Male Fertility Issues - Page 4
Page 4 of 108 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1614
    Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

bebisekit, di tret atas km bilang suami km spermanya ga bertahan lama. Kalo bole tau, itu taunya dari mana? Soalnya g ceki2 hasil lab suami, ga dikasi tau tahan lama ato engganya. Km udh merit brp lama say?

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins, gw baca di tret sblh teratoo bisa disembuhin koq pake terapi jus wortel, tomat, apel. wortel mengandung betakaroten dan tomat mengandung likopene yang bagus buat kualitas sperma. trs semangka juga bagus loh. aku rencananya mau coba terapi jus ini sama suami ku. smoga masih ada sedikit mukjizat Hidden Content

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lenaho mujizat selalu ada kok Hidden Content yg penting hrs sabar aja yah and don't give up.

Kalo jus wortel itu, gw dan suami udh mulai minum dr 2 bln lalu. Tp wortel doang ga campur tomat dan apel. Paling kadang campur semangka. Sejak minum belom test sperma lagi sih, jd ga tau ada peningkatan apa ga. Oh ya kita minum propolis jg. Pokoke semua kita jalanin dulu drpd hrs minum obat2an.. Heheh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju harpins & lenaho selalu ada miracle Hidden Content
    hair, 'tidak bertahan lama' itu taunya dari skor hipo-osmotic sweling tes (entah gimana nulisnya nih, singkatannya HOS). jadi pas analisa sperm itu di lab-nya selain tes jumlah, kecepatan & bentuk (morfologi) jg ada hos tes-nya.
    tapi gue liat di forum2 lain, ada yg sampe motret hasil lab analisa sperm suaminya, kok gak ada ya yg sperm-nya dites ini?
    kalau suami elo ada keterangan tes ini ga?

nb: maap bangettt gue sok tau...apa bener gak ya bebisekit bhw ketahanan itu diliat dari HOS? CMIIW please Hidden Content
    Last edited by vittori; Aug 25, 2010 at 09:44 AM.

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans...
    barusan browsing2 nih. dapet dari tret sebelah. ada yang kasusnya mirip suami ku yang tidak ada sperma (bahkan ada dokter memvonis mandul) ternyata bisa hamil. salah satunya dia minum obat cina yang namanya Pilose. Katanya lebih baik diminum berdua (suami istri).
    aduhh doakenn yahhhh...gw jadi semangat lagi nih. pulang ini langsung mau cerita ke suami. smoga dia juga ikutan seneng.

ini gw post link nya :
    Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di dokter akupuntur langganan mamaku jg katanya bs nyeimbangin hormon suami-istri dgn akupuntur lho..
    Nggg.. Numpang curcol, binun mao taro di tret mana..
    Maksut ati mao bikin pr tiap 2 hari sekali, tp kadang suamiku n aku tiap pulang kerja udah cape bngt.. Apalg suamiku yg pulang mlm.. Udah ga ada tenaga dia, sdgkan biasanya kan pihak cowo yg perlu tenaga extra.
    Duuh, apa program hamil kudu cuti dulu?? (>_<)

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee iya gw ga salah pernah baca juga deh akupunktur juga bagus untuk nyeimbangin hormon. tapi katanya harus rajin dan teratur. jgn sampe bolong2.
    trus refleksi kaki katanya juga bagus karena semua titik vital organ kita ada di kaki.

Wahhh kayanya kalo dicoba semua jadi pusing juga hehehhe....

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vittori, suami gw sih ga ada test hos itu. udh test di 2 lab berbeda dua2nya jg ga ada tuh. bisa test di lab mana yah? apa hrs ada permintaan khusus?

lenaho, ngomongin pijet kaki tuh bokap gw jg suru suami pijit2 kaki sendiri, titiknya agak di tengah telapak kaki gitu, trus dipijit menuju kelingking. katanya sih berhubungan ama ginjal. Dipikir2 ada benernya jg soalnya pas ke androlog dibilangin pembuluh darah yg ke testis nyambung ke ginjal gitu. kalo ginjalnya bagus, ga ada darah kotor yg masuk ke testis gitu.. hadoohh semacam gitu deh lupa2 inget... maapp kalo salah...

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins dicoba aja saran bokap loe. kdg2 orang tua ada benernya juga loh heheh.... tapi kalo ga yakin mending pijat nya suruh yang ahli aja. daripada nanti kita pijat sendiri takutnya ada salah pijat ke tmp lain yang ada jadi salah urat hehehe

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee, kalo capek bikin pr-nya jangan malem say, serangan fajar gitu istilah kakak gw Hidden Content alias bikin pr-nya pagi2 buta Hidden Content tapi gw juga blon berhasil dengan serangan fajar, ngantuk bo Hidden Content
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angel wkwkwkwk serangan fajar sih oke2 aja kalo hari sabtu/minggu (pokoke lagi libur) tapi kalo lagi hari kerja itu yang susah. bawaannya jadi buru2 soalnya dikejer waktu juga :P
    trs ga setiap masbur jatuhnya di hari libur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngomong2 soal pijat kaki, mgkn ada benernya juga sihh...lagi itu aku n suami pernah iseng2 pijat kaki, aku sih ga berasa kesakitan ya waktu dipijat, tp suami aku bisa aduh aduh loh, di telapak kaki dan di kelingkingnya, kt org yg pijat ktnya itu ada masalah di bagian vitalitas gitu...ya dulu sih masih kaga percaya...ya sekarang percaya ngga percaya ya..

memang kalo pijat gitu bisa benerin problem suami ya?

Lenaho,
    aku n suami pernah minum pilose, tp cm bertahan 1 botol, ga kuat booo, kt yg jual emang efeknya macem2 sih, nah pas kena di aku itu aku panas dalam, akhirnya aku berenti minum itu, memang byk kok yg berhasil, cm aku mgkn ga cocok aja...tp ga ada salahnya di coba say, aku juga byk coba2 kok, org bilang ini bisa,aku beli..yaa namanya usaha yaa..

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini beberapa artikel yang gw baca ttg pijat refleksi, seperti yang ineke bilang namanya juga usaha, kalo ga dicoba ga bakal tau. Prinsip gw sekarang jangan kalah sebelum berperang hehehehe (semangat 45)

Refleksologi merupakan ilmu yang mempelajari tentang pijat di titik-titik tubuh tertentu. Ilmu ini berasal dari Cina. Pijat refleksi dapat dilakukan dengan tangan dan benda-benda lain berupa kayu, plastik, atau karet. Pemijat mempunyai pengetahuan tentang titik saraf manusia khususnya pada bagian telapak kaki dan tangan. Jika Anda menderita salah satu penyakit pada organ dalam tubuh Anda, biasanya pemijat akan mengetahui melalui pijatan di kaki. Pijat refleksi sering dijadikan pengobatan alternatif untuk berbagai penyakit yang umum seperti pada jantung, pencernaan, bahkan untuk masalah kesuburan.

alternatif g selamanya JELEK&dokter g selamanya BAGUS
    Oleh puri_indah Jumat, 16-Mei-2008, 06:00:39

mau berbagi niiih sama ibu2 yg pgn cepet hamil.dulu aku jg gitu (khawatir blm hamil2 jg)sempet 6 bln kosong,tapi aku coba pijat refleksi(semua keluarga besar kesana),dan alhamd selama 5x rutin kesana aku akhirnya hamil dan selama hamil sehat.menurut org itu kl yang bermasalah itu aku bukan suamiku.menurut dia sel telur yang ada dirahimku sangat kurang.dan alhamd akhirnya ALLAH ksh kepercayaan untuk aku hamil.selama hamil 1bln sekali aku pijat&tdk ada hambatan apapun,sampai pada wktnya aku melahirkan kemarin 28 febuari aku bisa melahirkan dengan normal&mudah.wlpn anak ku sudah meninggal dalam kandungan selama kurang lebih 3hari.kenapa aku bilang alternatif g selamanya JELEK karena aku sdh mengalaminya sendiri,berkat bantuan pak jarwo aku bisa melahirkan anakku dengan mudah (jam setengah 1 ketuban pecah&jam 12.55 anakku lahir) dan kenapa jg aku bil kl dokter g selamanya BAGUS karena seharusnya dokter sudah bisa tau dari pemeriksaan USG 2 dimensi kl anakku ada hambatan dalam pernafasaanya karena tali pusar terplintir sehingga makanan pun tehambat.kadang juga dokter sering memberi obat hormon untuk org yang blm hamil&biasanya membuat badan kita jadi gemuk.emil ku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lenaho,

disitu ngga ada tulisannya pijet dimana ya?
    kok bisa tau ya sel telurnya kurang...kok aku selama ini di usg V selalu ada 1 aja..tp 1 itu kata obgynku gapapa sih, soalnya 1 itu punyaku bagus, mau besar dan pecah sendiri tepat waktu, soalnya aku ga minum penyubur..

kadang mau ajak suami pijat gitu suka ga mau, lagi itu mau soalnya nungguin mobil di cuci di car wash..

Quartz lenaho's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ineke ga ditulisin sih pijetnya dimana. tapi gw udah email-in orangnya sih tapi blom dibales. but IMO pijit dimana aja sama aja asal sama yang ahli. maksud gw ahli itu yang kalo dr luar tempat prakteknya suka ada gambar kaki nya trus ada sertifikat lulus dari refleksi nya (seperti akupunkurist gitu).

hampir mirip ama suami gw nih suka ga mau diajak ke dokter. tapi untungnya kmrn gw ada bilang soal pijit memijit kayanya dia mau nyobain.

Page 4 of 108 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast