Male Fertility Issues - Page 103
Page 103 of 108 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 1614
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

halo mak, cek gen itu dimana ya? apakah sama dengan cek HALO ?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Biancaa Hidden Content
    hi, kalo suamiku testosterone bagus, tapi LH nya yang tinggi. dan cek gen ada kelainan di SY84. coba deh cek gen dulu, kalo azoo penyebabnya banyak, bisa karena tersumbat (harus operasi varikokel) atau memang di pabriknya ada masalah.

tapi kalo ternyata pas cek gen ada yg positif di suatu gen, better jangan operasi varikokel karena buang2 duit.
    aku uda browsing + ngalamin kalo ada positif di suatu gen itu fix banget pabriknya yg bermasalah (ada di jurnal belanda gitu aku baca, nah sayangnya aku masih batu suruh misua tetep operasi varikokel, ternyata bener aja ga ngefek, jd sia sia lah itu 70 jt operasi varikokel uda kayak 3/4 biaya bayi tabung)

drpd buang2 uang buat operasi varikokel mending lgsg MESA /TESE untuk bayi tabung, barangkali di pabriknya masih ada sperm yg bisa ditemuin buat dibikin bayi tabung.

Hi sis, salam kenal. Klu boleh tau cek gen dianjurin oleh dokter atau inisiatif sendiri? Trs skrg gen nya udah membaik ya? Tq sharingnya ya sis

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi2, sorry baru bales.
    Cek gen pertama disuruh sama dr Ponco di RS bunda.
    Di lab UI doang deh bisanya kyaknya. Nanti di refer kok sama dokternya untuk tes gen.
    malah pertama x misua cek ke dr itu, abs itu lgsg disuruh tes gen pas tau azoospermia.

Nah tp berhubung waktu itu jadwal dr Ponco gak cocok, jd aku lanjut konsul ke dr Sigit, sama di RS Bunda juga.

Buat yg azoospermia better cek gen dulu. Jadi menurutku, langkahnya ini :
    1. Kalo tau azoospermia, coba tes tempat lain manatau beda hasilnya (aku cek 3x ternyata misua sama azoo)

2. Konsul ke androlog

3. tes gen, kalo ada yg positif di salah satu gen Y, better gausah operasi varikokel, lgsg MESA TESA / PESE TESE, semoga masih ada sperm di pabrik nya & lgsg proses bayi tabung.
    Anyway, mesa tesa tuh ga berbekas. Kalo operasi varikokel tuh berbekas,

4. Tapi kalo ga ada yg positif di salah satu gen Y (hasilnya berarti normal, tidak ada kelainan)
    silahkan operasi varikokel. Karena tidak adanya sperm bisa disebabkan oleh varikokel tersebut, jd jalurnya tersumbat.
    Banyak kok cerita yg abs operasi varikokel bisa hamil alami, karena bener2 tersumbat dari varikokel tsb.

@Hidden Content kalo ada kelainan di gen tidak akan bisa membaik. Sudah bawaan dari lahir, mutlak selamanya begitu.

@Hidden Content bukan mak, bukan HALO. Namanya tes mikrodelesi gen Y deh kalo ga salah. Emang masih dikit yg suruh tes gen. tp better cek aja kalo udah azoo.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : klu misua ku, yang lalu sempat juga ke dr androlog katanya yang bermasalah di bagian otaknya. Di bagian salah satu otak itu tidak menghasilkan hormon untuk memproduksi sperma. Dokternya malah nyaranin untuk adopsi anak atau ambil donor sperma.😭😭😭
    Last edited by Wisher; Oct 6, 2019 at 10:40 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi...suami saya skr sudah berhenti konsumsi fertilaid karena takut efej samping, skr fokus treatment dari androlog pake injection pemacu hormon testoteron setiap 5 hari, mudah mudahan ada kemajuan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sis bianca..suami saya td severeoligo sekarang lg terapi dgn dr androlog dan minum ramuan cina, kalo cek gen apakah mahal dan untuk dr ponco apakah dokternya ok

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu uda pernah pesa tesa & bener ga ditemukan sperma / spermatid kah?
    Skrg banyak jalan, teknologi makin maju. Bahkan dari spermatid ada yg berhasil dibuat bayi tabung. Semangat yaap.

@Hidden Content iya tes gen lumayan 1-2 juta (lupa brp)
    Ke dokter ponco oke kok, dokternya informatif. Tp agak kaku, klo yg lebih selow dokter sigit bisa sambil ketawa2. Overall kedua dokter tsb oke menurutku.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom smua yang lagi berjuang. Salam kenal, saya nikah uda hampir 8thn msh belum dpt momongan jg. Saya sudah mencoba 2x IVF tp smuanya gagal 😭😭😭. Ada yang berhasil minum fertilAid ngak ya? Mungkin ada group wa nya, bisakah saya join?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : belum sih, soalnya dokter juga gak nyaranin utk itu. Makanya saya mau coba pindah ke dokter lain. Terima kasih infonya ya sis😁

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo boleh tau kok dokternya lgsg blg gt yaaa? padahal belom pesa tesa.
    Dia baru cek dri rontgen luar & hasil tes nya azoospermia aja kah lalu ngmg ga bs pny anak?
    Bahkan ga disuruh tes hormon.
    Menurutku dia terlalu cepat tarik kesimpulan.
    Jgn down ya kamu, masih banyak bgt harapan menurutku.

Even yg azoospermia + varikokel aja bisa hamil alami stelah operasi varikokel, ada di forum ini jg kok kalo guling2 ke belakang.

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo boleh tau case suamimu apa sis?
    Misuaku pernah minum fertilaid, tp ga ada efek sih (dari azoo tetap azoo)
    Tapi aku sblm kasih dia minum sempet googling, banyak jg yg berhasil jauh membaik kualitas spermanya & motalitas nya juga.
    Kamu IVF kmrn gagal gara2 apa ya kalo boleh tau?

Aku juga baru plan IVF tahun depan nih.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya..dokternya cuma cek dari luar, trs cek sperma, dan cek hormon. Waktu cek dari luar sih kata dokternya telurnya yg bagian kiri kecil, trs dokternya ga nyaranin operasi atau apa gitu...
    Iya. Awalnya udah down juga dengar dokternya blg gitu. Tp aq dan misuaku msh mau berusaha ke dokter lain..tq yah sis
    Semoga tahun depan program ivf kamu berhasil n bisa punya baby🙏🙏🙏

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misuaku azoo 😭😭. Pertama IVF thn 2014 klo ngak salah, dr sperm yg diklrkan tp gagal pdhl dr 2 embrio yg dimsk kan salah 1 nya excellent. Br2 ini aku IVF lg, misua melalui PESA diambil lngsng dr pabrik. Dpt 2 blastosis tp ttp aja gagal 😭😭. Skg lagi bingung msti gimana lg, misua juga uda pasrah kyknya 🙈. Mau coba fertilAid tp kok baca2 ada efek samping sesak napas, ngantuk dll jd takut sendiri. Mgkn ada masukan enknya gmn 😔

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi tq sis bianca..kmr kita sdh konsul ke dr indra morula..dan disarankan pesa tese ke dr ponco..rencana mo penuhin treatment 3 bln dgn nugroho dan ramuan sinshe...biar mantap ..bln depan baru pesa tese..btw ini ada grup wa ga...masukin saya yah 083892036299 biar bisa sharing

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga dong masukin ke group wa kalo ada biar bisa sharing2 lbh dekat karna jarang buka dibrowser 😅. Ini nmr saya 081703300599. Makasih 🙂

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arrow Re: Male Fertility Issues

Hai mom, masyaa Allooh menemukan juga temen seperjuangan disini. udh bikin semacam milestone ga mom, jadi dari milestone itu kita bisa memperkirakan sebab kegagalan kita apa. FYI,aku juga masih berjuang dan usia pernikahan kita sama mom 8th. Semangat mom!!
    semoga Allooh memberi kita kemudahan aamin

- - - Updated - - -

Mom @Hidden Content planning IVFnya di RS mana? dan udh dpt info ttg tingkat keberhasil IVF di RS tersebut? mgkn bila berkenan, sharing disini donk. thanks ya Mom

Page 103 of 108 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... LastLast