ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 198
Page 198 of 203 FirstFirst ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... LastLast
Results 2,956 to 2,970 of 3032
    Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

haiyoo udah lama ga apdet dimari, anakku udah 9 bulan nih, doyan makan banget jadi minum susunya ga banyak. Bayiku minum asi and sufor 50 : 50. Masih mompa 2 kali di kantor, di rumah dbf on demand. Penghasilan pumping dari bayi 3 bulan sampe sekarang segitu2 aja. Udah pernah nyobain segala macem booster, ga ngefek bener2. Dulu2 makan buanyak banget sampe eneg2, yang ada malah stress karena timbangan bb yg naek sementara hasil pompaan kaga naek.
    Cuman mau cerita, booster yg paling ngefek di aku adalah rasa bahagia, pernah sekali waktu dulu waktu bayi masih 2 bulan, lagi stres2nya di rumah, dapet undangan merid di tempat yg outdoor gitu, pokoknya bikin hepi banget deh, eh pulang kondangan ini pd penuh banget sampe basah2 di baju. Trus lagi pas bebi udah 8 bulan, pagi2 di rumah ga sempet sarapan, mikirnya ntar pumping di kantor pasti ga ada isinya nih, eh tapi sepanjang pagi itu aku dengerin musik pake earphone (biasanya ga pernah dengerin musik), lagu2nya yang ngebeat gitu, pokoknya bikin semangat deh, eeh pas sesi pumping, malah dapet lebih banyak sedikit dari biasanya, aneh kan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jd pengen ikutan nimbrung di mari setelah bencana kekeringan asi kemaren. Ak lahiran sc mak tanggal 16 sept kemaren. Di cekokin herbal chinese buat luka sc. ternyata efeknya asi lgsg seret. Padahal asiku udah keluar dari kandungan masih 8 bulan. Stress bgt gara2 anakku dikasih sufor karena selama 4 hari asi cuma netes2 aja :”)
    Akhirnya bertekad buat gimana caranya balikin produksi asi biar cepet cerai sama sufor.
    Hasilnya? Mulai kemaren asiku lancar jaya ngucur n udah 2 hari anakku ga minum sufor lagi. Pdahal anakku ini termasuk anak yg makannya rakus. Oh iya, anakku laki-laki ya.
    Jadi treatment n booster asi yg aku pake:
    1. Molocco b12 (3x1)
    2. Pijat laktasi: ini sebenernya ga sengaja, gara2 asiku mampet sampe ak demam.
    3. Mama soya (5 kali sehari)
    4. Sayuran hijau di sayur bening, minum sampe ke air2nya. Sehari bisa sampe 3 iket katu atau bayam deh.
    5. Blackmores yg udah diminum dari waktu hamil tm 1.
    6. Minum air putih sehari 3-5 liter. Efeknya udah pasti bolak balik toilet buat pipis lol
    Last edited by EvelyneAmsin; Sep 27, 2018 at 09:01 PM. Reason: Ada yg kurang

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.. yg pada minum HOG, beli nya dimana ya? Ak liat di shopee dll harganya kok bervariasi banget ya.. jd takut bukan ori..

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thankyou @Hidden Content aku jd nyobain almondmilk nya handmadekitchn & bener tambah banyak Loh asi aku 😆

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis, finally kemaren coba order legendairy milk asi booster yg lg hits di US.. Biasanya max pump aku cuman 70-80 average..paling rekor sekali pompa sebelum minum.itu 110ml..abis mindum itu 9 harian jd 160ml rekornya, average sehari jd 90-110ml..

Aku coba varian cash cow, next mau coba varian pump princess sama lechita..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak @Hidden Content dirimu beli cash cow nya dimana mak? Boleh dibisikin thank u mak

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg ngaruh di gw saat ini kayaknya mamanduy sama moloco deh
    buat yg asi belom keluar moloco ok bgt

tp kl uda keluar asi paling tokcer mamanduy
    sampe penuh2 keras.. enak pula kan itu
    sekarang stop ga mnm dl krn bayi lom banyak minum asi nya

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha gue iseng banget ikutan beli legendairy gara2 post di atas. biasanya cuma minum HOG sekarang.
    ga yakin sih bisa bekerja untuk orang yg seret n baby nya udah 6 bulan kayak gue, but whatever, coba aja. tar laporan dimari.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content khoni

Lalu skg bagaimana ngakain asi nya? Semoga udah better ya

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Goldfishangel Hidden Content
    Mak @Hidden Content dirimu beli cash cow nya dimana mak? Boleh dibisikin thank u mak
    Aku ikutan beli juga legendairy, hope it works for me too, ini nyoba yang pump princess, belinya di mom Sani (wa 085342604018) atau ada juga d toped search aja legendairy, review menyusul yah..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Bu ibu, mau nanya disini ada yang pengalaman minum booster asi pas anaknya umur 1 tahun? Makasih sebelumnya Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu ibuuu mau nanya kalo asi booster yg kayak cookies2 gtu ngaruh gak sihh ??? Ada yg udah ada pernah coba ???

- - - Updated - - -

Sist itu diminumnya sehari berapa kali ?? Ngaruh bgt yakk ?? Nambah brapa ml ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah nyoba makan sayur bangun bangun ?? Itu ngaruh bgt sih aseliiii 🙂🙂🙂

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya udah nyobain katuk, kacang ijo, kacang kedele, HOG, moloco, domperidone (resep dokter), asifit, bayem ga ada yg ngaruh. Tetep seret. Abis itu makan daun kelor sama susu almond langsung keceng nih PD. Ngaruuh banget. Bisa dicobain deh

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku belinya sama tuh di mom sani. Cek nya awalnya dr tokped.. Skrg lg nyoba yg liquid gold..next mw beli sunflower lecithin biar ga ada clogged sama penasaran pump princess..yg LG blm keliatan si efeknya, cash cow lumayan bgt di aku..

Page 198 of 203 FirstFirst ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... LastLast