Sharing Buku Favorit si Kecil - Page 12
Page 12 of 16 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 228
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing Buku Favorit si Kecil

Halo,anakku umur 2 tahun.
    Tergila gila sama buku dari campbell. Ada busy airport,busy railway,sama busy farm. Yg bisa di slide,roll&pull gt. Mngkin karena bs dimainin kali ya. Jadi seneng bgt dia 😂😂😂

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau doonk infonya...Beli bukunya dmana mbak @Hidden Content ? Tq

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak aku 3.5yo, aku blm nemu spesifiknya dia suka apa krn semua yg aku bacain dia suka. Skrg lagi suka aku bacain komik hai miiko, benernya komik kesukaan aku. Hehehe. Ceritanya seputar pertemanan & attitude. Yg ada cerita naksir2an ga aku bacain. He...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallooo.. salam kenall Hidden Content
    mau shariing niih........ anak2 ku sukaaa banget sama buku-buku nya tiga raksa, WWP dan english time. apalagi sekarang dilengkapi walter. nyesel juga kenapaa baru belii =D
    walopun harga lumayan mihil. tapi di angsur ngga kerasa.. dan anak bisa lngsung pake.

yg WWP, banyak banget pengetahuan baru.. termasuk buat emaknya hehehe, kalo pas saya rempong, anak2 bisa baca sama walternya.. interaktif bgt. bisa beli per seri sih, walopun lebih murah kalo belinya sepaket.

yg english time jugaaaa, serumah jadi belajar. Buku + walter, ada DVD, untuk di mobil ada CD song, lagu2nya asik gampang diinget jdi anak2 belajar kosakata dan pronoun nyaa.. ada CD room juga pluss password untuk donlod di PLaystore, jd main sambil belajar.

mantep dah..

- - - Updated - - -

kalo anak-anak saya pake buku2nya tiga raksa mom... manfaat nya kerasaa bngeettt.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola...
    Kalo Kani, anakku, 34bulan, sukanya buku yang tema-nya princess-princessan gitu. Ampun dah...anak perempuan. Pokoknya kalo mau bikin dia tertarik, gambar di bukunya harus putri-putrian. Baik para princessnya Disney maupun princess-princess yang sekarang banyak di buku seri princess islami. Kalo dari Disney, paling suka Princess Sofia dan...uhuk!...duo princess Anna dan Elsa (princess sejuta ummat). Belinya sih di Gramedia aja.
    Salah satu buku Kani yang saya juga suka adalah buku berjudul "Sofia The First: Just One of the Princess. Ikut Pacuan Kuda". Ceritanya tentang perjuangan Sofia supaya bisa menjadi salah satu anggota tim pacuan kuda yang notabene isinya laki-laki semua. Senengnya sih bisa kasih 'pelajaran' ke Kani bahwa kalo kita berjuang sungguh-sungguh, kita bisa loh, jadi apa yang kita inginkan meskipun pada awalnya kelihatan nggak mungkin...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 16 bulan suka banget segala macam buku yang ada Elmonya, bisa diciumin setiap lihat gambar elmo Hidden Content Selain itu, karena dia belum ngerti cerita, dia lebih tertarik ke buku yang isinya gambar-gambar seperti 100 first words sambil menunjuk nama2 dari benda/binatang tersebut.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies..
    Klo anakku cewek 11 th, seneng baca buku Geronimo Stilton. Buku serial petualangan si tikus jurnalis...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo anakku selain suka sm WWP krn bisa bunyi, diajuga suka buku2 karangan Arleen Amidjaja. Aku pribadi juga nyaman sih klo beli buku Arleen. Isinya dijamin waras Hidden Content aku pernah soalnya nemu buku cerita yg kurang sesuai sm anak2.

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies,

Aku mau share nih, kalau anak sulungku (4 yo) saat ini suka dengan karya-karyanya Dr. Seuss seperti The Cat in The Hat, One Fish...Two Fish...Red Fish...Blue Fish...

Selain memiliki ilustrasi yang bagus di setiap halamannya, kalimat dalam buku-buku ini termasuk sederhana dan kata-katanya berima jadi sangat bagus untuk anak-anak yang baru belajar membaca... (buku2 ini diberi label Beginner Readers). Aku dan suamiku juga suka banget sama buku-buku tersebut karena menarik dan membuat anak kami jadi senang membaca. Biasanya kami membaca saat sebelum tidur, tapi belakangan hampir tiap saat jika si sulung minta dibacakan/membaca buku-buku tersebut....
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Immigrant mey2aimar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, Moms... Ikut nimbrung soal buku favorit Ditmar, ya..
    Ditmar suka sama seri buku Pop Up Junior dari Erlangga Kids. Satu seri Pop Up Junior ada 8 macem: Hantu Lucu, Hewan Laut, Monster, Selamat Tidur, Hewan Peliharaan, Belajar Angka, Dinosaurus dan Dongeng. Ditmar cuma punya 6, yang Dinosaurus dan Dongeng masih dalam pencarian di website buku erlangga dll.
    Buku ini kalo dibuka langsung popping gitu gambarnya. Jadi Ditmar excited banget kalo dibacain buku ini, cuma kalo dibacainnya sebelum tidur malah dia jadi seger karna mau ikutan buka bukunya. Jadi kalo baca buku ini ya bukan pas jam tidur.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Keponakanku suka banget baca komik action kayak Batman (kepengaruh bapaknya yang hobi banget)

Aku kok cemas yah, soalnya kan konten komik itu belum tentu bagus dan pas buat usianya Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : memang usia keponakannya brp tahun? Karya2 Marvel dan DC Comics emang kebanyakan bwat usia dewasa dan bukan anak2... Semoga saja tidak sampai meniru adegan2 berantemnya ya... Mana banyak kata-kata yg juga dewasa dan nda pas bwat anak2

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies,

Aku mau share beberapa buku yang bisa dipakai untuk memperkenalkan membaca kepada anak usia prasekolah.

Dari observasiku selama ini ke anak2ku (4 & 2 thn), mereka justru enjoy "membaca" buku2 dengan kalimat2 sangat sederhana dan berima (pengulangan) sehingga mereka cepeet banget hafal kata2 itu...

Buku-buku yang aku rekomendasikan untuk buku bacaan sekaligus buku belajar membaca ini adalah:
    1. Dr. Seuss series
    >> One Fish, Two Fish, Red Fish, Blue Fish
    >> The Cat in The Hat
    >> Oh, The Places You'll Go

2. Rosemary Wells series
    >> The Itsy-Bitsy Spider
    >> The Bear Went Over The Mountain
    >> Twinkle Twinkle Little Star
    >> Old MacDonald

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw awalnya dulu gw beliin buku kisah2 nabi, sampe skrg masih gw suka bliin buku cerita ala2 dongeng gitu, tp mmng kan ya paling lama 10 menit mrka konsen dengerin kita, jd palingan gw akalinnya pas udah keliatan bosen gw lngs ambil alih dongeng ala cerita emaknya, jd mulailah gw mengarang bebas dongeng2 lucu, nah biasanya dia lebih mau dngerin deh, jd koleksi bukunya cenderung dikit, lebih milih dngerin emaknya yg ceritaHidden Content )

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buku favorit saudara sepupuku yg kelas 6 sd serial kumbang nya enid blyton..ini buku warisan jaman aku kecil..ada 5 buku dgn ilustrasi yg bagus dan cerita yg mengajarkan budi pekerti spt nilai nilai keberanian, kejujuran, kemyrahan hati, sayang pada mahluk hidup, dll..mudah dicerna dan tidak menggurui..ada bocah dalam cermin, gadis kaya yang sombong, tommy si pengadu dll.
    Cara penceritaannya mengalir dan inspiratif shg sampai saat ini serial kumbang ini ttap jd salah satu buju favoritku dan sepupuku

Sekarang sudah dicetak ulang lagi klo nggak salah sama gramedia

Page 12 of 16 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast