Hair Color: Choosing and Custom-Mixing
Page 1 of 58 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Hair Color: Choosing and Custom-Mixing

*LESON 1
    Hidden Content

Uploaded with Hidden Content
    hm... kebetulan gw lagi pingin share sedikit pengetahuan gw soal coloring, yah untuk sementara kita coba yang simple2 ajah... nanti baru gw share yang manteb2 karena gw kebetulan sering banget bikin color mixing buat beberapa orang... okey let's get started>>>

seperti yang bisa kalian liat di sini ada 4 gambar yang uda gw masukin sebenernya tiap gambar mewakili setiap warna yang sama tapi dengan kandungan peroxide yang berbeda, untuk kasus ini gw coba pake semua produk makarizo..(sory guys foto peroxidenya ketinggalan, ntar nyusul bareng ama hasil kelinci percobaan gw dah)

dari atas ke bawah, dimulai dari peroxide dengan kandungan terendah (3%) sampai dengan terkuat (12%), jadi bisa diambil kesimpulan kalo makin kuat peroxidenya, makin kuat warna yang akan ditimbulkan...

di color chart yang gw pilih sebenernya itu simple banget buat mixing warna rambut, karena banyak orang yang sering ngeluh ke gw "gw pengen punya warna rambut yang ga pasaran n orang laen ga punya, tapi keliatannya manteb", hmm kalo kasusnya udah gitu biasa gw tinggal liat color chart di atas n gw liat kesukaran level mixing (mulai dari biasa ampe susah)

kalo di perhatiin setiap deret dimulai dari nama / kategori warna, ex: natural,ash,gold,extra lift,earth. Untuk mixing yang levelnya mudah biasanya kita cuma butuh liat 1 deret doang misalnya natural + natural, atau earth + earth dst, dsb. Tapi untuk level yang expert or merepotkan biasanya uda ga pake deret lagi tapi uda pake gado2 campur adukz,ex: earth + natural = new color...
    nah biar hasil mixing warna kita ga kacau maka hal2 yang harus diperhatikan adalah:
    1.tentukan warna yang kita inginkan, ex: gw pingin warna rambut gw merah aga keungu-unguan.
    2.pilih kemungkinan warna yang memungkinkan, ex: gw pingin warna merah yang aga gelap n ungunya yang aga terang, dengan harapan warna rambut gw bakalan berubah kalo di tempat gelap and terang
    3.coba apply 2 warna rambut yang akan kita campur ke sehelai kertas putih dahulu, dengan perumpaan krayon, ex: gw ambil krayon warna merah gelap n ungu terang trus gw oret2 dikertas secara nyampur lalu gw liat hasil warnanya...

setelah merasa siap dengan warna yang diinginkan hal terakhir yang perlu diperhatikan adalah virginity dari rambut, daripengalaman gw untuk rambut yang masih virgin itu butuh peroxide antara 9 ato 12 % karena mereka biasa mengalami kesulitan dalam peresapan warna jika menggunakan peroxide yang berlevel rendah,sedangkan untuk mereka yang sudah sering mengalami proses pengecatan sebaiknya menggunakan kandungan peroxide 3 - 9 %, tergantung dari kecerahan warna yang diinginkan. sebenernya warna apapun yang kita inginkan bisa berhasil tanpa harus di "bleaching" asalkan kita memakai kandungan peroxide yang cocok untuk rambut kita, n realitanya gw pernah bikin warna rambut golden moccha(coklat kopi + kuning gold) dengan hanya menggunakan cat rambut sasha sebanyak 5 buah tapi peroxidenya gw buang n gw ganti makarizo, hasilnya warna rambutnya manteb banget n ga kalah dari cat rambut mahal,serta mampu bertahan ampe 3tahun lebih, bukan hanya itu saja rambut juga ga kaku or kasar layaknya kita pake cat - cat murah, nah itulah sebenernya besarnya pengaruh dari sebuah merek dan kualitas peroxide terhadap hasil pengecetan rambut kita.

ini list mixing yang pernah gw pake dan apply ke beberapa orang: (see color chart for details)
    -6.35(golden sphene) + 7.31(smoky quartz)
    -7.3(golden blond) + 8.33(light deep golden blond)
    -6.35(golden sphene) + 7.31(smoky quartz) + 5.53(bryliant pyrope)
    -5.62(coral amarylis) + T-RO(red corrector)
    -8.3(light golden blond) + 7.1(ash blond) + 7.1(ash blond)

untuk foto dan hasil nyusul.. coz flashdisk gw lagi di bawa temen hahahaha tapi ntar kalo uda ada langsung gw upload hasil kerja gw ke sini... btw kalo kalian bingung soal mixing,warna yang cocok buat kalian,and perwatan rambut berwarna bisa konsul ke gw kok n pasti gw layanin selama gw ga sibuk.. any question yet??

