Preschool, Playgroup, TK di Bekasi - Page 63
Page 63 of 64 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 LastLast
Results 931 to 945 of 952

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, TK di Bekasi

Hai mom saya newbie di daerah jatibening, pengen sekolahin anak di Jakarta islamic School atau Yg montesori ada yg bisa kasi review atau pengalaman mengenai Jakarta islamic School..? Atau BMPS..?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies.. Aku newbie nih, kebetulan tinggal di jatibening. Apa ada diantara mommies yg pernah survey ke TK Putra terpadu yg di sebelah embun pagi kalimalang? Pgn tau metode sm fasilitas ya apa aja?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content boleh share kah anaknya yg sekolah di harapan mulia. saya baca2 di threat ini, harysnya skrg anaknya udh sd ya, hehe mohon bantu info ya. thanks before

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shintamarina Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content boleh share kah anaknya yg sekolah di harapan mulia. saya baca2 di threat ini, harysnya skrg anaknya udh sd ya, hehe mohon bantu info ya. thanks before
    Wah.. Ada rencana masuk di harapan mulia juga mom?
    Anak ku jg rencana tahun ini pengen masuk situ..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo harapan mulia galaxy, TK B yg pagi udah penuh. Adanya yg late morning. Jam 9.30 sampe jam 12. Saya tadinya mau daftar disana juga utk th ajaran ini, tapi karena yg pagi penuh jadi mau cari yg lain deh

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies! Senangnya nemu thread ini, soalnya aku lagi nyari banget Pre-school untuk anak. Tapi yg bikin bingung rumahku tuh daerahnya ajaib. Bekasi enggak, jakarta jg enggak. Aku di pondok gede jatiwaringin. Jadi kalau mau ke TK yg ada di bekasi itu jauuuh banget. Padahal dulu jaman aku TK, aku di TK Mini Kemang Pratama, tapi mama ku kan IRT bisa nganter2, nah sekarang aku kerja ke arah Jakarta, jadi ga bisa antar anak aku ke bekasi dulu. Hiks hiks..

Kira-kira moms ada yg tau gak TK yg bagus daerah jatiwaringin Pondok gede?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow mom @Hidden Content , rumahnya kok deket banget sama aku ya. Sama-sama Jatimakmur, dan di Jatimakmur sekarang belum banyak variasi Tk dan preschool. Sekarang sudah mulai sekolah dong? Akhirnya masuk TK apa?

@Hidden Content hi mom salam kenal, boleh tau kalau di Al-Azhar biayanya berapa ya? Ini al-azhar mana ya? Aku pernah baca2 yg al-azhar di persada golf, karena ini yg paling deket siih.

@Hidden Content aku kebetulan alumni TK mini pak kasur tahun 1996 hahaha aku aja masih suka kangen kok hahha mama ku juga masih suka arisan sm ibu2nya tuuh hahah
    Last edited by Riyandita; May 21, 2019 at 04:55 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii mom,
    Boleh sharing ngga update sekolah tk daerah di sekitaran pondok gede dan jatiwaringin..
    Agak telat nyari sekolah neh buat anakku, udah mepet dan blm sempet nyari ��

Immigrant legendaryn's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Moms, adakah info ttg PG dan TK Edelweiss di Jatibening? aku scroll thread ini sudah lama sekali infonya.. terima kasih

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommy mommy..ada yg kaya aku ga tanggal segini baru nyari playgroup buat anaknya sekolah? kayanya telat banget ya😅😅. Maklum di ntar2 taunya udah juli aja.
    Jadi anakku udah 3 tahun awal juni kemarin, dia makin aktif dan aku ga terlalu bisa nemenin main dan ngajarin dia ini itu, dan disekitar rumah ga ada yg sepantaran,jadi cuma bundanya dan si mba aja yg dia ajak main sampai gulat😂, bisa sih aku ngajarin tapi terbatas aja, aku pengen dia ketemu teman2 dan belajar sosialisasi dll gitu di PG. Tapi ya gitu..udah telat blum ya?
    Yang paling deket rumah itu Kids campus grand prima bintara, aku telp kemarin katanya paling lambat udah daftar tgl 13 juli 2019, biaya sekitar 11juta an udah uang gedung smp masuk tk, seragam dan lain-lain, belum aku liat rinciannya sih dan belum diitung bener, cuma masih ragu, PG nya tuh dirumah gitu halamannya kecil banget, mainan ala kadarnya, kok luasan main di halaman rumah sendiri. Tapi tetangga bilang disana lumayan bagus kok. Ga bisa trial lagi tapi sekarang udah telat.
    Ada yg pernah atau sekolah di kids campus kah? metodenya oke ga ya?
    Rumahku di Bintara bekasi deket ke stasiun cakung dan pondok kopi juga. Ada info PG yg oke gaya sekitar bintara dan pondok kopi?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..
    Akhirnya aku dateng ke sekolah yg ada di komplek aku, Grand Prima Bintara. namanya Kid's Campus.
    Kid's Campus ini untuk KB nya bangunannya beda sm bangunan utamanya yg ada kantor TU da TK dan lapangannya,di rumah gitu dalam komplek dekat masjid komplek. Halaman bermain kecil sebesar halaman rumah standar,yg tadinya bikin aku ga napsu krn anakku biasa lari2 di halaman rumah ug lebih luas (maklum di rumah emang dibikin luasan halaman dari rumahnya&#128517Hidden Content . Tapi anakku keliatan enjoy banget, dia ajak ngobrol miss-miss yg ada disana, yg tur liat2 kelas dia sendiri sambil gandeng tangan miss yg paling cantik,sambil ngoceh2 soktau😂. Pas ditanya mau sekolah disini? jawabannya Mau.
    Biaya Kid's Campus utk kelas Preschool (anakku 3th 1 bulan) sekitar Rp.13.750.000 pertama kali masuk. dan spp tiap bulan Tp.550.000, uang gedung ga perlu bayar lagi sampai TK B.

Lalu lanjut ke KB Al azhar jakasampurna.
    Bangunannya baru pindah ke seberang bangunan yg biasanya, kayanya tadinya rumah besar gitu disulap jadi KB dan TK, pas dateng emang belum rapih, mainan di playgroung masih dipasangin sm tukang, ruang kelas walau udah ditata tapi masih berdebu sampai aku batuk2. Tapi overall tempatnya bagus dan luas seperti yg aku mau buat anakku. Oiya ruang kelas sama besarnya sama kids Campus. Masuk dari jam 8-10 pagi seminggu 3x, sekelas 25 orang dengan 2 Bu guru.
    Tapi disini anakku ga se enjoy di Kid's Campus, pas mau masuk ruang TU liat bu guru yg di dalem badannya langsung kaku ga mau diajak masuk, dirayu2 dulu sama satu bu guru akhirnya dia mau masuk, dan pas mau liat kelas sebelum masuk ruangan badannya kaku lagi sambil liatin bu guru yg ada di dalem kelas,walau yg aku liat bu guru nya sama2 ramahnya sama di Kid's campus, tapi ya namanya anak kecil kan peka, kalo ga nyaman dia ga akan mau. Terakhir krn cape mungkin, anakku lempar tas nya, trus dinasihatin sama bu guru, dan dia nurut dong..hebat. Kata bu gurunya disini selain berlatih sosialisasi juga berlatih disiplin. Oke..sebenernya gw suka disini. Tapi terserah anaknya kan😭😭.
    Biaya masuk sekitar 13 jutaan pertama masuk. spp perbulan 1,1 juta. dan ada uang field trip juga mungkin 1.5 juta pertaun.

Dan sepertinya pasrah masukin anakku ke kid's Campus aja, krn pas di tanya dia lebih suka disitu. Kebetulan kalo masuk nanti dapat kelas siang jam 10.15 - 12.15 yg mana sangat menyenangkan buat aku dan anakku yg baru bener2 beraktifitas agak siangan.😂😂. Alias males bangun pagiiii..wkwkwk.. Mungkin di biasain sekolah pagi pas TK aja ya sekarang kan cuma mau main.hehehe..

Sekian review dari aku

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mommies..

Aku mau Update lagi tentang Preschool Anakku di Kid's Campus Bintara.
    Jadi pas daftar kemarin kan orang TU nya bilang kalau kelas pagi sudah penuh tinggal kelas siang, aku tanya tiap kelas berapa orang? Dia bilang pagi 15 siang 15. Dan saya tanya lagi sudah banyak yg daftar belum. Katanya sudah banyak.u

Lalu tiba lah saatnya masa orientasi, anak pagi dan siang di satukan selama minggu pertama, saya ga perhatiin lagi karena saya pikir ya anak2 ini nanti ada yg pagi dan yang siang.
    Nah..hari terakhir orientasi saya dikasih tau sama Orangtua murid yg lain. Kelas pagi 20 orang dan kelas siang cuma 2 orang. Kasihan nanti anakmu ga bisa sosialisasi loh, coba minta pindah pagi saran mereka.
    Lalu aku langsung minta izin ke wali kelasnya dan mereka bilang akan di diskusikan.
    Sampai hari minggu saya ga di kasih kabar juga, akhirnya saya bilang. Gimana keputusannya ternyata kalo anakku mau masuk pagi cuma di kasih seminggu aja.
    Saya kecewa banget sih..ngerasa di bohongin pas daftar dan merasa anak saya di nomor duakan.
    Jadi yaudah daripada kesal,saya pikir ga apa2 anakku masuk siang berdua aja. Walau setelah orientasi anakku bangun pagi dan jadi bingung kenapa ga dianter sekolah pagi.
    Awal2 anakku ga komplain, lama-lama tiap pulang sekolah anakku gampang nangis dan marah2 dirumah, lari2 kesana kemari lebih dari biasanya lempar2 barang dan marah2, dan ketawa2 seakan2 ga ngapa2in di sekolah yg bikin dia cape seperti di awal.
    Dia suka bilang "Ga mau sekolah!!" Ga ada teman"

Ternyata kadang2 temannya ga masuk, dan terakhir saat aku antar ke sekolah dan tungguin di luar dia sedih banget, temennya ga masuk lagi, dia sendirian di kelas dengan 5 guru yg ngatur dia ini itu. Dia bilang "Mabok berisik bunda, ga mau sekolah!" Lalu dirumah tambah ngamuk2 muter2 ga ada capeknya.

Saat hari senin habis idul Adha libur, anakku bangun tidur pagi2 langsung bilang "aku ga mau sekolah ya, mau libur aja" padahal belum aku kasih tau libur.

Suamiku minta aku bilang lagi ke sekolah untuk pindahin ke kelas pagi biar ada teman banyak. Saya rencana hari rabu anterin dia ke kelas pagi sambil langsung minta izin.

Ternyata dia bilang ga mau sekolah,langsung bawa mobil mainannya pergi muter2 komplek di temenin bibiknya.

Akhirnya saya bujuk untuk tetep dateng sekolah siang, dia mau asal dianter supir dan bibiknya pakai mobil box (iya yang buat bawa barang itu). Oke saya turutin, ternyata saat sampai sekolah dia nangis lagi ketemu anak2 yg baru pulang, bahkan ga mau dibujuk gurunya untuk turun lagi dari mobil.
    Akhirnya dia pulang, saat aku tanya kenapa dia nangis ga mau sekolah. "Mau sama bunda aja, ga suka sekolah" terus nangis lagi. Aduuhh..anakku mulai stres di sekolah saya pikir.

Jadi aku telepon Gurunya langsung minta izin lagi untuk bisa pindah ke kelas pagi, tapi mungkin aku udah paranoid duluan kok walaupun gurunya bilang mau didiskusikan lagi tapi dia masih bilang pertimbangannya anakku ga bisa dipindah pagi karena temennya itu ga bisa bangun pagi. Aku jadi emosi, kenapa jadi anakku di nomor duakan dan dikorbankan gini. Kan ga mungkin tiap mau sekolah aku hubungin ibu temannya dulu dan kompakan hari ini bolos atau masuk , sayang banget aku udah bayar mahal2. Kan uang juga ga bisa balik. Jadi sekarang aku masih nunggu keputusannya. Dan niatnya kalo ga dikasih tau keputusannya juga aku mau langsung dateng pagi dan temenin anakku lagi kaya awal masa orientasi. Karena anakku pasti harus adaptasi lagi.
    Suamiku bilang kalo emang ga bisa terpaksa Al cuti sampai tahun depan sampai bisa masuk pagi. Kok jadi repot ya.
    Intinya aku ngerasa dibohongin pas daftar , dan aku baru dikasih tau sm CP nya kalo kelas pagi isi nya baru 19 orang jadi jarusnya anakku bisa pindah pagi. Nah makin ngerasa dibohongin lagi. Aku jadi sedih.
    Doakan ya mommies..semoga anakku dikasih kesempatan untuk masuk kelas yg banyak teman2nya supaya ga stres lagi.
    😊
    Last edited by rarika; Aug 15, 2019 at 08:51 AM.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies Aku mau Update lagi tentang Kid's Campus Bintara.

ALHAMDULILLAH. Anakku di izinkan untuk pindah ke kelas pagi. Dan saat aku ajak berangkat pagi sampai sekolah anakku ga ada marah2nya sama sekali, dia senyum senyum senang. Alhamdulillah. Dengan catatan kalau kelas siang udah ada minimal 5 orang anakku harus pindah ke siang.
    Yaa..ga apa-apa deh, krn ada respon yang positif dari pihak sekolah, aku ga mempermasalahkan lagi tentang kenapa bisa pas daftar dibilang yang pagi udah penuh padahal ngga,dan dibilang yang siang udah banyak padahal cuma 2. Yang penting anakku ga stres lagi kalo tiba2 temennya ga masuk ga sendirian lagi.

Btw..untuk Kid's Campus ini guru2 nya sangat ramah, anakku sampai punya Ms Favoritnya.. yang bermasalah sama hal kaya tadipun cuma aku aja. Jadi untuk Pre school disini semua bagus-bagus aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai para mommies.. Mau tanya apakah ada mommies yg anaknya sekolah di global insani atau lazuardi harapan indah. Mau tau fee masuknya brp ya.. Makasi mommies😆😆😆

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,

Aku mau share feenya harapan mulia galaxy yg national plus buat tahun depan. Sabtu kemarin aku dateng open house dan anak aku jadinya udah fix masuk sana kelas pagi K1. Jadi pas bayar kemarin lumayan dapet diskon 2.1jt kalau ditotal2 kurangin dr uang pangkal, sisanya bayar di may or june 2020. Masih ada diskon jg kayanya sampai akhir Okt ini tp berkurang diskonnya. Adakah anaknya yg bakal skul disana juga K1 2020? Hidden Content

Registration fee 300rb
    Enrollment fee 7.5jt (late morning) / 8jt (morning)
    Uniforms and bag 550rb
    Books and activities 1.9jt
    Monthly fee 980rb (naik 100rb nih dr rahun lalu)

kalau anak aku selama ini basic englishnya kurang, dari sekarang aku harus mulai ajarin english sedikit2 ya? Krn katanya bilingual tp lebih berat ke english. Aku coba bicara sama principalnya, memang ada anak yg kesulitan krn di rumah ga ada yg ngajarin (mamanya kerja). Tp kalau kita telaten ajarin anak bisa cepat ikutin. Soalnya anak aku belum sekolah, jadi lgsg cemplungin ke K1 aja. Aku pikir aku di full time di rumah jadi bisa ajarin sendiri, apalagi kebetulan aku lulusan keguruan bhasa inggris hehe. Cuma anak aku 3 tahun belum lancar banget ngomongnya, jadi aku memang lebih fokusin ke bahasa indo dulu dari dia baby. Semoga kalau udah sekolah makin jelas ngomongnya ketemu temen2.

Page 63 of 64 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 LastLast