Klinik Bio kusuma - Page 4
Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 138

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Klinik Bio kusuma

hai sis Hidden Content
    aku juga k klinik KUSUMA yg d Aceh tp...
    dulunya aku ga jerawatan,tp krn salah pake kosmetik aku jerawatan, akhirnya aku konsul k klinik ini.. sama sih kaya sista2 ini, dikasih krim AHA pink, tp alhamdulillah masih ok2 aja kok..

aku rncna nya mau injeksi pencerahan (suntik collagen), gmana ya mnrt sista? bagus ga itu? aku rada takud sih., soalnya umur ku masih 18th.. thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii guys...
    Kenalin nih,** nubi.
    Tertarik bgt ma ni forum. ** bru kebio kusuma sbulan lalu. Hasilny oke sih. Tp pas krimny uda abis,mukaq jd bruntusannih. Any suggest....
    Tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sy ud 6-7 taunan di Klinik Bio Kusuma (dari 1 smp) ....tp on-off sih.... sebenernya bagus, kulit lgsg mulus n putih, tp ya itu... kalo berenti bentar aja langsung jerawatan ( malah lbh parah dr sebelum pake) ... N klo mau mulus lg mesti bli obatnya lg....jd kaya ketergantungan gt. Sempet lepas...tp ga nahan mukanya ancur2an bgt, jd pake lg pake lg...

Beberapa x mau cb berenti dr ketergantungan, makanya on-off.... tp pas pake obat merk lain ga mempan...

Sekarang sih da 2bulan berenti, lg jerawatan ni...tp cb tahan dulu....sementara ini lg pake sebamed yg c;ear face.... lumayan si walopun ga tiba2 kinclong kya klo pake obt dokter....
    tp serem jg kalo ketergantungan gt....kulit jg nipis ni lama2 huehueeee

cape y ngurus kulit sensitif....ibaratnya ga ngapa2in aj jerawat nongol....T_T hiks2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemaren2 kebetulan lagi nyari klinik kecantikan di daerah rawamangun, terus nemu forum ini, dapet deh info tentang klinik kusuma ini. Kalo di rawamangun dokternya namanya dr. Merlin.

Kalo menurut aku sih bagus ya, cocok deh. Jerawat ilang, pori2 juga mengecil, dan bekas jerawat perlahan2 juga menipis. Efeknya di aku itu perlahan2 ga langsung drastis jadi kinclong.

Ku juga ga ngarepin kulit jadi putih kinclong sih, secara bisa aneh ntar. Cuma pengen mulus ajah bebas jerawat dan bekas jerawat.

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu sblm di erha juga sempet di bio kusuma rawamangun nih, mayan kok bagus. cuma setelah 2 tahun, mungkin kulit jenuh ya akhirnya pindah ke erha. pernah suntik vitamin c direkomendasi dr. merlin dan oke bgt loh, tergolong murah suntik vit c nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yg pny dr. Indriani Kusuma, suaminya dr. Andrew, mreka bkn dokter kulit kok. Tapi dokter umum yg kursus kecantikan gt.

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake krim dari bio kusuma, bagus kok. Di aku efek nya ga langsung kinclong tuh, sekitar 2 bulanan pake baru kerasa makin oke. cm facial disini kurang bersih mnrt ku, tapi untuk krim, facial wash dan susu pembersihnya oke lah. aku jg ga rutin make nya, kadang2 suka lupa jadi pernah hampir seminggu ga pake tapi ttp aman2 aja.. Hidden Content

Citizen uun's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkcryptonite... Haaah seriusan mereka berdua bukan spkk??? Sama kayak wong dong??

Citizen VINK's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kali aku ke klinik bio kusuma wkt kliniknya baru buka di pontianak, diajakin mama ke sana soalnya dr. Andrew itu temen skul mama. Waktu itu keluhan aku bisul yg tumbuh banyak di kaki dr betis sampe paha. 1 kaki bisa 20 bisul.kalo makan seafood, telur pasti kambuh. Sprei sampe kotor gara" nanah bisul pecah. Mana sakit cenat cenut pulak Hidden Content trus ga pede di kelas soalnya rok seragam kan pendek jd keliatan banget tuh bisul.

Aku dikasih obat minum, kapsul racikan utk 10 hari. Setelah minum scara teratur selama 10 hari bisulnya sembuh n ga kambuh lagi. Aku uda bisa makan seafood n telur Hidden Content ajaib banget deh obatnya!

Tapii aku ga suka cream mukanya, bikin area sekitar hidung perih" gitu, akhirnya setelah apke sepaket ku stop aja.
    "No Amount Of Makeup Can Mask An Ugly Heart" -Kevyn Aucoin-

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lightbulb Re: Klinik Bio kusuma

Aku pake krim kusuma lengkap (pembersih, toner, milk cleanser, krim AHA pink, krim anti acne, sunblock) sejak tahun 2008 (kelas 1 SMA jadi tiba2 jerawatan merah2 dan mama panik), akhirnya aku dibawa ke klinik kusuma sekalian buat facial. dua bulan pake langsung keliatan, muka jadi bersih, bebas jerawat dan komedo. kecuali kalau lagi masa2 PMS.
    Setalah 2,5 tahun pake dan masuk kuliah terus pindah ke bandung. efek krim mulai menghilang. muncul lagi jerawat2 merah, komedo putih di kedua pipi, komeo hitam di sekitar hidung. awalnya aku kira perubahan cuaca dan kulitku yg super sensitif ini lg berusaha menyesuaikan diri. aku jadi konsul ke klinik bio kusuma yg di paskal hypersquare, dan krim malam dinaikin sampai AV-3 (yang paling kuat dan bikin kulit kering) tapi ternyata udah 2 tahun di bandung tetep aja kayak gini. dan aku bukan tipe org yg berani ganti2 krim wajah, soalnya tkut tambah parah. cuma pernah ganti sabun wajah tea tree oil body shop aja.
    Kalau aku pengen pindah dokter, mending ke mana ya? atau punya rekomendasi produk anti jerawat? khusunya buat komedo putih (yg cuma bisa dihilangin dgn cara facial).

-seorang gadis 19tahun yg desperate akan jerawat-
    makasih looh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iloretta..aku sempet pake kusuma yg di pondok indah selama 3-4bln. pertamanya jerawat langsung bersih, ga pake ngelupas, muka cling..pokoknya seneng banget krn nemu skincare yg cocok..

Tapi setelah 3bln trus muncullah jerawat2 di dagu, kirain mau mens aja tp ternyata gak kelar2 n harus slalu disuntik biar kempes..

Yah sejak itu udh ga cocok lagi trus ganti2 dokter sampe nemu yg lumayan cocok... kayaknya karena di kusuma produknya banyak mengandung aha n hq, kulitku udh kadung sensi n gak cocok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haa?? Emang mengandung hq si kusuma ini ya?

Aku prtama pake kusuma wkt tugas di Lampung, krn hrs turun lapangam trus wajah jd kusem gt, pake ini cucoookk... Awalnya takut pake dokter2an utk urusan muka, krn pengalaman sering ga cocok nya, tapi iniiii bikin hati tenang krn cocok bgt ga bkin brminyak ga bkin jerawatan, pdhl pake cuma 3bulanan tp dpt hasilnya dan awet pula. Skrg udah 5bln ga pake kusuma lg dan ga ada mslh sm skali dg wajah, bersih2 aja *no jerawat, ada sih jerawat paling 1 / 2 itu pun blm tntu sbulan skali muncul Hidden Content

Tipe kulit aku berminyak agak berjerawat ga cerah daann sensitiiippp. Skrg lg ga pake macem2 krn lg hamil jd takut pake macem2, pngn sih tanya2 dokter nya dlu tp blm smpt
    Last edited by mama.zaky; May 25, 2013 at 02:45 PM.

Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku 4 taun pake bio kusuma.. Mulus sih, jerawat kabur. Muka cerah. Tp beruntusan di jidat datang dan pergi (perginya kalo facial). Mungkin karna jaman SMA dulu pake poni sih. Lama2 kok kebal, jerawat muncul lagi.. Udah beralih ke skincare lain deh sekarang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mau nanya dong kalo obat nya klinik kusuma bisa buat muka berminyak, pori2, dan komedo? Pengen nyobain nih. Kalo yg di kaliseres sama gak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengen sharing donk,,,,aku bru coba produk bio kusuma hmpir 1 bln nh...tp alu ngrasa muka aku jd pd bruntusan ya habis facial 2 mnggu...nh lg proses prwtan sh bru slsai suntik anti acne.. mnta tanggapannya donk mnding d trusin pke obatnya atau cri skin care lain

Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast