ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 201
Page 201 of 201 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201
Results 3,001 to 3,007 of 3007
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Wah selain legendairy ada juga motherlove ya. Kemarin akhirnya jastip Sunflower Lecithin Legendairy Milk. Awal awal ngefek bgt jd plong ngosongin PD. Jadinya minum daily untuk maintanance.Tapi seminggu kemudian ada yg nyumbat sampe warna kuning gitu asi yg nyumbatnya huhuhu. Apa karena efek asi booster plus sunflower lecithin atau gimana ga ngerti. Akhirnya stop dulu lecithinnya.
    Oiya katanya moringa bagus ya untuk asi booster. Ada produk lokal namanya kelorcap, dia lg proses BPOM juga. Sekarang lg minum itu tandem blackmores gold, efeknya lumayan setelah 1-2 minggu produksi asinya kerasa nambah. Walau belun berlimpah bgt karena aku dbf. Pumping cuma malem aja

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom! Kalo Legendairy yg ngaruh di aku Milkapalooza, Cash Cow dan Liquid Gold. aku dbf cm kadang suka pump klo debay tidur, kaget pas sekalinya pump bs sampe 200-an ml , biasa mentok tok tok di 130. Ini booster asi yg paling mempan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby nya sudah usia brp mom ? Baby ku mau 4bulan apa masih bisa naik ya asinya ? Bingung PD tuh lama banget kenceng

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by kakakan Hidden Content
    Wah selain legendairy ada juga motherlove ya. Kemarin akhirnya jastip Sunflower Lecithin Legendairy Milk. Awal awal ngefek bgt jd plong ngosongin PD. Jadinya minum daily untuk maintanance.Tapi seminggu kemudian ada yg nyumbat sampe warna kuning gitu asi yg nyumbatnya huhuhu. Apa karena efek asi booster plus sunflower lecithin atau gimana ga ngerti. Akhirnya stop dulu lecithinnya.
    Oiya katanya moringa bagus ya untuk asi booster. Ada produk lokal namanya kelorcap, dia lg proses BPOM juga. Sekarang lg minum itu tandem blackmores gold, efeknya lumayan setelah 1-2 minggu produksi asinya kerasa nambah. Walau belun berlimpah bgt karena aku dbf. Pumping cuma malem aja
    Baby nya masuk usia brp mom ? Aku bingung PD ku kok lama kenceng yaa, padahal awal2 lahiran mah smpe bocor2 ..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, saya baru lahiran bulan 1 kmaren. Asi paling banyak 5cc yg keluar. Sedih banget. Bayi jadi minum sufor 😭 Uda coba minum daun katuk, sayurbangun bangun, tetap ga ada hasil.
    Perlu saran banget ini para Mom's .

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Frida Hidden Content
    Mom, saya baru lahiran bulan 1 kmaren. Asi paling banyak 5cc yg keluar. Sedih banget. Bayi jadi minum sufor 😭 Uda coba minum daun katuk, sayurbangun bangun, tetap ga ada hasil.
    Perlu saran banget ini para Mom's .
    Sama kayak aku dulu waktu baru lahiran. ASI mampet sampe anak harus disinar gara-gara bilirubin tinggi banget disebabkan dehidrasi.

ASI baru lumayan lancar setelah rajin dipijat laktasi/oksitosin dan breastcare. Meski sempet campur sufor sampe usia 3 bulan, alhamdulillah sekarang anak usia 4 bulan udah full ASI. Mungkin bisa dicoba dulu untuk pijat trus rajin nyusuin/pumping terutama malem.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah kompres air hangat, massage PD juga ga ada hasil.
    😣 Sedih banget

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3573 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harus rajin dikeluarin mba.. supply vs demand.. jadi harus ditingkatkan demand-nya.. caranya? rajin2 nenenin.. habis nenenin, pumping min 15mnt per PD.. coba baca2 tips asi di IG [at]elizabeth.zenifer itu banyak banget tipsnya tapi ya harus niat baca.. hehehe.. semangat ya
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Page 201 of 201 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201