just repply bellow for anny question, sugestion, or objection (^^)
    thx b4

*LESON 2
    color chart 1

Ini adalah salah satu ilmu yang gw pelajarin belum lama ini, kebetulan sumbernya adalah katalog warna milik makarizo "concept" (gw juga bingung kenapa gw paling banyak belajar hal - hal baru tuh dari produk makarizo yah??? hmmm.. mungkin mereka ga pelit ilmu hehehe) namanya color compas, fungsi dari kompas ini adalah menciptakan satu warna baru dari 2 warna yang berbeda, atau dengan kata lain mixing 2 color, dengan catatan sebagai berikut;

- 2 warna primer baru akan menjadi 1 warna sekunder
    - 2 warna sekunder akan menjadi warna fusion yang baru
    - contoh warna primer : merah, kuning, biru
    - contoh warna sekunder;
    *Merah + Kuning = Orange
    *Biru + Kuning = Hijau
    *Biru + Merah = Ungu

berikut ini adalah kompas sederhana yang sering gw gunakan (bahkan warna rambut gw yang sekarang berasal dari color chart ini)

Hidden Content
    Hidden Content

jadi misalnya kita ingin mencampurkan warna biru dengan ungu, hasil yang kita dapat adalah biru keunguan.

lalu memo lain yang perlu dicatat jika ketika mengecat kita ingin menghilangkan warna yang tidak kita inginkan, kita bisa menggunakan warna yang menjadi lawan dari warna yang kita inginkan, contoh: untuk menghilangkan warna kuning yang berlebihan kita dapat mencampurkan warna ungu, sehingga warnanya akan menjadi netral kembali.

sekian penjelasan tentang color chart ini, kalo ada yang kurang jelas, tanya langsung aja yah hehehe Hidden Content saya usahakan untuk menjawab nya dengan semampu saya dan mudah - mudahan jawaban saya memuaskan.. cee ya at the next topic
    Last edited by Shou_Mitarai; Sep 8, 2011 at 12:23 AM.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mixing Hair Colors

Gue ganti sedikit judulnya ya, biar lebih jelas. I think you can keep the issues in this one thread, gak perlu bikin thread baru misal #2 etc. Unless bener2 hal baru (e.g. tidak berkaitan dengan choosing and mixing hair color). Thanks!

FYI, tentang color palette untuk fashion ada juga lho threadnya di sini:
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hair Color: Choosing and Custom-Mixing

ini kelinci perboaan no 1 saya.. waktu itu dia mau warna merah yang aga keungu unguan n then dia pengen warna rambutnya beda waktu kena and ga kena sinar jadi gw bikin begini dah... kebetulan dia puas banget ama hasilnya hahaha
    Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah ada ahli mixing color disini.....Hidden Content
    kebeneran deh gw mo tanya2
    gw lagi pengin nge cat nih,
    gw pengen warna yang kayak gini :

Hidden Content

or gini :
    Hidden Content

so, blonde tapi gak terang banget gitu loh so bukan light blonde/ash blonde/yellow golden blonde.
    trus gak ada unsur merah-nya. so bukan copper blonde yah.
    gw agak bingung deskripsi kan ke tukang salon.
    kira2 apa ya namanya warna rambut kek gini. apa light brown ya?
    ato dark blonde?

selama ini gw ngecat 2 kali hasilnya gk ada yg memuaskan.
    yang pertama kali terlalu terang, kesannya kuning gitu.
    terus yg kedua kali malah kegelapan, hasilnya gak merata cuman
    keliatan shine-nya aja di tempat2 tertentu. Hidden Content

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo yg rambut warna merah-coklat kaya warna coca cola gitu, bisa pake warna apa ya?
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

morningmoon
    gini loh.. sbenernya it's easy aja tuh... cuma ngerjainnya yang ribet kk ^^

untuk kasus ini butuh 3x mix warna. untuk warna dasar emang bukan blonde, gold or else... yang pertama mix antara platinum blond + very light irise golden blond + light deep golden blond (peroxide nya yang 9% or 30volume aja) untuk warna coklat semu semu nya ituh cuma jarang banget distributor warna yang nyedian warna ini karna jarang yang mau hahaha tapi kalo penasaran ama warna dasarnya ada di color chart saya kok... trus tinggal ditambahin warna kuning aja itu aja deh... kalo ga salah liat itu cuma highlight doang kan??? higlight nya nyusul itu hahaha

NB: kalo emang sebegitu ngidemnya, aku bisa nyiapin warnanya kok kk ^^ ntar ku paketin tapi kk sendiri yang urus ongkosnya hahhaa
    Last edited by Shou_Mitarai; Sep 8, 2011 at 12:23 AM. Reason: deleting pic & recent quote

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chalice Hidden Content
    kalo yg rambut warna merah-coklat kaya warna coca cola gitu, bisa pake warna apa ya?
    coca cola??? warnanya kaya gimana yah??? yang kaya ini bukan??
    Hidden Content

Uploaded with Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    kamu ada email kah soalnya aku mau tanya2 lanjut ma kamu.
    takut nya kalo disini ntar gak bisa tuh sama momod-nya. ato nanti lewat pm ya aku hubungin km.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by morningmoon Hidden Content
    Hidden Content
    kamu ada email kah soalnya aku mau tanya2 lanjut ma kamu.
    takut nya kalo disini ntar gak bisa tuh sama momod-nya. ato nanti lewat pm ya aku hubungin km.
    wokeh kk ^^ tapi aku ga bs pm jadi aku taro di visitor message di profilenya kamu aja yah ^^

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shou, iya yg kaya gitu...
    itu mix dari warna apa aja ya?
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah,ada yg ahlinya.Ts tanya dong rambutku da pernah di cat merah,trus di hitamin lg.And skarang mau buat warna coklat tua gitu..Coklat kayak di iklan pewarna matrix di salon2 tu loh..
    Rekomend dong merk pewarna rambut yg ok dn campuran peroxidenya berapa..He..He..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chalice
    warna red blond yang aga cerah digabung warna2 ungu yang aga muda
    *note:kalo bs warna red blond nya aga kaya mereah2 fanta gitu

deasyceline
    hehehe emang banyak yang naksir tuh..n gw pernah ditantangin ama orang suruh bikin campuran warna kaya matrix dengan harga separuhnya jadi gw cuma dibudget 50ribu yawda gw bilang gw butuh peroxidenya makarizo (or else) dengan balance 12% or 40 volume(25k) teus sisa 25k nya lagi gw beliin cat sasha (note: catnya doang loh, peroxidenya gw buang entah kemana hahaha)5biji (chocolate brown(2), coper golden blond, dark ash, mahogany dark brown) terus kelar dah n dia puas banget ama hasilnya, yang mirip banget ama cat mahal n di rambut juga ga rusak (mungkin faktor peroxide kali yah??) tapi kalo males repot ya beli aja cat rambut bigen yang silk touch or prosminus itu warna uda bagus n ga perlu dicampur lagi kok^^
    Last edited by kirana21; Sep 5, 2010 at 09:23 AM. Reason: no need to quote recent post. just mention the poster and bold the name

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah yg bener prominous gak perlu peroxide sis?..Cat itu aja da bs masuk ke rambut ato peroxidenya pake yg 12% punya?

Rambut sy da dicat itam pekat sis perlukah di bleach.Kalo perlu pk yg merk apa?
    Thanks sis gak pelit ilmu jrang2 ada yg kayak gini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i'm sista??? wow haahahah saya cowo kk.. ^^ cuma emang maennya di kosmetik ajah ahhaha prosminus itu uda punya kandungan peroxide sendiri khusus warna yang menurut kamu itu susah di cat silahkan kandungan peroxidenya dirubah jadi 12% tapi kalo warna2 natural mah pake 3 -9%juga uda masuk kok, kalo emang pekat banget disarankan untuk bleaching, apa aja booleh yang penting kamu merasa cocok ^^
    buat sarat aja hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shou_mitarai ha..? dirimu ternyata co ya say? gw pikir jg selama ini wanita hahaha Hidden Content
    btw, itu soal cat rambut-nya ntar, ya gw msh mikir2 dulu, soalnya sekarang kan rambut msh ada catnya. tungguin bentar lg deh, takut rambut gw kering nih keseringan di cat.

Page 1 of 58 1 2 3 11 51 ... LastLast