Male Fertility Issues - Page 51
Page 51 of 108 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1614
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Hidden Content Originally Posted by Marully Hidden Content
    Sharing donk ada yang berhasil berobat ke dokter Hermawan (androlog) kelapa gading? dapat info dari temen katanya dokternya baik dan bagus ya? thank you Hidden Content
    Hi Marully,
    suamiku ke dr.hermawan atas rekomendasi temen. jadi kita pergi ke rumahnya, jadi pas awal dateng biasanya dia akan cerita success storynya which is good ya buat motivate. trus disuruh test sperm (di tempat dia), nextnya dia akan refer ke dokter lain untuk usg suami utk cek apakah ada varikokel. kalau ada, nanti dia akan refer lagi utk operasi. Setelah operasi balik ke dia lagi dan dia akan kasih obat utk dikonsumsi setiap hari, nah obat ini lumayan harganya. We did it all dan di bulan 3 aku berhasil hamil... tapi yah at the same time aku juga ke dokter dan insem. Ayo semangattt! semoga berhasil yahh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,
    Temanku pria, sperm countnya kalo nggak salah hanya sekitar 20-30%, dan itu belum terhitung yang aktifnya..
    Jadi bbrp kali istri keguguran, dan selain konsul dokter di bandung, dia terapi stem cell. Memulihkan blue print fungsi dan kondisi awal tubuh.
    Akhirnya bisa punya anak setelah kurang lebih 6-9bulan terapi (sori lupa...)
    Buat sis sekalian, mungkin bisa dicoba utk stem cell sebagai alternatif pemulihan krn selain mengembalikan blue print, dia juga meregenerasi sel tubuh.
    Ciayo!
    Semoga bermanfaat.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa tau terapi stem cell di mana Fidelia?
    Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rose2080, sekarang udah canggih, stem cell hidup masuk ke dalam kapsul yang mencair di usus halus.
    Jadi dalam bentuk kapsul, jadi cuma makan kapsul aja di rumah.
    Cuma kayaknya selama terapi, jangan berhubungan lepas dulu (maksudnya lebih baik pakai cond*m - sorry vulgar)utk memberi waktu perbaikan sel testis dan sperma sendiri.._kira-kira seperti itu deh..
    Kayaknya bisa email suamiku deh dia lbh tahu krn pembicaraan men-to-men kan Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fidelia aku agak bingung baca penjelasanmu.
    Pertama kamu bilang temen pria, kemudian kok jadi ke suamimu ya?
    Terus aku tanya stem cell-nya itu di mana, maksudnya di dokter siapa atau RS mana.
    Kok malah cerita kapsul mencair di usus halus etc..eike jadi bingung maakkk..hehehe..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Kenalkan aku Razor, newbie di group ini. Lagi promil, kebetulan yg bermasalah di suamiku, dan lg terapi sama dr Gunawan Dwi (obgyn) dan dr. Tribowo (androlog) di RSPAD. Beliau selama diajak konsul enak dan ngejelasin secara detail apa yg terjadi di suamiku. Katanya suamiku di bagian dalam alat reproduksinya terdapat sumbatan yg disebabkan oleh operasi yg dulu pernah dilakukan oleh suamiku. (Ceritanya panjang bok) terus karena spermanya gak keluar sama sekali tapi masih bisa ejakulasi akhirnya dr Tri nyaranin untuk cek sperma via urine aja, setelah dilakukan hasilnya spermanya masih negatif. Step selanjutnya adalah cek FSH dan LH yg mana harus dilakukan di pagi hari. Terus klo hasilnya bagus kita langsung berencana biopsi.. Dan step terakhir (klo spermanya ada) adalah IVF (bayi tabung). Kita udah nikah 2th, selama 1 th terakhir ini kita baru berobat, krn 1 pertama kita masih pusing mikirin biaya yg lumayan buat semua ini. Semoga aja berjalan sesuai rencana dan Tuhan kasih ridho buat kita semua yg sedang berusaha buat punya anak. Amien

Semangat girls..
    Sorry panjang ceritanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rose2080,
    Sorry, krn temenku itu, temen suamiku juga. Mrk kan lebih enak kalo ngomong ttg masalah infertilitas, men talk gitu... Jadi suamiku yang lebih jelas.
    Sedangkan dari ceritanya, dia bilang kalo dia lbh percaya kalo stem cell lah yang membuahkan hasil, bukan obat kimia. Biasalah, otak banget...
    Makanya aku ngomong stem cell sis, soalnya dia semangat banget ceritanya... He.he.he...
    Masalahnya stem cell itu bukan di RS kayak iklan di China itu, tapi katanya buatan New Zealand deh, tadinya dibeli di singapore, tapi katanya udah ada disini juga.
    Nanti deh aku tanyain.

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fideliaaurelia
    Sory, gw ikutan bingung nih.. berarti stem cell yang dimaksud ini bukan kyk stem cell yg dilakukan KD dan Raul Lem*s di Jerman itu kan ya? karena yg gw tangkep, kayaknya konsumsi vitamin berbentuk kapsul gitu? CMIIWW

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal ibu ibu,
    Suami saya ekstrim oligoastheno, sperm nya cuma sejuta. Udah coba coba alternatif dan obat obatan medis tetap ga berhasil.
    Pernah juga berobat ke dr h3rmawan lud1rja disuruh operasi karena takut sperm habis dalm waktu 3 bulan.
    Pas dia yg tes sperm suami cuma 100 rb. Dia bilang harus operasi segera.
    We didnt do it coz i didnt believe it. Jadi kami vakum berobat dan nabung utk bayi tabung.
    Anak kami lahir setelah tahun ke5 pernikahan kami lewat bayi tabung. Sekarang kami sedang usaha utk kasih dede dengan cara normal. Anak kami skrg 2,5 tahun.
    Lagi cobain suplemen seaquil yg mengandung maca.
    Untuk ibu ibu sekalian semangat ya tuhan pasti kasih jalan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, salam kenal..

Suamiku awal taun ini SA+USG di prodia dng hasil azoos dan tidak ada verikokel. Trus konsul k androlog di limijati, SA lg hasilnya ekstrim OAT, dksh resep sm androlog nya tp gak ditebus haha.. Soalnya dia udh drop duluan+g mau bnyak knsumsi obat kimia (androlog bilang pengobatannya mnimal 3bln)

Bulan lalu mulai serius lg, kemarin SA d limijati hasil nya azoos dan +bakteri batang, jd diresepin antibiotik utk bakteri nya dll..

Suami sering ngluh sakit di bagian testis nya. Apa sbaiknya periksa ke urolog jg ya? Soalnya blm tau knp azoos, kan bukan verikokel.. Tp blm cek hormon sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sist Chipmunk......mohon infoh suplemen cordisep nya itu produk apa yah? aq liat banyak suplement yg mengandung cordisep ini(ekstrak dr jamur di pegunungan tibet), ad merek tiens ada jg merek laen....yg sist konsumsi merek apa y sai...klo bsa shared fotonya sai...krn aq newbie blm bs buka link krn post under 5 info via email akan sgt membantu, Hidden Content

sekilas crta aq nikah dah 3 taon di bulan nov ini, dah pernah isi 2 kli tp g ampe happy ending, yg prtama kena BO dan yg kedua curiga kmbli BO, usaha dah seabrek2, vitamin,obat dan medical treatment dah seabrek jg ampe capeek dan jenuh....suami dr awal nikah dah divonis OAT dan udah brpa kli treatment obat hasil g gtu significant...., dan dy perokok berat...keqnya mo bkn dy kurangin rokok or bkn dy stop ngerokok adlh hal yg plg imposible dlm kasus gua...*sad**....,

skrg lg jenuuh bgt...pgn cba tips sist buat hidup sehat, olahraga dan minum suplemen yg bs bkm fit krn aq ngerasa kena fatique akut dah....badan suka lemes dan sakit cem digebukin sekampung...,ini jg lg mo konsumsi herbal cina, serbuk kurma muda dan madu penyubur..., mudah2an usaha kli ini membuahkan hasil....,

maaf panjaang....thank u sblmnya buat penjelasannya.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah, sori ya .. baru nongol lagi..
    Sibuk soalnya.

Untuk yang stem cell itu, waktu itu aku tanya suamiku, kayaknya bingung deh krn ada penjelasan yang aku nggak ngerti.
    Mending kalau ada yang tanya ttg stem cell tsb, dia bilang email aja ke hope(at)purtierlife(dot)com
    Sori ya.. takutnya nggak tepat jelasinnya.

Aku sendiri anak pertama sempat keguguran, karena janin tidak berkembang.
    Ya, tahu juga rasanya, kalo merasakan yang nggak enak ya..
    Yang penting hidup sehat, jaga asupan makanan dan olah raga ya ibu-ibu...

Semangat deh!

Cheers...

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehm..barusan googling purtier, MLM ya ternyata..hehehe..
    Thank's infonya anyway..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya, jeng..
    Katanya ada yang berhasil.

Pernah baca, katanya sekelompok orang yang bermasalah dengan kesehatannya, dikarantina gitu, dan diatur makannya untuk hanya yang mentah aja. Sayur-sayuran dan buah-buahan. Dan semua indikator yang tadinya kelebihan, turun lumayan banyak menuju normal.

Berarti, kalo bisa vegetarian, atau jangan terlalu banyak makan daging, mungkin salah satu yang menunjang juga untuk topik ini. Minimal, tidak ada gangguan kesehatan lagi deh.
    Cheers..

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fidelia
    Suami saya vegetarian dari umur 14th. Gak merokok, gak alkohol. Spermanya nyaris 100% cacat. Jadi peluang utk hamil alami itu susah. Bayi tabungpun gak bisa yg biasa harus pakai mikroskop khusus.
    Teman kamu sperm countnya 20-30% itu masih bagus, masih bisa menghamili.

Page 51 of 108 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast