Male Fertility Issues - Page 96
Page 96 of 108 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... LastLast
Results 1,426 to 1,440 of 1614

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Salam kenal semuanya, suami saya varikokel grade 3 kata dokter, awal nikah kita coba SA hasilnya sperma yg normal 75% tapi kuantitas spermanya hanya 5juta, trus berobat ke dr aucky dikasih oligocare sama platof, kuantitasnya jadi bertambah. Setelah beberapa bulan krn satu dan lain hal kita ga berobat apa2 lagi , pas kmrn cek kuantitasnya udah 40jutaan tapi kok yg normalnya jadi cuma 7% ya... ak lagi mau coba fertilaid for men sama motility boost, semoga cocok.. ada yg punya pengalaman kaya aku kah....

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Puji Tuhan, beberapa kawan dengan OAT yg saya rekomendasikan utk berobat ke dr Han (klinik sehati, gading serpong) sudah berhasil hamil.
    jumlah sperma 2 jutaan setelah diobati selama 6 bulan, istrinya TP positif bulan ini.
    juga kawan yg sperma suaminya 5 jutaan setelah diobati selama 3 bulan, TP positif bulan ini juga.

semoga sukses yg lagi promil dengan masalah OAT

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by badutkeceburgot Hidden Content
    Senangnya ketemu thread ini.. suamiku juga di OAT, cek SA tahun lalu kondisinya slightly dibawah normal (34jt), sampai memutuskan pindah kerja krn waktu kerja yg nggak sehat dan pressurenya bikin stress bgt

3 bulan lalu cek lagi hasilnya makin turun jadi 11jt, sediihh banget liat suami down 😭

Skrg suami rutinin minum Oligocare 2x sehari, ngurangi makan jeroan dan lemak dkk, ganti cd pakai boxer dan stop merokok.

Mbak2 ada yang punya pengalaman pengobatan OAT nggak?

Pak @Hidden Content dulu varikokel nya sampai operasi nggak?
    Enggak, saya ga operasi sampai sekarang. Mudah2an ibu dan suami segera diberi keturunan. Amin.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lightbulb Re: Male Fertility Issues

......semangat buat ibu ibu semuanya... Tuhan pasti kasih jalan!

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, mau sharing aja pengalaman suami saya Azoospermia juga. Kami datang ke beberapa urolog dan di cek beda-beda, ada yg bilang varikokel grade 2, ada yang bilang gak varikokel. Cek Hormon FSH, LH Normal, Tetosteron agak dibawah batas normal. Setelah cek sana sini akhirnya ada dokter urolog yang bilang pabrik sperma suami saya pasti normal (dilihat dari hasil cek hormon dan ukuran testis suami normal) kemudian kita putusin oke mau IVF saja, dengan suami langsung diambil sperma nya dari testis langsung. dari situ kita 3 bulan sebelum IVF rajin akupuntur dan minum jamu obat cina dari Toko Obat Mutiara Sakti, permata hijau, dengan sinshe Felice Yang. Pas operasi TESE 3 bulan setelahnya akhirnya diketahui sperma suami normal dan lumayan banyak pada testisnya, kata dokternya banyak sumbatan sehingga sperma tidak bisa keluar. jadi untuk ibu ibu yang suaminya di vonis azoo jangan menyerah ya.Tenang banyak yg seperti kita kok, dan cuma butuh 1 sperma kalau IVF. saran aku.. cek ke berbagai urolog, kalau sudah lumayan berumur ga usah lagi deh operasi varikokel karena saya baca juga banyak yg sudah operasi varikokel tapi gak berhasil.. langsung ambil sperm dari testis dan lgsg IVF saja. Tapi jangan lupa ya harus hidup sehat sebelum proses operasi dan IVF supaya pas diambil bisa dapat kualitas bagus.

Resident mahawuri's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, mau sharing lagi

tahun 2010 menikah, tahun 2012 lalu suami di diagnosa varikokel grade 2 dan disarankan operasi. suami operasi di tahun itu juga. saya ga hamil tahun itu ataupun tahun setelahnya.

tak pantang nyerah, upaya2 terus dilakukan seperti menjaga agar daerah kelamin tidak kepanasan diantaranya dg ganti cd dari brief ke boxer, celana longgar semua, mandi pake air dingin.

awal tahun 2017 saya dan suami mulai rajin berenang dan treadmil, ganti pola makan dg diet keto, pijat rutin dan di bulan oktober 2017 saya telat dan alhamdulillah hamil di saat kami sudah ikhlas tidak memiliki anak dan sudah mengubah plan untuk hidup berdua di hari tua.

hamil di tahun ke-7 pernikahan dan memiliki anak di tahun ke-8 pernikahan.

setiap ikhtiar patut dicoba.

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mau sharing, suami kmrn di tes dan masuk ke kategori teratozoospermia tp sm dokter katanya not a big prob jd cm dikasih vitamin aja sih. kebetulan aku PCOS jd dokter blg yg kudu di treat itu aku bkn suami.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo salam kenal,

mau ikut cerita juga nih, suami bulan kemaren Sa hasilnya oligoasthenoterato kata dokter bener2 jelek, sebenernya udh pernah cek sekitar thn 2014 hasilnya oligo aja dan emg dari dulu hasilny sp nya cuman 5 jt.. bulan kmren dicek makin jelek udh oligo yg hasilnya cuman ratusan ribu kecepatan ma bentuknya juga jelek2.. dokter saranin buat usg testis, udh di usg sih..cuman belum diambil hasilnya .. huhu, rencana hari ini mau ambil agak deg2an juga sih ini.. oia, aku juga lagi beli serbuk tribulus dan jahe merah.. soalnya selain spnya jelek,untuk hb juga suami sering loyo..huhu suka sedih deh jadinya.. padahal ama dokter udh dikasih obat buat gairah, tapi ttp aja loyo..

- - - Updated - - -

haii amandah.. aku juga sama pcos, bulan oktober aku kedokter biar telor mau gede..alhamdulillah telor besar, tapi sp suami skrg yg bermasalah huhu.. tapi semoga ada keajaiban yaa buat kitaa..semangaat

- - - Updated - - -

Alhamdulillaaah..seneng denger ceritanya, semoga nular ke kita2 yaa

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen temen, emang klo analisa sperma di lab itu butuh surat pengantar dokter ya? Barusan aku telp lab prodia di kota ku, dan trnyata wajib ada surat pengantar.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya butuh, biasa minta ke obgyn atau urolog. Gatau sih kenapa.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , jd kita ke dokter kandungan cm buat minta surat rujukan gt ya?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vie_Orange Hidden Content
    @Hidden Content , jd kita ke dokter kandungan cm buat minta surat rujukan gt ya?

kl dikotaku ada yg bisa ga pake surat pengantar.. di rs limijati

- - - Updated - - -

mau nanya dong.. cara buat naikin volume testis gimana ya caranya? normalnya khan 12 sd 15 ml.. nah punya suami cuman 5 ml..

trs buat nambah hormon testosteron itu konsumsi vitamin apa ya?

makasi sebelumnya

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya selain cek rahim yang wanita sekalian minta rujukan untuk test sperm suami.

@Hidden Content kalau suami ku pas di vonis azoo sebelum operasi rutin ke sinshe felice di toko obat mutiara sakti permata hijau, akupuntur seminggu dua kali dan minum ramuan obat cina nya, coba aja 3 bulan terus test lahi deh pasti berubah banyak. Karena suami ku pas diambil spermnya jadi banyak banget! Banyak kok yang terapi baik prianya maupun wanitanua disana. Banyak yang berhasil juga

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hr ini suami ku test sperma.. hasilnya OAT. 2 tahun yg lalu dia dah pernah test, hasilnya oligo. Tp emang kita ga ke dokter lg, krn dokter di kota ku ini ga bnyak yg handle urusan kesuburan cowok. Jd selama 2 taon ini dia cm minum suplemen2 aja, menevit, fertilaid, banyakin makan semangka, tomat, wortel dll lah.. tp trnyata hasil test nya malah makin buruk. Sedihnyaaa..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama kaya suamiku berarti.. huhu semangaat semangaaat,sebenernya aku juga lagi males kedokter lagi, pengennya kasih suami vitamin ma buah2an ajaa

Page 96 of 108 FirstFirst ... 46 86 94 95 96 97 98 106 ... LastLast