ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 201
Page 201 of 203 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 LastLast
Results 3,001 to 3,015 of 3032
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Wah selain legendairy ada juga motherlove ya. Kemarin akhirnya jastip Sunflower Lecithin Legendairy Milk. Awal awal ngefek bgt jd plong ngosongin PD. Jadinya minum daily untuk maintanance.Tapi seminggu kemudian ada yg nyumbat sampe warna kuning gitu asi yg nyumbatnya huhuhu. Apa karena efek asi booster plus sunflower lecithin atau gimana ga ngerti. Akhirnya stop dulu lecithinnya.
    Oiya katanya moringa bagus ya untuk asi booster. Ada produk lokal namanya kelorcap, dia lg proses BPOM juga. Sekarang lg minum itu tandem blackmores gold, efeknya lumayan setelah 1-2 minggu produksi asinya kerasa nambah. Walau belun berlimpah bgt karena aku dbf. Pumping cuma malem aja

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom! Kalo Legendairy yg ngaruh di aku Milkapalooza, Cash Cow dan Liquid Gold. aku dbf cm kadang suka pump klo debay tidur, kaget pas sekalinya pump bs sampe 200-an ml , biasa mentok tok tok di 130. Ini booster asi yg paling mempan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby nya sudah usia brp mom ? Baby ku mau 4bulan apa masih bisa naik ya asinya ? Bingung PD tuh lama banget kenceng

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by kakakan Hidden Content
    Wah selain legendairy ada juga motherlove ya. Kemarin akhirnya jastip Sunflower Lecithin Legendairy Milk. Awal awal ngefek bgt jd plong ngosongin PD. Jadinya minum daily untuk maintanance.Tapi seminggu kemudian ada yg nyumbat sampe warna kuning gitu asi yg nyumbatnya huhuhu. Apa karena efek asi booster plus sunflower lecithin atau gimana ga ngerti. Akhirnya stop dulu lecithinnya.
    Oiya katanya moringa bagus ya untuk asi booster. Ada produk lokal namanya kelorcap, dia lg proses BPOM juga. Sekarang lg minum itu tandem blackmores gold, efeknya lumayan setelah 1-2 minggu produksi asinya kerasa nambah. Walau belun berlimpah bgt karena aku dbf. Pumping cuma malem aja
    Baby nya masuk usia brp mom ? Aku bingung PD ku kok lama kenceng yaa, padahal awal2 lahiran mah smpe bocor2 ..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, saya baru lahiran bulan 1 kmaren. Asi paling banyak 5cc yg keluar. Sedih banget. Bayi jadi minum sufor 😭 Uda coba minum daun katuk, sayurbangun bangun, tetap ga ada hasil.
    Perlu saran banget ini para Mom's .

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Frida Hidden Content
    Mom, saya baru lahiran bulan 1 kmaren. Asi paling banyak 5cc yg keluar. Sedih banget. Bayi jadi minum sufor 😭 Uda coba minum daun katuk, sayurbangun bangun, tetap ga ada hasil.
    Perlu saran banget ini para Mom's .
    Sama kayak aku dulu waktu baru lahiran. ASI mampet sampe anak harus disinar gara-gara bilirubin tinggi banget disebabkan dehidrasi.

ASI baru lumayan lancar setelah rajin dipijat laktasi/oksitosin dan breastcare. Meski sempet campur sufor sampe usia 3 bulan, alhamdulillah sekarang anak usia 4 bulan udah full ASI. Mungkin bisa dicoba dulu untuk pijat trus rajin nyusuin/pumping terutama malem.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah kompres air hangat, massage PD juga ga ada hasil.
    😣 Sedih banget

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harus rajin dikeluarin mba.. supply vs demand.. jadi harus ditingkatkan demand-nya.. caranya? rajin2 nenenin.. habis nenenin, pumping min 15mnt per PD.. coba baca2 tips asi di IG [at]elizabeth.zenifer itu banyak banget tipsnya tapi ya harus niat baca.. hehehe.. semangat ya
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kakakan Hidden Content
    Hai Mom, kalo boleh tau kelorcapnya beli dimana ya? Udah liat2 olshop tapi bingung mana yg kira-kira original

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, uda pernah konsumsi motherlove ? Itu konsumsinya sebelum atau sesudah makan ya ?

- - - Updated - - -

Mom, konsumsi motherlovenya setelah makan apa sblm ya ? Trus selang brp jam ya mom ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini konsumsinya sesudah apa sblm makan mom ? Dan brp kali sehari ya ?

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rzkika Hidden Content
    Sama kayak aku dulu waktu baru lahiran. ASI mampet sampe anak harus disinar gara-gara bilirubin tinggi banget disebabkan dehidrasi.

ASI baru lumayan lancar setelah rajin dipijat laktasi/oksitosin dan breastcare. Meski sempet campur sufor sampe usia 3 bulan, alhamdulillah sekarang anak usia 4 bulan udah full ASI. Mungkin bisa dicoba dulu untuk pijat trus rajin nyusuin/pumping terutama malem.

kalo boleh tahu selama 3 bulan itu dikasih sufor pakai dot atau cup feeder mak?
    mungkin ada tipsnya biar bayi ga bingung puting?

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, ada yg tau jual tape ketan katuk ngga? Dulu wkt anak 1 (2014) makan itu buat booster, ngaruh dan enak rasanya. Tp skrg gatau lg beli dmn, di shoppee pd kosong. Boleh info ya kalau ada yg tau seller nya. Trims!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lunsya Hidden Content
    kalo boleh tahu selama 3 bulan itu dikasih sufor pakai dot atau cup feeder mak?
    mungkin ada tipsnya biar bayi ga bingung puting?
    Bun aku jg ASIC (asi combine sufor) skrg baby jalan 4 bulan, aku kasih sufor/ASIP pake dot aja. Cup feeder khusus air putih aja kadang aku kasih agak 20cc kalo inget (btw air putih ini saran dari dsa di RS premier bintaro)
    Baby tetep mau dbf, malah lebih suka dbf walaupun udh kenal dot. Kalo dsa ku bilang ga ada istilah bayi bingung puting, kalo dia nolak dbf itu banyakin skin to skin aja. Itu aku terapin dan alhamdulillah hasilnya baby bisa dua-duanya.

Btw kalo disini ada yg berminat join group Telegram silahkeun yaak, khusus ASIC (COMBINE ASI + SUFOR) buat sharing2 sufor sama asi booster. Linknya:

https://t.me/asisufor
    Last edited by rahmiyarsya; May 10, 2020 at 11:17 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga mau share asi booster apa aja yang udah kucoba beserta review & harga:
    1. 137-Degrees Almond Milk Unsweetened: ngaruh di aku pas awal2 keluar ASI dibantu ini, cm menurut aku ini termasuk mahal per sekali minum 19rb
    2. jus daun bangun2 (Shopee: jusbangunasi): ini murah bgt per botol 250ml cuma 6000. Rasanya enakk bgt, seger ya, tapi di aku ga terlalu cepet ngisi PD.
    3. Tablet Ranitidine: Ini diresepin sama Obgyn pasca SC, obat mual/lambung itu emg katanya pemicu hormon prolaktin jd bisa mancing produksi asi. Tp di aku lg2 ga ngaruh.
    4. Fenucaps: Ini cepet bgt ngisi PD ku yg bener2 lama ngeproduksi asinya, asli asiku sampe netes2 dan kental.. Efeknya baru kerasa kalo 1-2 hari full minum, tapi baru 4 hari rutin minum suami i komplen krna badan i jadi bau jamu.. setelah ditelaah ternyata kandungan fenugreek didalam fenucaps ini emg bikin bau badan, sedih bgt sampe mewek, akhirnya stop minum dan coba ganti yg lain.. Menurutku harganya termasuk mahal buat 100 capsul 300an.
    5. Tablet Molocco: Ini juga cepet ngisi PD, di aku sampe netes2 juga.. minum sekali lgs ngisi, makanya anjuran minumnya 3x sehari. Harga per strip 20rb, murah. Tp kelamaan minumnya efeknya jadi hilang...
    6. Tablet Domperidon: Ini diresepin Obgyn lagi pasca kontrol jahitan SC, di aku ngaruh tp ngga yg wow banget gitu jadi i stop.
    7. Jus wakewake official: di Shopee ada ya, harga paketannya 100rb dapet 11 botol. Di gue sampe botol ke-7 ngaruh bgt, cepet ngisi PD.. sampe netes jugaaa. Tapi botol ke 8 dst kok jadi B aja.. Rasanya enak bgt dan banyak flavornya..
    8. Sayur daun katuk: Tiap hari semangkok aku telen sama kuah2nya, ga ngerasain perubahan yg signifikan krna kalo pumping tetep di angka 40cc, dan bosen jg tiap hari makan itu..
    9. Sayur bayem ijo/merah: Sama, ga ngerasain perubahan yg signifikan juga.. padahal ini sayur favorit
    10. Kacang2an: B aja.. sampe akhirnya nyimpulin kayaknya aku ga cocok sama yg alami2.
    11. Teh Mamabear: Di gue ngerasain biasa2 aja, ada tapi ga terlalu secepet itu ngisinya.. tapi masih oke lah. Harga kurang tau krna dapet dr bingkisan2.
    12. Mamabear SOYA MIX: Gak banget bun, udah lah rasanya agak aneh, ga ngaruh samsek... harga 38rb dapet 10 bungkus.
    13. Susu Almond bubuk AFIS: Ya Allah ini enak banget banget masya Allah, tapi menurutku ga cepet ngisi PD, mungkin krna gue salah takaran penyajian ya. Ga minum lagi cm karena susah nyari original flavornya.. harga 32rb.
    14. Blackmores pregnancy & breasfeeding GOLD: Udah minum semenjak hamil 38weeks, ternyata blackmores ini fungsinya bukan buat bkin produksi ASI lebih banyak, tapi bikin ASI jadi makin berkualitas..
    15. Finally here is it: MAMANDUY: Asli, alhamdulillah diantara semuanya aku cocok sama susu Mamanduy, kandungannya lengkappp ada fenugreek, oat, chia seeds etc, dan rasanya enak bgt monangez. Udah botol ke 7.. ngisi PD nya cepet sampe netes2 juga. TAPI harganya bkin nyekek leher, per botol 36rb......minum ngirit2 aja udah lumayan ngebantu alhamdulillah..

Next masih mau berjuang ngeboost asi, insya Allah lagi mau coba:
    - Habbasyifa Kapsul Habbaitussaudah
    - Herbs of Gold: maju mundur mau beli krna bakal bau fenugreek juga dan mahal say, tapi katanya di combine Blackmores jadi mantep)
    - Legendairy milk: Berhubung harganya cucok markucok, aku lagi mempelajari setiap variannya biar ga salah pilih.
    Oiya, aku baru aja buka grup telegram khusus ASIC (combine asi + sufor) kali aja jadi bisa sharing2 soal sufor & asi booster.. cek yuk mariiii yg pake telegram bisa langsung join:
    Linknya: Hidden Content

Immigrant ayamont's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, mau sharing ya. Jadi asi aku tuh standar banget. 1 PD 100 ml lah kira2, anak aku cowok dimana nyedot asinya gragas banget.

Awal2 stress anak nangis mulu. Terus ke dsa Martine di RSPI Puri Indah buat vaksin sekalian konsul anak rewel dan dia gemes ternyata pelekatan aku salah makanya anak susah minum dan laper. Disaranin 1 PD 15 menit, ganti PD lainnya, terus balik lagi ke PD pertama sampe anaknya kenyang. Banyakin protein bisa tahu tempe telor ayam terserah.

Setelah aku perhatiin, klo makan tahu tempe dia lama banget nenenya gk kenyang2 dan rewel. Tapi klo aku makan daging sapi, anak aku gampang banget kenyang. Nyot2 5 menit aja udah dilepas kekenyangan.Asi aku gk nambah tapi kualitasnya lebih bagus.

Jadi tips aku banyakin makan daging terserah ayam sapi bebek (aku gk bisa makan ikan) mom, sehari klo bisa 3x porsi standar yg buat makan nasi. Karena pernah pagi gk makan daging, eh sekitar jam 2 dia nen gk kenyang2 dan rewel. Aku gk pake minum obat2an, paling almond sama cookies2 gitu aja cuman dihitung2 jadi mahal dan gk terlalu ngefek.

Dulu anak aku dibilang kok kurus dibanding baru lahir. Sekarang udah 1,5 bulan alhamdulillah pipinya udah gembul dan lehernya nyaris ketutupan dagu. Mudah2an seterusnya bisa sesuai standar sehat, semoga bayi mom semua juga bisa selalu sehat berkecukupan asinya. Amin.

Page 201 of 203 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 LastLast