Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 40
Page 40 of 64 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast
Results 586 to 600 of 952

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

mom mau saran dong, anakku mau aku masukin pre school krn usianya uda mo 2 tahun...bagus mana yah pre school kinderfield atau MIS ? lg bingung nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sonnya : hi jeng... kamu cari nya sekolah yg gimana dulu? masing2 ada plus minus nya sih...

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hit n run dulu...

Klo di summarecon bekasi pre school yg bagus apa ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mommies, mau numpang share info daycare di daerah Jatibening nih, siapa tau ada yg butuh..
    maaf yah ibu mod kalau oot..

Awal maret kemarin, anakku Kinan, 15mo, mulai dititip di Pepito Daycare yang lokasinya ada di cluster permata cikunir (masuk dari Jl. Ratna).

Daycare-nya masih terbilang baru, tp pas aku ikutan open house-nya dan ngobrol2 sama owner-nya, langsung sreg dan cocok. Mba dhiesta, selaku owner, ramah banget n telaten ngurus anak2. Pengetahuan tentang parenting-nya jg bagus dan oke banget.

Karena baru, fasilitasnya juga masih gress dong.. kamar tidur baby n toddler dipisah, ada meja makan kecil utk toddler.. jd tertib deh Kinan kalau makan mesti duduk. dulu kan kalau sama mbak-nya pasti digendang-gendong. Mainannya juga banyak dan variatif. oh iya dan satu lg fasilitas yg bikin aku tertarik adalah cctv yg bisa diakses dr smartphone.. jadi tenang bisa mantau Kinan dr manapun..

Kira2 gtu deh review dr aku.. Pepito ini bisa dicheck lebih lanjut di instagram @pepitodaycare, facebook, dan ada blognya.

oh iya kayanya sabtu depan mau ada open house lagi deh.. kalau ada yg minat bisa langsung ceki-ceki Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo baby gym di bekasi yg bagus dmn ya? aku googling cuma nemu di victory kemang doang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@deliahidayat18 : di MIS setauku juga ada babygym, tp setiap sabtu doank say

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikan, di MIS itu mulai dr umur berapa baby gym nya? aku cari info MIS ga ketemu ketemuu nih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom..
    Salam Kenal ya..Aku tinggal diharapan Baru bekasi barat.ada yang punya info toddler terdekat Dari rumahku Ga?share ya mom...thanks

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. Yg lagi nyari preschool sekitar jatibening/kalimalang.. Ada sekolah berbasis montessori jg di daerah kapin namanya future kids montessori school,sekolah ini baru buka..
    Info terakhir uang pangkal sekitar 5-6jt..pengantar bahasa inggris + mandarin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mom, anaku sekolah di TK Cedar Tree Prep School di ruko asia tropis harapan indah, guru guru orang filipin dengan assistant lokal. Mereka ada free trial juga tuh. telpon saja cedar nya 021-29475986

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dapet bocoran info mengenai Open House nya MIS

kemaren denger2 dari admin nya MIS, bakalan ada open house di tanggal 12 April hari sabtu besok di MIS.
    Buat emak-emak yg tertarik, sapa tau mau dateng atau mau daftar sekolah, monggo silakan langsung dateng atau mungkin cari info ke MIS langsung..

semoga membantu

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello Mommies Hidden Content

saya newbie nih disini, tapi punya sedikit pengalaman di beberapa sekolah di sekitar Jatibening - Ratna.
    saya izin share yah Hidden Content

my first son, Graha (kelahiran Oct 2007) baru mulai saya sekolahin pas Juli 2011, dan sekolah pertamanya adalah Edelweis (yang di Jatibening Estate). karena pertama sekolah, saat itu saya masukin dia ke kelas Kiddy 2 (playgroup untuk 'anak besar'). kenapa Edelweis? karena waktu itu tinggal di Jatibening Estate heheheheheeee Hidden Content

kesan-kesan soal Edelweis :
    1. gurunya sangat care sama murid. guru kelas Graha sms saya secara berkala, misal hanya untuk bertanya kenapa Graha hari ini kurang semangat, atau Graha mulai bersin-bersin, Graha matanya merah, sampe waktu Graha main-main sama temennya dan ga sengaja hidungnya berdarah (dan mereka menawarkan untuk dibawa ke klinik terdekat waktu itu, tapi saya bilang no problem kalo darahnya ga banyak).
    2. acara-acara di sekolahnya seru kok. mereka suka berenang, field trip, dan aktif sekali perayaan hari-hari besar seperti Kartini, Independence Day, Mother's / Father's Day. bahkan Hari Raya pun mereka turut serta 'merayakan'. for me myself, I like it. anak-anak diajarkan bagaiman membaur pada hal-hal yang berbeda. cuma pernah agak shock karena suatu hari Graha tanya : "Ibu, kenapa aku berdoa begini (tangan tengadah), kalo Patrick (temen sekelas Graha) berdoanya gini (cross fingers)?" Hidden Content
    3. dari segi biaya lumayan yaaa untuk ukuran sekolah di Bekasi hehehe

Lalu tahun depan saya putuskan Graha pindah ke TK, dan sesuai saran Papa dan Opa-nya, Graha mending masuk TK Islam. lalu saya pilihlah TK Al Azhar 24 Jatikramat. pas inteview, menurut gurunya Graha udah bisa masuk TK B, waktu itu usianya 4 tahun 10 bulan. jadilah dia masuk TK B.

Kesan-kesan TK Al Azhar 24 :
    1. pelajaran agamanya mantaaappp, saya terkagum tercengan hampir nangis pas denger Graha ujug-ujug bisa Al Fatihah (meskipun masih terbata-bata). lalu dia mulai sering melafaskan Bismillah, Alhamdulillah, Astaghfirullah. Ibunya aja pernah diingetin pas kaget "Bu kalo kaget bilang Astaghfirullah, bukan aduh" Hidden Content
    2. karena ada yang namanya Jamiyyah (forum ortu) dan kebetulan saya gabung disitu, jadi berasaaaaa banget semua info tentang anak-anak tersampaikan dengan baik dan kita sebagai ortu (anggota Jamiyyah) benar-benar dilibatkan di semua kegiatan anak-anak.
    3. acaranya oke-oke.
    4. bangunan sekolah udah agak lama, jadi ga terlalu bagus. tapi masih nyaman. tappppiiiii, nah ini deh. disitu banjiiirrr Hidden Content pernah Graha sampe 'dianter' sama jemputannya pake motor karena sekolahnya banjir. hiiikksss
    5. biaya lumayan juga ya, tapi sesuai sama output kok Hidden Content

udah deh, sekarang Graha SD di Al Alaq. kenapa ga di Al Azhar? ada ceritanya sendiri hihihihiii...

sekarang saya juga lagi cari-cari PG/KB untuk Yasa (adeknya Graha) yg umurnya udah 3 tahun.
    rencana survei : Citta Bangsa, Al Alaq, Al Azhar (tinggal mikir-mikir aja sih kalo ini), Arafah, An Nur dan Pelangi.

kalo ada info-info soal sekolah-sekolah itu boleh di-share yaaa Mommies!

thank you Hidden Content

cheers,
    Sheila

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello moms.. ak newbie nih.. mau tny dunk, sbnrnya umur brp sih yg pas masukin ank ke skolah? Baby ku baru 14m. Penting ga sih masukin ke baby class / mom&I gitu???

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms.. aku juga newbie nih.. ada yang tau ga untuk kidea school harapan indah bagus ga yah? anakku umur 15 bulan, rencana mau masukkin ke kelas mom & I, terus kira-kira biayanya berapa yah?

Lurker
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg bisa bantu...anakku umur 4.5 sekarang di tk A.lagi cari sekolah tk yg dekat rumah didaerah taman centuri2 pekayon. Ada yg tau ndak yah daerah sana yg bagus tk apa... thx sis

Page 40 of 64 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast