Banda Aceh & Sabang (Weh) - Page 10
Page 10 of 10 FirstFirst ... 8 9 10
Results 136 to 143 of 143
    Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Banda Aceh & Sabang (Weh)

kemarin ke Aceh dan Sabang.
    beli brownies kopi di bandara ternyata enak! cuma gak tahan lama. jadi beli 2, yang 1 masih enak, yang 1 lagi udah agak2 basi gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Liat review-reviewnya, jadi makin pgn ke sabang. Tapi belum kesampe2an Hidden Content Pingin ke Medan juga sih, jadi kalo emang ada waktu lama, pgn ke Medan sekalian ke Sabang juga. Mudah-mudahan tahun depan bisa kesana, sekalian ikut ngasih review disini juga huhuhu

Resident uilenveen's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iyaa... enak ya, brownies kopinya. waktu itu aku nemu di lobi Pasar Aceh. Itu hari pertama mereka jualan, jadi masih asik banget servisnya. Karena baru pulang ke Jakarta hari berikutnya, mereka antar ke hotel pagi2 supaya nggak keburu basi. Itu pas pertama kali ke Aceh. Kalo kunjungan kedua yll, nggak sempet cari brownies itu lagi, dan nggak tau kalo di bandara ada Hidden Content
    @Mrs. C: ayo, ditunggu ceritanya. jadi kan, Oktober kemarin?

Immigrant
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbaakkk enak bgtt ke Sabangg... kalau di Acrh, living cost sehari harinya mahal gak sih mbak ?

thx for sharing yaaa

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ga mahal kok karena disini makanan termasuk murah murah sih. Paling yg mahal yaa barang barangnya aja karena mostly dibawa dr jakarta jd beda harganya lumayann

- - - Updated - - -

Terakhir ke sabang 7 bulan lalu, nginep di iboih inn. Kalo emg cari pemandangan sih enaaak bgt disana karena depannya bener2 lsg laut (laut ya bukan pantai) dan bisa lsg snorkling di depannya, rental peralatannya kalo ga salah 40-60 rb. Trs besoknya main ke pulau sebrang, rubiah buat diving. Bisa liat motor sama mobil dalam laut, which is very very cool! Hidden Content cuma kurangnya makanannya biasa aja dan kalo mau dibakarin ikannya hrs udh pesen dr sebelumnya biar dibikinin dulu jd gabisa nambah kalo tbtb kurang, secara abis snorkling atau diving pasti laper Hidden Content
    Last edited by Ayayayaz; Jul 19, 2017 at 09:26 AM. Reason: Forget to mention

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dalam 4 bulan ini aku sudah 2x ke Aceh..

Makanannya sih.. Juara.. Ayam tangkep, mie kepiting, nasgorkam, kopi aceh.. Aku selalu happy lah kalau ada business trip kesana lah..

Terkait baju, memang agak ribet, awalnya aku ga pakai penutup kepala (Tapi bajunya sopan kok) Nah itu pas aku makan, semua kepala nengok kali, ke toilet jg gitu.. Kayaknya mata satu restoran ke akuu semua. Akhirnya aku risih, dan memutuskan pake untuk pakai pashmina ajah ! Hehe

After meeting, aku masih sempet solat 2x di Baiturrahman dan ke Lampuuk, pantai gt.. Lumayan bagus...

Hopefully bulan depan aku bs extend ke Sabang.. Aku kira disana santai pake celana pendek.. Engga ya ternyata ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga pengen ke sabang dan pulau weh bagus bnget

- - - Updated - - -

ajaknkelaurahbglhdjdkgjdbdjkgejkidv diskursus hidung bandung dhh

- - - Updated - - -

coba ke takengon dingin banget suhunya...antra 14°C - 18°C yg puncak nya bisa dibawah itu suhu nya airnya macam air es

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content itu trip sendiri atau ikut provider trip gitu? kalau trip sendiri gampang ga sih ngatur2nya?

Page 10 of 10 FirstFirst ... 8 9 10