Male Fertility Issues - Page 53
Page 53 of 108 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1614

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

suami gw sdh rajin makan semangka, ada cr lain ningkatin sperma suami gw?

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, lama ga update di sini.
    Aku mau nanya buat yg suaminya sperm countnya rendah (di bawah 3 jutaan), biasanya cek sperma di mana?
    Dulu2 aku selalu cek di klinik Prof. Noekman.

Kemarin biar deket cek di Prodia Kelapa Gading, sperm countnya total 1.77 juta.
    Cuma yg bikin kesel, morfologi dan motilitynya nggak ada hasilnya, katanya karena spermnya terlalu sedikit jadi ga bisa diperiksa.
    Padahal waktu di klinik Prof.Nukman selalu bisa kok..
    Itu kan masalah kerja lebih lama aja nggak sih..masa karena jumlahnya sedikit jadi ga dihitung..keselll..
    Masalahnya ini kemarin periksa dalam rangka habis minum Clomiphene Citrate selama 3 bulan, jadi pengen tahu hasilnya..
    Cuma kalo lihat dari countnya sih sepertinya ga ada perkembangan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sepertinya aku harus banyak banyak baca thread ini, karena aku juga nikah sudah 1th lebih tapi blm dpt baby sampai sekarang..
    Suami asthenozoospermia & oligo..

Mohon sharingnya sis, dokter mana yang bagus untuk promil ?

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua,
    Hari ini aku bru ambil hasil SA suami dan ternyata suami teratoospermia.
    Kalo case seperti itu bisa hamil alami gak teman2? Jumlah yg normal cuman 2%...Pas liat sedih banget.. Secara masih awam banget soal spt ini, aku berusaha kuatin suami biar tetep semangat...
    Awalnya aku yg cek k obgyn n sel telur ak bulan ini gak membesar padahal pas 6 bulan menikah aku cek bisa membesar 😂
    Memang dari sebelum menikah mens ak gak teratur
    Yg aku bingung skrg krn uda hasil test sperma suami mending k obgyn aku ato langsung ke dr androlog yah?
    Krn awalnya dr obgyn ak blm nyaranin test Sperma tpi krn aku pikir pgn program py anak biar prosesnya cpt ak minta suami utk cek. Dan aku baru akan balik lagi ke dr obgyn pas nanti klo uda menstruasi. Tapi suami penasaran pgn minggu dpn k dokter utk lbh jelas baca hasil cek spermanya. Jadi mendingan ke obgyn ato androlog yah?

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo menurut gw, mending ke androlog dan obgyn.. karena sel telur dan sperma sama2 perlu diperbaiki. Suami gw juga terato, tapi 3 dokter gw (obgyn, androlog dan akunpunktur) sama2 nyuruh gw untuk sabar karena harusnya gw bisa hamil alami. Obgyn gw malah nyaranin gw untuk LO untuk mencari tahu knp gw belum hamil, padahal harusnya bisa hamil alami.

Kalo mau penjelasan detail ttg hasil tes sperma, mending ke androlog aja..

Btw, untuk memperbaiki morfologi, coba minum anti oksidan deh.. suamj gw minum q-10 dan buah2an seperti kiwi, semangka, buah naga.

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Suamiku pernah terato, pernah asthenoterato. Morfologinya selalu dikisaran 4% gt. Tp jumlah spermanya banyak, puluhan apa ratusan juta gt sekali ejakulasi. Jd 4% jg gak masalah. Bisa alami.
    Iya suami dikasi semangka, propolis, toge. Kalo ngeroko suru berenti. Ganti celana boxer. Kalo mandi siram pake air dingin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..
    Ada yang pernah coba berobat di klinik mahardhika ngga? Disana pakai biaya membership, dan ngga dipungut biaya konsul lagi.. cuma sepertinya biaya terapinya lumayan juga..
    Kalo ada diantara temen2 yang pernah berobat disana, minta infonya ya.. makasih..

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiksss sedihnya tidak ada yg menanggapiku... Hidden Content

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Puk2 @Hidden Content . Gw sih biasanya SA di bic. Harusnya sih disana bisa ya ngitung morfologi untuk sperm yg jmlnya < 3juta..

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haha thanks @Hidden Content . Oh gitu yaa..sip2..thanks ya bu infonya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya mau nanya beli vit q10 itu beli dimana ya. Vit q10 itu fungsinya untuk apa yaa. Sy baca di thread bnyk yg minum q10 ini

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di apotik, toko obat, guardian/watson/century jg ada..Co q10 itu nama antioksidannya, kalo merknya bisa macem2..
    Antioksidan utk regenerasi sel2..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content n @Hidden Content ak silent reader d thread ini, bulan lalu suami sa pertama oligoastheno trus d kasih bio atp aja 20 hr ,, kmrn cek lg tinggal astheno aja ..
    Yg gerak aktif cuma 10 %

Buat ningkatin lg untuk geraknnya vit q10 itu juga bs kah ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi reresay,
    Suamiku cryptozoospermia naik ke oligozoospermia berkat akupuntur. Kalo vitamin cm minum elevit aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suami akupunktur di mana? Waktu ke sana bilang gitu masalahnya crpto?
    Akupunkturisnya ngeh ya masalah itu? Tks before

@Hidden Content biasanya sih q10 emang salah satu yg dikasi sm dokter utk ningkatin jumlah dan kualitas sperma.
    cm aku ga bisa ngasi testimoni, karena suamiku prnh minum tapi ga meningkat jg.
    tp kan kondisi org beda2 ya, ga ada salahnya dicoba.
    oiya kalo baru minum 20hr harusnya sih bukan krn bio atp-nya ya, karena proses pembentukan sperma sampe dia siap dikeluarin itu sekitar 70 hari.
    makanya sebenernya kalo jalanin pengobatan, minimal 3bln dlu baru bisa dipantau efeknya.

Page 53 of 108 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... LastLast