Klinik Bio kusuma
Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 138
    Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Klinik Bio kusuma

haii semuanyaa... Hidden Content saya newbie nih.. baru pertama kali join.. numpang bikin thread yah..
    mau nanya nih ada yang pernah ke Dr.Indriyani ga??? yang nama kliniknya BIO KUSUMA.. ini ada di pluit di bsd sama di pondok indah.. ada yang pernah coba kesana??? kmren2 saya cocok pake obat dia.. tiba2 ga cocok lagi.. padahal udah nyetok banyak krim malemnya Hidden Content Hidden Content Sekarang mau coba kesana lg... kira2 masih bagus ga yah??? Apa ganti dokter lg aja?? di jakarta yang recommend di mana yah?? saya lg jerawatann merah2 sama komedoann Hidden Content ! Hiks... mohonn bantuannya Hidden Content Hidden Content ehehhehe.. God bless Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Klinik Bio kusuma

Sayaaa, pengikut yang di pondok indah

Hmmm, loe tahu udah gak cocoknya gimana?Tiba2 jadi parah/alergi atau keampuhannya berkurang?Soalnya g jgua ngrasa kayanya AHA g keampuhannya berkurang nih.Tapi mungkin emang karena akhir2 ini cuma pake Aha ama pembersihnya doang, yang lain2 (sublock, etc) gak dipake padahal pola hidup udah bener2 gak dijaga Hidden Content

Tapi mau ganti rada males juga soalnya nih dokter yang paling cocok buat yang kulit sensitif kaya g.

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pluit'nya yg di pluit village ya ? yg dulunya mega mall ? pernah coba tp gak nyampe sebulan dah stop abis kaya'nya keras bgt...kulit gw mueraaahhh + kelupas2x gitu.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lessa Hidden Content
    Sayaaa, pengikut yang di pondok indah

Hmmm, loe tahu udah gak cocoknya gimana?Tiba2 jadi parah/alergi atau keampuhannya berkurang?Soalnya g jgua ngrasa kayanya AHA g keampuhannya berkurang nih.Tapi mungkin emang karena akhir2 ini cuma pake Aha ama pembersihnya doang, yang lain2 (sublock, etc) gak dipake padahal pola hidup udah bener2 gak dijaga Hidden Content

Tapi mau ganti rada males juga soalnya nih dokter yang paling cocok buat yang kulit sensitif kaya g.
    Wahhh saya juga kalo beli obat ke situ juga... iya ni sis.. udah ga ampuh lg.. sebel deh.. kmren ini pake malah bruntusan.. aneh khan?? AHA nya yg warna pink yah? sunblock juga khan?? apa konsul kesana lg yah? tp jauhhh euyy jd malas..

---------- Post added at 06:07 PM ---------- Previous post was at 06:06 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by Carol Hidden Content
    Pluit'nya yg di pluit village ya ? yg dulunya mega mall ? pernah coba tp gak nyampe sebulan dah stop abis kaya'nya keras bgt...kulit gw mueraaahhh + kelupas2x gitu.
    Betul2.. yang di pluit village.. nah sy juga gt carol.. muai ga cocok padahal kmren2 muluss luss luss kesana.. udah lama juga sih ga kesana lg.. abis males jauh.. hiksss

NewcomerResident fashionforimage's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya jg pake obat biokusuma, di pluit village.
    Lidyalike, uda pake berapa lama? duh takut kok bisa yah tiba" ga mempan.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya AHA yang pink. G rasa perlu konsul ke sana deh, soalnya g juga perpanjang obat jadi gini tapi sifat kulit kan suka berubah2 jadi mungkin udah mempan ama unsur obat g yang lama. G rasa sekarang juga AHa g gak se-hydrate dulu lagi padahal dulu tiap kali pake rasanya enakkk bangett Hidden Content Tapi ceritanya beda ya kalo lo tiba2 malah panas atau gimana pake obat yang dulu.

G juga perlu ke dokter Kusuma nih buat facial, masalahnya komedo g sekarang keras gara2 AHA gak seampuh dulu, kalo dipencetin lagi keras gini males banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lidya, g pakai kusuma hampir 5 tahun, kliniknya yg di Kalideres.
    dulu yg bener2 cocok cuman obatnya klinik ini di gw.
    Masalah kulit gua : jerawat dan komedo.
    Pagi pakai : AHA complex, malam pakai AV-0 kadang suka pakai antioxidannya yg model panjang warna kuning.
    IMO ini dokter bagus kok, banyak yg cocok sama dia, cuma krimnya makin mehong ya harganya krim malem terakhir beli udah 125an kalo ga salah inget, belom lagi krim pagi,dll.
    cuma skrg gw sudah stop, krn bbrp bulan trkhr udah ga ada efek apa2, mungkin jenuh kulitnya. Tapi buat gw Bio Kusuma bagus kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nimbrung Hidden Content
    dulu g pas kuliah sempet kemari pas jerawat lg byk2nya, di facial rutin, n dikasih krim malem gt avo kalo ga salah sm obat minum, ampuh seh, muka jd mulus, enaknya ga keterangantungan, gw skarang uda ga pake produk dia n uda ga facial jg dsana Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hembeerr. Saking mahalnya nih dokter, g sebelum pake pembersih ama obat2nya cuci tangan dulu biar pas nyolek obatnya gak ada kuman sama sekali,soalnya buang2 uang aja kalo ujung2nya kena kuman juga.
    Jerawat kalian gimana ya?G sih masalahnya kulit g sensitif, jerawat kecil2 dan banyak (sekarang gak ada bgitu lagi sih) dan komedo g banyak, kayanya sih dokter Kusuma ini spesialis jerawat kecil2, bukan yang besar2?
    Tapi enaknya dokter Kusuma sih emang gak ketergantungan

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All: iyaa niihh ga tau knp tb2 ga cocok lg. Mungkin krn udah jrg konsul kesana ya? Soalnya saya stock cream mlmnya yg gede2.. Jd males kesana lg.. Iya nih udah mehong skg. Dlu aja beli cream mlmnya yg gede 350 kalo ga sala.. Belom toner, facial wash, milk cleanser, obat minum, aha, dll... Ehehhehe, ribet. Emang sih awal2 pake obat diaa sama facial muka js mulusss luss luss.. Skg malah udah ga cocok lg.. Sedihhh hiksss... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin kita harus ganti ke obat lain buat sementara kali ya lidyalike?
    G kemaren sempet mempertimbangkan cuma nerusin pembersihnya trus ganti ke ROC sih buat sementara...
    Girls, buat yang udah lepas dari dokter Kusuma bisa sharing gak dulu masalahnya gimana dan sekarang ganti pake merk apa gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lessa dulu gw pas kuliah problemnya jerewi, jerewi biasa seh bukan jerawat batu, agak banyak, merah2,,
    pas muka uda mulus,, pelan2 aku lepas facial wash, toner, krim pagi, tapi masi pakai krim malam nya beberapa bulanan, trus lama2 uda bener2 lepas,
    facial wash hari itu gw pakai loreal white, pelembab pakai olay yg kuning Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu pake obat dr klinik ini nih..pertama pake muka langsung mulus cepet..ga pake ngelupas2 sih kulitnya..tapi saking mulusnya sampe ada yg bilang muka putihnya tuh aneh (kan obatnya ga boleh pake di mata,jd di daerah mata ga seputih kulit muka laen) jd stop deh pake obatnya..abis itu jerawat langsung deh nongol banyak bgt..
    sempet ganti2 dokter tp tetep jerawatan terus jadi balik coba pake krim2nya lagi (cuma krim,sabun cuci muka toner dll ga pake).masih suka nongol jerawat sampe akhirnya dokternya suruh suntik anti jerawat di tangan,nah jerawat rada ilang tp bekasnya masih banyak bgt..abis itu dikasih krim c3 ma dokternya (yg klo kata dokternya dalam 10 hari bisa ngilangin bekas) uda gw pake abis 2 tube masih banyak aja bekasnya..sampe kira2 1 bulan yang lalu aku stop sama sekali obatnya,soalnya uda bener2 ga mempan..hixx sedihnya..

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melikeygreen Hidden Content
    gw dulu pake obat dr klinik ini nih..pertama pake muka langsung mulus cepet..ga pake ngelupas2 sih kulitnya..tapi saking mulusnya sampe ada yg bilang muka putihnya tuh aneh (kan obatnya ga boleh pake di mata,jd di daerah mata ga seputih kulit muka laen) jd stop deh pake obatnya..abis itu jerawat langsung deh nongol banyak bgt..
    sempet ganti2 dokter tp tetep jerawatan terus jadi balik coba pake krim2nya lagi (cuma krim,sabun cuci muka toner dll ga pake).masih suka nongol jerawat sampe akhirnya dokternya suruh suntik anti jerawat di tangan,nah jerawat rada ilang tp bekasnya masih banyak bgt..abis itu dikasih krim c3 ma dokternya (yg klo kata dokternya dalam 10 hari bisa ngilangin bekas) uda gw pake abis 2 tube masih banyak aja bekasnya..sampe kira2 1 bulan yang lalu aku stop sama sekali obatnya,soalnya uda bener2 ga mempan..hixx sedihnya..
    Gileeeeeeeee gw banget nih!!! hahahayy!! bener sis jd putih aneh ya?? mata mah item eh muka putih pisan,, xixiixixi... sama nih aku juga.. pas lepas obat dia jerwatan dimana2.. udah gonta ganti dokter ga mempan juga.. sedihhhh

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melikeygreen Hidden Content
    Gileeeeeeeee gw banget nih!!! hahahayy!! bener sis jd putih aneh ya?? mata mah item eh muka putih pisan,, xixiixixi... sama nih aku juga.. pas lepas obat dia jerwatan dimana2.. udah gonta ganti dokter ga mempan juga.. sedihhhh

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast