ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 199
Page 199 of 203 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 ... LastLast
Results 2,971 to 2,985 of 3032
    Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Hello moms,
    Aku sekarang sudah khamilan masuk week 34,
    Deg2an si krn blum kuar asi (kalau baca bbrp moms da yg mulai nguarin asi sjak khamilan)
    Kbutulan ak ad riwayat pcos,
    Cita2 aku pengen ngasih asix ke anak as long as possible. Tp kok banyak artikel yg bkin takut ya, katnya pcos bisa bkin asi seret.
    Apa ad pngalaman mami2 disini dgan riwayat pcos jg?
    Makasi moms untuk yg bs bales

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mom Iiiii,
    selama mom nya positive thinking insyaAllah bisa kok mom ngasi asi xklusif, yang penting jangan stress aja trs dukungan suami dan keluarga besar ngaruh bgt siii
    jangan lupa sering di pijet PDnya sama minum air yang banyak plus makan sayur kek daun katuk gitu kalo perlu minum suplemen mom hehehe semangat yaaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hellooo bunda Iiiii, semangat bundaaa always positive thinking yhaaach..
    kalo aku dulu dibantu suplemen juga bun sama minum susu prenagen lactamom biar asinya deres dan alhamdulillah lancar ngasih asi xklusif sampe skg juga masih kasih asi cuma ditambah mpasi
    semangat bunnn perjuangan seorang ibu memang luar biasa penuh darah dan keringat hehehe

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms, mau tanya kalau misalnya kita rajin massage PD sebelum lahiran (aku sekarang 36weeks) pakai massage mode nya breast pump (misalnya spectra) itu bisa membantu nurunin resiko mastitis dan ngaruh ga ya supaya pas lahiran udah ngucur aja gitu ASI nya? Thanku sebelumnya

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    eh kalau belum lahiran jangan cobain pake breastpump dulu, ntar malah kontraksi Hidden Content
    kalau mau massage boleh2 aja tp pake tangan biasa dan jangan kenceng2. ini anak pertama ya?
    kalau asi ga langsung ngucur di hari pertama lahiran tenang aja, akupun gitu, tp kalau pas dipencet keluar ya udah tenang aja, itu artinya asi kamu lagi bikin stok, rajin2 aja disusuin..kalau asi km gak langsung banyak di awal2 lahiran bukan berarti asi kamu gak ada Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ogitu ya mom.. woalah baru tahu, makasi yaa info nya.. hehe iya nih anak pertama Hidden Content

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku nyoba banyak ASI booster, tapi yang berasa cocok di aku itu almond milk yang breastfeeding bikinan handmade kitchn (ada di tokped / shopee). setelah minum ini sehari sekali aja selama seminggu, berasa kalau ASIku makin berlemak, yang bisa dilihat dari bertambah gembilnya babyku Hidden Content

pernah coba juga lactation milknya viand bevande, tapi hasilnya ga senendang si handmade kitchn ini sih.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimbrung yahhh
    aku juga pernah denger daun bangun2 tapi kalo ditempat ku namanya daun torbangun. itu emng bagus bgt buat ngelancarin asi. bahkan sekarang udah ada kok snackbar2 gitu yang dari daun torbangun... kalo aku biasanya sih gak langsung makan daunnya karena rada enek, jadi paling rebusan aernya aja atau cari snackbar yang bahan bakunya daun torbangun. ngaruh sih lumayan ke produksi asi

Resident mrs.r's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah minum sehari sekali cukup ya? Soalnya saran dari sellernya sehari 2x

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku sih cukup ya. biar ngirit jadi minumnya sehari sekali aja hihihi...

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu...kalo belom ngucur asi sbelom lahiran,jgn dipaksa yah, aku baca2 di artikel,biasanya kalo udh keluar sbelom lahir maka kolostrum nya jg udh keluar,jd malah kebuang dan ndak sempat diksh ke baby. Akupun baru massage dan dipencetin keliar kolostrum tuh hari ke-3,nyesel ndak dr hari 1. Ndak paham wktu itu. Tp yg penting kolostrum bisa dikasih ke si baby. Smpet nyobain booster kacang ijo dan blackmores,itu smpe mencukupi sih asi nya. Nah trs pernah hampir ISK,jd aku mnum aer buanyak bnget,eh paginya asiku lgsg melimpah ruah dan berlebihan. Hidden Content sakit sembuh, asi jg naek.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ibu cattleya.. sampe sekarang pake boosternya sama vitaminnya apa bun sampe asinya melimpah ruah gituu ???

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku minum lactamor (isinya fenugreek dan katuk) 2x2, habbatussauda 2x2, blackmores 1x2 tab, moloco 3x1. Sebenernya gabungan ini keliatan sih efeknya pd cepet ngisi setelah bbrp hari minum. Tapi rasa2nya aku notice babyku jd lebih sering pup dan ngulet2 mules gitu. Dan ketemu info kalo habbatussauda dan fenugreek bisa bikin bayi lebih bergas. Ga tau seberapa byk pengaruhnya, masih kecurigaan aja. Akhirnya aku ga minum fg dan habba lg, beneran ngaruh jd kurang cepet isi. Daan bayiku tetep aja ngulet2 mules 😑 oya, efek blackmores yg nambah kekentalan asi itu aku ga notice sih, gitu2 aja rasanya.

Tp tetep sih yg paling penting cepet dikosonginnya itu, pake pompa atau disusukan. Krn kuantitas byk pun kalo ga dikosongin atau kurang efektif dikosongin malah jd membatu dan feedback negatif -__-

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.. mau tanya disini yg minum HOG dan blackmoores, takerannya per hari gmn ya?
    Sehari brp x dan sekali minum brp buah ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau ikutan sharing.. Finally aku uda ktemu asi booster yg cocok di aku, aku minum blackmores sama HoG. Sempet coba minum mamasoya, mamabear, moloco, lactamor, almond milk tapi so far yg paling keliatan ngaruh itu HoG.
    Baby aku sempet campur sufor selama 2 bln tp skrg (2.5 bln) udah full asi.
    Kalo ada yg mau beli HoG aku saranin beli yg HoG baru aja moms, yg double strength. Jadi minumnya sehari 1x cukup, lebih hemat jg.

Page 199 of 203 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 ... LastLast