ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement
Page 1 of 203 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 3032
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Suplemen yang umum buat boosting ASI biasanya molocco sama asifit ya?
    Kalo di gue malah ga gitu ngaruh Hidden Content lebih ngaruh gue makan banyak sayur ijo2 & kacang2an, sama banyak2 minum.

2 bulan lalu gue iseng2 beli habbatus sauda (jintan hitam), buat dipake suplemen harian. Bukan buat ASI sih niatnya, buat kesehatan secara umum aja.
    Tapi ternyata gue notice ASI juga nambah. Padahal si D3 udah setaun lebih dan pola makan gue + pola menyusu D3 sama2 aja. Jadi kemungkinan besar emang si jinten ini yg ngefek.
    Nah kemaren astaree baru lahiran juga gue rekomen si jinten ini, dan ternyata ngaruh banget sampe dia makenya 2 hari sekali biar ga kebanyakan Hidden Content

Yuk mari, sharing disini apa yg sukses buat boosting ASI.
    Kalo numpuk di tret breastfeeding jadi ribet ubek2nya ya.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Kalo gw yg udah pernah gw coba :

- kacang tanah sangrai
    - sayur katuk
    - eh, sgala macam sayur deh pokoknya
    - buah yg mengandung air tinggi
    - jantung pisang
    - daun kucai
    - lobak
    - yogi tea
    - rebusan daun beluntas, katuk dan brotowali
    - dan the legendary : jus pare!

Yg paling ngaruh bgt buat gw si jus pare itu. Yg lain mungkin ngaruh ya, tp efeknya ga kliatan krn ketutup sm si jus pare itu. Hehehe...
    Kalo molocco/ asifit, iya pernah pake jg. Tp mnrt bidan laktasi di hermina yg gw dtgin, lebih baik yg alami. Yawis gw tinggalkan deh aneka suplemen itu Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh iya nambahin...si habbatus ini emang kapsulan gitu, tapi bukan bubuk. gue liat2 sih harusnya bukan suplemen ala farmasi yg bubuk banget & mungkin ga tau dicampur apa aja.
    ini kapsul bening gitu, keliatan serpih2 jintennya. jadi mungkin kek digerus/dialusin tapi ngga sampe bubuk. insyaAllah masi sama alaminya ama nelen jinten beneran ya Hidden Content

sayur katuk gue juga pernah coba Ta. noh emak gue ada tanemannya di depan rumah. tapi pengaruhnya sama aja kek gue makan bayem ato kangkung. yasud bayem aje yg enakan di mulut deh Hidden Content

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21 dijual dimana ya si jintan item ini??pengen nyoba nii secara ASIku dah mulai ngepas...btw kalo utk memperbanyak hindmilk apa yah??

---------- Post added at 04:07 PM ---------- Previous post was at 04:02 PM ----------

kalo di aku sihh yg emang ngefek si moloco itu (asifit susaaahh dapetnya),trus jus jambu merah, kacang tanah (bisa digoreng atau direbus), segala jenis sop, sayur daun katuk dan yg paling populer di medan yaitu daun bangun-bangun...Kalo daun bangun-bangun mah gitu aku balik dari RS, para tetangga banyakkk banget ngasinya...en ditanam ndiri di halaman rumah, soalnya ni daun gampang bener tumbuhnya ga pake ribet

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di aku yg ngefek sayuran ijo2, kacang tanah (tp krn salah satu pemicu alergi kata dsanya jadi distop dulu), buahn yang kadar airnya tinggi, sama jalan2 dimall plus belanja Hidden Content ....

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21..si jinten item juga ngaruh banget buat ASI gw. Gw baru konsumsi 1 bulan terakhir. Coba gw tau si jinten pas anak gw baru lahir, gw gak perlu repot makan daun katuk Hidden Content
    Kalo makanan yang bisa menambah ASI gw..daun katuk (cuma agak susah nyarinya) sama juice semangka (habis itu buang air terus deh), protein powder (amway) dicampurin ke susu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw lactafar,karna baby joe neteknya kenceng abis gw suka keliyengan gt tp abis minum ini ya rada segeran lah..trs booster andalan gw jus jambu merah encer 2 liter perhari tp jambunya 3biji aj..yg ptg jambu,habis minum ini PD berasa kenceng membesar nyuuuut LDR gt,klo yg netek seblah kiri yg kanannya muncrat mengalir sndiri,gt jg sbaliknya baby joe suka kesedak gk najan lajunya,saking deresnya..buah2an kyk melon,pepaya,pir,semangka gw buat es buah biar seneng makannya.,btw kmrin bis minum air kelapa 1 batok..PD gw jg overloaded gt BH,baju jd rembes,malu bok..makanya skrg gw rajin beli kelapa paling gak seminggu 2-3 kali..makanya stok asip kegenjot mulu,enak meresnya cpt penuhnya..
    Last edited by hezty; Jul 26, 2010 at 04:40 AM.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menikk elo pake daun bangun2 ngaruh banget ga? gw denger dr tetangga2 gw katanya kalo rajin minum dr 30 minggu hamil pas abis melahirkan mancur gitu *halah, bahasa gw* bener ga? ada sepupu gw mo melahirkan dan dia worried bgt asi-nya nggak keluar... secara gw belum coba daun bangun2 nih..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oya, tambahan aja. kalo di gue, makan sop2 berkuah daging (ayam/sapi) lumayan ngaruh lho.. hth yaa

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita, ngaruh banget pastinya..apalagi pas baru melahirkan tu...mancur bener dehh..tapi aku skrg dah eneg bgt makan si bangun2 ini...kalo dah seret baru deh makan itu secara gretong ya bok, nanem di halaman ndiri...hehehe...
    Hezty, aer kelapa muda gitu ya? atau aer kelapa yg biasa diparut buat santan?
    Last edited by menikk; Jul 26, 2010 at 11:37 AM.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menikk, daun bangun2 ini diapain yak makannya? disayur atau jadi lalapan gitu? *nanya mulu gw*
    betul kata arymia, makan sop2an gitu juga ngaruh tuh Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menik, bukan santan,tp air kelapa muda yg baru dibuka..gw minum tanpa gula..segeeer..
    Posted via mobile Device

Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita,masaknya sih biasanya tu daun diremes2 dulu biar ga gatel katanya trus ditumis aja, trus dikasi santan gitulah...(Gw jg ga ngerti soal masak2 ni, jd jelasinnya ga pinter soriii ya)..biasanya di aku kasi santan encer dikit aja biar enak tapi ga berlemak banget..oya ditaruh asam juga nii...
    Posted via mobile Device

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kiranaaa.. Beli dimana si jinten item itu?? Gw butuh deh kaynya.. Sto ngisep udh ga sesering dl dan gw males meres jd udh tinggal seadanya aja nih asi..
    Hmmm air kelapa muda kudu dicoba jg deh..
    Nenglita, ngaku nih sampe today kaga berani minum tuh jus pare legendaris resep dr elu hahaha!! Pembantu yg gw suruh bikin aja tampangnya begitu, serumah gada yg support dah! Semua pada mengernyit wkwkwkwk jd gw mundur lg deh, cm berani makan tumisan pare aja..
    Yak betul, sup pake daging efek! Minum banyak jg efek.. Relax jg efek banget... Sto udh 9 bulan nih.. 3 mos to go buat target S2 Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg cari jinten, coba di googling deh. Rasanya banyak kok yg jual di multiply.
    Posted via mobile Device

Page 1 of 203 1 2 3 11 51 101 ... LastLast