga en temen yang dateng.

masalah chapel, baru tau klo katolik ga bole nikah di chapel yah?
    klo seandainya cuma pemberkatan aja tapi ga misa gt juga ga bole?
    ada yang bisa kasi info?

crescent, kmrn ini sempet mau nemenin temen ke Bali buat kawinan temennya dia gt. Smua harus ngurus sendiri. Ke tempat resepsi pun jg harus transport sendiri. Cuma berhubung bokap temen gw ini tiba2 sakit, batal deh ke Balinyaa...

Page 3 of 153 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast