Testis Anak tidak pada tempatnya.. - Page 5
Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast
Results 61 to 75 of 76

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Testis Anak tidak pada tempatnya..

anaknya temenku ada yg pernah kena ini jg tapi hilang sendiri. tapi baiknya sih bawa ke dokter aja sis..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommy" ikutan mimbrung ya.. sy mau tanya donk. Anak sy baru ketahuan skrng 1tahun 7bln.
    Sblm"nya ke dsa dan sy lihat normal aja. Tp baru skrng nich keliahatan ada masalah. Sdh usg testisnya ada 2. Cm yg sebelah kanan ada cairan (hidrocel) yg sebelah kiri testisnya kadang ada kadang gak.
    Serem dengernya kalo harus operasi. Ada saran apa ya??
    Dan ke dr mana???
    Uda tanya sama dr bedah ktnya hrs operasi. Cm koq biayanya tinggi bngt 39jt blm kamar dan biaya lab.
    Masih bisa gak ya klo di terapi hormon??
    Atau lbh baik langsung operasi??
    Kl pun operasi dr mana ya?
    Sy di jakarta..

Mohon info"nya ya

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content anakku juga hidrokel. Pernah aku posting disini di halaman sebelumnya.

Hidrokel sendiri ada 2 macam. Hidrokel anakku adalah hidrokel komunika artinya scrotumnya kadang besar kadang kecil. Nah yg ditakutkan dr hidrokel komunika sendiri adalah kemungkinan hernia.
    Akhirnya diputuskan utk USG testis dan tidak ada hernia jadi aman dan operasi masih bisa dilakukan saat umurnya sudah lebih besar.

Ohya Anakku diketahui ada hidrokel saat umurnya 1 tahun. Aku sudah konsultasi ke 2 DSA yg berbeda di RS berbeda, dokter spesialis bedah Urologi, dan spesialis radiologi.

Hope that helps

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sebelumnya mau tanya dulu, apakah anak mengeluh sakit?
    Kalau tidak sakit, mungkin bisa coba berendam dalam air hangat (jangan terlalu panas karena bisa memperparah bengkak) yang sudah dicampur garam Epsom. Soalnya, air hangat bisa memicu pergerakan tubuh sehingga mempercepat pengeluaran bengkak.
    Kalau anak bilang sakit, baru periksakan ke dokter. Hidrokel harusnya tidak menimbulkan rasa sakit, tapi tidak jarang hidrokel memicu infeksi. Nah, infeksi itulah yang menjadi faktor rasa nyeri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom zazey boleh share no wa? Saya mau tanya2 soal udt ini, terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya boleh share2 no wa nya anak saya juga sama,,biar bisa berbagi pengalaman

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by littlesasa Hidden Content
    Aku hamil anak pertama
    Kemarin usg saat 31 week dokter katakan testis anak beluk turun semua.baru 1 saja..
    Khawatir banget sekarang.. mudah-mudahan pemeriksaan selanjutnya testisnya udah turun
    Mbak boleh minta alamat emailnya atau wa nya? Sy mau tanya2. Kebetulan kasus sy sama dg mbak. Terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya bun. Biaya yg ini operasi tahun berapa ya?
    Dan operasinya laparoskopi atau konvensional?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by tysajeng Hidden Content
    hallo saya mau bantu jawab, anak saya juga udt sebelah kanan.Umur anak saya 11m2w rencananya anak saya mau operasi dengan dr Arry Rojani. Estimasi untuk operasi di RSPI 21juta dengan kamar kelas 2 exclude lab dan obat. opsi lain di RS Siloam Asri Duren Tiga 27juta sudah dengan obat, dan di siloam asri ga bisa pake BPJS mom.

Dr Arry kebetulan nyaranin di operasi di RSPI aja dengan ambil kamar yang paling rendah, karena cuma 1 hari anaknya bisa pulang. dan Dr Arry biasanya nanya anaknya mau sekalian di sunat apa enggak, kalau perkiraan biaya sunat 4jutaan.

semoga bisa membantu mom

Mau tanya bun, biaya ini operasi tahun berapakah?
    Dan operasinya laparoskopi atau konvensional ya? Kmrn tanya di RS Asri untuk laparoskopi biayanya sampai 46 jtHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mb rilla..
    boleh tw operasi dmn n bgm testis anaknya skrg??

- - - Updated - - -

hi mom,, boleh minta no wa atw emailnya? mw tw bgm hasil dr operasinya? dan kmren operasi d rs mana?

- - - Updated - - -

hi mom,, bgm pengalamnya anaknya? apakah sudah d operasi? klo boleh tw d operasi dmn?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by hime Hidden Content
    aku sempet ga sengaja nemu blog seseorang yg anaknya jg testisnya belum turun, mungkin mba bisa sharing juga ama pemilik blognya...

tp mw tw juga tahunya testisnya belum turun itu kelihatan klo diraba "kosong" gitu ya mba?
    mb klo boleh tw bs d share alamat blognya? trimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ka Evanissa gimana sudah dilakukan tindakan untuk anaknya?
    Anak saya rencana hari senin ini mau tindakan di siloam asri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=Maknorih;4886860]Anak keduaku juga udt unilateral, testis sebelah kirinya belum turun... Ketahuannya pas umur sebulan, sekarang uda umur 1 th 4 Bln... Inshaa Allah akhir bulan ini mau dioperasi, mudah2an semuanya lancar.. Amin...
    Aku jg udah sempet konsul sm Dr. Arry Rodjani di RSPi, tapi krn pertimbangan jarak, operasinya di hospital Cinere aja...

bun gmn pengalaman ooperasi dengan dr arry y? Jd akhirnya anak dioperasi brpa kali?? Tlg bantuan nya ya krna berencana jg mw operasi dengan dr arry

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by evannisa Hidden Content
    Mau tanya bun. Biaya yg ini operasi tahun berapa ya?
    Dan operasinya laparoskopi atau konvensional?

- - - Updated - - -

Mau tanya bun, biaya ini operasi tahun berapakah?
    Dan operasinya laparoskopi atau konvensional ya? Kmrn tanya di RS Asri untuk laparoskopi biayanya sampai 46 jtHidden Content
    Hai mom..
    Gmn baby nya?? Udah baik2 sajakah yg ditindak kmren?
    Anak ku usia 4 tahun 2bln hiks... Baru tau kalo berbahaya.
    Skrg lg konsul ke dr irfan di siloam asri.
    Udah cek biaya buat oprasi jg. Lumayan ya kl ditotal tembus 40an sih kaya nya...dgn kamar kelas 2, ditambah screening covid 3,2.. swap tes kaya nya...

Mohon doanya ya, moms. Karena udah telat bgt taunya. Syedih rasanya

Oiya ada bocoran kah mgkin ttg tindakan yg dijalani si baby..?? Dan paska oprasi gmn perkembanganya...

Terima kasih sebelumnya...
    Last edited by Mandhalope; Jun 30, 2020 at 12:49 AM.

Newcomer
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, boleh sharin juga .
    Anakku 8 bulan juga udt, testus belum turun dua duanya. Sudah ke dsa dan endokrin, sudah di usg testisnya ada dua duanya, sudah ke urologi jg tapi katanya coba dilihat dulu sampai satu tahun siapa tau bisa turun, kalo blm turun baru operasi.

Tapi aku takut telat kalo dimundurkan terus.. gimana yaa.. bingung

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content mau tanya akhirnya anaknya di operasi? Anakku scrotumnya besar sebelah.. setelah cek ke dsa dan dr urologi, di diagnosa hidrokel. Perlu operasi dan disarankan sebelum 2 tahun (bulan depan).. Setelah diraba katanya testis nya ada, jadi sudah turun..
    Nah sepertinya operasi ini untuk menutup celah yang ada di rongga perut penyebab hidrokel nya.. (berarti hernia ya?)..
    Kalau tidak ada hernia apakah perlu operasi juga? Soalnya dsa menyarankan usg, tapi dr urologi bilang tidak perlu..
    Mau second opinion masih mencari dokter yang tepat. Apakah ada rekomendasi dokter di Jakarta Barat?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lediana Hidden Content
    dear moms semua. sedikit berbagi pengalaman saya, anak saya baru lahir sdh di vonis UDT bilateral.mendengar hal ini membuat sy sedih.tiap 3 bulan sy hrs bw kontrol ke dokr yg dirujuk oleh dsa.tiap kali kontrol hati sy sedih krn penjelsan2 dari dokt bedah yg membuat saya hancur (mengngat masa depannya) tp sy berusaha tetap kuat dan tegar krn sy tau bhw Tuhan tdk memberikan cobaan melebihi kekuatan umatNya, segala sesuatu yg Dia berikan pasti ada rencana indah, Dia yg memberi anugerah dan kepercayaan kpd sy maka Dia pasti telah merencanakan masa depan yg baik buat anak sy (itu iman sy). sampai sy saat buka google dan membaca pengalaman ibu2 yg anaknya divonis UDT, sy bertekad utk membawa anak operasi tp sy msh ragu krn msh begitu mungil mmebuat sy tdk tega akhirnya sy tny sana sini. secon opinion itu perlu ibu2, krn jika sy tdk melakukannya maka mkin anak sy sdh kena malpraktek.akhirnya anak sy bw kontrol ke dokt yg berbeda (secon opinion),,jreng...jreng..hasilnya berbeda jauh banget dan sy tetapkan utk operasi dg beliau (dr.eggy manuputy).skrg sdh 5bln pasca operasi dan perkembanganya ckup baik. testis yg kanan sdh turun walaupun kadang2 naik turun (klo dia tdr testisnya kelihatan tp klo dia lg beraktifitas tetis naik) sedangkan yg kiri sdh teraba tp blm turun ke kantungnya (klo diraba ada diatas kantungnya)..penjelasan terakhir dr dokt eggy klo itu akan turun dg sendirinya sesuai dg pertumbuhannya...makasi dr. eggy, special kepada dsa dr.bukit serta dr....? sy lupa namanya ..bagi moms yg ingin sharing bs email sy

Salam, God bless
    2 tahun lalu putri saya setelah melahirkan dioperasi payudara nya dibuang separuh yang sebelah payudara nya oleh dokter2 biadab, dikatakan ada nanah dalam air susu putri saya, ternyata hasil PA dari laboratorium dinyatakan bersih ga ada nanah, bukan nya nanah yang dikeluarkan tapi jaringan payudara yang dikeluarkan banyak bgt tanpa ijin terlebih dahulu dari pasien... beberapa x putri saya mau bunuh diri karena frustasi & stress disebabkan sudah cacat payudara nya jadi wanita ga normal, oleh perbuatan biadab Dr. Dhian Hangesti Sp B (K) Onkologi & Dr. Kristina Maria Siswiandari Sp B (K) Onkologi Breast Center, kedua dokter itu praktek di RS swasta & RS ABRI. Hati2 dengan kedua dokter ini, bukan nya menolong malah mencelakakan dan membuat cacat pasien dengan tindakan yang tidak sesuai dengan apa yang dikatakan sebelum operasi. Sangat tidak beretika dan tidak berperikemanusiaan.
    Semoga ada pejabat yg berwenang berani ambil tindakan tegas, rakyat hanya bisa berdoa ada MALAIKAT pembasmi MAL PRAKTEK dokter2 biadab tsb. Amin.....🙏🙏🙏

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast